Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ахтунг...фото

+5
demantoid
Егерь
Медведь
Олег
hakas
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Ахтунг...фото - Страница 2 Empty Re: Ахтунг...фото

Сообщение  hard Ср Мар 02, 2016 5:52 am

hakas пишет:
hard пишет:
А на фото явно залепуха ,сплав и только ,не самородки, и чет я не слыхал как можно по фото спектрировать чистоту золота  Laughing Хакас спасибо за юмор . Laughing

Я не шутил по поводу спектрального анализа голд по его цифровой фотографии - открою страшную тайну - существует ЦИФРОВОЙ электронный микроскоп с спектрографом и соответсвующим программным обеспечением софтом для обработка оптических изображений голд и других металлов и лаборанту не надо особо париться с фотографированием вашего голд - ему достаточно скопировать вашу фотографию голд с нашего форума и подсунуть её программе на своем лабораторном компе и всё... прога выдаст состав вашего слитка, что был на фотографии - сколько там в % соотношении голд, купрум, феррум, плюмбум и т.д.

Короче за нашей деревней артель мыла россыпуху и по окончании сезона чувак предлагал купить у него типа "ферроплатину", а так как у нас платину отродясь не находили образчики шлихов магнетита с "ферроплатиной" попали к местному геологу, он поехал в г. Томск и в лаборатории увидел  ЦИФРОВОЙ электронный микроскоп с спектрографом и соответствующим программным обеспечением софтом для обработка оптических изображений... кстати в шлихах был действительно обнаружен кристалл-двойник ферроплатины в виде креста

Вот этот геолог и рассказал мне, что по фотоизображению можно определить состав
Задумался над таким девайсом , торетически может быть, век технологий ,даже видео съемка по походке вычисляют , возможно и существует , стало очень любопытно ...Если существует , так это круто ,так как при хорошей спек машине надо ее калибрировать , и еще минут 40 прогревать .А тут фото и сразу анализы
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ахтунг...фото - Страница 2 Empty Re: Ахтунг...фото

Сообщение  maxoko Ср Июн 01, 2016 10:20 pm

Очень улыбнуло "по фотоизображению можно определить состав" Laughing
По случаю можете сами спросить в нашей пробирке в каком дальнем углу у них настоящий сектрометр стоит и почему...
maxoko
maxoko

Количество сообщений : 23
Географическое положение : Красноярск
Дата регистрации : 2012-05-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ахтунг...фото - Страница 2 Empty Re: Ахтунг...фото

Сообщение  Медведь Чт Июл 07, 2016 11:32 pm

А для чего эти танцы с бубном? Чем обычные не молодцы?
Медведь
Медведь

Количество сообщений : 1700
Географическое положение : Электронка: ural.medved@mail.ru
Дата регистрации : 2014-12-21

https://staratel.info/   https://vk.com/cstaratelclub

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения