Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

+8
den
dgudi
Олег
Murat
hakas
hard
geolog73
Boxer_999
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  Boxer_999 Сб Май 21, 2011 7:44 pm

Здравствуйте Старатели!!! В золотодобычк я почти новичок, пробывал мыть пару раз, но без результата( для развлечения) находил пару крупинок. Хочу заняться этим вплотную летом, дай бог золота в наших краях хоть жопой ешь. Общее представление о процессе добычи имею, но хочу углубиться в детали. И так возникли такие вопросы:
1. Как очистить породу от глины?
2. Размер ячейки для просеивания породы перед засыпкой в буторку(шлюз)?
3. Угол наклона буторки(шлюза)?
4. Длинна шлюза и его размеры?
Если я правильно понял, то шлюз делают так: сколачивают деревянный желоб из досок---На дно кладут автомобильные коврики---Поверх ковриков деревянные либо метал перемычки(трафарет) и поверх трафарета сетка из металла. Если не так то поправьте. Заранее спасибо!
Boxer_999
Boxer_999

Количество сообщений : 63
Географическое положение : Золотой край
Дата регистрации : 2011-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  geolog73 Пт Янв 27, 2012 9:35 pm

Боксёр999 пишет:Здравствуйте Старатели!!! В золотодобычк я почти новичок, пробывал мыть пару раз, но без результата( для развлечения) находил пару крупинок. Хочу заняться этим вплотную летом, дай бог золота в наших краях хоть жопой ешь. Общее представление о процессе добычи имею, но хочу углубиться в детали. И так возникли такие вопросы:
1. Как очистить породу от глины?
2. Размер ячейки для просеивания породы перед засыпкой в буторку(шлюз)?
3. Угол наклона буторки(шлюза)?
4. Длинна шлюза и его размеры?
Если я правильно понял, то шлюз делают так: сколачивают деревянный желоб из досок---На дно кладут автомобильные коврики---Поверх ковриков деревянные либо метал перемычки(трафарет) и поверх трафарета сетка из металла. Если не так то поправьте. Заранее спасибо!
ищи всё просто в интернете этой информации хоть жопой ешь Laughing
geolog73
geolog73

Количество сообщений : 38
Возраст : 50
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  hard Пт Янв 27, 2012 10:34 pm

Боксёр999 пишет:Здравствуйте Старатели!!! В золотодобычк я почти новичок, пробывал мыть пару раз, но без результата( для развлечения) находил пару крупинок. Хочу заняться этим вплотную летом, дай бог золота в наших краях хоть жопой ешь. Общее представление о процессе добычи имею, но хочу углубиться в детали. И так возникли такие вопросы:
1. Как очистить породу от глины?
2. Размер ячейки для просеивания породы перед засыпкой в буторку(шлюз)?
3. Угол наклона буторки(шлюза)?
4. Длинна шлюза и его размеры?
Если я правильно понял, то шлюз делают так: сколачивают деревянный желоб из досок---На дно кладут автомобильные коврики---Поверх ковриков деревянные либо метал перемычки(трафарет) и поверх трафарета сетка из металла. Если не так то поправьте. Заранее спасибо!
Все правильно , только зачем коврики для москвичей портить .? пусть москвич хоть в этом останется эпохой Rolling Eyes купи ПВХ ковры прижми просечкой и всю пыль ловить будешь , не гонись за сходом в 1-2 процента..это гемор будет , только не решотку а рифли , на подобие кени найдешь в темах .. Но с глиной намудыхешся особенно в холода
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  geolog73 Сб Янв 28, 2012 1:15 am

Боксёр999 пишет:Здравствуйте Старатели!!! В золотодобычк я почти новичок, пробывал мыть пару раз, но без результата( для развлечения) находил пару крупинок. Хочу заняться этим вплотную летом, дай бог золота в наших краях хоть жопой ешь. Общее представление о процессе добычи имею, но хочу углубиться в детали. И так возникли такие вопросы:
1. Как очистить породу от глины?
2. Размер ячейки для просеивания породы перед засыпкой в буторку(шлюз)?
3. Угол наклона буторки(шлюза)?
4. Длинна шлюза и его размеры?
Если я правильно понял, то шлюз делают так: сколачивают деревянный желоб из досок---На дно кладут автомобильные коврики---Поверх ковриков деревянные либо метал перемычки(трафарет) и поверх трафарета сетка из металла. Если не так то поправьте. Заранее спасибо!

если сам руками делаешь зайди сюда посмотри Arrow https://priisk.forum2x2.ru/t284-topic...я сейчас делаю нечто подобное (под свою ,проходнушку из железа свареную),от электромотора привод и ручной заодно думаю сделать
geolog73
geolog73

Количество сообщений : 38
Возраст : 50
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  hard Сб Янв 28, 2012 1:46 am

до 50 процентов потерь обеспечено
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  geolog73 Сб Янв 28, 2012 1:58 am

hard пишет:до 50 процентов потерь обеспечено
а потери на какой стадии извлечения?
geolog73
geolog73

Количество сообщений : 38
Возраст : 50
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  hard Сб Янв 28, 2012 7:15 am

geolog73 пишет:
hard пишет:до 50 процентов потерь обеспечено
а потери на какой стадии извлечения?
Люди работали , с тромеля с барабан где перекатывается основная масса уходит в отвал процентов 50 , если у вас горная масса без глины камень галька, то еще более менее пойдет , а если глинка то пипец .Но вообщем народ о тромеле не продуктивно отзывается ,грохот стоит на весь лес alien мишки приходят поглазеть ))))) куда лучше бункер и шлюз ,даже если комки глины упадут в ячейку просечки то там будут размываться водичкой .. А тут укатывает все в клубок .
Я тоже мутил потом остыл , послушал людей ..
Можете забить на мои выводы которые я слышал поступайте как знаете . я лишь высказал инфо .
Конечно я за удачу и чтобы она с вами была .
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  geolog73 Сб Янв 28, 2012 8:50 am

hard пишет:
geolog73 пишет:
hard пишет:до 50 процентов потерь обеспечено
а потери на какой стадии извлечения?
Люди работали , с тромеля с барабан где перекатывается основная масса уходит в отвал процентов 50 , если у вас горная масса без глины камень галька, то еще более менее пойдет , а если глинка то пипец .Но вообщем народ о тромеле не продуктивно отзывается ,грохот стоит на весь лес alien мишки приходят поглазеть ))))) куда лучше бункер и шлюз ,даже если комки глины упадут в ячейку просечки то там будут размываться водичкой .. А тут укатывает все в клубок .
Я тоже мутил потом остыл , послушал людей ..
Можете забить на мои выводы которые я слышал поступайте как знаете . я лишь высказал инфо .
Конечно я за удачу и чтобы она с вами была .
всё понятно спасибо за ответ ..1:1 как у амеров я конечно не собираюсь делать ..но вот по приводу барабана я для себя важную инфу узнал по ихним чертежам...а пески то у меня легкопромывистые...после рекультивации речку в своё русло пустили 10лет назад ..неплохие ,а главное доступные русловые да косовые россыпи образовались за это время...ни какой вскрыши практически на штык всего лишь углубляюсь ..бывают кармашки в русле попадают по 100гр доставал просто лопатой с воды...а просееную и промытую фракцию кидаю в бетономешалку так как ещё и строиться успеваю Basketball
geolog73
geolog73

Количество сообщений : 38
Возраст : 50
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  hakas Сб Янв 28, 2012 11:05 am

Есть у нас мини-миди-микро троммель друзья мне в подарок прошлым лето привезли. Покупали за 900 долларов в Штатах + пересылка до Британии. Работает от 12 V автомобильного аккумулятора, привод на дырявый боченок троммеля посредством электрического моторчика, вода подается электрической помпой, естественно бункер и шлюзик. Изготовил какой-то амеровский кастомайзер george eure
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  hard Сб Янв 28, 2012 5:25 pm

У меня был всегда вопрос .? зачем эти аккумуляторы в горы таскать .? максимум на 3 дня .?
это же так геморойно тащить 15 кг ради 3х дней , ну а потом само собой обратно ,не бросать же там его .
Тогда уж Лучше от солнечных батарей , или просто мини ГЭС , крыльчатку на спаде воды .
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  hakas Сб Янв 28, 2012 5:47 pm

В пиндосии почти везде дороги - они не тащат оборудование до участка, а возят на авто - ну в крайнем случае на квадрике с прицепом. У электропривода намного меньше шум при работе и главное нет выхлопа как у ДВС! Щас фотки этого троммеля найду в Нете и сюда скину.
Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Fnekhl
Этот троммель приехал ко мне в деревню из Америки. Фото моего друга Олега Г.


© фото george eure

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Mc8xva

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! X45elh

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! 2rwaww8

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! 4t96hw

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! 2e492tw

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! F1jojn

Вот этот девайс (стопудово - оно, что мне друзья подарили - один в один) и сам мистер самоделкин, у которого ребята и купили минискруббер, фото утащил отсюда:
http://www.goldbay.com/ads/Misc./69/mini-high-banker-trommel

Конструкция "сырая"- ПОТЕРИ, ГОЛДА СХОДИТ СО ШЛЮЗИКА! Буду весной переделывать: бочку и шлюз (трафарет); добавлю ловушку для крупных золотин; бункер изменю и уберу "хлипкие ножки". Так, что летом вполне можно будет использовать при обучении новичков на моем старательском туристском маршруте.


Последний раз редактировалось: hakas (Пт Апр 10, 2015 12:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  hakas Сб Янв 28, 2012 7:31 pm

hard пишет:У меня был всегда вопрос .? зачем эти аккумуляторы в горы таскать .? максимум на 3 дня .?
это же так геморойно тащить 15 кг ради 3х дней , ну а потом само собой обратно ,не бросать же там его .
Тогда уж Лучше от солнечных батарей , или просто мини ГЭС , крыльчатку на спаде воды .

Вообще у нас вечером после работы всегда молотит Цифровой инверторный генератор Fubag TI 2000 - это освещение и электрочайник, зарядка аккумуляторов для радиостанций, сотовых телефонов, металлодетекторов и эл. фонарей. Генератор красный выдает 1,5 кВт, купили в Кырске за 18 тыс. руб.

Технические характеристики:
Генератор: Синхронный
Максимальная мощность: 2000 кВА
Длительная мощность: 1,6 кВт
Номинальное напряжение: 220 В
Номинальный ток: 7 А
Частота напряжения: 50 Гц
Класс защиты: IP 23
Тип мотора: 1 цилиндровый, 4-тактный, OHV
Количество оборотов: 4500 об/мин
Мощность двигателя: 2,2 кВт/3 л.с.
Топливо: бензин
Емкость бака: 3,5 л
Расход топлива: 1 л/ч
Время работы при 3/4 нагрузки: 3,5 ч
Система пуска: реверсивный старт
Уровень шума: 79-84 дБ (А)
Звуковое давление на 7 м: 54-59 дБ (А)
Габариты (длина*ширина*высота): 520*300*425 мм
Вес: 22 кг
Подробности:
Индикатор контроля режима эксплуатации
Индикатор уровня масла
Индикатор перегрузки
Датчик уровня масла и защиты от перегрузки
Возможность включения функции снижения оборотов двигателя (экономичный режим при маленькой нагрузке)
Набор инструмента.
2 розетки SCHUKO 230 B / 16 A

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! 2nl7acz
Работает хорошо, легкий запуск. Лето 2011 г. Полигон "Тинсук"

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! 2gulco0
Ужин старателей. Освещение от этого генератора
ЗЫ. Небритая морда на заднем плане - это я


Последний раз редактировалось: hakas (Пт Апр 10, 2015 12:32 am), всего редактировалось 1 раз(а)
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  Murat Сб Янв 28, 2012 7:37 pm

Почему не используете для улавливания обычные ковры-паласы домашние? Когда воруют металл на обогатительных фабриках на метровом отрезке
шириной 20-30 см накапливается по несколько десятков грамм. Постирал его и снова на работу. Не пробовали?

Murat

Количество сообщений : 40
Географическое положение : Северный Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  Олег Сб Янв 28, 2012 7:38 pm

Ну да, а небритая морда на переднем плане с миской это я. Very Happy
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  Олег Сб Янв 28, 2012 7:40 pm

Murat пишет:Почему не используете для улавливания обычные ковры-паласы домашние? Когда воруют металл на обогатительных фабриках на метровом отрезке
шириной 20-30 см накапливается по несколько десятков грамм. Постирал его и снова на работу. Не пробовали?
А резиновые стирать не надо. Сполоснул, и он чистый.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  hard Сб Янв 28, 2012 7:43 pm

Тромель хорошо сделан , но такой малый использовать только при очень богатом содержании ..
Генератор вещь , сам пользуюсь инверторным хондой 2 кв .. экономичный ..
думаю как его применить для подъема породы камней из шурфов типа электро лебедка и самоблок переворота породы
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  Murat Сб Янв 28, 2012 7:51 pm

Думаю что у ковра больше разных пустот для мелкого да и за ворсинки крапаля цепляться будут(?). Олег, если шурупишь в химии, как утилизировать отходы кислот, что бы меньше вреда земле было. Знаю что можно нейтрализовать кислоту содой или известь, а остальная бурда просто выливается.

Murat

Количество сообщений : 40
Географическое положение : Северный Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  hakas Сб Янв 28, 2012 8:26 pm

Murat пишет:Почему не используете для улавливания обычные ковры-паласы домашние? Когда воруют металл на обогатительных фабриках на метровом отрезке
шириной 20-30 см накапливается по несколько десятков грамм. Постирал его и снова на работу. Не пробовали?

Пробовали. Работает.


Последний раз редактировалось: hakas (Вс Янв 29, 2012 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  Олег Сб Янв 28, 2012 10:32 pm

Murat пишет:Думаю что у ковра больше разных пустот для мелкого да и за ворсинки крапаля цепляться будут(?). Олег, если шурупишь в химии, как утилизировать отходы кислот, что бы меньше вреда земле было. Знаю что можно нейтрализовать кислоту содой или известь, а остальная бурда просто выливается.
Сода, или известь пойдёт. Что доступнее и дешевле, то и бери. Только сода пенится, а известь пачкается, вот и вся разница.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  dgudi Пн Июн 16, 2014 10:54 am

hard пишет:
geolog73 пишет:
hard пишет:до 50 процентов  потерь обеспечено
а потери на какой стадии извлечения?
Люди работали , с тромеля с барабан где перекатывается основная масса уходит в отвал процентов 50 , если у вас горная масса без глины камень галька, то еще более менее пойдет , а если глинка то пипец .Но вообщем народ о тромеле не продуктивно отзывается ,грохот стоит на весь лес  alien мишки приходят поглазеть ))))) куда лучше бункер и шлюз ,даже если комки глины упадут в ячейку просечки то там будут размываться водичкой .. А тут укатывает все в клубок .
Я тоже мутил потом остыл , послушал людей ..
Можете забить на мои выводы которые я слышал поступайте как знаете . я лишь высказал инфо .
Конечно я за удачу и чтобы она с вами была .
Про потери я не совсем согласен. Люди технологию промывки выбрали не совсем правильную. Если глина значит нужно предварительно чем то размывать или разбивать. Можно попробовать зашиповать бочку изнутри. Большой плюс у скруббера это равномерность потока на шлюзе что очень влияет на извлечение. И небольшое потребление воды по сравнению с гидравликой. Гремит это да  Laughing  А вообще по месту нужно подбирать оборудование и технологию.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  den Пн Июн 16, 2014 10:10 pm

Боксёр999 пишет:Здравствуйте Старатели!!! В золотодобычк я почти новичок, пробывал мыть пару раз, но без результата( для развлечения) находил пару крупинок. Хочу заняться этим вплотную летом, дай бог золота в наших краях хоть жопой ешь.  Общее представление о процессе добычи имею, но хочу углубиться в детали. И так возникли такие вопросы:
1. Как очистить породу от глины?
2. Размер ячейки для просеивания породы перед засыпкой в буторку(шлюз)?
3. Угол наклона буторки(шлюза)?
4. Длинна шлюза и его размеры?
Если я правильно понял, то шлюз делают так: сколачивают деревянный желоб из досок---На дно кладут автомобильные коврики---Поверх ковриков деревянные либо метал перемычки(трафарет) и поверх трафарета сетка из металла. Если не так то поправьте. Заранее спасибо!

короче по сути вопроса, если опыта нет его нужно наработать, гнаться за эжекторами и бульдозерами на данном этапе смысла нет потеряешь больше чем найдешь, а по сему сделай как костя, сколоти или свари себе мото шлюз и кидай лопатой, я понимаю что это тяжело и муторно и хочется сразу на космическом аппарате но в данном случае необходимо наработать опыт и провести скажем так детальную разведку, вот когда ты поймешь как это работает тогда с чувством выполненного долга можешь делать прибор под конкретные условия и конкретное место, тем более сезон в разгаре и серьезно заходить уже поздно, dgudi дал картинку сделай тоже самое и не парься.

чем стелить и прочее делай как здесь https://priisk.forum2x2.ru/t287-topic тоже самое можно из досок но лучше сварить из чугуния что бы сломать нельзя было

остальные вопросы и примеры здесь https://priisk.forum2x2.ru/t107p300-topic тут же есть костина вундервафля

самое главное не торопясь и экономно набраться опыта и на следующий год приготовится с учетом этого опыта, поверь 3-4 месяца в тайге за этим делом дадут тебе пищу для размышлений, научишься многому а главное голова начнет сооброжать
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  костя Пн Июн 16, 2014 10:43 pm

den пишет:
Боксёр999 пишет:Здравствуйте Старатели!!! В золотодобычк я почти новичок, пробывал мыть пару раз, но без результата( для развлечения) находил пару крупинок. Хочу заняться этим вплотную летом, дай бог золота в наших краях хоть жопой ешь.  Общее представление о процессе добычи имею, но хочу углубиться в детали. И так возникли такие вопросы:
1. Как очистить породу от глины?
2. Размер ячейки для просеивания породы перед засыпкой в буторку(шлюз)?
3. Угол наклона буторки(шлюза)?
4. Длинна шлюза и его размеры?
Если я правильно понял, то шлюз делают так: сколачивают деревянный желоб из досок---На дно кладут автомобильные коврики---Поверх ковриков деревянные либо метал перемычки(трафарет) и поверх трафарета сетка из металла. Если не так то поправьте. Заранее спасибо!

короче по сути вопроса, если опыта нет его нужно наработать, гнаться за эжекторами и бульдозерами на данном этапе смысла нет потеряешь больше чем найдешь, а по сему сделай как костя, сколоти или свари себе мото шлюз и кидай лопатой, я понимаю что это тяжело и муторно и хочется сразу на космическом аппарате но в данном случае необходимо наработать опыт и провести скажем так детальную разведку, вот когда ты поймешь как это работает тогда с чувством выполненного долга можешь делать прибор под конкретные условия и конкретное место, тем более сезон в разгаре и серьезно заходить уже поздно, dgudi дал картинку сделай тоже самое и не парься.

чем стелить и прочее делай как здесь https://priisk.forum2x2.ru/t287-topic тоже самое можно из досок но лучше сварить из чугуния что бы сломать нельзя было

остальные вопросы и примеры здесь https://priisk.forum2x2.ru/t107p300-topic тут же есть костина вундервафля

самое главное не торопясь и экономно набраться опыта и на следующий год приготовится с учетом этого опыта, поверь 3-4 месяца в тайге за этим делом дадут тебе пищу для размышлений, научишься многому а главное голова начнет сооброжать

правильно полностью поддерживаю хорошие слова я сам с колен все по советам дельным поднял да и мини по мне так лучше просто с техникои допустим нам недадут работать я негонюсь за тоннами что заработаю то мое с ув!!!!
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  den Пн Июн 16, 2014 10:55 pm

просто тактика схватил убежал не канает, надо понимать что ты делаешь и как это правильно делается что бы не было разочарования после того как ты вложишь кучу денег, сил и времени, ну и надо понять кто рядом с тобой что бы не попасть в нехорошую ситуацию
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  костя Пн Июн 16, 2014 10:59 pm

den пишет:просто тактика схватил убежал не канает, надо понимать что ты делаешь и как это правильно делается что бы не было разочарования после того как ты вложишь кучу денег, сил и времени, ну и надо понять кто рядом с тобой что бы не попасть в нехорошую ситуацию

так оно и есть сколько друзеи по жизни познаешь только при критичекои ситуации кто друг а кто так... в нашем деле даже себе то порои не доверяешь...
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!! Empty Re: Технические вопросы у новичка!!! Помогите!!!

Сообщение  dgudi Пн Июн 16, 2014 11:10 pm

костя пишет:в нашем деле даже себе то порои не доверяешь...
 Laughing Laughing Laughing  хотел пернуть в итоге обосрался
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения