Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шлихи, технология их переработки

+2
Олег
Александр001
Участников: 6

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Шлихи, технология их переработки - Страница 3 Empty Re: Шлихи, технология их переработки

Сообщение  Александр001 Пт Янв 29, 2016 1:40 pm

С Художник пишет:
Александр001 пишет:
С Художник пишет:
Александр001 пишет:
С Художник пишет:Александр, вод не понял про что вы: (При том, что они имели с этого только процент, так, что смысл есть, я так думаю)Шлихи, технология их переработки - Страница 3 8512797

Да это мысли вслух, хотел сказать, что рентабельно значит, т.е. технология оправдывает себя
Всё правильно. Чем дороже металл, тем рентабельней им заниматься.

Еще бы кто научил Wink а то секреты, конкуренция и т.п. типо куда не плюнь везде конкуренты Very Happy

Ладно это уже флуд, очень мало по делу
Если бы это было Вашей профессией, которая бы Вас кормила, сомневаюсь что Вы бесплатно стали Всем рассказывать.Шлихи, технология их переработки - Страница 3 8500511

+1


Последний раз редактировалось: Александр001 (Сб Янв 30, 2016 1:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Александр001

Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2016-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Шлихи, технология их переработки - Страница 3 Empty Re: Шлихи, технология их переработки

Сообщение  Олег Пт Янв 29, 2016 9:04 pm

-


Последний раз редактировалось: Олег (Пт Янв 29, 2016 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Шлихи, технология их переработки - Страница 3 Empty Re: Шлихи, технология их переработки

Сообщение  Олег Пт Янв 29, 2016 9:06 pm

С Художник пишет:
Олег пишет:Пока предложений от него не поступало.
Это не важно от куда будут предложения, нужно ждать.
Шлихи, технология их переработки - Страница 3 8514027
Олег вопрос, а если на тонну грамм от 40 до 80 и на оборудовании не сжимается, а только потери, руками тоже не реально, всё выбрасывать, или есть варианты.
Можно конечно, только надо посмотреть что за шлихи, и поэкспериментировать немного.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Шлихи, технология их переработки - Страница 3 Empty Re: Шлихи, технология их переработки

Сообщение  Александр001 Сб Янв 30, 2016 1:04 am

Олег пишет:-

Просто в самом деле, не могу ещё даже понять в каком направлении двигаться, а по поводу вопроса я все же серьёзно, жду ответа в личку, все ж таки не в бирюльки играем, нужно подумать, взвесить, оценить так сказать рентабельность


Последний раз редактировалось: Александр001 (Сб Янв 30, 2016 1:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Александр001

Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2016-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Шлихи, технология их переработки - Страница 3 Empty Re: Шлихи, технология их переработки

Сообщение  Александр001 Сб Янв 30, 2016 1:18 am

С Художник пишет:
Александр001 пишет:
С Художник пишет:Александр, вод не понял про что вы: (При том, что они имели с этого только процент, так, что смысл есть, я так думаю)Шлихи, технология их переработки - Страница 3 8512797

Да это мысли вслух, хотел сказать, что рентабельно значит, т.е. технология оправдывает себя
Всё правильно. Чем дороже металл, тем рентабельней им заниматься. Сомнения всё равно терзают в вашем процентном соотношении. И мысль значит такая пришла, если Вы так шлихи отдуваете и намагничиваете, ну типо очищаете, что у Вас такие богатые отходы. Вам нужно что то, где то, пересмотреть.Шлихи, технология их переработки - Страница 3 8463647

А что тут пересмотреть то, оборудование дорогое, как получается так и перерабатываем, вот Олегу тоже не понравился мой ответ, ну а правда в том и есть, возможности то есть, а опыта нет

Александр001

Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2016-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Шлихи, технология их переработки - Страница 3 Empty Re: Шлихи, технология их переработки

Сообщение  Олег Сб Янв 30, 2016 1:29 am

Если есть возможности, то обязательно надо перерабатывать. А опытом я готов поделится, не бесплатно конечно, но даже если я буду Вам рассказывать что надо делать, Вы всё равно всё не поймёте, или поймёте не так, чего нибудь важного упустите, и не получится ничего. А вот если сделаю при Вас, всё подробно объясню, то пожалуйста работай, и по любому вопросу я почти всегда на связи.
И чего то я не понял, что мне не понравилось в Вашем ответе?
Посмотрите в личку ("Сообщения ЛС" вверху кнопка).
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Шлихи, технология их переработки - Страница 3 Empty Re: Шлихи, технология их переработки

Сообщение  Александр001 Сб Янв 30, 2016 1:47 am

Олег пишет:  Если есть возможности, то обязательно надо перерабатывать. А опытом я готов поделится, не бесплатно конечно, но даже если я буду Вам рассказывать что надо делать,  Вы всё равно всё не поймёте, или поймёте не так, чего нибудь важного упустите, и не получится ничего. А вот если сделаю при Вас, всё подробно объясню, то пожалуйста работай, и по любому вопросу я почти всегда на связи.
 И чего то я не понял, что мне не понравилось в Вашем ответе?
Посмотрите в личку ("Сообщения ЛС" вверху кнопка).

Я бы рад, но не все так просто, обмозгую однако

Александр001

Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2016-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Шлихи, технология их переработки - Страница 3 Empty Re: Шлихи, технология их переработки

Сообщение  Александр001 Пт Фев 05, 2016 12:45 pm

dalerit пишет:Конечно есть. Новосибирск молчит,  а Красноярск брал от 250,
теперь разговаривает от 75 г.  на тонну.
Наш коллега так и будет мучится,  пока не избавиться от магнетитов и серебра.
Химия 6 класс. Ни какой воды.
- шлих,  бензин,  неодимоаый магнит.
-сухой шлих, пассевация серной кислотой /хч/
дабавление азотки и засунуть медный лом, реакция
замещения.  Пластмассовым дуршлаком убираеш серебрянный сыр.
Все просто...

dalerit Я так понимаю никаких пояснений не будет?

Александр001

Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2016-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Шлихи, технология их переработки - Страница 3 Empty Re: Шлихи, технология их переработки

Сообщение  dalerit Пт Фев 05, 2016 11:57 pm

Концентратор уверенно берет 50 микрон и выше, до видимого. Обезвоживание на концентраторе производит гидроцикдон. Крупное видимое забирает промприбор. Когда я сделал аналитику фракции меньше 50 микрон, тут и понадобился бензин/сначала был спирт/. В воде, глина не отпускала тонкое/суспензия/. В керосине фракции лежат по молярной массе. Вплотную столкнулся с необходимостью изучения и внедрения технологии маслянной флотации. Аналитика показала большое количество от 5 до 20 микрон. Это способна взять только флотация. Везде разные условия. Технология затачивается под условия, а не наоборот. С мотопомпой и шлюзом на Салаире делать нечего. Крупного здесь нет. Для тонкого нужен концентратор.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Шлихи, технология их переработки - Страница 3 Empty Re: Шлихи, технология их переработки

Сообщение  Александр001 Сб Фев 06, 2016 8:14 pm

Уважаемый dalerit вопрос был не про это, а про химию за 6 класс:-) реакцию замещения

Александр001

Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2016-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Шлихи, технология их переработки - Страница 3 Empty Re: Шлихи, технология их переработки

Сообщение  dalerit Пн Фев 08, 2016 1:55 am

Уважаемый Александр, откройте учебник
... Сходите в школу к химичке.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Шлихи, технология их переработки - Страница 3 Empty Re: Шлихи, технология их переработки

Сообщение  Александр001 Пн Фев 08, 2016 7:55 am

dalerit пишет:Уважаемый Александр, откройте учебник
... Сходите в школу к химичке.

Спасибо, за бесценный совет

Александр001

Количество сообщений : 41
Дата регистрации : 2016-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения