Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поход! И все о нем.

+8
егорка
shishkar
Олег
мелкий
neverborn
hakas
пешеход
dgudi
Участников: 12

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  пешеход Сб Окт 22, 2011 6:54 pm

И что значит - кто есть кто. Я его взял, на своё место, на своей машине и т.д. И что-то объяснять... Если выяснилось (а выяснилось), что надо объяснять - с этим человеком больше нельзя иметь дело. Грубовато как пример, но сгодится: что, кто-то, приходя на работу в любую организацию, сразу начинает командовать тем, от кого зависит дать или не дать зарплату? Что тут объяснять?

пешеход

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  shishkar Сб Окт 22, 2011 6:56 pm

пешеход пишет:А вообще ты маленько не понял.
Поймешь тут..... Когда он убегал ты ему крикнул чтоб далеко не убегал , что место проскочит и т.п.

shishkar

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2011-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  shishkar Сб Окт 22, 2011 7:03 pm

пешеход пишет:И что значит - кто есть кто. Я его взял, на своё место, на своей машине и т.д. И что-то объяснять... Если выяснилось (а выяснилось), что надо объяснять
Что значит объяснять , он что узбек какой нибудь с пустыни приехал..... Мы равнинные и то знаем что в горах вода может подняться очень быстро (у нас дня за три ну с метр в верховье может , ближе к пойме см 30 допустим.
Золотой корень или что нибудь другое приметил , ориентиры запомнил и бегом назад ........
Он вперед тебя по идее должен был спрашивать что насчет ситуации с дождем в той местности........

shishkar

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2011-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  пешеход Сб Окт 22, 2011 7:06 pm

Чесно-я даже улыбаюсь. Ты видимо в обычной тайге... Ровно, деревья, хвоя и т.д. Тут узкий извивающийся врезанный горный распадок, ручей шумит, а иногда гудит (перекаты-пороги) себя не слышишь. Я чё, хор имени Пятницкого?

пешеход

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  пешеход Сб Окт 22, 2011 7:11 pm

Ладно. Посмеялись...
Господин hakas. Ждал Вас ночью, днём. Координаты получил?

пешеход

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  shishkar Сб Окт 22, 2011 7:19 pm

пешеход пишет:Ладно. Посмеялись...
Нихрена не посмеялись. Когда он начал убегать ты не крикнул погоди очень важное надо сказать типа.(причем тут равнина в начле побега.........)

shishkar

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2011-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  пешеход Сб Окт 22, 2011 7:29 pm

Ну что я ему крикну если в 10-и метрах ничего не слышно. Был довор: даже при признаках дождя возвращаться. Договор не соблюдён. Нет! Поставлены под угрозу все. Да! Вывод: этого человека для команды нет. И не только для меня. Мы же общаемся. Вот по телевидению раструбили о том как у нас взяли люде (5 человек). Что-то с ними у меня не было таких проблем. Другие, заинтересованные, тоже в курсе теперь. И хватит о нём. Слишком много чести для него.

пешеход

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  мелкий Сб Окт 22, 2011 9:58 pm

Ребят !!!
Если честно, то о своих я не могу отозваться совсем плохо . Работали глупо , но хорошо и мне даже не приходилось из машины выходить когда садились в болото или в колею . Я обещал парню , что он увидит и узнает наяву , что такое добывать ....... . И он своими глазами увидел и подержал в руках и сам помыл в лотке и познал это наяву . Но вот не было какого то сплоченного коллектива и с хавчиком нестыковки и много мелочей , которые наносят вред делу ..................... . Одному всего 17 лет , но он пахал как вол и вел себя по таежному ( по крайней мере стремился и старался ) . И на следующий сезон , он просится опять и я возьму .
Нельзя видеть только отрицалово в Людях , ну увидьте в них и хорошее . Но потом при следующем походе , кто то пойдет , кого Вы возмете , кого то не возмете или не пойдете с ними .
Всем доброго здоровья и приятного общения до следующего сезона .
А вообще все Мы разные и приятно было бы общаться и по возможности дружить и возможно .................... (в гости приезжать , а не то о чем Вы подумали Very Happy ).

мелкий

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  егорка Чт Ноя 17, 2011 11:04 pm

мелкий пишет:Ребят !
Нельзя видеть только отрицалово в Людях , ну увидьте в них и хорошее .
Всем доброго здоровья и приятного общения
А вообще все Мы разные и приятно было бы общаться и по возможности дружить и возможно .................... (в гости приезжать , а не то о чем Вы подумали Very Happy ).
вот это настоящее откровение настоящего человека уставшего от долбоебизьма
и ты уже не просто проводник ,ты УЧИТЕЛЬ,гордись этим и ТЕРПИ потому что есть аксиома-ты учишься сам пока учишь других-это не я -это вечные восточные постулаты
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty шаман

Сообщение  шаман Сб Янв 05, 2013 2:36 am

советую всем брать с собой обыкновенную банку .маленькую такую которые у нас ставят банки на спину .зачем если вас случайно укусила змея или еще какая то гадость ставите на это место банку и она вытягивает яд.вытираете и снова ставите за два раза яд выходит ...спички и банка могут спасти вашу жизнь в тайге и горах...
шаман
шаман

Количество сообщений : 104
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2012-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  мелкий Сб Янв 05, 2013 2:02 pm

Всем здоровьичка крепкого ! Здрассти !
Спасибо шаман за совет (я от души) , но у каждого на этот случай есть кружечка (проверено пользовались) для чаепития и вполне заменяет баночку - лишнее тащить зачем ? А за совет спасибо , вдруг кто не знал ................

мелкий

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty шаман

Сообщение  шаман Сб Янв 05, 2013 10:36 pm

У меня на поясе всегда весит альпинистская веревка 10 метров и в чехле кошка якорь.много раз выручала и по ямам и в воде и при переходе через речку.в нашем деле самое страшное это когда друзья предают. всегда ходил один в этом году иду с другом.он первый раз пойдет на месяц вроде-бы настроен на работу.еще Я когда стою пару недель в одном районе использую наживку леска с маленьким крючком и пробка из под вина метров 30 на воде если есть дикие утки они хорошо ловятся на хлеб.
шаман
шаман

Количество сообщений : 104
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2012-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  Руслан_D Ср Янв 30, 2013 8:14 pm

Приветствую всех.

[quote="шаман"] всегда ходил один в этом году иду с другом.[quote]

Привет. Шаман, я хотел пообщатся по поводу одиночного похода. Планирую совершить свой первый поход. Изучаю опыт людей, читаю кто чем делится. хотелось бы распросить опытного.

Руслан_D

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty шаман

Сообщение  шаман Ср Янв 30, 2013 11:56 pm

что интересует.Я сплю на дереве высота от 6 метров.специально сам делал такую палатку подвесную закрыта сеткой от комаров темно зеленого света.в место лестницы крючки на резьбе по кругу ни один зверь залезть на дерево не сможет.зачем веревка с якорем по болоту или в яму да и в реке лучше помощника нету. еще у меня 2 литра горючки литр бензина и литр соляры.в алюминиевой баклашке. это от медведя копье 2 метра нож на копье 40 см.и многое еще.зачем спросишь копье оно мне как посох.и если надо высоко что-то ковырнуть.да и в общем всегда нужно.лук со стрелами Европейский прицельная дальность 25 метров в место ружья.всегда нужна тишина и спиннинг и сеточка метров 15.это для питания.компас и стекло увеличительное. всегда огонь можно разжечь а главное одежда.всегда нужно быть сухим.и обувь главное.солнечные батареи с зарядным устройством для зарядки батареек и телефона.
шаман
шаман

Количество сообщений : 104
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2012-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  Руслан_D Чт Янв 31, 2013 12:13 am

шаман пишет:что интересует.Я сплю на дереве высота от 6 метров.специально сам делал такую палатку подвесную закрыта сеткой от комаров темно зеленого света.в место лестницы крючки на резьбе по кругу ни один зверь залезть на дерево не сможет.зачем веревка с якорем по болоту или в яму да и в реке лучше помощника нету. еще у меня 2 литра горючки литр бензина и литр соляры.в алюминиевой баклашке. это от медведя копье 2 метра нож на копье 40 см.и многое еще.зачем спросишь копье оно мне как посох.и если надо высоко что-то ковырнуть.да и в общем всегда нужно.лук со стрелами Европейский прицельная дальность 25 метров в место ружья.всегда нужна тишина и спиннинг и сеточка метров 15.это для питания.компас и стекло увеличительное. всегда огонь можно разжечь а главное одежда.всегда нужно быть сухим.и обувь главное.солнечные батареи с зарядным устройством для зарядки батареек и телефона.

Вот о таких подробностях никто и не пишет практически.
тему создали хорошую, а 5 страниц обсуждений кого с собой брать а кого нет. с кем я пойду а скем не пойду.

Руслан_D

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty натеры

Сообщение  kamil Пт Фев 01, 2013 1:27 pm

Чтоб не натирало скорлупу для яиц и в раёне так называемого "просака" советую брать с собой пачку хирургической ваты. Не стесняясь никого делаем прокладку - кладем в трусы и приятная мягкость подарит возможность пройти дальше, найти больше и т.д.
kamil
kamil

Количество сообщений : 25
Географическое положение : Россия, Урал
Дата регистрации : 2012-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  rew_134 Вт Фев 05, 2013 1:33 pm

kamil пишет:Чтоб не натирало скорлупу для яиц и в раёне так называемого "просака" советую брать с собой пачку хирургической ваты. Не стесняясь никого делаем прокладку - кладем в трусы и приятная мягкость подарит возможность пройти дальше, найти больше и т.д.
Спасибо за совет. Может подскажете, из вашего опыта, о защите легкой обуви (кеды, кроссовки,..) от липких семян (репей,..). Из вашей практики.
rew_134
rew_134

Количество сообщений : 27
Возраст : 48
Географическое положение : ю.урал
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  kamil Вт Фев 05, 2013 2:30 pm

[/quote]
Спасибо за совет. Может подскажете, из вашего опыта, о защите легкой обуви (кеды, кроссовки,..) от липких семян (репей,..). Из вашей практики.[/quote]

Кроссовки с собой в лес берешь только для вечернего отдыха ног - когда стоит палатка, разведен костер и в котелке булькает. В этот момент если отошел пописить и репья нацеплял можно и отцепить. Для переходов и работы армейские кирзовые пропитанные сапоги с широким голенищем и портянки - но к такой обуви надо попривыкнуть. Если новые купил разнашивай весной во саду в огороде тренируйся. В новых в лес пойдешь собьешь ноги. Когда привыкнешь никаких пендосских туристических ботинок не будешь признавать.
Кирзачи держат голеностоп, не порежешься об камни, топорик соскользнет защитят, запнешься об корень палец не сломаешь, ноги не потеют. На лопату давишь спокойно. Шнурков нет - значит нет проблем с мокрыми шнурками и репьем. Идешь через покос скошенной травой, наступаешь на валок, а там гадючка прячется - а тебе и нестрашно не достанут тебя ее иголочки. Токмо нивкоем случае возле огня не сушить - если в лесу несколько дней сушить досуха вообще бессмысленно - на ночь на дерево повесил пусть вялятся. Сушить досуха портянки.
kamil
kamil

Количество сообщений : 25
Географическое положение : Россия, Урал
Дата регистрации : 2012-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  dgudi Пт Ноя 29, 2013 1:06 pm

Может кому что пригодится: http://vk.com/hardles
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 3 Empty Британский камуфляж

Сообщение  hakas Сб Дек 14, 2013 11:29 pm

Два года ношу в маршрутах бритовский камуфляж (брюки и куртка) + непромокаемая штормовка из мембраны

Поход! И все о нем. - Страница 3 7xrr

Поход! И все о нем. - Страница 3 I70o

Удобная вещь, легкая и прочная ткань, карманы офигенные - ничего из них не вываливается благодаря удачной конструкции клапана на кармане
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения