Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оружие и все о нем.

Участников: 5

Перейти вниз

Оружие и все о нем. Empty Оружие и все о нем.

Сообщение  dgudi Чт Апр 16, 2015 10:27 pm

Решил гладкоствольное оружие купить легально. Столкнулся с проблемой легально все оформить. Комиссию медицинскую прошел. Со стороны полиции проблемы нет вроде пока. Только нужно акт принести что я прошел курс обучения в спец центре и сдал там экзамены. Разрешение дают теперь СПЕЦ КОНТОРКИ. У которых есть на это лицензия. Можно сказать своеобразный рэкет в законе. Все сделано у них так чтобы чел с первого раза не сдал экзамен. Ближняя от меня такая конторка 140км. Еду туда. Обучение полный бред. Мне нужно только для охоты. Т.е. на гладкоствольное, а меня за мои деньги(2800р) учат травматическому оружию. НАХУА это спросил я у них? Ответ: У НАС ТАКАЯ ПРОГРАММА. Не сдают почти все новенькие я в том числе))) Вот думаю ЗАЧЕМ мне оно понадобилось?????? Раньше на севере пришел в общество и проблем не каких не было. Все порешал. Приехал на землю и .... как на другую планету попал. Может плюнуть и купить не легалку и гонять пока не поймают. Штраф реально меньше чем учится и все официально проходить.
Цена за официалку:
1) мед комиссия- 1500р
2) обучение - 2800р + дорога туда обратно 1000р=3800р +1000р дорога на пересдачу=4800.
3) по моему за лицензию тоже какие то гроши платить надо.
4) Сейф(босятский) - 2000р
5) Покатушки во все инстанции(медком., разрешительный, участковый и т.д.)+время=пизднец(((
Думаю в районе 10000руб должно выйти. Потом участковый пару раз в год в гости будет приходить проверять сейф и содержимое.
Кто что думает по этому поводу?????????????????
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и все о нем. Empty Re: Оружие и все о нем.

Сообщение  demantoid Чт Май 07, 2015 11:52 am

Я не думаю по этому поводу. Very Happy
Зачем искать себе проблемы на ровном месте? Ладно бы был охотником заядлым, брал на отстрел и состоял в охотобществе. А тут просто для своей личной защиты же. У нас в нашем государстве все защищены полностью. Все, кроме людей. Поэтому им плевать что тебя скушает на завтрак медведь - людей много. Very Happy
Огнемет надо делать - он в лесу полезнее и тише работает. Very Happy

demantoid

Количество сообщений : 1292
Дата регистрации : 2015-05-02

http://hitnik.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и все о нем. Empty Re: Оружие и все о нем.

Сообщение  hakas Чт Май 07, 2015 2:35 pm

прежде было проще, мне тесть на память подарил одностволку 24 калибра, модель "ЗК" и я её легализовал лет 20 назад.

охотой не занимаюсь, но "охотбилет" есть и теперь это пожизненый документ единого образца, что само по себе хорошо, а вот лицензии на хранение и ношение требуют замены каждые 5 лет и это за...вает порой, когда кругом платишь бабло и при этом стоишь в очередях на медкомиссию и чтобы сдать документы в разрешиловку, потом получить лицензию новую в разрешиловке, отстрелять карабин каждые 5 лет и какой идиот придумал эту пулегильзотеку? - не знаю ни одного случая чтобы кого-то киллернули из зарегистрированного винтореза и этого киллера потом нашли при помощи этой пулегильзотеки

вообще считаю, что хотя бы один винторез легальный нужен, тем более что выбор огромный, моделей полно и есть уже компактный "охотничий карабин" под пистолетный патрон 9 мм.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и все о нем. Empty Re: Оружие и все о нем.

Сообщение  dgudi Пт Май 08, 2015 1:16 pm

demantoid пишет:
Зачем искать себе проблемы на ровном месте? Ладно бы был охотником заядлым, брал на отстрел и состоял в охотобществе. А тут просто для своей личной защиты же.
Да состоял я в этих обществах. И ранее. Но проще было.
Куплю наверное разрешение что бы мозг себе не выносить и время на эту ахинею не тратить.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и все о нем. Empty Re: Оружие и все о нем.

Сообщение  demantoid Пт Май 08, 2015 2:07 pm

dgudi пишет:
 Да состоял я в этих обществах. И ранее. Но проще было.
Куплю наверное разрешение что бы мозг себе не выносить и время на эту ахинею не тратить.
Не знаю - я не кормлю всякие охотобщества и другиз людей, которые берут на лапу. Лучше просто взять ствол получше на эти деньги. Можно похуже, но два. Very Happy

demantoid

Количество сообщений : 1292
Дата регистрации : 2015-05-02

http://hitnik.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и все о нем. Empty Re: Оружие и все о нем.

Сообщение  dalerit Сб Май 09, 2015 3:36 am

Хлопцы! Во все времена легальное оружие было привелегией и честью. Если система дала лицензию, значит с нервами все в порядке, а семейный бюджет позволяет. Матрица решила, ты достоен.
Когда в оптике видишь цель, ты решаешь ...
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и все о нем. Empty Re: Оружие и все о нем.

Сообщение  dgudi Сб Май 09, 2015 10:58 am

demantoid пишет:
Не знаю - я не кормлю всякие охотобщества и другиз людей, которые берут на лапу. Лучше просто взять ствол получше на эти деньги. Можно похуже, но два. Very Happy
Возможно ты и прав ...
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и все о нем. Empty Re: Оружие и все о нем.

Сообщение  demantoid Сб Май 09, 2015 12:05 pm

dalerit пишет:Хлопцы! Во все времена легальное оружие было привелегией и честью. Если система дала лицензию, значит с нервами все в порядке, а семейный бюджет позволяет. Матрица решила, ты достоен.
Когда в оптике видишь цель, ты решаешь ...
Оптика для убийц, а не для охотников. Пора бы знать это уже. Какой же ты охотник с оптикой? Может тебе сразу танк купить и ездить отстреливать куропаток? Very Happy

demantoid

Количество сообщений : 1292
Дата регистрации : 2015-05-02

http://hitnik.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и все о нем. Empty Ящик-сейф для ружья

Сообщение  hakas Вт Окт 06, 2015 11:02 pm

Сын решил купить карабин гладкоствольный Сайга, на прошлой неделе получил охотбилет - ВСЕРОССИЙСКОГО ОБРАЗЦА ВЫДАЕТСЯ БЕСПЛАТНО!, что само по себе приятно, прошел двухчасовые ??? курсы молодого бойца за 2100 рублей и медсправки обошлись ему около700 рублей, подал заявление в разрешиловку на получение лицензии для приобретения оружия

Охотбилет необходим для получения лицензии ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И НОШЕНИЯ ОРУЖИЯ,
а без билета только САМООБОРОНА У СЕБЯ ДОМА БЕЗ ПРАВА НОШЕНИЯ ОРУЖИЯ lol!

Теперь автоматом после подачи заявления в течении двух недель должен прийти к нему участковый и проверить наличие сейфа для оружия и написать акт осмотра

и

попросил сынок сделать ему типа сейф, в дело пошел железный ящик - подарок друзей с СТО, который я отрихтовал, запилил туда замок Рекс - запирает кроме основного ригеля ещё низ и верх + внутрь сделал и приварил небольшой ящик с почтовым замочком для патронов

так как вид у ящика был неказистый сделал я креативный камуфляж в стиле "милитари" - все таки стоять этому ящику предстоит в квартире у стенки, зацепившись 2 анкерами диаметром 16 мм.

Оружие и все о нем. 28lvvar

Оружие и все о нем. 14cw954

Оружие и все о нем. Rieyx4

собственно сам камуфляж в три цвета: фон - черный, рисунок в стиле милитари - белый и цифра - кадмий красный темный (типа запекшаяся кровь)

Оружие и все о нем. 4r3gwy

Оружие и все о нем. 2qla5vl
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и все о нем. Empty Re: Оружие и все о нем.

Сообщение  dgudi Ср Окт 07, 2015 11:29 pm

Вся система сдачи экзаменов после двух часовых курсов это рэкет чистой воды. Основная доля вопросов и практики при экзаменах сводится к травматическому оружию.
Спрашиваю нах.. оно мне надо? Мне травмат не нужен.
Ответ: У нас такая программа для всех Shocked  то ли я пи.....й то ли лыжи не едут.
Итог: Сдают экзамен 2-3% вновь прибывших. Вторая пересдача бесплатно. Все последующие 1200р. Люди по шестому разу были.
Не стал судьбу испытывать. Купил за 1500р. Мне просто на дорогу столько же ушло бы. Туда, обратно + обед.
Сдал документы. Сказали приходи через месяц. Пришел получил лицензию для приобретения.
Участкового не было. Сам поехал к нему. Выгнали Laughing  сказали что тебе делать не чего. Вот типа свяжутся с ним из разрешительного и тогда к тебе приедет участковый. Спорить не стал жираф большой ему видней. Еще сказали чтобы сейф прикрутил. Я им сказал что нет такого закона. Про шкаф оружейный есть. Про сейф не слова. Потом вспомнил как знакомый рассказывал что его заставили сигнализацию ставить на сейф. И решил опять не испытывать судьбу и пообещал закрепить сейф. И уехал.
Ружье купил в другом городе. Но забрал его только через неделю. Так как нужна была подпись НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ Laughing  Это просто пи...ц. Делать было не чего. Приехал через неделю. Забрал.
А ведь были времена когда на сдачу, ружья давали в магазине. Правда на севере это было но ведь было...
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и все о нем. Empty Re: Оружие и все о нем.

Сообщение  hakas Чт Окт 08, 2015 8:42 am

У нас в городе проще. В разрешиловке порядок - предварительная запись с обеда, а до обеда живая очередь, работают - вторник, среда, суббота, участковый предварительно звонит и приходит в назначенное мной время, сотрудники отдела ну очень вежливо объясняют по 10 раз тем кто в танке как заполнить заявление, какие документы необходимы, отдел лицензирования находится в том же здании, где производится отстрел нарезного теперь для отстрела не надо ехать через весь город. Зато в поликлинике полная жопа - надо с раннего утра успеть получить талон на прохождение комиссии, а их выдают всего 10 штук в день! Это для 160 тысячного города? Правда этих поликлиник несколько
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и все о нем. Empty Re: Оружие и все о нем.

Сообщение  Медведь Пн Дек 21, 2015 1:09 am

Стрельба из пистолета Стечкина. (АПС)



Песня!!!
Медведь
Медведь

Количество сообщений : 1700
Географическое положение : Электронка: ural.medved@mail.ru
Дата регистрации : 2014-12-21

https://staratel.info/   https://vk.com/cstaratelclub

Вернуться к началу Перейти вниз

Оружие и все о нем. Empty Russian Fun Стреляем по-русски

Сообщение  hakas Вт Янв 26, 2016 12:41 pm

Bumpfire! стрельба бамп-файер типа очередями из не автоматического оружия





hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения