Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кандидат в старатели.

+9
hakas
MYURI
hard
aurum
костя
dgudi
fedor_pitnet
den
kisa1950
Участников: 13

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  hard Пт Мар 07, 2014 9:51 pm

У меня всегда был вопрос а в геофонде мне все покажут .? или только мало перспективные места .?
Разве нет архивов особо секретных РЕЗЕРВОВ .?
Это вопрос к тем кто уже обращался в геофонды
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  hakas Пт Мар 07, 2014 10:09 pm

kisa1950 пишет:Вот хочу попробовать найти информацию по местам россыпей в геологическом фонде.Как это сделать?Пойти к ним в архив?
Для этого:
......
Если даже все соберу?!А не пошлют ли меня куда подальше или вообще примут как шпиьона?

Вот эту тему посмотрите: https://priisk.forum2x2.ru/t541-topic

Топооснова масштабом 1:100000 типа секретная, я уже молчу про планы разведочных работ масштаба 1:5000, есть в отчетах и листы с грифом "СЕКРЕТНО", "ДПС" - для служебного пользования, поэтому в геологоразведочных предприятиях (экспедициях и партиях - сейчас это разные ООО, ЗАО, АО и ОАО) всегда была и есть ЛИЦЕНЗИЯ НА РАБОТУ С МАТЕРИАЛАМИ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ, поэтому вы можете обратиться к ним и за определенную сумму денег они могут оформить вам допуск для работы с таким отчетом, в котором есть листы под грифом "СЕКРЕТНО".
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  Andrey5 Пт Мар 07, 2014 10:28 pm

hard пишет:У меня всегда был вопрос а в геофонде мне все покажут .? или только мало перспективные места .?
Разве нет архивов особо секретных РЕЗЕРВОВ .?
Это вопрос к тем кто уже обращался в геофонды
На днях общался с геологами. После литры водки на рыло стала выясняться картина. Находят много, но Москве интересно промышленное количество не менее 50 тонн. Маленьких месторождений и россыпей находят много, но они все ложатся под сукно как говорится. Очень много россыпей с содержанием 100 - 140 грамм на куб количество по С3 30-150 кг. Как раз что надо нам, но не надо государству. Все данные кодируются. Коды знают только руководители институтов и их замы.

Andrey5

Количество сообщений : 161
Дата регистрации : 2012-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  den Пт Мар 07, 2014 10:38 pm

Andrey5 пишет:
 На днях общался с  геологами. После литры водки на рыло стала выясняться картина. Находят много, но Москве интересно промышленное количество не менее 50 тонн. Маленьких месторождений и россыпей находят много, но они все ложатся под сукно как говорится. Очень много россыпей с содержанием 100  -  140 грамм на куб  количество по С3  30-150 кг. Как раз что надо нам, но не надо государству. Все данные кодируются. Коды знают только руководители институтов и их замы. и геологи

гдеее? я туда с лотком похерачу Laughing , так то по идее при разведке должны отчеты сдавать в геолфонд соответственно инфа должна быть доступна, или я ошибаюсь?
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  Andrey5 Пт Мар 07, 2014 10:45 pm

[u][/u Инфа под кодами кто знает я написал.Эти хрен скажут. Ну и те геологи которые лично там были и нашли. Самое простое находить геологов этих и выуживать из них информацию. Но тяжелое это дело. Обычно это деды лет 70-80 уже. И советское в них сидит с пеленок. Как Зоя Космодемьянская. Подход нужен. Тогда в час по чайной ложке что то скажут, когда много выпьют..

Andrey5

Количество сообщений : 161
Дата регистрации : 2012-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  den Пт Мар 07, 2014 10:55 pm

Andrey5 пишет:[u][/u  Инфа под кодами кто знает я написал.Эти хрен скажут. Ну и те  геологи которые лично там были и нашли. Самое простое находить геологов этих и выуживать из них информацию. Но тяжелое это дело. Обычно это деды лет 70-80 уже. И  советское в них сидит с пеленок. Как Зоя Космодемьянская. Подход нужен. Тогда в час по чайной ложке что то скажут, когда много выпьют..
да с дедов геологов тоже хрен что вытянеш оно и понятно они эту инфу накопытили и задарма не сольют ну и опять же те кто реально что то знает большая редкость, если у тебя такие есть держись за них всеми конечностями, никакой отчет не заменит живого человека который там ногами ходил
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  Andrey5 Пт Мар 07, 2014 11:06 pm

И дедов этих на всю страну два десятка всего. Молодые геологи ушлые нашли не промышленное даже в отчетах уже не показывают. Потом сами выгребают. У старых еще хоть совесть есть.

Andrey5

Количество сообщений : 161
Дата регистрации : 2012-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  kisa1950 Пт Мар 07, 2014 11:09 pm

[quote="hakas"]
kisa1950 пишет:Вот хочу попробовать найти информацию по местам россыпей в геологическом фонде.Как это сделать?Пойти к ним в архив?
Для этого:
......
Если даже все соберу?!А не пошлют ли меня куда подальше или вообще примут как шпиьона?

Вот эту тему посмотрите: https://priisk.forum2x2.ru/t541-topic

Топооснова масштабом 1:100000 типа секретная, я уже молчу про планы разведочных работ масштаба 1:5000, есть в отчетах и листы с грифом "СЕКРЕТНО", "ДПС" - для служебного пользования, поэтому в геологоразведочных предприятиях (экспедициях и партиях - сейчас это разные ООО, ЗАО, АО и ОАО) всегда была и есть ЛИЦЕНЗИЯ НА РАБОТУ С МАТЕРИАЛАМИ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ, поэтому вы можете обратиться к ним и за определенную сумму денег они могут оформить вам допуск для работы с таким отчетом, в котором есть листы под грифом "СЕКРЕТНО".
[/quote
Спасибо за дельный совет,я так понимаю сперва надо посетить тфги и соорентироваться по имеющейся там инфе,если то что мне необходимо-секретная часть,то искать фирму с лицензией.Вот только пойдут ли они на встречу,моя символическая оплата их пожалуй мало интересует.Но попробовать конечно можно.Ктото пробовал?

kisa1950

Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2014-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  den Пт Мар 07, 2014 11:34 pm

Киса ты сначала с районом определись, в геолфонд надо конкретно приходить т.е. название реки, площади или зоны, врятли там кто то будет носится с твоей проблемой "где бы золото помыть".

Андрей а ты бы как поступал будь на месте геолога? полагаю точно так же, и я бы так же поступал и любой другой нормальный по современным понятиям человек имеющий такую возможность т.к. за открытие тебе скажут спасибо ну может премию дадут и всё, заботы и ответственности от государства не дождешься и наукой ради науки сейчас занимаются только фанатики, те кто родился вырос и жил при ссср запрограммированы иначе (я имею ввиду людей 70-80 лет)
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  Andrey5 Пт Мар 07, 2014 11:49 pm

О чем и сказал. Старики мыслят по совковому, молодые как и мы. Инфа есть, но добыть трудно.

Andrey5

Количество сообщений : 161
Дата регистрации : 2012-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  hard Сб Мар 08, 2014 1:54 am

Andrey5 пишет:
hard пишет:У меня всегда был вопрос а в геофонде мне все покажут .? или только мало перспективные места .?
Разве нет архивов особо секретных РЕЗЕРВОВ .?
Это вопрос к тем кто уже обращался в геофонды
 На днях общался с  геологами. После литры водки на рыло стала выясняться картина. Находят много, но Москве интересно промышленное количество не менее 50 тонн. Маленьких месторождений и россыпей находят много, но они все ложатся под сукно как говорится. Очень много россыпей с содержанием 100  -  140 грамм на куб  количество по С3  30-150 кг. Как раз что надо нам, но не надо государству. Все данные кодируются. Коды знают только руководители институтов и их замы.
Это где там у тебя 150 грамм на куб ??. В Качканаре .?В тех краях максимум река Покап была и Большая Железенка . А так там где 150 грам поверю только на тонну но не на куб
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  kisa1950 Сб Мар 08, 2014 3:37 am

den пишет:Киса ты сначала с районом определись, в геолфонд надо конкретно приходить т.е. название реки, площади или зоны, врятли там кто то будет носится с твоей проблемой "где бы золото помыть".
Мда...Я же не представляю как все это происходит в геолфонде...Предпологал так: выбираю несколько конкретных мест,своих или которые определились при поиске в всегеи,забиваю их в росгеолфонде,и если есть информация,иду в архив,и собираю там секретную информацию,сколь угодно,вот както так я думал,но если ошибаюсь-поправте...Нужна конкретная заявка на одно место?Но ведь я пришел,чтобы выяснить перспективность нескольких мест добычи,из которых и выберу одно для подачи заявки на аукцион! во как... Smile 

Андрей а ты бы как поступал будь на месте геолога? полагаю точно так же, и я бы так же поступал и любой другой нормальный по современным понятиям человек имеющий такую возможность т.к. за открытие тебе скажут спасибо ну может премию дадут и всё, заботы и ответственности от государства не дождешься и наукой ради науки сейчас занимаются только фанатики, те кто родился вырос и жил при ссср запрограммированы иначе (я имею ввиду людей 70-80 лет)
Мда...Я же не представляю как все это происходит в геолфонде...Предпологал так: выбираю несколько конкретных мест,своих или которые определились при поиске в всегеи,забиваю их в росгеолфонде,и если есть информация,иду в архив,и собираю там секретную информацию,сколь угодно,вот както так я думал,но если ошибаюсь-поправте...Нужна конкретная заявка на одно место?Но ведь я пришел,чтобы выяснить перспективность нескольких мест добычи,из которых и выберу одно для подачи заявки на аукцион! во как... Smile 

kisa1950

Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2014-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  fedor_pitnet Сб Мар 08, 2014 4:24 am

ни чего себе шутки у вас- 150гр на тонну (тонна- куб- это одно и тоже практически, плотность земли равна приблизительно ~1,2).
такого содержания быть не может- это только самородные гнёзда.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty кандидат в старатели

Сообщение  ромыч Сб Мар 08, 2014 10:41 am

прошлой зимой, на каком не помню сайте,откопал интересующую меня речку,т.е геолотчет с подсчетом запасов,списал его номер, название,кто его писал и поехал в геолфонд.Начальник отдела долго искал в компьютере этот отчет в результате этого месторождения не оказалось в реестре,на балансе или как там у них,но все же отчет сам был.Написал я заявление,он отнес его на подпись и дали мне год пользоваться этой информацией.Из 8-ми томов отчета 3 или 4 засекречено-это шурфовочные линии и их координаты и еще карты,вообщем что касаемо конкретики месторождения то частнику *нецензурная брань*.Правда профили разведочных линий есть,но как их привязать.Можно фотографировать доступную информацию.Вот как-то так у меня было.

ромыч

Количество сообщений : 24
Возраст : 54
Географическое положение : УРАЛ
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty кандидат в старатели

Сообщение  ромыч Сб Мар 08, 2014 10:56 am

а насчет куб-тонна это не одно и тоже. в дражном кубе 2100-2400кг все зависит от фракции.

ромыч

Количество сообщений : 24
Возраст : 54
Географическое положение : УРАЛ
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  den Сб Мар 08, 2014 11:25 am

Киса ты попробуй проще http://gold.1prime.ru/documents/document.asp?documentid=419 в перечне находишь что тебе интересно и идешь в геолфонд, можно поискать перечни за прошлые года и там посмотреть http://gold.1prime.ru/documents/index.asp, в толковых конторах по недрапользованию есть перечни с координатами объектов что очень удобно можно сразу наносить на гугло землю и смотреть где этот объект находится


ЗЫ вы тут бросьте фигней страдать куб не равен тонне дресва от растительного слоя очень сильно отличается
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  dgudi Сб Мар 08, 2014 11:38 am

kisa1950 пишет:Нужна конкретная заявка на одно место?Но ведь я пришел,чтобы выяснить перспективность нескольких мест добычи,из которых и выберу одно для подачи заявки на аукцион! во как... Smile 
До аукциона в своем регионе ты точно не дойдешь. А инфу возможно получишь.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  kisa1950 Сб Мар 08, 2014 1:16 pm

den пишет:Киса ты попробуй проще http://gold.1prime.ru/documents/document.asp?documentid=419 в перечне находишь что тебе интересно и идешь в геолфонд, можно поискать перечни за прошлые года и там посмотреть http://gold.1prime.ru/documents/index.asp, в толковых конторах по недрапользованию есть перечни с координатами объектов что очень удобно можно сразу наносить на гугло землю и смотреть где этот объект находится


ЗЫ вы тут бросьте фигней страдать куб не равен тонне дресва от растительного слоя очень сильно отличается
Хорошая ссылка,спасибо.
По поводу содержания в кубе.Я дилетант,но слышал от знакомого в чите,что на его участке 300гр!?Я даже тогда удивился.Или это он загнул?

kisa1950

Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2014-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  den Сб Мар 08, 2014 1:42 pm

йух его знает все может быть хотя такие содержания в нынешнее время очень большая редкость если это не руда хотя и в рудном тоже редкость
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  hard Сб Мар 08, 2014 4:32 pm

fedor_pitnet пишет:ни чего себе шутки у вас- 150гр на тонну (тонна- куб- это одно и тоже практически, плотность земли равна приблизительно ~1,2).
такого содержания быть не может- это только самородные гнёзда.
Неа это не одно и тоже  No 
руда (тонна)может быть 60 на 60 см . и в ней такое содержание. А куб породы кварца варируется от 1700 до 3.500 в зависимости от структуры кварца .
Есть такие содержания на куб на земле , на той же приполярки достигают ураганные порой до 800 грамм и выше .
глубина залегания 150 метров .
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  hard Сб Мар 08, 2014 4:35 pm

ромыч пишет:прошлой зимой, на каком не помню сайте,откопал интересующую меня речку,т.е геолотчет с подсчетом запасов,списал его номер, название,кто его писал и поехал в геолфонд.Начальник отдела долго искал в компьютере этот отчет в результате этого месторождения не оказалось в реестре,на балансе или как там у них,но все же отчет сам был.Написал я заявление,он отнес его на подпись и дали мне год пользоваться этой информацией.Из 8-ми томов отчета 3 или 4 засекречено-это шурфовочные линии и их координаты и еще карты,вообщем что касаемо конкретики месторождения то частнику *нецензурная брань*.Правда профили разведочных линий есть,но как их привязать.Можно фотографировать доступную информацию.Вот как-то так у меня было.
Вот и я так же думаю что частнику госсекретные *нецензурная брань* .
смысл по геофондам тереться , в рунете про речки и так инфы хватает . А вот чтобы захрома  cyclops 
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  hard Сб Мар 08, 2014 4:38 pm

den пишет:йух его знает все может быть хотя такие содержания в нынешнее время очень большая редкость если это не руда хотя и в рудном тоже редкость
Изучайте приполярный урал (если есть на руках отчеты по разведке )там все это есть но очень глубоко ,
да и не только приполярка . Енисейский  , Норильский , Якутские месторождения есть такие содержания и по более в руде
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  den Сб Мар 08, 2014 4:43 pm

ну ка приведи пример где конкретно такие россыпи, какая-нибудь инфа в сети есть?
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  MYURI Сб Мар 08, 2014 4:46 pm

kisa1950 пишет:
den пишет:Киса ты попробуй проще http://gold.1prime.ru/documents/document.asp?documentid=419 в перечне находишь что тебе интересно и идешь в геолфонд, можно поискать перечни за прошлые года и там посмотреть http://gold.1prime.ru/documents/index.asp, в толковых конторах по недрапользованию есть перечни с координатами объектов что очень удобно можно сразу наносить на гугло землю и смотреть где этот объект находится


ЗЫ вы тут бросьте фигней страдать куб не равен тонне дресва от растительного слоя очень сильно отличается
Хорошая ссылка,спасибо.
По поводу содержания в кубе.Я дилетант,но слышал от знакомого в чите,что на его участке 300гр!?Я даже тогда удивился.Или это он загнул?
300гр. на куб? Похоже два нуля лишние всё же.
MYURI
MYURI

Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 3 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  fedor_pitnet Сб Мар 08, 2014 6:39 pm

магаданская область, сусуманский район, рудное= 60грамм- куб и это считается ураганное содержание. не рудное- день работы лотком- 20-40грамм-за день 1 куб= 100 вёдер. но тыж промываешь только "примазку".
конечно, удельный вес "примазки" будет выше пустой породы, в яндексе найдите инфу по плотности той или иной породы, вы ж не в граните ковыряете где плотность выше 3,5. конечно может у кого и есть доступ на ереры, но в инете быстрее найти инфу.
ягоднинский район, магаданская область, делали мне карты и таблицы с геологии- ну не было там таких содержаний даже 20 грамм на куб, карты и данные 60-ых,70-ых годов, хотя этот район считается  самым богатым на  крупное золото.
якутия от сусуманского район в 150км, там метала больше по содержанию, но меньше по кол-ву.

артели согласны работать на 0,5 грамм н куб- это уже выгодно, 300- это миллиордеры через 2 дня и им уже ни чего не надо =)
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения