Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

вопрос меня гложет.

+3
Дмитрий
hakas
Carwizard
Участников: 7

Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty вопрос меня гложет.

Сообщение  Гость Сб Дек 20, 2008 11:47 pm

меня интересует вопрос по минишлюзу с помпой,какая реальная производительность этих аппаратов,работают ли они только на песке или можно использовать на гравии? каков моторесурс помпы?в общем может кто работал на них ,какие впечатления? восторженные отклики в видеоклипах ссылки пожалуста не давайте.что скажите парни?за рание спасибо. Question

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  Гость Чт Дек 25, 2008 1:31 am

везет вам ,все в зимней спячке,а мне не спится.14 недель осталось.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  Гость Чт Дек 25, 2008 11:40 pm

все одно не спится,пойду на форум к кравчику там не спят.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  Carwizard Пт Дек 26, 2008 11:00 am

ПАВЕЛ пишет:...пойду на форум к кравчику ....
Они вообще-то Кавчики, то есть без "р".
Carwizard
Carwizard

Количество сообщений : 107
Дата регистрации : 2008-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  Гость Пт Дек 26, 2008 11:41 pm

не русский я ,простите за безграмотность.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty драга 4

Сообщение  hakas Сб Дек 27, 2008 7:28 pm

Я задал вопрос человеку про драгу и сегодне ответ получил вроде тест-драйв, где цифры 2" и 4" соотвественно 2 дюйма и 4 дюйма.

От: neverborn
Кому: hakas
Добавлено: Сб Дек 27, 2008 7:04 pm

hakas постараюсь ответить . По-моему сразу 2" драга только для семплинга и не более и то мелким ручьям. С моей точки зрения семплинг (пробу) можно и лотком делать не велика проблема. Видел не однократно счастливых обладателей сие чуда, лoпатои больше в шлюз накидаешь чем еи насасеш . Сам имею 4" Кенне 6.5 Хонда, с воздушным компрес и шлюз 3 Stage . Работать с таким агрегатом лутьше в двоем, один просто сдохнеш. Положительны моменты спина не устает лежиш как тюлень в воде если глубина не сильно большая, поглубже более 1.5 метров уже на коленках но тоже в принципе удобно. Рыбки плавают, сам процесс забора породы тоже приятен глазу иногда но редко можно и золотину увидеть. Ну и бесусловно руками столько не пролопатиш. Казалось все прекрасно. Но теперь о плохом.

Номер 1. Это давление воды. Как не регулируй обороты двигателя но выбирать не приходится или частые "запоры" от нехватки давления в кишке или потеря мелкого золота от большого давления. Но сами посудите если по-трубе бежит каменука 3" диаметром о каком золоте можно говорит размером со спичечную головку. если оно по-дурости на резиновом коврике не застрянет то дальше ее уже ничто не удержит, смоет как в унитазе 3 Stage шлюз позволяет регулировать расстояние для провала в нижнею часть, для захвата мелкого золота но на практике кроме песка там уже ничего нету (не только у меня одного)
2. Постоянно приходится одной рукою убирать крупные (не огромные) булыжники для избежания "запора" но природа как назло накидала в реку как раз таких булыжников. Если прозевал по руке даст мало не покажеться давление на всос просто бешеное. У меня один раз в шланг засосало небольшую монтировку, и она зараза как раз посреди и встала. начинаться гемарои выпрями шланг и ползи вдоль него постукивая или смотря на просвет ищешь темный участок, напарник в это время пихает дрын по шлангу чтобы пробить запор. Во время работы напарник также постоянно следит за изгибом шлангом для избежания сильных заломов, также смотрит за телингом разгребая его и убирает большие булыжники с шлюза.
3. Вес ... далеко не утащишь.
Да двигатель не на полных оборотах, а где-то посередине или даже немножко меньше.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  Гость Вс Дек 28, 2008 12:21 am

спасибо за ответ.дело в том ,что я делал подобие мини шлюза с помпой и сталкнулся с описаными проблемами выше ,но тогда я думал ,что конструкция сыровата и остановился на этом.из этого мораль-остановимся на модернизации уже проверенного оборудования.кризис , деньги надо экономить.которых нет.........................................................................................

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  Гость Ср Окт 28, 2009 10:35 pm

возвращаясь к вопросу,что-то серьезное начинается с 3х дюймов или 80 мм.а производительность мотопомпы в среднем 800-900 литров в минуту (сколько в галоне литров?).каковы размеры шлюза под такую мотопомпу.узел гидроэлеватора верхнее или нижнее расположение в чем разница ,что лучше и для каких условий это делается?вопрос скорее к neverbornу.за ранее спасибо за ответы. Shocked

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  Гость Пт Окт 30, 2009 2:06 am

Crying or Very sad

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  Дмитрий Пт Окт 30, 2009 12:48 pm

ПАВЕЛ пишет:меня интересует вопрос по минишлюзу с помпой,какая реальная производительность этих аппаратов,работают ли они только на песке или можно использовать на гравии? каков моторесурс помпы?в общем может кто работал на них ,какие впечатления? восторженные отклики в видеоклипах ссылки пожалуста не давайте.что скажите парни?за рание спасибо. Question
.Привет Павел.Я работал на минишлюзе собственного производства.Производительность около 1,5м3 в час.Мотопомпа обычная,30м3/ч.Китайская,но не подводит.Длина шлюза 170см.Ширина 35см.Коврики от москвича.Работает!Только мелочь Аu плохо берет.В остальном доволен.Диаметр инжектора 80мм.Подача воды 50мм.Пожарный рукав с полумуфтами на подачу воды с помпы.И гелевый шланг диаметром 100мм и длиной 7м.Переходники и тд.Все прекрасно работает.Даже с 2м глубины тянет.Самое дорогое помпа 500$.Все вместе обошлось в 750$.Если интересно нарисую опишу.Есть пара фишек.Как мыть сухой материал у речки,или озера.Россыпи не покрытые водой.

Дмитрий

Количество сообщений : 13
Возраст : 42
Географическое положение : Казахстан.Степногорск
Дата регистрации : 2008-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Dry Land Dredge Nozzle HF250

Сообщение  hakas Пт Окт 30, 2009 1:18 pm

Паша, вот конструкция, которая тебе подойдет щетки отбить мокрым способом все таки Урал *нецензурная брань* не пустыня Мексика-Калифорния с кактусами, выпадет зимой снег, а весной растает

вопрос меня гложет. Newdrylanddredgenozzleh вопрос меня гложет. Newdrylanddredgenozzlehp

Через отводок вода подается в кольцевое сопло (набалдашник, приваренный на всасе струйника), размывает твои щетки и далее пульпа всасывается струйником и на шлюз, подача воды в сопло регулируется краном.

вопрос меня гложет. Newdrylanddredgenozzlehc вопрос меня гложет. Newdrylanddredgenozzlehv

Шлюз обычный, типа как тот, что мы с тобой этим летом юзали, только в начале стенка ставится с приемным патрубком для шланга с пульпой и сверху кусок резины плоской крепится гасить волну (пульсацию) пульпы в шлюзе. Шланг - наш русский пожарный рукав можно использовать 50 или 70 мм. диаметром. Размеры шлюза есть на этом форуме в теме про киневский шлюз

Если там, где мыть собираешься нет воды, заранее сделай зумпф - яму и накрой пленкой, весной снег растает и наберется или закачай снизу помпой с ручья-болота-речки. Шлюз потом установишь чтобы в зумпф с него вода текла и помпой с зумпфа на струйник воду качать будешь

На Урале железа и заводов дофига и такие приблуды уже партиями делать надо и продавать всем желающим

это у нас барыги все заводы на металлом порезали и товарищам китайским продали. Щас на лексусах и хамерах ездют долбоебы как слоны ДАВОЛЬНЫЕ tongue
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  Гость Пт Окт 30, 2009 9:15 pm

Я уже начал над этим задумыватся

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  Гость Пт Окт 30, 2009 10:31 pm

не в тему конечно ,но все-же ,копал по мини драгам и зашел на несколько русско-язычных форумов Аляски ,чет так обидно стало в каком мы какале живем, неужели так люди живут.....хорошо ,что я не человек я АФРОУРАЛЕЦ

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  hakas Сб Окт 31, 2009 5:11 pm

ПАВЕЛ пишет:не в тему конечно ,но....обидно стало в каком мы какале живем, неужели так люди живут.....хорошо ,что я не человек я АФРОУРАЛЕЦ

Аляска не показатель - там в недрах дох...я чего есть, а вот Сингапур или Тайвань

Друг в Сингапур летом летал, где 20 лет назад был, когда их БМРТ "Бобров" там в доке на ремонте стоял.
Рассказал много чего интересного. Я думал, что сингапурцы в основном зарабатывают банковскими делами да туризмом - нифига подобного! На первом месте ... ты сейчас удивишся - переработка нефти! Туризм только на 7 месте, банковские махинации конешно на втором, электроника хай тек на третьем. Чистота охуевающая, курить нигде нельзя - в определенных только местах на улице, штраф за курение 1000 сингапурских долларов, делим на 1,4 получаем 714 американских баксов множим на 29 получаем 20760 рублей штрафа за курение в неположенном месте Very Happy ага скромно так 20 тыс руб за сигаретку прикурить!

Русские дураки продают налево и направо нефть с газом, а умные сингапурцы перерабатывают и живут в шоколаде (понастроили терминалов-заводов прям в море на платформах) Sad во как написал аж слезу пробило

вопрос меня гложет. Singapur1

Вот фонтан - символ мирного сосуществования 4 религий
вопрос меня гложет. Singapur5

вопрос меня гложет. Singapur2

вопрос меня гложет. Singapur3

вопрос меня гложет. Singapur4

Я посмотрел всего 400 фотографий из 2000
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  Гость Сб Окт 31, 2009 10:14 pm

я давно подозревал,хоть в лепешку расшибись,пока не захотят наши короли ни чего с места не движется.у них с европой какая то устная договоренность наверно есть сырьем давать за копейки. помолчу я пока, тоскливо мне.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  Ron Вс Ноя 08, 2009 3:08 pm

Да ну этих всех ботаников. Молотить надо и будет счастье.
Ищите, ищите и ищите.
Ron
Ron

Количество сообщений : 158
Географическое положение : Со страны голодных и рабов.
Дата регистрации : 2008-05-11

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  Гость Вс Ноя 08, 2009 11:59 pm

так это зима одноко Very Happy

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  костя Сб Окт 23, 2010 1:24 am

вот тебе и зима опять пришла будем теперь только здесь и торчать!!!
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty Re: вопрос меня гложет.

Сообщение  yakut Пн Ноя 22, 2010 9:36 am

ага, раскуривать бамбук, нервно всматриваться в фотки буржуев у которых вечно тепло, земелька не замерзает, льда нет... Very Happy
yakut
yakut

Количество сообщений : 33
Географическое положение : Ю}|{ный Урал
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

вопрос меня гложет. Empty вопрос гложет мини драга

Сообщение  onil3007 Ср Мар 28, 2012 7:18 pm

Дмитрий пишет:
ПАВЕЛ пишет:меня интересует вопрос по минишлюзу с помпой,какая реальная производительность этих аппаратов,работают ли они только на песке или можно использовать на гравии? каков моторесурс помпы?в общем может кто работал на них ,какие впечатления? восторженные отклики в видеоклипах ссылки пожалуста не давайте.что скажите парни?за рание спасибо. Question
.Привет Павел.Я работал на минишлюзе собственного производства.Производительность около 1,5м3 в час.Мотопомпа обычная,30м3/ч.Китайская,но не подводит.Длина шлюза 170см.Ширина 35см.Коврики от москвича.Работает!Только мелочь Аu плохо берет.В остальном доволен.Диаметр инжектора 80мм.Подача воды 50мм.Пожарный рукав с полумуфтами на подачу воды с помпы.И гелевый шланг диаметром 100мм и длиной 7м.Переходники и тд.Все прекрасно работает.Даже с 2м глубины тянет.Самое дорогое помпа 500$.Все вместе обошлось в 750$.Если интересно нарисую опишу.Есть пара фишек.Как мыть сухой материал у речки,или озера.Россыпи не покрытые водой.

Подскажите пожалуйста сайт китайский где покупали мини драгу ? Спасибо

onil3007

Количество сообщений : 108
Дата регистрации : 2012-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения