Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гидроэлеватор или струйный насос

+33
demantoid
Горщик
николай 1
Медведь
Данила
костя
СаняСвой
den
Lots
dgudi
goldman
валерий31
Вован
Z999
samvel1
Tired Traveller
baunt
fedor_pitnet
Alexej50
aurum
Gloomy
dalerit
егорка
VALUN
adimo
yakut
Slav
странный
hard
neverborn
Kaddarf
hakas
Admin
Участников: 37

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  adimo Вт Ноя 30, 2010 11:52 pm

yakut пишет:У меня вопрос по верх. эжектору: помпа с патрубками на 50, Пожарные рукава с внутр диаметром 51мм. трубы для ваяния эжектора существуют с внутр диаметром 50, наружний 57мм, либо примерно 40 на 48. Какую трубу использовать?
Какие параметры помпы, и почему верхний эжектор?

adimo

Количество сообщений : 62
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  yakut Ср Дек 01, 2010 10:48 am

adimo пишет:
Какие параметры помпы?[/quote]
параметры:
Диаметр патрубков вх./вых., мм 50/50
Напор, м 26
Подача, л/мин 600
стана Чина (я прям уверен, хотя родина изделия не указана)

adimo пишет:
почему верхний эжектор?[/quote]
я имею ввиду вот этот
однозначно ответить не могу...мне кажется с ним проще будет, хотя таскать 2 шланга+ железяка...
Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 4_inch_dredge_system
yakut
yakut

Количество сообщений : 33
Географическое положение : Ю}|{ный Урал
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  neverborn Ср Дек 01, 2010 11:35 am

однозначно ответить не могу...мне кажется с ним проще будет
с ним будет действительно проще, применения нижнего ( с какого хрена в России пошло называть его нижним, наверное некоторые "спецы" помогли с этим ) не реально в Ваших условиях, так как предназначенные для работы под водой. ( чтобы подаваемая смесь всегда была ниже уровня воды )
Для увеличения силы засоса и работы одновременно с двух помп видел инжекторы с двумя подающими шлангами.
Да пожалуйста не делайте ошибки "спецов" когда на стандартный инжектор цепляли завышенную по мощности помпу, что приводило к быстрому износу данного девайся и пропускных шлангов ( чудес не бывает ).
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  adimo Чт Дек 02, 2010 12:24 am

Отвечаю основываясь только на личном опыте. Если перепад "эжектор-колода" небольшой, помпы вполне хватит. Диаметр трубы 60 - 76мм, на напоре пожарный рукав на 51, диаметр сопла 25 - 30мм (через конуса), пульповод - рукав ПВХ. Как поясняет neverborn, естественно работает под водой.

adimo

Количество сообщений : 62
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Сб Мар 26, 2011 5:40 pm

Народ .. доброго времени суток , а что именуется в эжекторе понятием ОБРАТКА .? .. Rolling Eyes
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hakas Пн Ноя 21, 2011 7:44 pm

Обратка - грязная вода после шлюза, которая через помпу подается снова на прибор и в шлюз

Вот пара новых фоток струйника от меня всем, кто сам ваяет оборудование

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Gidroelevator

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Gidroelevator1

Размер сами можете прикинуть по линейке с транспортиром, угол сгиба трубы 142 градуса, диаметр наружный 100мм., толщина стенки 1,5 мм.


Последний раз редактировалось: hakas (Сб Дек 03, 2011 2:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty спасибо

Сообщение  VALUN Сб Дек 03, 2011 2:36 am

БОЛЬШОЕ СПАСИБО НЕ МОГ УВИДЕТЬ ГЛАЗАМИ СОДЕРЖИМОЕ ЧУДО ПРИБОРА What a Face
VALUN
VALUN

Количество сообщений : 9
Географическое положение : КАЗАХСТАН
Дата регистрации : 2011-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  егорка Вс Дек 04, 2011 5:10 pm

hakas пишет:
Ставили - и + образные перемычки - мало помогает, когда длинная галька попадает и в перегибе колена заклинивается с другими обломками. Вообще край всаса был нагрет горелкой и типа завальцован молотком на 1 см. по кругу
к стати я под конец сезона поставил експеремент
перемычка из восьмерки но выгнутая под 30 градусов как согутый палец
ефект рациональный т.к. если камень застревает то с одной стороны и основная функция не прекращается и ты по звуку это слышишь и устраняешь
к тому же этот выебон помогает разрыхлять дно и дополнительно ты рукой слышешь без визуального контакта что произходит внизу,особенно когда пылесосиш плотик
рекомендую
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  dalerit Сб Дек 10, 2011 10:40 pm

Здравствуйте коллеги. Дивайс от dalerita. С больничного выйду пришлю фоцку. Не секрет, работать приходится по клено в воде, кверху гиморроем. Я линивый, отсюда придумка. Берётся штатный храпок, как показан у Хакаса. На входе я приварил перекрестье из 5 выгнутое на 50мм. В подающюю трубу вварил дюймовую трубу с шаровым краном. на выходе труба имеет 3/4 дйма и вторым концом приварена к перекрестью из 5.К храпку приварено 2 арматурины длинной 120мм и карматуринам приварена дюймовая труба - руль. На руль выведена длинная тяга и соединена с шаровым краном.Это прекрасный гидроразмыв. Стоишь на сухом, не горбатый,водишь а руль и можеш применить гидроразмыв. Проверено - работает.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  егорка Вс Дек 11, 2011 1:29 pm

давай брат выздоравливай,и все ждем твоих фоток
я тоже сильно думаю про усовершенствовании этого узла,чтобы руки не морозить и спину не стонать,в новогодние каникулы чтоб не спиться буду маклярить новую шарманку со всеми вашими друзья придумами,чтобы в новый сезон с гордо поднятой головой
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Вт Дек 20, 2011 9:56 am

hakas пишет:
Обратка - грязная вода после шлюза, которая через помпу подается снова на прибор и в шлюз

Вот пара новых фоток струйника от меня всем, кто сам ваяет оборудование

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Gidroelevator

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Gidroelevator1

Размер сами можете прикинуть по линейке с транспортиром, угол сгиба трубы 142 градуса, диаметр наружный 100мм., толщина стенки 1,5 мм.
Диаметр наружки 100 мм . 4 дюйма .. а диаметр колена на вход воды в 100 ку .? какой у тебя .?
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Вт Дек 20, 2011 9:59 am


1.5 мм просто сталюка .? или нержава .?
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hakas Вт Дек 20, 2011 10:08 am

Вход диаметром 80 мм. сталь? обычная китайска железяка, правда оксидированная.

Колено труба примерно дюйм с четвертью, блин ну можно просто линейкой померить прямо на экране монитора и пересчитать - для масштаба я сверху фигню с транспортиром для кого положил?

Зачем вы себя ЦИТИРУЕТЕ???

PS. Блин, я соврал - железяка НЕ КИТАЙСКАЯ! Недавно разглядел надпись - СДЕЛАНО В КОРЕЕ, короче нашу драгу Корейцы изготовили


Последний раз редактировалось: hakas (Ср Мар 27, 2013 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Вт Дек 20, 2011 9:18 pm

Хакас да по линейки видно только длину и угол наклона (сгиба) Laughing
80 мм входное для потока воды ,и всас 100 мм .. я же спросил про трубу загиба колена .!? сколько оно мм .?? на мониторе вообще мереть не реально Rolling Eyes Laughing
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Вт Дек 20, 2011 9:19 pm

Если это китайская железяка то пипец ей , порвет сразу , уже были опыты , на обварку ее ..рвать будет в районе загиба .
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hakas Вт Дек 20, 2011 9:53 pm

Я ответил - примерно дюйм с четвертью, а что у вас дома линейки нет?
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  егорка Вт Дек 20, 2011 11:25 pm

hard пишет:Хакас да по линейки видно только длину и угол наклона (сгиба) Laughing
80 мм входное для потока воды ,и всас 100 мм .. я же спросил про трубу загиба колена .!? сколько оно мм .?? на мониторе вообще мереть не реально Rolling Eyes Laughing
для тех кто на бронепоезде-схема самая тупая,подающий в два раза меньше диаметорм всасывающего
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Ср Дек 21, 2011 4:20 am

hakas пишет:Я ответил - примерно дюйм с четвертью, а что у вас дома линейки нет?
Приложил линейку к экрану , не тот размер что написан .. Suspect
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Ср Дек 21, 2011 4:27 am

hard пишет:
hakas пишет:Я ответил - примерно дюйм с четвертью, а что у вас дома линейки нет?
Приложил линейку к экрану , не тот размер что написан .. Suspect
Ну по формуле да ,вроде в половину меньше рукав от всасывающего , а если на 100 ку подать рукав 60 и мощность двигла в 9 лошадей , нижней эжектор прогонит или силенок маловато будет .?
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Ср Дек 21, 2011 4:57 am

hakas пишет:Перевёл на русский то, чего хотел сказать neverborn

Всасывающая насадка Напорный патрубокМощность двигла помпы
Диаметр (мм.)
Диаметр (мм.)
Лошадинные силы (лс)
38,1
25,4
2,5
50,8
31,7
2,5
63,5
25,4
2,5-4
63,5
31,7
2,5-4
63,5
38,1
2,5-4
76,2
38,1
4,5-6,5
76,2
50,8
4,5-6,5
101,6
38,1
6,5
101,6
50,8
6,5
Чет я не в чухиваю , по этой таблице 101. 5 всасывающий ,на подачу пишут 38 .1 ,чуть ниже 101.5 всас ,на подачу пишут 50.8 .. почему такие разные показатели .? ну если понимать к примеру что колено на загиб они указали 38.1 то со слов Хакаса у него на фото на 100 мм колено дюйм с четвертью а дюйм с четвертью это 32 мм ... Arrow Может я чего то не понимаю .?
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hakas Ср Дек 21, 2011 8:45 am

Вы не думайте, а сделайте и работайте и на практике всё станет ясно.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Пт Фев 24, 2012 3:27 pm

Народ .. а кто пользовался такой помпой .. штуцер латунный применяется как для заливки воды в улитку .? и его можно использовать как доп шланг для размыва .?
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/811/54670807.jpg/
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Пт Фев 24, 2012 3:37 pm

hakas я вот че та не пойму тут на фото эжектор вижу две стенки явно труба приварена не на прямую , там что виднеется шайба .? почему две стенки ..
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/841/39519784.jpg/
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Gloomy Пт Фев 24, 2012 4:13 pm

[quote="hard"] Народ .. а кто пользовался такой помпой .. штуцер латунный применяется как для заливки воды в улитку .? и его можно использовать как доп шланг для размыва .?

Он не латунный, а стальной. Пробка навинчивается латунная. Применяется для подключения ручной помпы, заполняющей улитку и входной рукав. Конечно можно и доп. шланг подцепить.., только зачем? Лишние кишки таскать.. разве, что в другое место (не рядом с основным)
Gloomy
Gloomy

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2011-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hakas Пт Фев 24, 2012 5:16 pm

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 39519784

там в трубе на горячую запрессована конусная вставка диаметром мм. 12 - монетка российская 10 коп. не пролезет

представь пожарный ствол - на входе диаметр 50 мм. на выходе 13 мм. ну вот мысленно изогни его и прилепи к струйнику

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 3 69987603

обрати внимание, когда токарю вкладыш конусный будешь заказывать, - на выходе после конуса ЦИЛИНДРИЧЕСКИЙ УЧАСТОК диаметром 12 мм. и длиной примерно 20 мм.

hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения