Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мотопомпа для минидраги

+31
araneiweb
валерий31
goldman
Andrey5
ромыч
Лесовик
ivan-77
m80821
Tired Traveller
Alexej50
onil3007
aurum
dgudi
Gloomy
fedor_pitnet
dalerit
егорка
Барменюк.К
Юрий911
alexfish
Германыч
Z999
BichVV
adimo
hard
Ron
neverborn
СаМоРоДоК
hakas
Admin
koch
Участников: 35

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  dgudi Чт Янв 03, 2013 10:16 pm

hard пишет:Трубы из нержавейки те что производит Урал больше спросом пользуются чем Китай а почему .?ну если не дурак то сам все поймешь .
Аша якобы супермены по нержавейке... Но сука делают все из Китайской нержавейки! Кастрюлю, терки и т.д. все из металла поднебесной... Из Российского сырья не выгодна.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  hard Пт Янв 04, 2013 12:43 am

dgudi пишет:
hard пишет:Трубы из нержавейки те что производит Урал больше спросом пользуются чем Китай а почему .?ну если не дурак то сам все поймешь .
Аша якобы супермены по нержавейке... Но сука делают все из Китайской нержавейки! Кастрюлю, терки и т.д. все из металла поднебесной... Из Российского сырья не выгодна.
Иди изучай рынок нержавеющих металлов , трубы в России из неражавейки свыше 3.5 мм толщины стенки изготавливают на Урале .Как будешь сталкиваться с нержавой так все поймешь . Не всю нержаву китайцам отдали .
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  dgudi Пт Янв 04, 2013 2:05 pm

Опять умничаешь Laughing я работаю с нержавейкой. А про Ашу написал так как лично с работниками общался. Я думал они все делают из нашей нержавейки ан ху.. Говорят не выгодно из нашей делать.
Недавно брал с Москвы лист 10мм толщиной но не хера не Уральская нержавейка. Взял немецкую чуть не в два раза дешевле Уральской. Марка нержавейки один в один но цена сука разная. Как так не знаю. Думал не будет держать температуру. Да нет 940 градусов держит без проблем. Уральцам скромности не занимать с ценами Laughing хотят все и сразу. В Ирбите брал литье для деталей сейчас все... Из Китая готовая деталь дешевле чем ихнее литье. Да и качество у Китая по выше чем у Ирбита.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  егорка Пт Янв 04, 2013 5:54 pm

ПРО НЕРЖАВЕЙКУ
ИДЕШЬ НА СКУПКУ ЦВЕТМЕТА-И ТАМ БЕРЕШЬ ИЛИ ВЫБИРАЕШЬ ИЗ ГРУДЫ ВСЯКОЙ *нецензурная брань* ТО ЧТО ТЕБЕ НАДО-САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЭТО СОВДЕПОВСКИЙ КУСОК У КОТОРОГО МУТНОВАТЫЙ БЛЕСК И БИТЫЕ УГЛЫ НО НИ КАПЛИ РЖИ
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  hard Пт Янв 04, 2013 9:09 pm

егорка пишет:ПРО НЕРЖАВЕЙКУ
ИДЕШЬ НА СКУПКУ ЦВЕТМЕТА-И ТАМ БЕРЕШЬ ИЛИ ВЫБИРАЕШЬ ИЗ ГРУДЫ ВСЯКОЙ *нецензурная брань* ТО ЧТО ТЕБЕ НАДО-САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЭТО СОВДЕПОВСКИЙ КУСОК У КОТОРОГО МУТНОВАТЫЙ БЛЕСК И БИТЫЕ УГЛЫ НО НИ КАПЛИ РЖИ
Вот сразу видно что человек шарит в нержавейки , я так же на приемке покупаю матовую ..крепенькую
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  hard Пт Янв 04, 2013 9:16 pm

dgudi пишет: Опять умничаешь Laughing я работаю с нержавейкой. А про Ашу написал так как лично с работниками общался. Я думал они все делают из нашей нержавейки ан ху.. Говорят не выгодно из нашей делать.
Недавно брал с Москвы лист 10мм толщиной но не хера не Уральская нержавейка. Взял немецкую чуть не в два раза дешевле Уральской. Марка нержавейки один в один но цена сука разная. Как так не знаю. Думал не будет держать температуру. Да нет 940 градусов держит без проблем. Уральцам скромности не занимать с ценами Laughing хотят все и сразу. В Ирбите брал литье для деталей сейчас все... Из Китая готовая деталь дешевле чем ихнее литье. Да и качество у Китая по выше чем у Ирбита.
А читаем между строк то что я пишу .?
читаем внимательно , трубы больше 3.5 мм изготавливают на Урале , в большом количестве и те что матовые подчеркну , не смеши народ что ты разбираешься в нержавейки ,даже не указываешь какую тут нержавейку покупал , есть пищевая а есть абразиваня износостойкая с разным содержанием никеля в ней . Laughing .
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty мотопомпа для минидраги

Сообщение  ромыч Вт Янв 15, 2013 11:54 am

кто работал Koshin Serm-50v? Соответствуют ли заданные характеристики реальным и что можете посоветовать кроме киневских помп.В Геолазере Духов цены задрал почти на 100% от производителя.Нужна помпа для работы с 4 дюймовым нижним эжектором.

ромыч

Количество сообщений : 24
Возраст : 54
Географическое положение : УРАЛ
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty мотопомпа для минидраги

Сообщение  Andrey5 Вт Янв 15, 2013 3:22 pm

Попробуй такую.
Мотопомпа бензиновая GREEN FIELD GF 168F -20H
Главная / Мотопомпы высоконапорные (пожарные) / Бензиновые

9 500руб.
в корзину
Название модели: GF 168F -20H
Производитель: Green Field
Страна производитель: Китай
Тип перекачиваемой воды: чистая и слабозагрязненая вода
Максимальная производительность (л/мин): 500
Тип двигателя: Бензиновый
Диаметр патрубков, вх/вых (мм): 50х50
Двигатель: GREEN FIELD GX160
Высота подъема (м): 65
Глубина всасывания (м): 7
Габаритные размеры (мм): 520х380х470
Вес (кг): 29

Andrey5

Количество сообщений : 161
Дата регистрации : 2012-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty мотопомпа для минидраги

Сообщение  ромыч Вт Янв 15, 2013 3:46 pm

Спасибо конечно за совет,но я как то задал вопрос в личку Z999 и он ответил что китаец этот обкакается поднять заявленный напор.

ромыч

Количество сообщений : 24
Возраст : 54
Географическое положение : УРАЛ
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  hard Вт Янв 15, 2013 3:56 pm

ромыч пишет:кто работал Koshin Serm-50v? Соответствуют ли заданные характеристики реальным и что можете посоветовать кроме киневских помп.В Геолазере Духов цены задрал почти на 100% от производителя.Нужна помпа для работы с 4 дюймовым нижним эжектором.
Тебе воды для 4 ки не хватит , у тройки шлюз шириной 30 см и длиной 120 и тот если воду на всасе не брать течение по коврам минимальное идет .А тут 4 ка. .тем более патрубок еще шире
пробуй в паре двумя насосами работать .У мня знакомый так делал купил два китайца и в паре работал .
Не один в один для удаления а через вилку переходник .И вышло 1000 литров в минуту .
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty мотопомпа для минидраги

Сообщение  ромыч Вт Янв 15, 2013 4:14 pm

У меня есть для подстраховки насос 36м3\ч. но у него напор 30м.Меня интересует поднимет ли китаец с 4-5 метров и от воды до шурфа метров 50.

ромыч

Количество сообщений : 24
Возраст : 54
Географическое положение : УРАЛ
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty мотопомпа для минидраги

Сообщение  Andrey5 Вт Янв 15, 2013 4:23 pm

GREEN FIELD GF 177F патрубок на 80мм эта потянет.
При патрубке 50 мм производительность 500-600 литров, а при 80 мм 1000-1200 литров. У меня вообще параметры мотопомпы Мустанг 600 литров, подьем 30 метров, пошадей 4 и весит 22кг. Два нижних эжектора с гидроразмывом на 50мм и 75 мм с углом 120. Подача на эжектор пожарный шланг. А на всас один шланг 50мм, второй 75мм. Сделаны разные переходы. На 75 мм сосет при перепаде до 1,5 метров. Если глубже ставлю шланг 50мм и переходы для соединения, сосет при перепаде 2,5 метра из шурфа и не на полной мощности.Лучше когда эжектор на 75 мм. Методом проб и ошибок получилось что хотелось. А вообще заметил что если патрубок насоса 50мм, то и шланги должны быть 50мм для максимального КПД. если шланги 75 и 100 надо минимум чтобы патрубок был 80мм. Но мотопомпа будет весить кг 50-60 минимум.

Andrey5

Количество сообщений : 161
Дата регистрации : 2012-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty мотопомпа для минидраги

Сообщение  Andrey5 Вт Янв 15, 2013 4:36 pm

ромыч пишет:У меня есть для подстраховки насос 36м3\ч. но у него напор 30м.Меня интересует поднимет ли китаец с 4-5 метров и от воды до шурфа метров 50.

Если подъем у мотопомпы 50м по вертикали значит по горизонтали 500м (в 10 раз больше). Из этого и рассчитывай. Но эжектор тоже сильно снижает силу подъема. У меня шланги по 8 метров длинной. Пожарный иногда удваиваю. Мощность всаса не падает.

Andrey5

Количество сообщений : 161
Дата регистрации : 2012-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty мотопомпа для минидраги

Сообщение  Andrey5 Вт Янв 15, 2013 5:00 pm

Вот дешево и сердито на 80 мм
Мотопомпа бензиновая GREEN FIELD GF 173F -30H (А)
Главная / Мотопомпы высоконапорные (пожарные) / Бензиновые

16 600руб.
в корзину
Название модели: GF 173F -30H (А)
Производитель: Green Field
Страна производитель: Китай
Тип перекачиваемой воды: чистая и слабозагрязненая вода
Максимальная производительность (л/мин): 667
Тип двигателя: Бензиновый
Диаметр патрубков, вх/вых (мм): 80x80
Двигатель: GREEN FIELD GX240
Высота подъема (м): 80
Глубина всасывания (м): 7
Габаритные размеры (мм): 650х460х530
Вес (кг): 42
Мощная и компактная, высокопроизводительная бензиновая мотопомпа GREEN FIELD GF 173F -30H (А) предназначена специально для целей пожаротушения и создания сильного напора жидкости. При подаче воды в пожарные рукава она способна выдавать производительность в 660 л/мин.

Andrey5

Количество сообщений : 161
Дата регистрации : 2012-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty мотопомпа для минидраги

Сообщение  ромыч Вт Янв 15, 2013 7:17 pm

Спасибо.Попробую нынче взять какую-нибудь с подъемом метров 70-80.Вчера на EBAYTODAY нашел GX200 c P180 короче классическая помпа для 4" драги,ну и заказал.Когда оплатил продавец пишет что этот товар в Россию не постовляется,вообщем сейчас буду ждать бабло обратно.Отдал за помпу почти 33тыс.руб. это со всей ихней кутерьмой,а выставленна она была за 925$.Так что в Геолазере похоже совсем охуели.

ромыч

Количество сообщений : 24
Возраст : 54
Географическое положение : УРАЛ
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  hard Ср Янв 16, 2013 2:17 am

ромыч пишет:У меня есть для подстраховки насос 36м3\ч. но у него напор 30м.Меня интересует поднимет ли китаец с 4-5 метров и от воды до шурфа метров 50.
Нет ..даже и не думай ..
у меня кени и то задыхается в 9 лошадей ..
обратно поток воды из патрубка с пульпой выхлебывает что говорит о его слабой силы на удаления от воды .
по прямой еще подсасывает
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  hard Ср Янв 16, 2013 2:18 am

ромыч пишет:Спасибо.Попробую нынче взять какую-нибудь с подъемом метров 70-80.Вчера на EBAYTODAY нашел GX200 c P180 короче классическая помпа для 4" драги,ну и заказал.Когда оплатил продавец пишет что этот товар в Россию не постовляется,вообщем сейчас буду ждать бабло обратно.Отдал за помпу почти 33тыс.руб. это со всей ихней кутерьмой,а выставленна она была за 925$.Так что в Геолазере похоже совсем охуели.
.
Покажы ссыл где ты ее там нашел .? .
геолазер охуевший согласен ..но когда нет времени и выбора то народ у них покупает .
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty мотопомпа для минидраги

Сообщение  ромыч Ср Янв 16, 2013 6:31 am

Сейчас помпы уже нет в продаже,но там всякой хрени для старателей полно ebaytoday.ru/catalog/Business_and_Industrial/Construction/Mining_Equipment помоему видел там отдельно улитку киневскую то ли для движка на 9л.с то ли на 16 л.с.

ромыч

Количество сообщений : 24
Возраст : 54
Географическое положение : УРАЛ
Дата регистрации : 2012-05-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  Лесовик Ср Янв 16, 2013 11:50 am

Я уже писал, что у моего знакомого есть совдеповская пожарная помпа, по виду новая. Если нужно, могу поговорить.

Лесовик

Количество сообщений : 89
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2011-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  goldman Вт Фев 26, 2013 11:59 pm

onil3007 пишет:
hard пишет:Слышал про этот фильм , ссылку скинь взгляну фильмец , если в море дыккк верхний сосет сильнее нижнего ...там и воды на размыв не надо воды валом Very Happy
Я имею ввиду как здесь-- https://www.youtube.com/watch?v=r0rFe_f5jl4&feature=player_embedded

http://www.vortexdredge.com/videos.html

У меня есть такая приблуда vortex, смастырил после 2 месяцев в автокаде, на помпе МП-800, на половине мощности помпы 35 кубометров/ч.
goldman
goldman

Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  валерий31 Пн Мар 25, 2013 5:37 pm

[quote="adimo"]Подскажите что за помпа?[img]Мотопомпа для минидраги - Страница 11 A041c1ca4e6a[/img][img]Мотопомпа для минидраги - Страница 11 962ebf8a07ad [/img][/quot
У меня почти такая же советская мотопомпа , только двух целиндровая http://m.avito.ru/item/82161446
Подскажи пожалуйста, параметры струйника (инжектора ) которым работаешь на этой помпе , верхний или нижний.
Заранее благодарен.

валерий31

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  adimo Пн Мар 25, 2013 8:48 pm

Это двигатель 2СД, но комплектовались они разными улитками, в моем стоит высоконапорная. Двигатель форсировал (повысил степень сжатия до 12), 2,5 дюйма, нижний эжектор тянет легко. Сейчас его не пользую, перешел на болший размер.

adimo

Количество сообщений : 62
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  валерий31 Пн Мар 25, 2013 9:48 pm

Высоконапорная напор 60м, не потянет нижний энжектор 2.5 дюма?
Перешли на больший размер, а помпа таже осталась?

валерий31

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2013-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  goldman Пн Мар 25, 2013 11:39 pm

Народ,доброго всем времени суток!
Подскажите, где то на форуме видел как улитку с МП-800 перекидывают на на другой движок, по моему на Хонду. Все уже перелопатил, а найти не могу confused , кто видел, киданите ссылку.
goldman
goldman

Количество сообщений : 19
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Мотопомпа для минидраги - Страница 11 Empty Re: Мотопомпа для минидраги

Сообщение  hard Вт Мар 26, 2013 5:41 am

валерий31 пишет:Высоконапорная напор 60м, не потянет нижний энжектор 2.5 дюма?
Перешли на больший размер, а помпа таже осталась?
Потянет с запасом .! 600 литров и напор 57 метров тянуло только на ура , расстояние до воды 20 метров , глубина шурфа была 4 метра , всасывало аж гудело .!и тянуло .!главное в эжектор в сопло водички чаще подливать чтобы на промывку воды шло по более .
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения