Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопрос по X-Terra 705

+3
lopatacop
Олег
1Aleks1
Участников: 7

Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  1Aleks1 Пн Июн 25, 2012 10:49 pm

Прошу совет у специалистов.
Купил металлоискатель Minelab X-Terra 705 и катушку на 18,5Кц.
Какаю цифру должен показывать МД при находке самородка? (режим все металлы)
И еще.
В режиме геологоразведки слишком большая чувствительность, реагирует на горячие камни (проще говоря, магнитный железняк).
Но т.к. почва сильно минерализована, найти самородок похоже нереально.
Или есть, какие то тонкости?

1Aleks1

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2012-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  Олег Вт Июн 26, 2012 11:24 pm

Всё правильно. Так и должно быть в режиме "все металлы". Нужно настроить на цветной металл. Но даже с дискриминацией железа найти золотой самородок ой как не просто. Игрушка всё это.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  lopatacop Чт Июл 05, 2012 2:35 pm

[
[/quote]Если почва сильно минерализована, при ГЕОрежиме чуйку надо радикально убавлять, соответственно падает глубина обнаружения. В противном случае(при высокой чувствительности) прибор пищит даже на высоте полметра над землей. Я в таких случаях пользовался обычным режимом поиска цветных металлов ( 1) на мах чуйке. Тональный фон при этом постоянно пропадает, но на цель реакция нормальная, работать можно. И не забывай отстройку от грунта, это обязательно! В зависимости от пробности цифры будут от 26 до 32.

lopatacop

Количество сообщений : 42
Географическое положение : бурятия
Дата регистрации : 2011-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  stalk Пт Авг 03, 2012 5:31 am

1Aleks1 пишет:Прошу совет у специалистов.
Купил металлоискатель Minelab X-Terra 705 и катушку на 18,5Кц.
Можно поздравить с приобретением прибора для поиска монеток и прочих потерянно- спрятанных ништяков. То что на своем замечательном сайте клад.тв скромный товарищ с арийским именем Рудольф использует терку для поиска голды- это конечно круто. Почему же вы все ведетесь на эту рекламную шнягу? Напокупают глядя рекламу, а потом на форумах совета спрашивают как быть и что делать. Деус бы еще купил- тоже знатная палка-разводилка... Не катит терра для поиска самородного золота. Понимаешь, если бы она отлично отрабатывала голду- серия GPX была бы напрочь провальная...
ЗЫ
и исчо один секрет- цихверки вконце модели- чисто разводилово для лохов. Нигде и никогда не слышал чтобы кто то сказал что после gpx 4500 модели 4800 и 5000- проявили себя какими то фантастически новыми свойствами. Это как с серией эксплореров- по сути своей эксп 2 от етрака отличается только весом и чуть скоростью- ищут одинаково. Теперь новый майнелибе стх многоцифр- впиндюрили жипиэс модуль и цветной экранчик- и вот уже целая очередь из лохов с лишними 2500 баксов... Не ведись на рекламу, равно как и на дешевизну. Если нет денег на GPX- купи какой нибудь другой детектор для проспектинга, хотя тут советовать ничего не буду, потому как не люблю чесать о том о чем не знаю- проспектингом не занимался никогда.

stalk

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  lopatacop Пт Авг 03, 2012 8:55 am

[ хотя тут советовать ничего не буду, потому как не люблю чесать о том о чем не знаю- проспектингом не занимался никогда.[/quote] Ну а если не занимался, что людей лечишь? "Теркой" можно и нужно поднимать металл. На стандартную катушку поднимал 0,7 г. с глубины 10 см, 6 г. с глубины 20 см. Для любителей проспектинга больше и не надо! Надо знать где ходить, ну да об этом мегабайты понаписаны.

lopatacop

Количество сообщений : 42
Географическое положение : бурятия
Дата регистрации : 2011-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  hakas Пт Авг 03, 2012 9:24 am

Часто вижу на старых, отработанных полигонах ямки и рядом выкопанные железки, поэтому призываю народ:

ВЫКОПАЛ - ЗАБЕРИ ЖЕЛЕЗКУ ДОМОЙ!

Можно и просто в кучу складывать найденный металлолом. Другим людям после тебя будет легче искать голду.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  lopatacop Пт Авг 03, 2012 10:28 am

[Это правда

lopatacop

Количество сообщений : 42
Географическое положение : бурятия
Дата регистрации : 2011-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  егорка Пт Авг 03, 2012 8:00 pm

stalk. скажи по чем и за какое время можешь поставить эту новинку-minelab stx 3030
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  dgudi Пт Авг 03, 2012 10:59 pm

hakas пишет:Часто вижу на старых, отработанных полигонах ямки и рядом выкопанные железки, поэтому призываю народ:

ВЫКОПАЛ - ЗАБЕРИ ЖЕЛЕЗКУ ДОМОЙ!

Можно и просто в кучу складывать найденный металлолом. Другим людям после тебя будет легче искать голду.
Не надо в кучу. ЗАБЕРИ ЖЕЛЕЗКУ ДОМОЙ! Это не трудно.
Где есть реально металл ТЕРКА прокатит(например как Рудольф на полигоне в Бодайбо)))))))). Но если там юзали GPX то даже не стоит время терять с .... или надо быть не реально фартовым Laughing
С уважением.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  dgudi Пт Авг 03, 2012 10:59 pm

егорка пишет:stalk. скажи по чем и за какое время можешь поставить эту новинку-minelab stx 3030
Егорка ты видать забыл поговорку старого еврея Laughing
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  stalk Сб Авг 04, 2012 4:10 am

Егорка, а нафига он тебе? В принципе зачем? Для поиска по старине? Или для проспектинга. Я тебе немного обрисую правду жизни- в одном из свежих отзывов об этом приборе человек написал что благодаря GPS они смогли нарисовать трек и выйти на ядро распашки. Ну разводилово это (только первые отзывы- и вот она наживка для лоха- чтобы найти клад нужен GPS! без него никак! У других ни у кого нет, а в манелибе- есть! И не заблудишься! (у всех есть навигаторы с собой, большинство из которых тухнет в лесу, но манелибе со встроенным китайским модулем за 5 долларов- он будет круче чем гармин етрекс легенд, оно и понятно- это ж минелаб). Этот ctx это все тот же эксплорер который завернули в новый корпус. От того что в него поставили процессор не за 10 долларов а за 15 и он стал чуть быстрее работать- он от этого не стал глубже. Это как с деусом- накрученных до жопы что ложняками орет так как аська в железобетонном доме и с такими нерабочими настройками ставят глубинные рекорды. А на деле- умом тронешься с такими настройками работать. Сливают деусы по- тихому и правда одна- хороший прибор по мелочи. по разделению хорош. по глубине сливает терре со штатной дд катушкой. Это реальная правда. А так возносят его- да у него реально закупочная цена 800 евро- посмотри цену в России и поймешь почему такой дикий пиар. Теперь Майнелибе не имеющие новых свежих идей в погоне за гламуром выпустили етрак с жпс и цветным экраном. Со своими супер- батареями, которые наверняка будут такое же гавно как батареи в экскалибурах и с такой же скотской ценой на них. При том что литий- полимерный аккумулятор которого хватит на четверо суток непрерывной работы стоит 40 долларов и подключается за один вечер на коленке дома, минелабовкий будет стоить 3-4 тысячи и сдыхать будет за сезон... Зачем тебе этот новый етрак? в воде им работать- опять же гарантии нет что он не утонет через пол часа работы. В общем не думаю что они что то новое сделали и внесли туда. Если АКА работают- им некогда феньки встраивать в детекторы, когда кончаются идеи- начинаются визуальные рестайлинги. Подумай, нужен ли тебе етрак за практически 90000 рублей? Многие умножают по- старинке на 30, но умножать надо на действующий курс+ комиссия банка за перевод+комиссия платежной системы. Если уж на то пошло- разбить прибор на две посылки- встанет примерно тысячи по 2 за каждую если слать через EMS, но дойдет быстро- за 10-15 дней посылки получают из США. Но это в центральном регионе- может в ваши края посылка вообще через Владик пойдет- и тоже быстро дойдет. а если нет- то еще 2-3 дня сверху к приведенным цифрам. Так обычно у всех. Иногда тяжеловесные задерживаются на 2-3 дня дополнительно.
По поводу того могу ли я его тебе купить- да, могу. Но я не маг и не волшебник и диллеров знакомых у меня в америке нет- вот оффициальная цена http://www.kellycodetectors.com/minelab/
Если она устроит- можно попробовать купить. Чтобы нас не вздрючили на таможне мы раскидаем прибор на две посылки и отправим как запчасти (это я бы себе так делал по крайней мере). Просто есть один продавец из незалежной братской республики который жестко наебал одного форумчанина, пообещав что "у меня все схвачено прибор спокойно пройдет таможню" в итоге человеку пришлось платить растаможку меча. Так как я в курсе, потому на всякий предупреждаю- можно нарваться на растаможку. Если хочешь все же- купим.

stalk

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  егорка Сб Авг 04, 2012 11:35 am

братья,спасибо за переживание и советы,но я дайвер и поэтому мне нужен подводный мд,из минелабовских экскалибур дешевле но по суху с ним тяжко т,к, вес впереди и руке с плечом хана через 3часа,а у нового баланс лучше и нет этих ебучих проводов
если вы подскажете более дешовые аналоги других фирм с хорошей чуйкой и дискриминацией,буду вам обязан и отблагодорю,
я работаю только по голде и сильверу, а старые монетки со всякой другой хренью меня не впечатляют
жду ответа как соловей лета
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  stalk Вс Авг 05, 2012 7:43 am

С хорошим дискримом- без вариантов. Профи ищут без дискрима в принципе, так что советовать другие приборы без вариантов- Майнелибе лучший дискриминатор в мире. это беспизды. Ну а в принципе лучшие детекторы на данный момент- это АКА Сигнум MFT но с ним в воду не полезешь и как говорят на соленых пляжах тоже могут быть проблемы. Но по пресным пляжам- рулить будет без вариантов. Но спокойствием в работе там и не пахнет, очень сильно выносит мозг- но ттх реально супер-пупер-лучше всех. говорю за то что знаю и чем владел.
Если тебе нужен прибор с хорошей чуйкой- тут в принципе нечего советовать особо- Фишер 75 (похер какой он- черный или в дряпочку)- глючное гавно, которое не отбалансировать по грунту, Гарретт- ну почитай отзывы про АТ Про- говорят что не хуже терки по глубине. Кстати его можно совершенно не дорого купить в штатах, а то за него в РФ 26тыр ломят. Еще есть балалайка от старика- АТ Голд. Хрен знает что про него сказать- я его в глаза даже не видал. Вайтсы- в освоении хуже чем АКА в 3 раза- очень сложный в восприятии прибор. причем любой. Лично себе я передумал покупать спектру после того как на ревью прочитал 20 страниц рассуждений как все же на ней делать баланс грунта. нахеру видал я такое чумачечее счастье- в настройках по месяцу разбираться. Французы- Деус не глубокий но довольно интересный прибор, две вай-вай антенны и провод- и вот это беспроводное чудо начинает работать под водой. В принципе веселая палка, только не надо ждать от нее того что она будет глубже чем терра. А если на деус поставить бааальшую катушку задохера денег кторая- то все хваленое разделение- выделение как ветром сдувает. Ну и по сути прибор чисто звуковой- тоесть наличие пульта от телевизора с экранчиком решительно ничего тебе не дает, потому как VDI в варианте деуса- вообще чушь полная. Все приборы типо GMP GMAX от этой же фирмы- тоже довольно интересные но как говорят те кто с ними плотно работает- по началу хотели продать даже, потому как шняги с ними копано- сколько с Аськой не копают, зато потом рады до опизденения. Знаю минимум двух профи которые живут с копа и работают именно с GMP но чтобы нырять с ним- тут надо герметить его серьезно, так что наверно не подойдет тебе.
Кстати с минелабом- нет гарантии что новый прибор не будет таким же как первая партия Гарретт АТ ПРО- там тоже в ролике чел бодро под водой им водил, а в суровой реальности оказалось что первая партия была тонущая))) Подумай 100 раз перед покупкой, но если сильно хочешь- давай купим. Хоть не проплаченную рецензию напишешь по прибору, потому что нихрена я не верю в рецензии от людей, которые хоть как то связаны с продажами детекторов.

stalk

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  егорка Вс Авг 05, 2012 8:43 am

stalkсогласен что продавцы лукавят-это их хлеб
стх3030 как я понял это загерметизированный е-трак,вроде на него никто не кашлял,bgudi мне подогнал чувака с украины-Hot.я с ним в личке переписывался по прибору,это случайно не ты ли?
пробей ситуацию плотнее,я к концу месяца буду готов к покупке т,к,сейчас занят переездом на другое ПМЖ со всеми вытекающими из этого последствиями
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  stalk Вс Авг 05, 2012 10:51 am

Это случайно не я, потому что я живу в Вологодской области.
А вот упомянутый случай с растаможкой экскалибура- это как раз результат сделки с hot'ом. Меня он тоже заверял что у него все схвачено, как раз в этот момент пришло сообщение от человека в котором было следующее (не дословно):
Я тебе ничего не должен, не хочешь платить растаможку- через месяц посылку отправят обратно, когда я получу прибор назад- верну тебе деньги за минусом почтовых расходов."
Да, посылка месяц лежит и если ее не растаможили и не получили то ее отправляют обратно. Вот например мою посылку в которой было 10 зарядников и 10 аккумуляторов 18650 (для фонариков) отправляли назад в Китай в течении полугода. Чтобы не быть голословным- вот номер отправления RA245783626CN посмотреть трек можно на сайте почты России. Просто до таможенного поста мне 200 км в одну сторону- я бы на бензин больше искатал чем стоит товар, потому я забил на нее и товары должны были через месяц быть отправлены обратно но суровая реальность в виде трекинга с датами говорит об обратном. Другими словами если прибор получит таможенные ограничения- или растаможку оплачивать или ждать пока уйдет обратно. Хот нагло *нецензурная брань* что это невозможно- естественно, ведь большинство ходовых приборов дороже чем 1000 евро, а значит потенциально рискованы в доставке- если он об этом скажет, то его бизнесу *нецензурная брань*. Если прибор тормознет таможня- в лучшем случае для тебя это 2 месяца ожидания возврата денег. В худшем- смотри трек- номер моей посылки из Китая. Я неспроста говорю тебе про то что прибор лучше отправлять в двух посылках- это хоть какая то гарантия непопадоса на таможню- они не смогут определить таможенную стоимость половины прибора, а значит все пройдет нормально.

stalk

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  егорка Вс Авг 05, 2012 11:20 am

спасибо друган,мои сомнения подтвердились,я в растоможке тоже кое что понимаю т.к. занимаюсь доставкой,растоможкой,сертификацией грузов из китая,конкректно из урумчи,там у нас офис и склад перевалочный
полюбому надо стх3030,кавчик божиться что торгует по цене производителя и курит чисто дилерский откат,если ты предложищь дешевле,то я твой на веки,и не только я, форумчане наши тоже трезвые пологаю и обязательно подключатся,единственный минус -гарантия ноль при интернетзакупке,но думаю что и у дилеров минелаба тоже с этим напутано и трудно доказать что они козлы в случае заводского брака т.к. обязательно спишут на неправильную эксплуатацию и пошлют нахер
пробивай твой хитрый вариант и выставляй мне счет,и все это покажем на форуме, к нашему всеобщему удовольствию и пониманию
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  dgudi Вс Авг 05, 2012 12:05 pm

У минелаба единая гарантия на сколько я знаю. Можно через Рудольфа любой минелабовский прибор по гарантии отправить т.к. он представитель минелаба. И по херу где ты его купил. Максимум Рудольф за почтовые отправления снимет с тебя. Хотя и не должен Laughing . А то что он говорит что не чего почти не преворачивает то это он врет Laughing
Хотя ВРАТЬ и Рудольф это уже синонимы Laughing . Не давно видел человека он у Рудольфа купил по РОЗНИЧНОЙ цене не меньше шести приборов серии GPX. И ему сказали типа у тебя дилерские скидки теперь. Вот он надумал взять еще прибор. Звонит и говорит сколько ему будет стоить теперь прибор с дилерской скидкой? В ответ услышал что на данный момент нет у него не каких скидок Laughing . Якобы все скидки отменили. Вот вам и Рудольф Laughing
Про hot не скажу не чего плохого. А однажды был случай я не смог из России отправить катушки в США. По нашему закону больше 500 грамм нельзя частнику отправлять за бугор посылку. Я обратился к hot что бы он мне помог в этом. И он помог без всяких понтов. Я отправил на Украину, а он с Украины в США. По деньгам получилось дешевле чем от меня посылать на прямую. При чем расценки на отправку есть, а отправить не смог Laughing .
Потом был случай заказал катушки(несколько шт. для GPX) у hot. Пришли быстро. Но не те Laughing . Визуально похожи но для обычного балансника. Hot сказал что перепутали австралийцы при отправке. И через день мне уже шла другая посылка. С теми катушками что нужно. А те которые мне были не нужны я отправил hot за его счет.
С уважением.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  егорка Вс Авг 05, 2012 12:25 pm

в новосибе в геолазере торгуют по тем же ценам что и рудольф,но только в наличии мало
короче держут корпоративную цену и этику,по предворительному сговору
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по X-Terra 705 Empty Re: Вопрос по X-Terra 705

Сообщение  stalk Пн Авг 06, 2012 4:39 am

dgudi не знаю что за правила такие придуманы в твоем почтовом отделении- отправлял за границу посылки весом более килограмма- без проблем. К вопросу хороший продавец Хот или нет- тут можно спорить бесконечно, потому как тех у кого все в порядке прошло- их гораздо больше. Но вот риск пролететь и быть посланным нахуй- это уже повод для размышления. Катушки- это одно, но если он вернет тебе деньги за товар до того как получит его назад- у него никакой гарантии того что ты завтра не заплатишь растаможку и не заберешь посылку назад и банально не наебешь его на деньги, так что его тоже можно понять, но все же рисковать большой суммой очень не хочется.
ЗЫ
Егорка, как я понял из описания http://www.ebay.com/itm/Minelab-CTX-3030-Waterproof-Full-Standard-Pack-with-Wireless-Remote-Never-Used-/200802881235?pt=US_Metal_Detectors&hash=item2ec0c8ced3
прибор куплен но нифига не юзанный, выходит что новый с рук. мол гарантия вся херня. цена получается 72500+ доставка примерно 3000-4000 Если тебе это выгодно- давай купим. Это не регулярные продажи, прибор продается один единственный у этого продавца.
Я так понимаю что охуенно добрый дядя Кавчик предлогает за 84000 прибор без модуля для наушников- в описании написано "комплектация PRO" и в ней есть этот девайс, но цена указана для "стандартной комплектации"- опять чтоли в своей пидорской манере хотят наебать покупателей из интернета? суки ненасытные. Себя международным экспертом обозвал. *нецензурная брань*( Еще один *нецензурная брань* мастер- такой же как Порываев. Или с комплектацией я ошибаюсь?

stalk

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2012-07-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения