Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Костино проявление

+4
hakas
den
dgudi
костя
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  hard Вс Фев 16, 2014 7:35 am

в шурфе встречаются валуны с куеву кукуево весом и размером
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  костя Вс Фев 16, 2014 2:07 pm

hard пишет:в шурфе встречаются валуны с куеву кукуево весом и размером
 Very Happy 


сеичас нереально добратся снега много а там места такие дорог вообще нет так что всеравно придется ждать весны!
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  костя Вс Фев 16, 2014 8:03 pm

вечера доброго!!! повторюсь так как по россыпи неработал толком , какое оборудование лучше что можно собрать своими руками может? тут на форуме гдето фото минидраги были я по ним начал собирать трафарет пока еще неготов а вот про насос что как незнаю или разницы нет можно взять по описанию ( как тут в темах описывают) с ув .
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  den Пн Фев 17, 2014 2:44 pm

костя пишет:вечера доброго!!! повторюсь так как по россыпи неработал толком , какое оборудование лучше что можно собрать своими руками может? тут на форуме гдето фото минидраги были я по ним начал собирать трафарет пока еще неготов а вот про насос что как незнаю или разницы нет можно взять по описанию ( как тут в темах описывают) с ув .

ты что 5000 кубов минидрагой собрался лопатить? купи лучше трактор мтз петушок, выхлоп больше проблем меньше, самое лучшее что можно придумать Т-130/170 не убитый и вашгерд с гидромонитором. ИМХО драги баловство, большую кубатуру не промоешь ограничений слишком много у samvel1 спроси сколько он за сезон мотошлюзом промыл сразу все встанет на свои места( судя по выхлопу 1,4 кг промыли они в районе 300м3 ЗА НЕ ПОЛНЫЙ СЕЗОН)
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  fedor_pitnet Пн Фев 17, 2014 3:10 pm

если притащить тяжёлый, пару погрузчиков и дерокер, то эти 5000 промоются за 1,5 суток =)
а по существу вопроса, правильно пишет предыдущий оратор- "ПЕТУШОК" для начала, помпы 1000 хватит+ какую ни какую колоду/понуру/шлюз, да что угодно, был бы приёмный бункер куда петушком будешь грунт подавать и размывать.
т130 и выше брать уже после как петушком наиграешься, топлива расход в разы выростает, 1000 помпой уже не обойдешься- насоску брать надо, да и приборчик под отвал бульдозера. а это уже совсем другие деньги.

зы сосалки/минидраги и ему подобное в ...ОПУ, 2 сезона я с ними побаловался- хватит.
теперь к сосалке отношу только ГЭП+2 погрузчика+тяжелый.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  den Пн Фев 17, 2014 3:19 pm

fedor_pitnet пишет:если притащить тяжёлый, пару погрузчиков и дерокер, то эти 5000 промоются за 1,5 суток =)
а по существу вопроса, правильно пишет предыдущий оратор- "ПЕТУШОК" для начала, помпы 1000 хватит+ какую ни какую колоду/понуру/шлюз, да что угодно, был бы приёмный бункер куда петушком будешь грунт подавать и размывать.
т130 и выше брать уже после как петушком наиграешься, топлива расход в разы выростает, 1000 помпой уже не обойдешься- насоску брать надо, да и приборчик под отвал бульдозера. а это уже совсем другие деньги.

зы сосалки/минидраги и ему подобное в ...ОПУ, 2 сезона я с ними побаловался- хватит.
теперь к сосалке отношу только ГЭП+2 погрузчика+тяжелый.

ну мы все-таки говорим за не промышленную добычу, дерокер и пара погрузчиков это уже другая категория старательства

 Very Happy Very Happy Very Happy  сразу видно человек не хочет превращаться в лягушку жить в воде и кормится мухами
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  костя Пн Фев 17, 2014 3:27 pm

петушок есть в наличии, я понимаю все правильно пишите но наверное стоит драгои начать так сказать пощупать его родненького а там если уже будет смысл и тяжелую технику подключить у меня такие мысли!
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  den Пн Фев 17, 2014 3:42 pm

костя пишет:петушок есть в наличии, я понимаю все правильно пишите но наверное стоит драгои начать так сказать пощупать его родненького а там если уже будет смысл и тяжелую технику подключить у меня такие мысли!

нахуа тогда козе баян в виде минидраги? или денег и времени много? весной приедешь на место пробы сделаешь (ручками) если устроит содержание петушка загоняй и работай
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  fedor_pitnet Пн Фев 17, 2014 3:47 pm

костя, я тебя не понимать как и другие ораторы =)
есть петушок, НАХЕРА тебе минидрага или вообще что либо еще? замени драгу лопатой и лотком, удостоверься, что метал есть за день. тащи трахтур и не парь мозги себе и людям.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  костя Пн Фев 17, 2014 3:52 pm

трахтур эт трактор? ну притащу а дальше что , вместо мини драги? я же зачем разговор и завел чтоб узнать что и как и что надо я по россыпям вообще несилен ...
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  fedor_pitnet Пн Фев 17, 2014 4:14 pm

костя пишет:трахтур эт трактор? ну притащу а дальше что , вместо мини драги? я же зачем разговор и завел чтоб узнать что и как и что надо я по россыпям вообще несилен ...
трахтур- это трактор =)
найди в округе старого хищника, выпей с ним, он тебе всё расскажет как и что... не жадничай, много интересного с ними узнаешь, а лучше тащи его на пару дней с собой в лес.
из личного опыта тебе советую.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  dgudi Пн Фев 17, 2014 4:22 pm

fedor_pitnet пишет:если притащить тяжёлый, пару погрузчиков и дерокер, то эти 5000 промоются за 1,5 суток =)
 Laughing Laughing Laughing 
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  den Пн Фев 17, 2014 4:23 pm

костя пишет:трахтур эт трактор? ну притащу а дальше что , вместо мини драги? я же зачем разговор и завел чтоб узнать что и как и что надо я по россыпям вообще несилен ...

тебе понадобится: кайло,лопата, ведро, простой шлюз, лоток, далее действуешь по технологии описанной хакасом, если все хорошо и содержание устраивает, делаешь простенький грохот что бы долго голову не ломать делай вашгерд с пушкой , далее притаскиваешь вашгерд на место пригоняешь трактор и копаешь. ВСЁ
воды надо приблизительно 1,5м3/мин. с напором 50м
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  fedor_pitnet Вт Фев 18, 2014 8:36 am

трактор едет сам, гидравлика работает, отвал/ ковш на месте? =) ну тогда вообще проблем нет, трактор- это мехлопата, как не крути, а копать придёться, даже с минидрагой. на тракторе доехал, капнул где надо, хоть 5 метров вниз до плотика, хоть с борта пару метров вглубь, но самое главное- пробу брать со скалы/ плотика под "речником", речник- окатанный камень/ круглый, чистый, выше него злата быть не может- пустые пески. ты ж фото выкладывал как копаете по старым шахтам, всё тоже самое, только с большой лопатой и не руками. проверили, если содержание устраивает, начинаете думать как промыть как можно больше при наименьших затратах, проходнях можно и из досок наколотить на месте, привезите с собой ковры и помпу.

про минидрагу забудь, я её вспоминаю как страшный сон. оную всё равно конечно буду брать в тайгу, но это если обнаружится много метала на плотике, а взять его не сможем, тогда уже и ею можно поработать, но это не так важно, килограмма в пару дней ею всё равно не наработать.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  костя Вт Фев 18, 2014 12:45 pm

спасибо за советы !!! трактор да с ковшом.
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  костя Ср Мар 05, 2014 4:44 pm

если шланг всасывающи будет 80мм диаметр от г...но воза, на минидрагу будет сосать???( к сожелению больше никакого у нас непродают)
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  den Ср Мар 05, 2014 4:47 pm

в смысле пульповод?
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  костя Ср Мар 05, 2014 4:58 pm

den пишет:в смысле пульповод?
да который сосать будет изпод воды матерьял
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  fedor_pitnet Ср Мар 05, 2014 5:39 pm

я чёт не вкурю... у тебя же шахтная добыча отлично шла, потом решил трахтур и понуру, теперь уже эжектором пульпу подавать собрался- определился б уже, весна скоро.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  den Ср Мар 05, 2014 6:34 pm

он же дубовый шопесец и тяжелый, закажи из России, только там продают бухтами по 20-30м или на кладоискателе спроси может продаст кто кусок
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  костя Ср Мар 05, 2014 10:54 pm

fedor_pitnet пишет:я чёт не вкурю... у тебя же шахтная добыча отлично шла, потом решил трахтур и понуру, теперь уже эжектором пульпу подавать собрался- определился б уже, весна скоро.

я и неговорю что плохо, просто в жизни охото все попробовать если у меня подногами россыпи лежат от дома хоть мешком ходи почему бы не попробовать научится думаю пригодится в ждизни...
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  костя Ср Мар 05, 2014 10:56 pm

den пишет:он же дубовый шопесец и тяжелый, закажи из России, только там продают бухтами по 20-30м или на кладоискателе спроси может продаст кто кусок
спасиб ден!!! спрошу ну 20-30 мне очень много эт точно , мож так наиду и правда!!!
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  hard Ср Мар 05, 2014 11:02 pm

fedor_pitnet пишет:я чёт не вкурю... у тебя же шахтная добыча отлично шла, потом решил трахтур и понуру, теперь уже эжектором пульпу подавать собрался- определился б уже, весна скоро.
Федор + тебе .! хорошо ты на соседнем форуме Анат Минетову модеру-мохеру вставляешь все правильно написал !
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  fedor_pitnet Чт Мар 06, 2014 5:31 am

hard пишет:Федор + тебе .! хорошо ты на соседнем форуме Анат Минетову модеру-мохеру  вставляешь все правильно написал !
этот "умный" старатель не выдержал критики
Вам закрыт доступ к конференции до Ср мар 12, 2014 5:26 pm.
Для получения дополнительной информации свяжитесь с администратором конференции.
Причина: Флуд в основных темах
Доступ к конференции закрыт для вашей учётной записи.
написал письмо рудольфу, посмотрим что ответит.
неужели я флудил в какой ни будь теме? вроде всё по существу писал поставленых вопросов в отличии его "дефчёнки"- gagarin6789- флудераста со стажем... я понял, михалыч не знает что такое флуд =)
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Костино проявление - Страница 2 Empty Re: Костино проявление

Сообщение  den Чт Мар 06, 2014 12:00 pm

а я тебе говорил, без шапочки из фольги туда заходить нельзя Very Happy  Very Happy  Very Happy , вообще там форум превратился в сплошной флуд, и здесь тоже модеры мышей не ловят хотя это наш косяк что трындим не по теме где попало. создайте тему специальную где поп....ть на любую тему и без нее можно

тему чистить надо
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения