Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

начало сезона 2012

+10
Алексхант.
fedor_pitnet
den
егорка
geolog73
dgudi
Vasilii
Олег
костя
rew_134
Участников: 14

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  fedor_pitnet Сб Апр 05, 2014 3:43 pm

MYURI пишет:Цвет от пробы не зависит.
да как бы знаю об этом, но почему то заметна проба по цвету... у нас.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  MYURI Сб Апр 05, 2014 3:52 pm

dgudi пишет:Shocked  чего хорошего?
Вода пойдёт и затопит яму. Мне вода не нужна.
MYURI
MYURI

Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  MYURI Сб Апр 05, 2014 4:00 pm

fedor_pitnet пишет:
MYURI пишет:Цвет от пробы не зависит.
да как бы знаю об этом, но почему то заметна проба по цвету... у нас.
Так тож рудное.Оно без окислов.потому такое красивое. 900 проба(не помню точно,может и 950 у меня) такое же по цвету.
MYURI
MYURI

Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty разное

Сообщение  костя Ср Апр 23, 2014 1:23 am

http://www.odnoklassniki.ru/video/10058533450

мои роднои город!!!
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  Алексхант. Ср Апр 23, 2014 4:19 am

Бывал я у вас, в Политехе учился!

Алексхант.

Количество сообщений : 71
Дата регистрации : 2011-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty цвет голды уникален

Сообщение  hakas Ср Апр 23, 2014 9:01 am

Возможно вы не знали, что спектральный анализ голды можно сделать по ЛЮБОМУ фото и по Костиному тоже.

Таким образом, когда вы публикуете необработанное в фотошопе фото добытого вами золота на нашем форуме, вы фактически даете возможность неким людям в погонах и без погонов найти похожий образец и сравнить по базе данных спектральных анализов эталонов золота с известнывх месторождений (приисков) с вашим и узнать, где конкретно был добыт ваш образец голды
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  костя Ср Апр 23, 2014 11:20 am

Алексхант. пишет:Бывал я у вас, в Политехе учился!
да? а сеичас сам откуда
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  костя Ср Апр 23, 2014 11:22 am

hakas пишет:
Возможно вы не знали, что спектральный анализ голды можно сделать по ЛЮБОМУ фото и по Костиному тоже.

Таким образом, когда вы публикуете необработанное в фотошопе фото добытого вами золота на нашем форуме, вы фактически даете возможность неким людям в погонах и без погонов найти похожий образец и сравнить по базе данных спектральных анализов эталонов золота с известнывх месторождений (приисков) с вашим и узнать, где конкретно был добыт ваш образец голды

спасибо за такое предупреждение я собирался все убрать сегодня все удалю жаль конечно но некие любопытные люди неправильные интересы гоняют уже!!!
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  den Чт Апр 24, 2014 6:01 pm

hakas пишет:
Возможно вы не знали, что спектральный анализ голды можно сделать по ЛЮБОМУ фото и по Костиному тоже.

Таким образом, когда вы публикуете необработанное в фотошопе фото добытого вами золота на нашем форуме, вы фактически даете возможность неким людям в погонах и без погонов найти похожий образец и сравнить по базе данных спектральных анализов эталонов золота с известнывх месторождений (приисков) с вашим и узнать, где конкретно был добыт ваш образец голды

молодец, подсказал этим самым людям как ловить народ, имхо не используют менты столь изощренные методы образование не то, да и вообще сомнительный способ ловли
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  Олег Чт Апр 24, 2014 7:45 pm

Лажа всё это. По фото голды ничего не выяснишь.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  hakas Чт Апр 24, 2014 8:00 pm

Неужели ден ты серьезно думаешь, что полты (то бишь бывшие менты) об этом не знают?
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  den Чт Апр 24, 2014 9:39 pm

hakas пишет:Неужели ден ты серьезно думаешь, что полты (то бишь бывшие менты) об этом не знают?

я знаю что не знаю что они знают но они что то знают, мне кажется это слишком сложный метод и не очень уверен что можно сделать спектральный анализ по фотографии, приведи ссылочку на источник сего тайного знания, буду пробу определять по фотографиям, там вроде аппаратура специальная нужна и сам материал в минимальных количествах. ну и как бы не понятно как они применят полученное знание т.к. факта преступления в фотографии нет и привязать к конкретному человеку еще нужно которого найти. единственное то могут узнать это с какого месторождения металл и уже там накрыть но тут много моментов, короче сомнительно. нормальные люди кто что добыл не показывают здесь а мое или твое на статью не тянет. гуляй вася ешь опилки
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  dgudi Чт Апр 24, 2014 11:23 pm

den пишет: факта преступления в фотографии нет и привязать к конкретному человеку еще нужно которого найти.
Если фото делалось на цифре то в фото заложена инфа(в свойствах):
1) Какой моделью цифры снимали
2) Серийный номер цифрового аппарата. По нему можно наверное узнать кто покупал сей аппарат.
3) Чило, месяц, год когда было сделано фото.
4) IP адрес не кто не отменял. По нему можно узнать откуда загрузили фото в инет.
Но привязать к фото конкретного чела сложно будет. Ибо надо доказать что на фото это твое. Вроде бы так. Если что поправьте.
единственное то могут узнать это с какого месторождения металл и уже там накрыть но тут много моментов, короче сомнительно.
Это может случится только в том случае если добыча будет исчисляться в десятках кг. ИМХО.

dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  Олег Чт Апр 24, 2014 11:41 pm

По фоткам действительно можно выяснить с какого района снимались например карьеры, откуда копали, и всё. По цвету ничего там не поймёшь, тем более условия съёмки всегда дают разный цвет металла. А вот по свойствам фоток, и по ай пи адресу действительно можно сузить поиск подозреваемых.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  костя Чт Апр 24, 2014 11:54 pm

так а если даже не с карьера а с жилы которую сам нашел что тогда?
да и фото как говорите может и покажет имя фото или еще что да вот только у нас вся техника с китая и по 100 раз покупается и перепродается !!!
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  костя Чт Апр 24, 2014 11:55 pm

из личных соображении хакаса прошу удалить фото!!!

а все извиняюсь незаметил сразу спасибо за понимание!!!


Последний раз редактировалось: костя (Пт Апр 25, 2014 12:02 am), всего редактировалось 1 раз(а)
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  den Чт Апр 24, 2014 11:59 pm

на счет модели фотоаппарата и серийника это врятли единственно дата создания и то если есть оригинал а на форум все фотки грузятся через хостинг где пережимаются и соответственно заново создаются и дата создания теряется так что херня все это, а вот на счет ip я давно задумался только меня даже когда я не прячусь вычислить проблемно т.к. в округе открытых wifi сетей полно и зачастую брожу не под своим Ip так что тоже плохонький вариант, а если защитится от вычисления типа анонимайзер + тор сеть + открытый wifi то вообще не реально.

камрад правильно заметил если килограммы мелькают на фотках то вычислять будут, но я думаю здесь все разумные люди и свои килограммы и самородки с лошадиную голову не фотографируют так что это малоебучий фактор
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  hakas Пт Апр 25, 2014 9:20 am

Не думаю, что человек тупо пошутил, когда говорил мне про такую возможность определить спектр драгметалла (характерный состав образца) по фотографии образца, ведь как-то определяют химический состав комет и других удаленных космических объектов по фотографиям.

По крайней мере он профессионально разбирается в горных породах и драгметаллах и об электронных микроскопах знает не по наслышке, а сделать фотографии его образцов в процессе обработки от начала до конечного изделия 585 пробы для мой новой книжки "Золотоискатели II" НЕ РАЗРЕШИЛ.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  hakas Пт Апр 25, 2014 9:49 am

den пишет:на счет модели фотоаппарата и серийника это врятли единственно дата создания и то если есть оригинал а на форум все фотки грузятся через хостинг где пережимаются и соответственно заново создаются и дата создания теряется

Я не стал удалять Костину фотографию со ступкой из этой темы и сохранил себе на комп, посмотрел, что за инфа выдается после хостинга - улыбнулся

начало сезона 2012 - Страница 3 Szfzpv

Видно, что дата снимка 15.03.2014 15:07 и модель камеры MT15i сохранились после хостинга изображений, на досуге скачаю какую-нибуть бесплатную программу по расшифровке служебных данных для цифровых фотографий и глянем тогда чего она выдаст

Современные фотокамеры и в том числе в сотовых телефонах часто оснащены приемниками ЖыПиЭс и производитель может и не сказать вам об этом Very Happy  кто не знает чего это такое - эта фигня определяет координаты места, где вы сфотали свою подружку - "жилу золотую" и автоматом привязывает эти координаты к вашей фотографии в служебном файле и как я теперь понимаю фото и служебный файл ЕДИНЫ и путешествуют в сети Интернет всегда вместе.

Так размещая свое фото в сети, знай, что ты в первую очередь работаешь на Пентагон хочешь этого ты или не хочешь, а все эти бесплатные хостинги изображений филиалы американской АНБ.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  hakas Пт Апр 25, 2014 10:02 am

Самый простой способ на мой взгляд грохнуть служебный файл фотки вашей подружки - это открыть фото на компе и сделать скриншот (снимок) экрана монитора с вашим фото, сохранить этот скриншот и уже постить его на форуме, а не оригинальное фото

Прогуглил Костину камеру - Мобильный телефон Sony Ericsson MT15i Xperia neo

Характеристики

GPS-модуль Да
A-GPS  Да


Наличие GPS-модуля позволяет подключаться к спутниковой системе навигации, чтобы определить свое местонахождение.
В некоторых моделях телефонов такой модуль входит в базовую комплектации, другие можно оснастить им дополнительно.
Это устройство покупается в магазине и подключается к мобильнику (обычно в разделе меню «Настройки» есть соответствующий пункт).
Если сотовый использует ОС Symbian или Windows Mobile, модуль можно подключить без каких-либо сложностей, что касается всех прочих ОС, дополнительное оснащение зависит от конкретной модели.
Например, на Jawa-телефон устройство устанавливается только в том случае, если он поддерживает спецификацию JSR-82.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  dgudi Пт Апр 25, 2014 10:29 am

 Laughing  прикольное начало сезона  Laughing 
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  den Пт Апр 25, 2014 11:43 am

ладно уговорил, шапочку из алюминивой фольги ща надену и приму все меры безопасности
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  hakas Пт Апр 25, 2014 11:46 am

сейчас попробую из Костиной фотки вытащить координаты места, где он фотографировал
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  den Пт Апр 25, 2014 12:00 pm

если уж ты задумался над безопасностью, надо сделать на портале предупреждение типа FAQ и при регистрации об опасности большими буквами уведомлять, ну тем кто не в курсе массовую рассылку сделать что мол предохраняйтесь , а в этой теме все потереть т.к. ты действительно дал еще один метод воздействия в руки не хороших людей. мои фотки не удаляй мне пох я всеравно не мою и этим делом не живу и уже давно спалился
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

начало сезона 2012 - Страница 3 Empty Re: начало сезона 2012

Сообщение  hakas Пт Апр 25, 2014 12:18 pm

Предупреждение есть, читай раздел о безопасности, я давно сказал людям, что если добываешь голду:

1. Выкинь нах... свой сотовый (смартфон, айпод, айпад и др.)
2. НЕ болтай

Лично мне всё это пофиг - я голду не добываю.

Костя может спать спокойно - в метаданных его фотографий ЖыПиЭс координат нет, а фотографии с его физиономией я удалил из этой темы

Вот ссылка, где можно посмотреть метаданные любой фотографии и узнать есть ли там геотеги (координаты места фотосъемки):

http://regex.info/exif.cgi

Заходите, забиваете в верхнее окно адрес Костиной фотографии с нашего форума или другой с любого сайта и жмете кнопку "Показать", которая рядом, прога выдаст метаданные фотографии, если координаты есть, то вы их увидите Very Happy  если координат нет нифига не увидите - облом Twisted Evil 

В нижнем окне можете проверить фото со своего компа
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения