Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кандидат в старатели.

+9
hakas
MYURI
hard
aurum
костя
dgudi
fedor_pitnet
den
kisa1950
Участников: 13

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  kisa1950 Сб Мар 08, 2014 6:51 pm

[quote="fedor_pitnet"]магаданская область, сусуманский район, рудное= 60грамм- куб и это считается ураганное содержание. не рудное- день работы лотком- 20-40грамм-за день 1 куб= 100 вёдер. но тыж промываешь только "примазку".
конечно, удельный вес "примазки" будет выше пустой породы, в яндексе найдите инфу по плотности той или иной породы, вы ж не в граните ковыряете где плотность выше 3,5. конечно может у кого и есть доступ на ереры, но в инете быстрее найти инфу.
ягоднинский район, магаданская область, делали мне карты и таблицы с геологии- ну не было там таких содержаний даже 20 грамм на куб, карты и данные 60-ых,70-ых годов, хотя этот район считается  самым богатым на  крупное золото.
якутия от сусуманского район в 150км, там метала больше по содержанию, но меньше по кол-ву.

артели согласны работать на 0,5 грамм н куб- это уже выгодно, 300- это миллиордеры через 2 дня и им уже ни чего не надо =)[/quote
Ну видимо прогнал товарищ мне по ушам,но с другой стороны участок должен быть хороший,он семь лямов отдал,както надо отбивать?....

kisa1950

Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2014-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  hard Сб Мар 08, 2014 7:14 pm

den пишет:ну ка приведи пример где конкретно такие россыпи, какая-нибудь инфа в сети есть?

По поводу 100 и более грамм поищите в рунете те же тагильские прииски если вам известно шахта демидова 500 грамм на тонну район Уральца . Я думаю этого уже достаточно или мало .?
Вообщем насаживаться надо в рунет и по институтам если не верите что пишут .
Цербер .. ты стал старым и не внимательным  Laughing 
тут не писали про россыпи , рудное .!
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  dgudi Сб Мар 08, 2014 7:17 pm

hard по ходу празднуешь  Laughing 
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  den Сб Мар 08, 2014 7:18 pm

млять ты пример приведи так то и в моих пенатах содержание достигало 600г/м3 200лет назад, так с тех пор там столько народу мыло что сейчас 0,5 на куб и то не везде
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  den Сб Мар 08, 2014 7:20 pm

dgudi пишет:hard по ходу празднуешь  Laughing 

 Very Happy Very Happy все-таки мне кажется он что то употребляет забористое, или просто правоцирует
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  dgudi Сб Мар 08, 2014 7:21 pm

den пишет:млять ты пример приведи так то и в моих пенатах содержание достигало 600г/м3 200лет назад, так с тех пор там столько народу мыло что сейчас 0,5 на куб и то не везде
По подробней про ваши пенаты?
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  hard Сб Мар 08, 2014 7:25 pm

fedor_pitnet пишет:магаданская область, сусуманский район, рудное= 60грамм- куб и это считается ураганное содержание. не рудное- день работы лотком- 20-40грамм-за день 1 куб= 100 вёдер. но тыж промываешь только "примазку".
конечно, удельный вес "примазки" будет выше пустой породы, в яндексе найдите инфу по плотности той или иной породы, вы ж не в граните ковыряете где плотность выше 3,5. конечно может у кого и есть доступ на ереры, но в инете быстрее найти инфу.
ягоднинский район, магаданская область, делали мне карты и таблицы с геологии- ну не было там таких содержаний даже 20 грамм на куб, карты и данные 60-ых,70-ых годов, хотя этот район считается  самым богатым на  крупное золото.
якутия от сусуманского район в 150км, там метала больше по содержанию, но меньше по кол-ву.

артели согласны работать на 0,5 грамм н куб- это уже выгодно, 300- это миллиордеры через 2 дня и им уже ни чего не надо =)
Норникель 600 грамм на тонну .!глубина рудника 2 км .! идет в сторону карского моря россыпного нет .!сульфиды
Приполярный урал 800 на тонну .! глубина 150 м.! кто будет делать вскрышу .!!?? это все не тайна
по россыпям больше как на 100 грамм инфы не встречал , но знаю что есть , там большая проблема нет воды и дорогу строить все равно что мост до африки.
В свердловской области сейчас мода пошла на вторичные переработки хвостов , раньше так пох им было . Так вот есть места где артели за смену сеъмку делали 16 кг .Эти данные не будут приведены в рунете так что там где очень богато как правило либо ГЛУБОКО либо инфа в архиве и никакой модный ее не дастанет , а Москва за все просит откаты .! Приехали из свердловска , да не вопрос все у вас круто и дадим вам все разрешения на места какие вам надо ОТКАТ ГОТОВЬТЕ .!А то что откат не будет сами понимаете почему , можно и попасть с месторождением даже если они его изучали годами . Вон Нейвагруп по 3 раза в год одни и теже места бурят , мужики говорят а хули нам платят 100 тыс , нах мне садиться на бульдозер .
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  hard Сб Мар 08, 2014 7:25 pm

dgudi пишет:
den пишет:млять ты пример приведи так то и в моих пенатах содержание достигало 600г/м3 200лет назад, так с тех пор там столько народу мыло что сейчас 0,5 на куб и то не везде
По подробней про ваши пенаты?
глубина и еще раз глубина .............
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  hard Сб Мар 08, 2014 7:26 pm

den пишет:
dgudi пишет:hard по ходу празднуешь  Laughing 

 Very Happy Very Happy все-таки мне кажется он что то употребляет забористое, или просто правоцирует
когда кажется нужно креститься  Laughing 
а когда Фома то нужно пить  Laughing 
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  hard Сб Мар 08, 2014 7:27 pm

dgudi пишет:hard по ходу празднуешь  Laughing 
ну да  Rolling Eyes 
чет я разошелся 100 потом 500 за женщин можно выпить  Laughing 
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  hard Сб Мар 08, 2014 7:28 pm

den пишет:млять ты пример приведи так то и в моих пенатах содержание достигало 600г/м3 200лет назад, так с тех пор там столько народу мыло что сейчас 0,5 на куб и то не везде
не там моешь  Rolling Eyes 
хвосты мыть надо нехуй в целяки лезть не благодарное это дело валуны ворочать  Laughing 
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  hard Сб Мар 08, 2014 7:30 pm

ПЫ -Сы.. Laughing 
хорошо нет таких содержаний ,забудьте этого не может быть в России  Laughing 
бедной стране
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  den Сб Мар 08, 2014 7:32 pm

dgudi пишет:
По подробней про ваши пенаты?

http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=4432652&tab=1&lId=4432794&prevPageN=2 пожалте 0,1г/м3
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  kisa1950 Вс Мар 09, 2014 1:05 am

hard пишет:ПЫ -Сы.. Laughing 
хорошо нет таких содержаний ,забудьте этого  не может быть в России  Laughing 
бедной стране
Может так попробовать:http://radiofunny.org/2005/nov/24.shtml Very Happy 

kisa1950

Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2014-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  костя Пн Мар 10, 2014 1:04 am

я сам лично в том году попадал на линзу жилы 6 гр с ведра а это 300гр на тонну , и что в этом такого бывает и больше например в шахту ребята спускаются у нас я сеичас нехожу туда , там 15-20 на ведро и больше бывает поподало и 200гр на ведро я говорю о ведрах а не о тонне считаите сами сколь с тонны выйдет и это вполне реальные места и реальные содержания!!!
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  Andrey5 Пн Мар 10, 2014 1:31 am

Значит не обманул меня геолог. Бывают такие содержания. Только их ни кто даже на торги не выставляет.

Andrey5

Количество сообщений : 161
Дата регистрации : 2012-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  kisa1950 Пн Мар 10, 2014 1:42 am

костя пишет:я сам лично в том году попадал на линзу жилы 6 гр с ведра а это 300гр на тонну , и что в этом такого бывает и больше например в шахту ребята спускаются у нас я сеичас нехожу туда , там 15-20 на ведро и больше бывает поподало и 200гр на ведро я говорю о ведрах а не о тонне считаите сами сколь с тонны выйдет и это вполне реальные места и реальные содержания!!!
Помню в детстве переехали мы из барака в пятиэтажку.Нижний фасад дома был отделан вставленными камнями гранита и кварца,и вот на них мы находили блестящие кристаллы.ЗОЛОТО!!!Сейчасто я знаю что это был пирит.Было его много.А недавно решил посмотреть осталось что еще.И не нашел на всем доме не одного камня с кристаллами.Может всетаки золото было.Вот такие дела!

kisa1950

Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2014-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  костя Пн Мар 10, 2014 1:51 am

kisa1950 пишет:
костя пишет:я сам лично в том году попадал на линзу жилы 6 гр с ведра а это 300гр на тонну , и что в этом такого бывает и больше например в шахту ребята спускаются у нас я сеичас нехожу туда , там 15-20 на ведро и больше бывает поподало и 200гр на ведро я говорю о ведрах а не о тонне считаите сами сколь с тонны выйдет и это вполне реальные места и реальные содержания!!!
Помню в детстве переехали мы из барака в пятиэтажку.Нижний фасад дома был отделан вставленными камнями гранита и кварца,и вот на них мы находили блестящие кристаллы.ЗОЛОТО!!!Сейчасто я знаю что это был пирит.Было его много.А недавно решил посмотреть осталось что еще.И не нашел на всем доме не одного камня с кристаллами.Может всетаки золото было.Вот такие дела!

весело однако Very Happy 
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  hard Вт Мар 11, 2014 3:39 am

да вроде кубы ведрами считали из древних времен Rolling Eyes
да и в кубе примерно 80 ведер как правило 12 литровые
6 грамм помножим на восемьдесят ведеркО = 480 грамм  Rolling Eyes 180 грамм весит ручка с ведра  Laughing 
ну это не факт , самое главное чтобы была цель и думаю этим жизнь прекрасна .
Как говорят китайцы ОСТЕРЕГАЙСЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ  sunny 
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  Murat Вт Мар 11, 2014 1:25 pm

hard пишет:да вроде кубы ведрами считали из древних времен  Rolling Eyes
да и в кубе примерно 80 ведер как правило 12 литровые
6 грамм помножим на восемьдесят  ведеркО = 480 грамм  Rolling Eyes 180 грамм весит ручка с ведра  Laughing 
ну это не факт , самое главное чтобы была цель и думаю этим жизнь прекрасна .
Как говорят китайцы ОСТЕРЕГАЙСЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ  sunny 
Это такая неофициальная мера руды у нас. В 1 ведре 12-ти литровом помещается 20 кг кварцевого щебня. В одной тонне соответственно 50 вёдер руды. Большинство кустарных шаровых мельниц делались из камазовских колёс и из отрезков труб теплотрассы, в них как раз по 20 кг руды входит.

Murat

Количество сообщений : 40
Географическое положение : Северный Казахстан
Дата регистрации : 2011-04-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  kisa1950 Ср Мар 12, 2014 2:06 am

hard пишет:да вроде кубы ведрами считали из древних времен  Rolling Eyes
да и в кубе примерно 80 ведер как правило 12 литровые
6 грамм помножим на восемьдесят  ведеркО = 480 грамм  Rolling Eyes 180 грамм весит ручка с ведра  Laughing 
ну это не факт , самое главное чтобы была цель и думаю этим жизнь прекрасна .
Как говорят китайцы ОСТЕРЕГАЙСЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ  sunny 
Да уж!Вот только вопрос откуда придется выкапывать эти ведра с 6 граммами?Насколько я понял большое содержание как правило на поверхности не попадается,надо рыть.Вот прочитал о разведке рудных залежей,конечно можно по схеме провести коп,но шансов,что будет жила я думаю очень мало.А как еще угадать,где жила есть?Затрат физических гораздо больше чем при мытье на речке,но и выхлоп может быть выше!Вот и выбирай.А цель в жизни ,я думаю основная-это прожить так чтобы не было потом обидно за бесцельно прожитые годы(сори за плагиат)А добудешь ты 6 гр или 666,наверное не суть .Если начинать упираться только в прибыль-считай ты уже пропал,золото должно радовать,а не напрягать.

kisa1950

Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2014-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  костя Чт Мар 13, 2014 1:13 pm

у нас мелкие месторождения такие как старательские старые колодцы где мы восновном и работаем наоборот хорошо дают верховодки а коренные с глубиной содержание падает , даже там где попалось 6гр жила давала в среднем от 1до 3 гр на ведро прошли до глубины 17м тут есть фотки мои как копали , и содержание упало 0.3-0.5гр на ведро сделали немальенькую проходку лево право и толку нет хим анализ показал 20гр на тонну а это уже бесмыслено для нас работать поэтому бросили отошли по жиле в сторону метров на 50 , а хотя там на глубине жила стала толшиной 130см если бы еще и давала хорошо набор был бы дикии с ув!!!
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  kisa1950 Пт Мар 14, 2014 2:21 am

костя пишет:у нас мелкие месторождения такие как старательские старые колодцы где мы восновном и работаем наоборот хорошо дают верховодки а коренные с глубиной содержание падает , даже там где попалось 6гр жила давала в среднем от 1до 3 гр на ведро прошли до глубины 17м тут есть фотки мои как копали , и содержание упало 0.3-0.5гр на ведро сделали немальенькую проходку лево право и толку нет хим анализ показал 20гр на тонну а это уже бесмыслено для нас работать поэтому бросили отошли по жиле в сторону метров на 50 , а хотя там на глубине жила стала толшиной 130см если бы еще и давала хорошо набор был бы дикии с ув!!!
А на речке сколько в среднем получалось?Ну если просто по косам или ручьям . Ну и чтобы торфы не большие,чтобы реально было лопатой до песков дорыться?Пока в таких местах планирую.На космокарте смотрел у реки такие острова с барханами нарыты,могут быть старые разработки или может что другое рыли?

kisa1950

Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2014-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  костя Пт Мар 14, 2014 11:45 am

kisa1950 пишет:
костя пишет:у нас мелкие месторождения такие как старательские старые колодцы где мы восновном и работаем наоборот хорошо дают верховодки а коренные с глубиной содержание падает , даже там где попалось 6гр жила давала в среднем от 1до 3 гр на ведро прошли до глубины 17м тут есть фотки мои как копали , и содержание упало 0.3-0.5гр на ведро сделали немальенькую проходку лево право и толку нет хим анализ показал 20гр на тонну а это уже бесмыслено для нас работать поэтому бросили отошли по жиле в сторону метров на 50 , а хотя там на глубине жила стала толшиной 130см если бы еще и давала хорошо набор был бы дикии с ув!!!
А на речке сколько в среднем получалось?Ну если просто по косам или ручьям . Ну и чтобы торфы не большие,чтобы реально было лопатой до песков дорыться?Пока в таких местах планирую.На космокарте смотрел у реки такие острова с барханами нарыты,могут быть старые разработки или может что другое рыли?

возможно разработки , за это сказать немогу так как в этом сезоне сам хочу на россыпухе поработать в все время по каренным работал,
на каждои россыпи торфа разные !!!
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Кандидат в старатели. - Страница 4 Empty Re: Кандидат в старатели.

Сообщение  kisa1950 Сб Мар 15, 2014 1:42 am

костя пишет:
kisa1950 пишет:
костя пишет:у нас мелкие месторождения такие как старательские старые колодцы где мы восновном и работаем наоборот хорошо дают верховодки а коренные с глубиной содержание падает , даже там где попалось 6гр жила давала в среднем от 1до 3 гр на ведро прошли до глубины 17м тут есть фотки мои как копали , и содержание упало 0.3-0.5гр на ведро сделали немальенькую проходку лево право и толку нет хим анализ показал 20гр на тонну а это уже бесмыслено для нас работать поэтому бросили отошли по жиле в сторону метров на 50 , а хотя там на глубине жила стала толшиной 130см если бы еще и давала хорошо набор был бы дикии с ув!!!
А на речке сколько в среднем получалось?Ну если просто по косам или ручьям . Ну и чтобы торфы не большие,чтобы реально было лопатой до песков дорыться?Пока в таких местах планирую.На космокарте смотрел у реки такие острова с барханами нарыты,могут быть старые разработки или может что другое рыли?

возможно разработки , за это сказать немогу так как в этом сезоне сам хочу на россыпухе поработать в все время по каренным работал,
на каждои россыпи торфа разные !!!
Ну а по опыту,как думаешь,если с драгой по тихой в речке работать,а там торфы большие,есть смысл?или надо искать места где щетки или плотик на поверхности?я хочу определиться где начать работать,кроме двух рук помпы-драги шлюза больше ничего пока не получается,если разведаю признаки -то мог бы там поработать,но если глубоко будет не потяну.Как вообще определить в реке глубину торфов,или простым смертным нет смысла в глубь лезть?

kisa1950

Количество сообщений : 37
Дата регистрации : 2014-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения