Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Руды Сибири

+9
fedor_pitnet
den
dgudi
костя
hard
mihail
Гамлет17
hakas
Олег
Участников: 13

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  hakas Вс Мар 09, 2014 8:09 am

80 тонн = 80 тыс. кг. = 80 млн. граммов золота : 10 млн. тон руды - это 8 грамм голды на 1 тонну руды
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  hakas Вс Мар 09, 2014 9:06 am

...
всё что описано хакасом- это единоразовые моменты как и самородки по килу и выше. мы же говорим о содержании на куб породы.

Хочу, чтобы все поняли меня правильно - ничего личного, НО ПОРОДА - ЭТО ПОРОДА И СОДЕРЖАНИЕ ГОЛДЫ ИЛИ ДРУГОГО ПОЛЕЗНОГО КОМПОНЕНТА В ПОРОДЕ СТРЕМИТСЯ К НУЛЮ или = 0.

СОДЕРЖАНИЕ ЗОЛОТА В 1 КУБИЧЕСКОМ МЕТРЕ - это для россыпного золота (миллиграммы или граммы на кубометр).

СОДЕРЖАНИЕ ЗОЛОТА В 1 ТОННЕ - это для "коренного", рудного золота.

Если вы хотите посчитать содержание золота в граммах на тонну для россыпного месторождения, то при таких расчетах вес 1 кубического метра песков берут примерно равным от 2,4 до 2,7 тонн, в зависимости от влажности песков.

Применительно для экономической характеристики россыпного месторождения золота и при подсчете запасов используют иногда такое понятие, как СОДЕРЖАНИЕ ЗОЛОТА НА МАССУ, где МАССА - это золотоносные пески их объем в тыс. куб. метров (продуктивный пласт россыпи) + объем вскрыши (торфов).

Так вот содержание голды на массу сразу показывает рентабельность вашей затеи.

Например, содержание золота в россыпухе 1 грамм на куб., а вскрыша 4 метра, что означает всего надо перелопатить 5 кубов, таким образом более реальное содержание "на массу" песков с торфами будет 0,2 грамма.

PS. У меня нет финансовых возможностей заниматься промышленной золотодобычей, поэтому для меня и других граждан Российской Федерации остается лишь поиски вот таких "единоразовых моментов", типа минералогических образцов кварца серого, белого, охристого цветов для личной коллекции.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  fedor_pitnet Вс Мар 09, 2014 10:03 am

http://oko-info.narod.ru/index/0-119
вот читайте, 300-500-800 грамм на тонну... сказочники =)

hakas пишет:Например, содержание золота в россыпухе 1 грамм на куб., а вскрыша 4 метра, что означает всего надо перелопатить 5 кубов, таким образом более реальное содержание "на массу" песков с торфами будет 0,2 грамма.
3 метра надо снять, на кой его перемывать?
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  dgudi Вс Мар 09, 2014 10:41 am

fedor_pitnet пишет:
3 метра надо снять, на кой его перемывать?
fedor_pitnet пишет:
после вчерашнего не могу сообразить
 Laughing Laughing Laughing 
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  hakas Вс Мар 09, 2014 11:17 am

Вскрышу надо куда-то убрать при помощи чего? Техника, ГСМ, зарплата, налоги, дороги, а сколько это будет стоить денег? Промывать вскрышу не надо. Её надо учитывать

Поэтому некоторые предприниматели заблуждаются, вкладывая деньги в добычу россыпного золота, когда заранее считают прибыль, исходя из того, что добудут столько золота, сколько в лицензии на россыпное месторождение запасов им подсчитали. А что вскрыша там например в 8 метров просто сожрет всю прибыль им никто никогда не скажет
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  fedor_pitnet Вс Мар 09, 2014 11:52 am

hakas пишет:Вскрышу надо куда-то убрать при помощи чего? Техника, ГСМ, зарплата, налоги, дороги, а сколько это будет стоить денег? Промывать вскрышу не надо. Её надо учитывать

Поэтому некоторые предприниматели заблуждаются, вкладывая деньги в добычу россыпного золота, когда заранее считают прибыль, исходя из того, что добудут столько золота, сколько в лицензии на россыпное месторождение запасов им подсчитали. А что вскрыша там например в 8 метров просто сожрет всю прибыль им никто никогда не скажет
не знаю как в ваших местах, но в магаданской области делается вскрыша, тот же самый комантцу с 24кубовым отвалом за пару часов тебе территорию снимет сколько скажешь., правда стоит это от 120000в час, но оно того стоит даже с содержанаием 1-2грамма/куб.
ошибка наших золотодобытчиков- это в кол-ве бульдозеров, они съедают основную прибыль. сейчас уже одумались- 1 тяжёлый на пару полигонов и 2 погрузчика на каждом, приятно смотреть, не то что раньше- 4-5штук т-130 елозят по полигону, чисто соляру жгут.
на днях находил на портале кавчика как работали иностранцы, ссылку не сохранил- жалею, так у них один тяжёлый который только вскрышу делал и отвалы отгребал+ два  эксковатора- 82кг за сезон и наши рядом 123кг и в опе остались с бульдозерами.

у меня знакомый радовался без гранично (у него 2 погрузчика, тяжёлый, гэп), говорит мне:- я не парюсь, 1,2кг в сутки, а тут еще и "петушком" 60г на тонну рудного. к каждому делу нужен подход с умом.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  MYURI Вс Мар 09, 2014 12:14 pm

Мужики,давайте всё же по теме.А именно про ручную,или кустарную добычу.
MYURI
MYURI

Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  fedor_pitnet Вс Мар 09, 2014 12:23 pm

MYURI пишет:Мужики,давайте всё же по теме.А именно про ручную,или кустарную добычу.
конечно давайте, только останавливаться на ручной добыче- это плохо.
тем более, что "петушок"- это мех лопата.
мне за 3 сезона надоело работать руками, стремиться надо к лучшему.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  MYURI Вс Мар 09, 2014 12:37 pm

Что такое 3 сезона? Как три дня.Мне за 15 не надоело Very Happy А петушок,хоть слабоват но вещь хорошая к месту.
MYURI
MYURI

Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  hard Вс Мар 09, 2014 3:33 pm

hakas пишет:Вскрышу надо куда-то убрать при помощи чего? Техника, ГСМ, зарплата, налоги, дороги, а сколько это будет стоить денег? Промывать вскрышу не надо. Её надо учитывать

Поэтому некоторые предприниматели заблуждаются, вкладывая деньги в добычу россыпного золота, когда заранее считают прибыль, исходя из того, что добудут столько золота, сколько в лицензии на россыпное месторождение запасов им подсчитали. А что вскрыша там например в 8 метров просто сожрет всю прибыль им никто никогда не скажет
Вот тут верно подмечено , в прошлом году сосед с таким столкнулся , ухойдохал бабла на эти всркыши под конец сезона техника сдохла ,это момент главный кому предстоит столкнуться
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  hard Вс Мар 09, 2014 3:36 pm

MYURI пишет:Мужики,давайте всё же по теме.А именно про ручную,или кустарную добычу.
на руки реально наседать в делювиях , в алювиях ручная все равно что песочницу с одного двора в другой ходить пересыпать а потом на прием к врачу поясничкой  Rolling Eyes .
зачем здоровье гробить когда тот же насос окупиться .
Вообщем руки там тоже нужны но им будет легче ,рано или поздно все начинающие приходят к объему а без техники никуда
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  fedor_pitnet Вс Мар 09, 2014 4:51 pm

hard пишет:
Вот тут верно подмечено , в прошлом году сосед с таким столкнулся , ухойдохал бабла на эти всркыши под конец сезона техника сдохла ,это момент главный кому предстоит столкнуться
не верно, пример позопрошнего года: человек взял землю 1,5 4г/куб (взять землю, если имеешь ООО и технику- нет проблем) из техники- тяжёлый, 2 погрузчика, дерокер, насоска, камаз для подспорья. ковырял там где дали землю, земля хорошая, но мозга нет (на этой же территории работает знакомый, ему же они и землю валуют, за лето петушком взял 1,5кг, самородок в 734 грама упал за день до окончания работы) вся эта ватага переезжает на другое место, рудное золото, отработанный полигон (бышие штольни), ковыряй борт в сопку. ковыряют его, за 2 недели, что я там был отработали полностью ОДНИ сутки, за сутки 990 грамм, остальное время, то топлива нет, то шланг на гидравлики порвался, то масло привёз- все фильтра на замену, то пьёт хозяин неделю... итог-  забрали у него всю технику и ещё 24000000 должен остался. где голова была, когда метал шёл?
так же хохлы работали, у них на стане 3 недели прожили, 2-е т-130+вашгерт, содержание 1,5 г-куб, за сутки максимум 120 отвалов промывают, 110-140 грамм в сутки, тяжёлый стоит не дышит, ремонтировали его 3 месяца, кучу бабла слупили, в итоге заказывали по часовую, 130-ки как спички горят, брали в аренду почасовую погрузчики... итог- в жопе остались.
нельзя экономить на технике, нельзя экономить на масле/ топливе, всё должно быть качественное и на ногах. лето не 12 месяцев в году. надо быть готовым к сезону.


Последний раз редактировалось: fedor_pitnet (Вс Мар 09, 2014 4:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  den Вс Мар 09, 2014 9:39 pm

а я думал это у нас край непуганых идиотов, оказывается бывает еще хуже

Федор поясни про землю, берут в аренду как под строительство?
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  dgudi Вс Мар 09, 2014 10:46 pm

fedor_pitnet пишет:
hard пишет:
Вот тут верно подмечено , в прошлом году сосед с таким столкнулся , ухойдохал бабла на эти всркыши под конец сезона техника сдохла ,это момент главный кому предстоит столкнуться
не верно, пример позопрошнего года: человек взял землю 1,5 4г/куб (взять землю, если имеешь ООО и технику- нет проблем) из техники- тяжёлый, 2 погрузчика, дерокер, насоска, камаз для подспорья. ковырял там где дали землю, земля хорошая, но мозга нет (на этой же территории работает знакомый, ему же они и землю валуют, за лето петушком взял 1,5кг, самородок в 734 грама упал за день до окончания работы) вся эта ватага переезжает на другое место, рудное золото, отработанный полигон (бышие штольни),  ковыряй борт в сопку. ковыряют его, за 2 недели, что я там был отработали полностью ОДНИ сутки, за сутки 990 грамм, остальное время, то топлива нет, то шланг на гидравлики порвался, то масло привёз- все фильтра на замену, то пьёт хозяин неделю... итог-  забрали у него всю технику и ещё 24000000 должен остался. где голова была, когда метал шёл?
так же хохлы работали, у них на стане 3 недели прожили, 2-е т-130+вашгерт, содержание 1,5 г-куб, за сутки максимум 120 отвалов промывают, 110-140 грамм в сутки, тяжёлый стоит не дышит, ремонтировали его 3 месяца, кучу бабла слупили, в итоге заказывали по часовую, 130-ки как спички горят, брали в аренду почасовую погрузчики... итог- в жопе остались.
нельзя экономить на технике, нельзя экономить на масле/ топливе, всё должно быть качественное и на ногах. лето не 12 месяцев в году. надо быть готовым к сезону.
Говорить то не мешки ворочить...
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  fedor_pitnet Пн Мар 10, 2014 6:10 am

den пишет:а я думал это у нас край непуганых идиотов, оказывается бывает еще хуже.
Федор поясни про землю, берут в аренду как под строительство?
не, есть артель, например сусуманзолото или майская, их много, приходишь к преду и говоришь:-"у меня есть техника и расчётный счёт в банке, хочу добывать метал и сдавать вам", вам дают карты, вы выбираете где хотите работать, смотрят сколько по списку у вас техники и какая и ставят таксу- сколько обязаны сдать в месяц. всё- иди работай.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  MYURI Пн Мар 10, 2014 1:14 pm

костя пишет:
MYURI пишет:Костя,какие методы используете для проходки? Отбойники,перфораторы,или на взрыв? Question 

не взрывать бесполезно так как работаем по глине префоратор станция и провереная лопата и лом-тапор!
Пошёл как то в магаз за пиками.Бошевских не было.Манагер говорит-возьми наши,зубр вроде. Они дешевле.Ну я думаю,лучше подороже бошевскую найти.Или этот Зубр тоже ничего? Ещё бывают пики,именно пики,прямые.А бывают чуть скрученные.Костя,можешь что сказать по этому поводу?
MYURI
MYURI

Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  костя Пн Мар 10, 2014 4:07 pm

MYURI пишет:
костя пишет:
MYURI пишет:Костя,какие методы используете для проходки? Отбойники,перфораторы,или на взрыв? Question 

не взрывать бесполезно так как работаем по глине префоратор станция и провереная лопата и лом-тапор!
Пошёл как то в магаз за пиками.Бошевских не было.Манагер говорит-возьми наши,зубр вроде. Они дешевле.Ну я думаю,лучше подороже бошевскую найти.Или этот Зубр тоже ничего? Ещё бывают пики,именно пики,прямые.А бывают чуть скрученные.Костя,можешь что сказать по этому поводу?
не сказать по этому поводу немогу так как у нас непродают наших все только сплошнои китаи они тупятся моментально особенно когда выбиваешь саму жилу в том году приобели новый бош с ним в комплекте были пики так что пока ими работаем ... зубра невидел но родные бош крепкие проверено...
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  MYURI Пн Мар 10, 2014 4:14 pm

А по поводу скрученных пик?Я то взял такую,но крутит её.Х.З. для чего это делают.Отложил в запас,но родная снашивается.а именно таких не могу найти.И ещё вопрос. Какая станция используется?У меня 4 квт. Но онатяжёлаядля одного.Перфоратор берёт 1.5 квт. Пусковой ток там какой не знаю,но вроде небольшой.Думаю взять что то около 3 квт.макс. которые цифровые называют.Они легче,экономичней.но дороже.
MYURI
MYURI

Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  костя Пн Мар 10, 2014 5:05 pm

MYURI пишет:А по поводу скрученных пик?Я то взял такую,но крутит её.Х.З. для чего это делают.Отложил в запас,но родная снашивается.а именно таких не могу найти.И ещё вопрос. Какая станция используется?У меня 4 квт. Но онатяжёлаядля одного.Перфоратор берёт 1.5 квт. Пусковой ток там какой не знаю,но вроде небольшой.Думаю взять что то около 3 квт.макс. которые цифровые называют.Они легче,экономичней.но дороже.
про скрученые небрал незнаю станция 2.5 у меня тянет префоратор и еше две лампочки подкл. на 4 конечно и размером больше и хавает по бензу больше тем более елси на один префоратор. станция китаиская одна уже полетела клапана вроде но отработала два года честным трудом вот новую взяли недорого и не особожалко.
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  MYURI Пн Мар 10, 2014 5:17 pm

Я то взял 4 квт,потому что не было других на тот момент.Теперь продать проблема.А мне то она нахрена нужна.
MYURI
MYURI

Количество сообщений : 63
Дата регистрации : 2013-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  fedor_pitnet Пн Мар 10, 2014 6:58 pm

что за скрученная пика, может это бур? пики есть разного вида и калибра, но основные- это прямая и лопатка, затупить пику- это постараться нужно, говорю вам как строитель. самое главное не брать на излом отбойник/перф и ТО делать раз в год.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  костя Пн Мар 10, 2014 8:46 pm

fedor_pitnet пишет:что за скрученная пика, может это бур? пики есть разного вида и калибра, но основные- это прямая и лопатка, затупить пику- это постараться нужно, говорю вам как строитель. самое главное не брать на излом отбойник/перф и ТО делать раз в год.  
у меня на старом масло бежит со стакана и переодическии заедает уже все отремантировать нельзя???
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  dgudi Пн Мар 10, 2014 10:05 pm

MYURI пишет:Я то взял 4 квт,потому что не было других на тот момент.Теперь продать проблема.А  мне то она нахрена нужна.
А если маленькую совсем взять и инвертер через нее пустить? http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80&catId=0&initiative_id=SB_20140310070420
Его и к машине можно подключить(как вариант).
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  костя Пн Мар 10, 2014 10:38 pm

dgudi пишет:
MYURI пишет:Я то взял 4 квт,потому что не было других на тот момент.Теперь продать проблема.А  мне то она нахрена нужна.
А если маленькую совсем взять и инвертер через нее пустить? http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80&catId=0&initiative_id=SB_20140310070420
Его и к машине можно подключить(как вариант).

хотел посмотреть вот что пишет -Sorry, your search ' инвертер ' did not match any products. Please try again.
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Руды Сибири - Страница 4 Empty Re: Руды Сибири

Сообщение  dgudi Пн Мар 10, 2014 10:50 pm

тогда просто зайди на: http://ru.aliexpress.com/ и в строке поиска набери ИНВЕРТОР
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения