Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поход! И все о нем.

+8
егорка
shishkar
Олег
мелкий
neverborn
hakas
пешеход
dgudi
Участников: 12

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  мелкий Вт Сен 13, 2011 1:29 am

пешеход пишет:Да. Напарник главное. Этим летом... Третим пошёл новый. Ориентируясь по самому слабому говорю "перекур", а новый "да я не устал". Тогда ещё понял-работать с ним нельзя, но... Очень хотелось пощупать одно место. Через три дня оставляю УАЗ с человеком максимально близко к ручью, а с новым иду на место. Перед выходом предупреждаю остающегося "только дождь-мы выходим и уезжаем на место повыше"(там такие места, что при дожде вода от берега до берега). Уходим с "новым". Через полтара часа говорю "пора передохнуть" - "Да? Ну я вперед пошёл"(причем на конечной точке никогда не был). Ушёл. По закону подлости минут через пятнадцать всё затануло, гроза, молнии. Хотел возвращаться(думаю-договаривались-же), но и уйти обратно не могу, пока не удостоверюсь, что он (новый) в порядке и возвращается. Дал за ним круг в девять км, он под перевалом под ливнем "золотой корень" собирал. Итог: убежать машиной не успел. На перекате поволокло , закрутило, но подняло на валуны и "заякорило". На крыше надули лодку и с помощью длинного фала - выбрались на откос. Дождь прошёл быстро (боялся на неделю-другую зарядит). Наутро шёл через этот перекат-ниже колена. Дальше дело техники: закопал мёртвый якорь с чекером, а тут и помощь подоспела. Машину восстановил. Вот этот новый опять просится, а НАХРЕНА он надо ???? Думает только о себе-пусть сам и ходит. Так -что полность поддерживаю НАПАРНИК-ЭТО ВСЁ. Сбросил бы фотку утонувшей машины и медведя пришедшего сразу в гости, но тоже не умею.

Да когда напарник пошел собирать шишку и орех кедровый (занялся посторонним (бичевским промыслом) , а не основным делом) в то время когда ему предоставлена возможность работать со всем оборудованием в основном направлении , то .................. .
Ну , а вообще любому своему действию можно всегда найти оправдание . Wink

мелкий

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  dgudi Вт Сен 13, 2011 10:47 am

мелкий пишет:Ребята , не надо спорить , кто прав , а , кто не прав и в чем причина . Просто каждый из своей ситуации делает свои выводы .
Я доволен тем , что опять в тайге и выживу там в любом положении и рад , что у меня развязаны руки (не в смысле силушки , а в смысле моральном) и послать на в дальнюю дорогу могу без зазрения совести . И у всех бывают ситуации с партнерами аховые ,
только ахать нам не к лицу и жалиться на судьбу не стоит . Каждый знает , чего он стоит , а время покажет , кто дороже и нужнее .
Laughing Laughing Laughing
Это понятно что каждый делает свои выводы. Но можно здесь и поспорить немного что бы потом не делать много ошибок. А то ведь как получается. На читаются. На фантазируют себе не знай чего и еще ведь идут куда то.
За тебя Мелкий только радуемся! Молодец не чего сказать!
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  мелкий Ср Сен 14, 2011 3:00 pm

dgudi !
Спорить себе дороже . Обсуждать чье-то поведение , тоже неуместно , бьет по морали и самолюбию и перерастает в тупую перепалку и самооправдание , а оправдывать можно свои не самые лучшие черты и пр. А может этот молодой , разок ткнувшись фейсом об тейбол сделает выводы и из него выйдет нормальный человек . У меня есть свои нехорошие качества - я включаю , что сам долбо...б и веду себя как старый маразматик (типа я дурачок и сам впервые). Ну не прислушался ты раз-два , три и я включил дурачка и потакаю тебе умному много прочитавшему с завышенной самооценкой . Если умный поймешь , если не умный то так и жить тебе самовлюбленному в себя "гения" - "гением" .
А когда то я и сам был молод и "умен" не по годам , но прошло с годами . Так , что спорить и обсуждать проще , чем этот процесс проходит на практике , а тем более человек впервые в тайге . А так мы все начитались и наслушались и поперли вперед на удачу .
У кого то получилось , кто то сдулся , кто то еще барахтается в поиске лучшей доли . Мне однажды повезло и теперь просто тяга побродяжить по тайге , посидеть у костерка и если есть не "умный" подсказать (если слушают конечно).

Wink

мелкий

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  пешеход Ср Сен 14, 2011 7:45 pm

Да уж! Ангелов среди нас точно не намечается. Все разные. Я вот всё чаще сам с собой разговариваю, а с людьми не знаю что сказать иногда. У каждого свой "таракан" в голове. Вот, Сергей (Приветствую !), ты пишешь

а когда напарник пошел собирать шишку и орех кедровый (занялся посторонним (бичевским промыслом) , а не основным делом) в то время когда ему предоставлена возможность работать со всем оборудованием в основном направлении , то .................. .

Это так. И думаю, главное в этом: человек сам по себе, пришёл по своим каким-то делам, а вроде шли работать... Более того, его взяли на место, а он, зная, что оставшийся возле машины сам не справится - ушёл по своим делам. Какая там команда... Он сам по себе. И ведь далеко не первый день тут.
Трудно подобрать напарника, особенно когда и сам не ангел. Помню, в 92-м били канавы. Три спарка на трёх соседних перевалах. Из другого спарка один поставил у меня брагу на день рождения (от соблазна). Ну и в знаменательный они пошли к нам. Места насчёт живности были ну ОЧЕНЬ оживлённые. А внизу, километрах в 15 по ручью у оленеводов место забоя оленей. Так ОБХССЭСники с вертушки насчитали одних медведей 13 шт.(без всяких охотничих фантазий). Короче ствол у них был один на двоих(партийный выдавался) и не у именинника. Этот со сволом до нас и дошёл. Оказалось: встретили медведя, ну он, поскольку был подальше, "рванул" оттуда. Говорит " А что, двоим погибать?". К счастью-обошлось. Мы с напарником(моим напарником) туда, а именинник навстречу. Как в книжке, ей богу. Прикинулся "мёртвый я, и вообще не человек, а ветошь"... Ну мишка его поворочал, да и ушёл. Родился наш Вася в тот день второй раз. Правда дальше они вместе не работали.

пешеход

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  мелкий Ср Сен 14, 2011 10:50 pm

ПЕШЕХОДУ!
Олег! Приветствую !
Знаешь , я привык к тому , что мы не ангелы и у каждого свой таракан в голове сидит . Сам с собой - говоришь , ага знакомое состояние души ................ ! Я смирился с тем , что ту команду уже не вернуть , если только частично , но это уже не то , а новой команды, как надо, не собрать . Остается только приглашать в гости и сидеть для души у костерка и готовить и сам с собой разговоры говорить .
Сам ведь имеешь какой-то опыт и знаешь , что это дело зависит от той дамы , что зовется УДАЧЕЙ . Однажды она мне улыбку свою показала и я могу жить не переживая за завтра - в лес тянет , в тайгу ......................... . Но есть еще никем неписанные правила поведения в тайге , тундре и пр. И есть те , кто или пройдет экзамен учтя свои неправильности или завалит для себя непростительно навсегда ...................................... . Я пока отношу свой поход , как с первоходками и молодостью , и с тем , что все не так уж и непоправимо . Время лечит . Сам же от медицинских услуг категорически отказываюсь (меня лечить не надо).
В этом походе есть свои плюсы - нашел жилу и неплохую ............................. .

Wink

мелкий

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  dgudi Ср Сен 14, 2011 10:59 pm

пешеход пишет:Да уж! Ангелов среди нас точно не намечается. Все разные. Я вот всё чаще сам с собой разговариваю, а с людьми не знаю что сказать иногда. У каждого свой "таракан" в голове. Вот, Сергей (Приветствую !), ты пишешь

а когда напарник пошел собирать шишку и орех кедровый (занялся посторонним (бичевским промыслом) , а не основным делом) в то время когда ему предоставлена возможность работать со всем оборудованием в основном направлении , то .................. .

Это так. И думаю, главное в этом: человек сам по себе, пришёл по своим каким-то делам, а вроде шли работать... Более того, его взяли на место, а он, зная, что оставшийся возле машины сам не справится - ушёл по своим делам. Какая там команда... Он сам по себе. И ведь далеко не первый день тут.
Трудно подобрать напарника, особенно когда и сам не ангел. Помню, в 92-м били канавы. Три спарка на трёх соседних перевалах. Из другого спарка один поставил у меня брагу на день рождения (от соблазна). Ну и в знаменательный они пошли к нам. Места насчёт живности были ну ОЧЕНЬ оживлённые. А внизу, километрах в 15 по ручью у оленеводов место забоя оленей. Так ОБХССЭСники с вертушки насчитали одних медведей 13 шт.(без всяких охотничих фантазий). Короче ствол у них был один на двоих(партийный выдавался) и не у именинника. Этот со сволом до нас и дошёл. Оказалось: встретили медведя, ну он, поскольку был подальше, "рванул" оттуда. Говорит " А что, двоим погибать?". К счастью-обошлось. Мы с напарником(моим напарником) туда, а именинник навстречу. Как в книжке, ей богу. Прикинулся "мёртвый я, и вообще не человек, а ветошь"... Ну мишка его поворочал, да и ушёл. Родился наш Вася в тот день второй раз. Правда дальше они вместе не работали.
Ну вот чем не поучение для других Laughing
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  dgudi Ср Сен 14, 2011 11:08 pm

мелкий пишет: dgudi !
Спорить себе дороже . Обсуждать чье-то поведение , тоже неуместно , бьет по морали и самолюбию и перерастает в тупую перепалку и самооправдание , а оправдывать можно свои не самые лучшие черты и пр. А может этот молодой , разок ткнувшись фейсом об тейбол сделает выводы и из него выйдет нормальный человек . У меня есть свои нехорошие качества - я включаю , что сам долбо...б и веду себя как старый маразматик (типа я дурачок и сам впервые). Ну не прислушался ты раз-два , три и я включил дурачка и потакаю тебе умному много прочитавшему с завышенной самооценкой . Если умный поймешь , если не умный то так и жить тебе самовлюбленному в себя "гения" - "гением" .
А когда то я и сам был молод и "умен" не по годам , но прошло с годами . Так , что спорить и обсуждать проще , чем этот процесс проходит на практике , а тем более человек впервые в тайге . А так мы все начитались и наслушались и поперли вперед на удачу .
У кого то получилось , кто то сдулся , кто то еще барахтается в поиске лучшей доли . Мне однажды повезло и теперь просто тяга побродяжить по тайге , посидеть у костерка и если есть не "умный" подсказать (если слушают конечно).

Wink
Мелкий!
 Я эту тему написал для того что бы обсудить все косяки связаные с ПОХОДОМ! А дальше можно спорить можно не спорить это без разницы. Главное мужики что бы ОПЫТ передать мелким....или крупным  Laughing  опять же это без разницы  Laughing  главное что бы ошибок элементарных не совершали и что бы советы были в пользу!
С уважением ко всем!


Последний раз редактировалось: dgudi (Пт Мар 20, 2015 9:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  пешеход Чт Сен 15, 2011 5:47 pm

Всё так. По моему всё-таки главное присматриваться. Если молодой-к более опытным. Знаешь, как за сервированным столом. Ну не знаешь как этим прибором пользоваться - посмотри как делают соседи или ешь то и так как делают те кто знает. Так и в тайге. Ине ругайся. Лес этого не любит. и не стесняйся учится. Я и сейчас присматриваюсь, если выпадает с другим опытным пойти - как делает. Интересно-же. Опыт у каждого по разному накоплен. Хотя иные, первый раз-а уже всё знают. Как зимой. Мы ж дураки уголь - дрова на пожёг готовим,железо гнём-укрываем, паралон обсуждаем т.д. А тут самый умный новичёк: Ха. и газовым балончиком с соплом, да на вечной мерзлоте, да за -50с...... Оказывается-на плохое место привезли! Всякое бывает. Ну да это совсем исключение. Или как мы (двое за 50-т лет) взяли 26-летнего. А он нашу ходьбу по часам засекал: "Не садись, ещё не час идем. Вот потом 5 мин. перекур. Правда через пару часов спёкся, а последние 3-км мы 6-ть часов шли. Ну не бросать же его. Это экстремальные примеры из жизни. И то терпимо, без ругани. Да и слава Богу-далеко не все такие.

пешеход

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  shishkar Пт Окт 21, 2011 4:29 pm

пешеход пишет: Машину восстановил. Вот этот новый опять просится, а НАХРЕНА он надо ???? Думает только о себе-пусть сам и ходит.
В смысле он сильно извинился , дал компенсацию какую смог и опять просится?

shishkar

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2011-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  shishkar Пт Окт 21, 2011 4:34 pm

мелкий пишет:
Да, где то и матом приходилось - потому , что оставаться жить в тайге по недоумию кого то я не собираюсь . Хлопцы после своих художеств березинку см.50-60 рубили 4часа , а потом на привале опять дрова на камне .
А что пилы не было?

shishkar

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2011-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  shishkar Пт Окт 21, 2011 4:51 pm

[quote="мелкий"]
пешеход пишет:
Да когда напарник пошел собирать шишку и орех кедровый (занялся посторонним (бичевским промыслом) , а не основным делом) в то время когда ему предоставлена возможность работать со всем оборудованием в основном направлении , то .................. .
Ну в принципе почему бы и нет . В изобильный год за месяц- полтора тысяч на 500 в одну харю насобирать это потолок (тут уже надо машинку или мотоцикл с приблудой ( вместо заднего колеса и очень желательно подросток или полуинвалид хотя бы в помощь или компания правильных людей поблизости ).Только он должен нормально объяснить товарищам мол , золото оказалось не моим делом . Шишка---- это может оказаться выход, не зря приехал. В просто урожайный год тысяч 200 очень реально за месяц-полтора.

shishkar

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2011-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  dgudi Пт Окт 21, 2011 5:05 pm

shishkar очень "мудро" всё подметил.
Не дай Бог такого напарника ...
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  мелкий Пт Окт 21, 2011 6:08 pm

А пилу угробили еще в первые денечки . Вообще то, к инструменту относиться надо бережно и пользоваться им умеючи или по крайней мере без всяких комплексов спросить и тебя поймут , что ты впервые и слова не скажут . И вообще лес суеты не любит , тут надо все
делать с чувством толком и расстановкой . Когда я начинал , то только слушал и молчал и спрашивал и никакой самостийности и своих
рацух не было .

shishkar Правильно сказал и посчитал правильно . Только вопрос в другом , люди шишкой занимаются целенаправленно и живут на месте где бьют и приспособы у них есть все и сбыт отлажен и обращаться с шишкой умеют , что бы сохранить до поры .
А когда с шашкой на танки , то о чем тут может идти речь .

мелкий

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  пешеход Пт Окт 21, 2011 7:42 pm

shishkar спрашивает: В смысле он сильно извинился , дал компенсацию какую смог и опять просится?

Это о чём? Мол я Вас попытаюсь угробить, а если не получилось-нате вам щт моих щедрот и ... "эта песня хороша, начинай сначала"?
Для меня все эти мелочи, когда кто-то, взятый в команду, именно на мелочах начинает демонстрировать свою САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, говорит только об одном: положиться на этого человека, как членга команды НЕЛЬЗЯ. Чуть что серьёзней - он создаст проблеммы для всех. Он же такой крутой, такой продвинутый, сам всё знает, умеет.....как он собой-же со стороны любуется.... И ничего, что у него не то, что места своего нет, да даже своего инструмента нет, ничего, что его взяли, он-же (читай выше)...
Нахрена такой напарник. Ждать очередной подставы? Крутой, уже всё знает-ну пусть сам и работает. Кто мешает?

пешеход

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  hakas Пт Окт 21, 2011 8:53 pm

Привет, пешеход!
У тебя скайп есть? Я сегодня в городе. Глянь личку.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  пешеход Пт Окт 21, 2011 9:23 pm

Приветствую. Имя в Скайпе и мобильник в личке.

пешеход

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  shishkar Сб Окт 22, 2011 12:46 pm

мелкий пишет:
Только вопрос в другом , люди шишкой занимаются целенаправленно и живут на месте где бьют и приспособы у них есть все и сбыт отлажен и обращаться с шишкой умеют , что бы сохранить до поры .
А когда с шашкой на танки , то о чем тут может идти речь .
Ну во первых нормальные шишкари в Приморье и в ХМАО не бьют-кроме вреда и и лишней затраты энергии никакого толка (разве что залезая на кедры не когтями (в приморье когтями залезают) и сбивая палкой по веткам-и то нехилый %завязей бьются и с них шишки уже не будет на следующий год. По естеству надо делать , а не через жопу , тайга это не любит.
Бить-это варварство. У нас в хмао за это в е..ало отхватить запросто. Если регион не позволяет ( а я как понял не глубоко вдаваясь это большинство регионов где есть кедрачи) долго собирать шишку , значит надо на другую работу переходить. Регионы бы позволяли ,если бы госсистема на кедровую зону не забила бы болт большой и толстый...
С шашкой на танки ну насчет шишки-главное сбор (полмешка-мешок собрал-оставил там же это через 10 -50 метров цепь мешков и пакетов , с затемна до затемна или с утра до вечера, потом на арбе желательно , лучше всего конечно лошадка ) Тут очень прокатывает "Решать проблемы по мере их поступления" . Прое....ёшь сбор тут уже никакой подготовки не надо будет.............. самая главная подготовка---знаешь где будет максимально возможный урожай в предстоящем сезоне(бывает на сотни км шишки ноль , отъехал км 60-есть 10 мешков за день ). Люди даже автостопом ездят (кто элементарно соображает ), мешки возле дороги и поглубже в лесу оставляют (бывает по месяцу возле дороги лежат и никто не трогает ) , потом в подходящее время знакомые увозят.

В Приморье кстати и с металлоискателем золото ищут по ручьям очень немногие (по крайней мере было очень немногие). Правда народ жесткий .
ИМХО золотом и камешками промышлять стал бы до шишкосбора .


Последний раз редактировалось: shishkar (Сб Окт 22, 2011 1:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

shishkar

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2011-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  shishkar Сб Окт 22, 2011 1:12 pm

пешеход пишет: shishkar спрашивает: В смысле он сильно извинился , дал компенсацию какую смог и опять просится?
Это о чём? Мол я Вас попытаюсь угробить, а если не получилось-нате вам щт моих щедрот и ... "эта песня хороша, начинай сначала"?
Это о том как он извинился и как он предложил компенсацию по своим силам?

То что его не возьмете это козе и ежу понятно.

shishkar

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2011-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  пешеход Сб Окт 22, 2011 4:07 pm

Да никак не извинился. Просто пришёл как ни в чём не бывало и строит (в одну харю) общие планы на будущее. Вернее строил, недолго, пока я его слушал. Люди такой формации на самом деле считают, что так и надо. Я вот сравниваю с одним молодым, что ездил со мной зимой. Ну нихрена не знает, говорю и показываю рукой в пожоге "вот спай, вот пески, а это сноси..." Пока не видел - сносит всё! Да и другие проблеммы; то тряпку забудет - её в двигатель намотает, то пять пар перчаток раскидает-не найдёшь, а мороз за -50с и т.д. Но он вменяемый,!! пытается делать, учится...Возьму опять. Может я где-то что-то плохо объяснил. Т.е. от такого будет толк. А от того кто сам себе памятник - толку не будет. И чем серьёзней ситуация, тем серьёзней проблеммы. А тайга не курорт (хоть я, как и многие, там душой отдыхаю).К примеру: не секрет, что за вольными охотятся не только власть... И что? Будет он в команде или как всегда?.. И ежу понятен ответ. Всё обозначается в тех же мелочах. И я прекрасно понимаю того-же "мелкого". Вот был у нас студент..... "Наруби листвянок на каркас палатки" - "Посплю-нарублю". Всё бы ничего, но к нам уже вышла вертушка, а лететь в тундру. И как тогда там палатку ставить без опоры. Кстати рубил дрова он на камне, потом обиженно точил топор напильником и не понимал почему Николай этот топор в серцах выкинул. Много об этом можно говорить. Но главное : всё начинается с мелочей.

пешеход

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  мелкий Сб Окт 22, 2011 4:23 pm

Вот оно самое главное правило , его озвучил Пешеход - мелочей не бывает , как и случайностей . Сегодня топором по камню , завтра
колесом по мешку с продуктами и пошло поехало , а потом разводить руками и : - как же так , случайно вышло . Ну не бывает случайностей , все идет от распи......ства .! Wink

мелкий

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  shishkar Сб Окт 22, 2011 5:58 pm

пешеход пишет:Да никак не извинился. Просто пришёл как ни в чём не бывало и строит (в одну харю) общие планы на будущее. Вернее строил, недолго, пока я его слушал.
А нахрена тогда ты его вообще слушал и почему е...ло не начистил?
С такими надо жестко ,а то и твоим знакомым неблизко случиться может нервы попортить (а от этого многое может случиться) оно тебе надо когда плохо у хорошего знакомого?
И какого хрена вообще берете без предварительного короткого теста? Что из шишкарей и ягодников никому не интересно до их сезона , одним лишь студентам как будто........
Я бы без комбайнчика ягодного , мешков,, двух небольших сит и оси на шелушилку вряд ли пошел бы...... потому что представляю старательство какой это терпеливый труд .........


Последний раз редактировалось: shishkar (Сб Окт 22, 2011 6:22 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

shishkar

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2011-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  shishkar Сб Окт 22, 2011 6:03 pm

пешеход пишет: Дал за ним круг в девять км.
Почему не гаркнул типа "имя " sos"? Когда он убегал (да и заранее вообще)ты не договорился как перекрикиваться будете (или места стремные , жесткач)?

shishkar

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2011-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  shishkar Сб Окт 22, 2011 6:25 pm

мелкий пишет: все идет от распи......ства .! Wink
Одно дело расп....яй , но четкий в походах и другое дело не раставили все точки над и ху из ху перед походом... Раставлять точки в тайге не камильфо......
Да и вы же опытные ,людей насквозь видите ,знали с кем идете.........

shishkar

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2011-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  пешеход Сб Окт 22, 2011 6:36 pm

Ну почему не начистил? Просто сначала было интересно его послушать. А насчет криков в горах... Как он ушёл вперёд, начались раскаты грома ...ну и по нарастающей. Кричи-не кричи. Хотя кричал, когда под дождём вышел под сам перевал. Думал он где поскользнулся на камнях. Мало - ли? А он наверху корень собирает. Да. И какой тест? Короче-как вышло. Он в экспедиции с 80-х работал, потом в артели, мало -ли таких? Человек как человек в дворовом общении, а вот тайга всё высветила. Одно дело общаться в поселке, другое...Но если б я не убедился, что с ним всё в порядке - был бы как он.

пешеход

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Поход! И все о нем. - Страница 2 Empty Re: Поход! И все о нем.

Сообщение  пешеход Сб Окт 22, 2011 6:48 pm

А вообще ты маленько не понял. Точки были расставлены-возвращаться даже при признаках дождя. Такие уж места... Другое дело, что в первом же совместном выходе - человек раскрывается совсем по другому. Армия, тюрьма, тайга - там человек как на ладони. Это не общение по пустякам. Вся изнанка наружу.

пешеход

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения