Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мини электро драга "Victoria"

+10
Alexej50
костя
samvel1
Andrey5
егорка
hatsan
Олег
hakas
hard
radada
Участников: 14

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  radada Сб Янв 19, 2013 2:34 am

Я наткнулся на такой вот девайс мини драга "Victoria" . Полностью погружной прибор на электротяге?
Ничего подобного раньше не встречал.
Есть кто-нибудь, кто работал с ней или слышал, или имеет мнение по поводу нее?

radada

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2013-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  hard Сб Янв 19, 2013 11:37 am

Очень хорошо на фото видно Laughing прикольная штука , тоже такую хочу Laughing
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  hakas Сб Янв 19, 2013 1:55 pm

Как мы добывали золото в Австралии
Кавчик Б.К.

О поездке в Австралию в ноябре 2010 года подготовлен детальный отчет. Но некоторым хочется узнать конкретно о добыче золота. Я немного расскажу о ней. Подробно желающие смогут прочитать в полном отчете о поездке.

Я писал о том, что купил лицензию на добычу золота в штате Виктория еще до отъезда, прямо из Иркутска. Оплатил я ее по интернету картой Visa, получил по электронной почте и распечатал на принтере. Стоимость лицензии на 2 года около 900 руб.

Согласно нашей лицензии мы можем добывать золото вручную в любом месте штата Виктория, на свободных землях. То есть, конкретных координат в лицензии нет. Сначала я думал, что все земли в Австралии заняты, и найти место для поиска золота сложно. Но выяснилось, что это не так. В частной собственности находятся преимущественно равнинные территории с полями и пастбищами. Они огорожены легкими проволочными заборчиками. Я пытался выяснить, что будет, если залезть за заборчик. Тогда ко мне может подойти хозяин и сказать, что я не прав. Я должен извиниться и уйти. Но, вероятно, есть и другие варианты развития событий. Например, если копать в государственном национальном парке, то могут оштрафовать на 10 тыс.долл.

Поскольку мы не знали мест и условий, то поехали с туристической фирмой из Мельбурна. Нас трое: Мы с женой и мой сын Рудольф. У нас два металлодетектора GPX-4500 и GPX-5000. Первый дала турфирма, второй взял на время Рудольф в фирме Minelab. Приборы самые современные с хорошей чувствительностью и глубиной поиска, поэтому мы надеемся на удачу.

Наши проводники сказали, что повезут нас на отличное место, где в прошлом году кто-то нашел богатую жилу. От Мельбурна километров 150, почти посередине между Балларатом и Бендиго. Нас попросили не засекать координаты, потому я их не привожу. Мы приехали на горку, усыпанную кварцем и хорошо раскопанную. Ясно, что мы здесь не первые. Лес редкий, подлеска почти нет, ходить легко. Наши гиды рассказали нам про змей и пауков, но сами ходили в шортах и тапочках. Почва сильно минерализованная, усыпанная какими-то древними гвоздиками и современными железками. Мы накопали много мусора, но в итоге не остались без улова, нашли по мелкому самородку, граммов 6-7 на двоих.

На следующий день нас повезли мыть золото. Полдня ехали на двух джипах до маленькой речки, на которой когда-то велась добыча. Борта долины крутые, и на протяжении 30-40 км возле речки жилья нет. К воде есть несколько автомобильных спусков для туристов и больших полян для стоянок, мы стали на одной из них. Вода в речке теплая и чистая, глубина по колено. По берегу идти нельзя, растительность густая и колючая. Поднялись по воде метров 200 до первых щеток хорошо видных в прозрачной воде. Лотком намыли пару знаков и решили остановиться.

Наши сопровождающие показали их агрегат для мытья золота. Это минидрага с всасывающим соплом, но не обычная, а подводная и электрическая. Она вся погружается под воду и практически бесшумная. Сверху, на надутой камере от автомобиля стоит пара мощных аккумуляторов, которых хватает на день работы. Для штата Виктория агрегат актуальный, так как использование минидраг на местных речках запрещено, а это не минидрага.

Добывать золото начали на следующий день. Работали в гидрокостюмах с масками. Под водой находили трещины в коренных, чистили их загнутой отверткой и высасывали рыхлую породу нашим подводным пылесосом. За несколько часов общими силами намыли несколько граммов золота. На другой день планы были пойти выше и намыть много. Но пошел хороший дождь, вода в речке поднялась и стала кисельно грязной. Делать стало нечего, мы приятно отдохнули и поехали домой.

Общая наша добыча за 4 дня составила 2 мелких самородка и около 2 граммов золотого песку. Добытое золото мы продали нашим проводникам за 300 долларов (здесь это не запрещено). Рудольф хотел забрать самородки с собой, но я его отговорил. Что с ними делать в России? Получить неприятности по 191 статье УК?

Проданное золото не окупило даже 10 % стоимости поездки, но мы получили удовольствие (сервис был на высоте) и все увидели своими глазами. Австралия тоже не осталась в накладе. Мы добыли золото из старых отвалов и оставили в стране немало денег.

По моей субъективной оценке золото в Австралии такое же, как в Сибири. У нас я считаю хорошим место для работы металлодетектором, если на 10 ложных раскопок приходится 1 самородок. В Австралии нас привезли на хорошее место, и до первого самородка было не меньше 30 ложных раскопок.

В щетках техногенных россыпей золото у нас тоже есть. Мы как-то руками насобирали со дна ручья около грамм золота.

Разница в законах. Понятно, почему туристы едут не в Россию, а в Австралию.

Источник: http://zolotodb.ru/stories/10328
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  radada Сб Янв 19, 2013 10:43 pm

Ну то есть работает.
Из сообщения Кавчика я не понял, сколько часов они работали, если за четыре дня вяло поковырялись это одно, а если высаживали аккумуляторы полностью за день работы-согласитесь другое. Т.е. в первом случае 2 грамма и 2 самородка- неплохо, а во втором -слабовато!

radada

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2013-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  radada Сб Янв 19, 2013 10:48 pm

На сайте я вычитал, что батарей хватает на 4 часа работы. Надо сказать не ожидал.
Вопрос можно ли полноценно сравнивать Мини электро драга "Victoria" с понтонной бензиновой драгой по качеству отделения и улавливания мелкого золота?
Кавчик, так и не сформулировал свое мнение по драге, а говорит только о золотоносности Австралии в сравнении с Россией. И то в приложении к приборному поиску.

radada

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2013-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  Олег Сб Янв 19, 2013 11:10 pm

Игрушка это маломощьная. Кавчик же сказал в Австралии бензиновыми нельзя, вот они эту балалайку и использовали для зачистки щёток. А если ей пески с гравием и глиной мыть, то больше куба твёрдого на одной зарядке я думаю она не вытянет. Мы работали бензиновой - шланг так заиливался, что только на больших оборотах и прочищали, а эту наверное разбирать пришлось бы. Это не для работы, а для туристов. Ну чтобы не два значка намыть а штук 20. А Кавчику бы только металлодетекторы порекламировать.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  radada Сб Янв 19, 2013 11:25 pm

Ну так и про бензиновые двигатели, пришедшие на смену паровым котлам сказать можно. А разве они хуже?
Если смотреть заявленную производительность то очень не плохо : от 200 до 600 л\мин воды и 1-6 м.куб.\час песков!
Не знаю, если на помпа соответствует заявленным характеристикам, такой объем песков перетащить можно.
И фишка в том, что они не поднимают на верх на понтон водно-гравийную смесь!
А по поводу заиливания, не знаю, что касается рассыпного золота, то это, по моему, это не подходящий участок реки для малых драг в принципе!
Это значит -там слабое течение, а раз слабое, то и перекрывающие слои не сносятся, фиг до плотика докопаешься. Надо более подходящее место искать.
Возможно я ошибаюсь, поправьте меня.

radada

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2013-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  radada Вс Янв 20, 2013 12:10 am

Сори, про заиливание беру свои слова обратно, не внимательно прочитал ваше сообщение. Я про ил- в прямом смысле слова(растительность)
А вы про глину! Щели забитые глиной-это обычная вещь. А вот что будет забиваться активнее драга Виктория длиной 1,5 м или 5-10 м гофрированного шланга понтонной драги, это вопрос.

radada

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2013-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  Олег Вс Янв 20, 2013 12:37 am

Про 1,5 метра шланга это несерьёзно, с таким обрубком работать неудобно. Вы бы лучше спросили у тех кто работал реально на этой виктории, а не у тех кто её продаёт, и всё станет ясно. Хотя мне и так всё понятно. Вот если бы протянуть электрический кабель от электрогенератора на берегу киловат на 10, а ещё лучше от сети, тогда можно нормальную мощность дать и дешевле будет, а от батарей это несерьёзно. Быстро садятся, нужно заряжать, обслуживать,тяжёлые, неудобные. К тому же к виктории нужен ещё гидрокостюм, и если глубоко - акваланг, а это дорого и неудобно.


Последний раз редактировалось: Олег (Вс Янв 20, 2013 4:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  radada Вс Янв 20, 2013 1:26 am

Олег, есть дефицит информации, поэтому и обращаюсь к форумчанам. К показаниям продавцов отношусь, как и все насторожено! Но я тщательно почитал сайт и ознакомился с техническими характеристиками представленных моделей и сделал сравнение с существующим оборудованием для решения такого рода задач (оперативное тестирование русло и добыча малой командой). Есть некоторые замечания (хотя я не ярый сторонник этой драги, пока все не прояснил):
1) для подачи 10 Квт нужен бензогенератор весом от 80 кг (без топлива) и именно он требует обслуживания и зависит от ГСМ!
Электродвигатель и Li-полимерные аккумуляторы не требуют обслуживания.
Далее- переменный ток по проводам под воду? А если провод перебьет камнем или грызуны ночью погрызут изоляцию? Мало не покажется!
2) Насчет "лучше от электросети", это круто Smile это где должна протекать недраженная речка?
3)Насчет тяжести: комплект из 8 батарей весят 8 кг+ бокс 2 кг=10 кг и это против 30 кг 5 Квт бензогенератора. Я полазил по сети, действительно Li-pol аккумуляторы существуют ( пока их применяют в ваших айфонах и планшетниках, и электрокарах) по эффективности раза в 3-4 лучше автомобильных при том же весе.
Бензин не жрут, чем дороже не понимаю? Заправлять и бензогенератор раз в день надо, но аккумуляторы можно и от солнечных панелей и от гидротурбины зарядить (в отрыве от большой земли)
4) гидрокостюм, трубка, маска и акваланг,если глубоко (но только компрессор для подачи воздуха, который они тоже предлагают) конечно нужен!!!- это специфика любой драги (конечно если вы не про промышленную черпаковую размером с дом). Оператор с соплом драги в воде -по любому.

radada

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2013-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  hard Вс Янв 20, 2013 6:13 am

Эти подводные минидраги давно уже избитая тема , игрушка все это , это надо еще щетки хорошие поискать в горах , если в России то конечно уже норма драгу с двиглом , а если там , так гемору сколько еще ее и заряжать .
Об этой штуковине на других форумах были обсуждения . Лично мое мнение я бы не заморчаивался даже на 20 значков в день из съемки .Не могу тут тайны раскрывать но наши русские там придумали свои приблуды , конечно против закона , но видать у них там все удачно .Работает в воде от солнечных батарей а основе мини дражке -экскаватора
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  hard Вс Янв 20, 2013 6:15 am

И обычная драга уловит мелкое , а если честно то не надо гнаться за этой пылью , не так уж ее много на коврах собирается чтобы из нее трястись .Лучше время оставить на крупинки
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  hatsan Вс Янв 20, 2013 11:14 am

Браты, где-то я чего-то не допонимаю, как помпа 12 вольт 10А с батареей 10Ач может работать 4 часа. Через пол часа работы на батарее будет напряжение не больше 9 вольт, обороты на помпе упадут на половину, хорошего всаса не будет. Приборчик годится в лучшем случае для опробования ловушек и щеток с погружение на 5-10 мин. не больше. Или я не прав?

hatsan

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Для radada

Сообщение  Олег Вс Янв 20, 2013 4:06 pm

Спорить не хочу, но думаю придётся.
1.Про ГСМ. А вы пешком на речку с оборудованием собираетесь, или на машине? Она наверное тоже ГСМ потребляет и обслуживания требует? Так что ерунда это.
2.Под воду конечно лучше выпрямленный ток(хотя переменный выгоднее), это несложно сделать, был бы генератор. Мощные выпрямители продаются.
3.Литиевые аккумы - говно полное. Их Мощных ещё нет, а то что собираются делать, будут делать китайцы, иначе цена будет вообше запредельная, а качество китайское(через год выбросишь). Зарядку не держат, на холоде саморазряжаются, нагреваются сильно при быстрой зарядке, а при медленной долго, их надо 2 комплекта, и естественно где то их заряжать, а тут опять генератор. Вы же не поедете в посёлок для зарядки? От солнца Вы их будете год заряжать, или нужны солнечные батареи размером с футбольное поле(а на них цены вообще космические). Так что дизельный генератор на берегу в этом случае - то что надо.
4.Про электросеть. Она конечно нужна будет не для разведки, а для серьёзной работы. Я думаю, что лучше потратиться на 5 км высоковольтного кабеля с трансформатором, чем жечь ГСМ, и возить его постоянно. Но тут конечно сильно зависит от места. Я в тьмутаракань вообще не вижу смысла лезть. Там даже дорог нет, туда только пешком, или иногда на лошадях можно добраться. Там одной подготовки на полгода. Мелких и "отработанных" россыпей в освоенных районах полно, они никому кроме частников неинтересны.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  hard Пн Янв 21, 2013 12:39 am

Может кому пригодится ,идейка в труднодоступных местах , делается искусственный водопад из бревен (создается мини ГЭС.), на него лопасти и на генератор , и будет электричество , а сколько его надо это уже расчеты -лопастей и оборотов генератора . Чем оно хуже ветровой электростанции .? Rolling Eyes Idea
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  hatsan Пн Янв 21, 2013 9:38 am

Плотину строить точно нет смысла, в сетях полно всевозможных минигэс (рукавных на 2-3киловата). Если есть перепад высот 5-7м на 30-40м. Вода на генератор падается по рукову. Схема очень мобильная установить можно почти на любом ручье, вес небольшой, установка(мотаж) занимает полчаса. А плотина интересна только в плане искуственной ловушки.

hatsan

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Гидротурбина

Сообщение  radada Пн Янв 21, 2013 2:18 pm


Идея отличная, ведь речки с быстрым течением в основном.
Но сама гидротурбина нежна-то, самому смастерить такую дороже выйдет


radada

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2013-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  radada Пн Янв 21, 2013 2:30 pm

hard пишет:И обычная драга уловит мелкое , а если честно то не надо гнаться за этой пылью , не так уж ее много на коврах собирается чтобы из нее трястись .Лучше время оставить на крупинки

Проблема золотодобычи заключается в том, что не только драга, но и пром прибор длиной 20 метров улавливает от 50 до 70% золта!!! остальное в отвал.
Поэтому и ставят теперь многоступенчатое оборудование для улавливания мелкого золота.
Так что, правильно, на коврике проходнушки пыли мало, она вся опять в реке Smile

radada

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2013-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  radada Пн Янв 21, 2013 2:51 pm

Олег пишет:Спорить не хочу, но думаю придётся.
1.Про ГСМ. А вы пешком на речку с оборудованием собираетесь, или на машине? Она наверное тоже ГСМ потребляет и обслуживания требует? Так что ерунда это.
2.Под воду конечно лучше выпрямленный ток(хотя переменный выгоднее), это несложно сделать, был бы генератор. Мощные выпрямители продаются.
3.Литиевые аккумы - говно полное. Их Мощных ещё нет, а то что собираются делать, будут делать китайцы, иначе цена будет вообше запредельная, а качество китайское(через год выбросишь). Зарядку не держат, на холоде саморазряжаются, нагреваются сильно при быстрой зарядке, а при медленной долго, их надо 2 комплекта, и естественно где то их заряжать, а тут опять генератор. Вы же не поедете в посёлок для зарядки? От солнца Вы их будете год заряжать, или нужны солнечные батареи размером с футбольное поле(а на них цены вообще космические). Так что дизельный генератор на берегу в этом случае - то что надо.
4.Про электросеть. Она конечно нужна будет не для разведки, а для серьёзной работы. Я думаю, что лучше потратиться на 5 км высоковольтного кабеля с трансформатором, чем жечь ГСМ, и возить его постоянно. Но тут конечно сильно зависит от места. Я в тьмутаракань вообще не вижу смысла лезть. Там даже дорог нет, туда только пешком, или иногда на лошадях можно добраться. Там одной подготовки на полгода. Мелких и "отработанных" россыпей в освоенных районах полно, они никому кроме частников неинтересны.

1) от того, что в вашем автомобиле свинцовый аккумулятор, вы будите использовать такой тип в мобильном телефоне?
2) на выпрямление еще 20% энергии потеря, но в целом согласен, рабочий вариант
3) если говно, почему все мобильные устройства от мобил до планшетов и ноутов на литиевых батареях? Дорогие-да, Больших размеров не найти в нашей стране-да. Производят китайцы- согласился. Но их отличные характеристики ни один из этих аргументов не отменяет! На счет холода- телефоны у нас и зимой работают, ну и дражить, лично я по зиме не планирую.
Вопрос зарядки серьезный, как и сбегать за бензином в тайге. Солнечные панели при первом взгляде кажутся дорогими, но если посчитать на пару лет вперед-то оправдано. Но в нашем регионе, с несравнимым с Австралией уровнем инсоляции, у меня тоже возникают в сомнения в их пригодности. Зарядка от сети через зарядник с балансированием всех банок в штатном режиме занимает 4 часа, лично для меня не долго. И остается вариант гидротурбины.
4) Со всем согласился, но по моему это другая тема. Конечно для отработки месторождения с прогнозируемым запасом минидрага не подойдет.

radada

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2013-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  hard Пн Янв 21, 2013 10:46 pm

radada пишет:
hard пишет:И обычная драга уловит мелкое , а если честно то не надо гнаться за этой пылью , не так уж ее много на коврах собирается чтобы из нее трястись .Лучше время оставить на крупинки

Проблема золотодобычи заключается в том, что не только драга, но и пром прибор длиной 20 метров улавливает от 50 до 70% золта!!! остальное в отвал.
Поэтому и ставят теперь многоступенчатое оборудование для улавливания мелкого золота.
Так что, правильно, на коврике проходнушки пыли мало, она вся опять в реке Smile
Вот чтобы в отвал и не уходила для этого и используют мини драгу Laughing
поток воды меньше и не уносит с огромными кусками глины это мелкое золото , замеры сделаем после мини дражки , если правильный угол напор воды и рифли , то в хвостах , почти пыли то и нет Rolling Eyes значит работа гуд
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  hard Пн Янв 21, 2013 10:50 pm

Знаете у меня такое чувство что Австралийский народ отличается от Русского , они там просто ходят гуляют с этими электро эжекторами , найдут 2 грамма в день и рады по уши , а русским надо много , и работать мы любим .шооо там эти 2 грамма , на ремонт одного зуба и не хватит , тем более на глаз Laughing
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  егорка Вт Янв 22, 2013 6:30 pm

крутил я эту херню в руках в геолазере
ею только мышам аборты делать
там рифли выдавлены в дне корпуса как ступеньки с углом 90 и 45 к горизонту шириной гдето 10см и общая длина гдето25см
и я думаю что если нечаянно в воде ты нарушиш четкое расположение к горизонту-типа нос задерешь вверх-то все нахрен оттуда смоет
короче не забивайте башку этой гидромастурбацией
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  radada Вт Янв 22, 2013 10:24 pm

егорка пишет:крутил я эту херню в руках в геолазере
ею только мышам аборты делать
там рифли выдавлены в дне корпуса как ступеньки с углом 90 и 45 к горизонту шириной гдето 10см и общая длина гдето25см
и я думаю что если нечаянно в воде ты нарушиш четкое расположение к горизонту-типа нос задерешь вверх-то все нахрен оттуда смоет
короче не забивайте башку этой гидромастурбацией

А где этот геолазер, я бы посмотрел.
Потому, что у Виктории длина лотка 50 см похоже, с откидными рифлями из нержавки, штук 6-7. а под ними стандартный коврик.
Может вы о какой другой? Но все равно интересно повертеть.

radada

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2013-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  hakas Вт Янв 22, 2013 10:29 pm

Геолазер это Новосибирская фирма.

Егорка видел типа вот это

Мини электро драга "Victoria" Walkabout1r1

Смотри здесь:

https://priisk.forum2x2.ru/t10-topic
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мини электро драга "Victoria" Empty Re: Мини электро драга "Victoria"

Сообщение  radada Вт Янв 22, 2013 10:48 pm

hakas пишет:Геолазер это Новосибирская фирма.

Егорка видел типа вот это

Мини электро драга "Victoria" Walkabout1r1

Смотри здесь:

https://priisk.forum2x2.ru/t10-topic


А сколько стоит?
На чем работает?
Ну похоже есть альтернатива Виктории!

radada

Количество сообщений : 15
Дата регистрации : 2013-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения