Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

требуется совет по мелкодисперсной фракции

+2
dalerit
Шляхтич
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  Шляхтич Пн Апр 11, 2011 10:52 pm

Доброго всем времени суток.
Требуется консультация по извлечению тонких и сверхтонких фракций.
Исходные данные.
Имеется в собственности карьер по добыче речного песка работающий от двух земснарядов Гидромех 400. реальная производительность по породе 117 М3 час(усреднено за сезон).
В прошлом году провели анализ на содержание золота.. анализ дал 0.147 г на тонну.
фракции более 70µm-6%,70-40µm-11%, 40-20µm-34%, менее 20µm-49%.
Теперь сам вопрос..как его извлечь?
Попытка провести обогащение на концентраторе Кнельсона дали извлечение 12.9%..
Такая же попытка на Итомаке 20 дало извлечение 21.6%.
В обоих вариантах фракции менее 40µm практически не извлекались, уходя в хвосты.

Если на форуме присутствуют специалисты, очень желательно получить консультацию именно по вопросу извлечения мелких фракций.

С уважением.


Шляхтич

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  dalerit Вт Апр 12, 2011 2:51 am

На скачках ставят на лошодей. У лошоди есть легенда. А ты, какой-то трёхногий конь. Свой профиль почитай - польский логин и всё.По поводу земснаряда - фикалиевый насос типа СМ 125х100х215 выдаёт150 кубометров в час с электродвигателем 10 киловатт. Что за земснаряд, который выдаёт немного меньше, чем фикалевый насос. Да бог сним. От Кнельсонов я отказался по причине цены, а вот на Итомаковский концентратор не смей пургу гнать - он честно берёт свои 90 % и выше.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  Шляхтич Вт Апр 12, 2011 9:10 am

Наверное я выразился таким образом, что меня не поняли.
Наша небольшая фирмочка занимается добычей речного песка и ПГС для нужд местного завода ЖБИ.
Ранее мы были юридически связаны с этим заводом, несколько лет назад выделились в отдельное предприятие.
Территориально мы находимся в средней полосе России, в одной из граничащих с Московской областей.
По земснарядом вы меня наверное не поняли или невнимательно прочли.
Я указал производительность по твердой породе. По пульпе естественно необходимо умножить на 4.. тойсть более 500м3 час. Но это усреднено по сезону. Зимой мы не работаем, точнее не производим добычу, исключительно отгрузку накопленного за сезон сырья.Сезон добычи составляет 8 месяцев при односменной работе. Так что если брать обычную рабочую добычу сырья в течении весенне-летне-осеннего сезона , она будет составлять порядка 240 м3 час по породе, и примерно 1000м3 час по пульпе.
Теперь по поводу обогащения.
Мы провели пробные опыты взяв в аренду Итомаковский концентратор ИТОМАК-КГ-20. Производитель честно предупреждал, что фракции менее 40 обогащаются не более чем на 50%, а при фракции менее 20 процент обогащения падает до 20% и ниже. По результатам переработки порядка 7000м3 результат был именно таким, как я указал в первом посте топика, а именно 21.6%.
Дело в том, что более 80% содержащегося в нашем песке золота приходится на пылевидную фракцию, которая очень плохо улавливается существующими промышленными концентраторами.
Можно было в принципе плюнуть на полное обогащение и довольствоваться имеющимися 21%, но слишком жалко золото зарывать в бетон. Исходная его концентрация невелика, и тонкое оно, но его просто гигантские количества. Мы провели более 30 проб из разных частей нашей рабочей площадки и на разной глубине, процент колеблется но не сильно.
По этому и возник вопрос, каким образом добывать именно пылевидную фракцию.
Знаю что подобные разработки были, но их следов найти не смог.
Здесь общаются люди имеющие отношение к добыче золота, по этому именно на данный форум и обратился.
Я не прошу дать мне готовую технологию, но хотя бы подсказать направление поиска.

С уважением.


Шляхтич

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  Олег Вт Апр 12, 2011 8:13 pm

Тема добычи золота из песков подмосковья обсуждается с завидной переодичностью. Ещё в 90-х Черномырдину приносили намытое под Москвой золото, и просили денег на разработки. Но он не поверил в прибыльность этих работ. И я откровенно говоря не верю. Электроэнергия и вода дороже стоят(или цифры сопоставимые). Хотя добыть его конечно можно.
У нас в стране огромное количество не разрабатываемых месторождений с промышленным содержанием, а вы про эти слёзы.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  Шляхтич Вт Апр 12, 2011 10:01 pm

Не буду спорить по поводу кучи не разрабатываемых месторождений.
В о первых я не в курсе, во вторых в любом случае они от нас далеко.
В нашем случае уже имеется готовая производственная площадка с неограниченным доступом к бесплатной воде( позволю себе напомнить, что пульпу мы из реки черпаем).
По поводу электроэнергии.. ну вот смотрите .. небольшой расчет.
В нашей породе содержание 0.147 грамма на тонну, при реально имеющемся извлечении 21% доход от реализации полученного концентрата при условии переработки всей добываемой нами породы на 15% превысит доход от реализации основной продукции, а именно песка и ПГС.
В прошлом году при переработке 7000м3 мы получили после троекратного концентрирования 110кг концентрата с содержанием золота 0.47% или по чистому золоту 519 грамм. Реализован был данный концентрат на сумму 420000 рублей.
При этом затраты на аренду установки, ее доставку, установку и отладку, оплату электричества, заработная плата двух рабочих и т.д. составили в общей сложности 310000 рублей.
Так что прибыль в любом случае имеется.
В этом году установка уже находится в нашей собственности, и на ней будет перерабатываться порядка 22% от всей добываемой породы.
Соответственно за сезон она не только окупит саму себя, но и принесет прибыль, при минимальных затратах.
Так что вопрос с прибыльностью не стоит.
Вопрос с полнотой извлечения, и соответственно с увеличением прибыли.
А вот тут как раз проблемы.


Шляхтич

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  dalerit Вт Апр 12, 2011 10:59 pm

Здравствыуйте.Сейчас занимаюсь строительством земснаряда.На нём я уже придусмотрел установку промприбора с Итомаковским концентратором.Сам земснаряд заточен на переработку эфелевых тереконов после промприбора. Содержание металла низкое - о,4 г. на куб, попадаются крупные зёрна, но восновном тонкое. Так вот - на снаряде монтируется колода длинной метров 5, естественно вместо промывочных ковриков монтируется 2 мм сетка из нержавейки.Под сеткой монтируется аллювий, по которому и будет бежать песок, фракции 2 мм и меньше, а остальной песок и галька снова попадает в озеро и далее на ЖБИ. Аллювиальный песчаный концентрат попадает в концентратор, проходит обработку и тоже сливается в озеро.Давление в концентраторе должно быть критически минимальное. Загрузка промприбора должна быть от отдельного струйного насоса. Инженерные решения можно подкорректировать. Думаю, не надо гнаться за объёмами, этот промприборчик будет хорошим приварком к общему супчику. Наращивание объёмов напрямую зависит от производительности концентратора. Посчитайте, свяжитесь с Итомаком. Может вам выгоднее будет завязать земснаряд на мощьный конуентратор, а промытые пески отдавать на ЖБИ. Удачи.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  Шляхтич Ср Апр 13, 2011 1:45 am

спасибо.
Пока у нас схема следующая.
выход земснаряда завязан на ячеистое сито для отделения гравийной составляющей.
после сита часть потока идет на концентратор, (порядка 22%) а остальное как и раньше на конвейер и на отвал накопления.
по результатам этого года посмотрим, есть ли смысл закупать более мощные концентраторы.
Вопрос в том, что мы совершенно не улавливаем мелкую фракцию, а именно фракции менее 20.
Данная фракция составляет в нашей породе порядка 50%(усреднено по площадке)
То что такая технология существует, я совершенно уверен.. о ней неоднократно упоминалось.
Вопрос в том, что я не могу найти концов.

Шляхтич

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  Олег Ср Апр 13, 2011 2:54 am

Шляхтич пишет:
В прошлом году при переработке 7000м3 мы получили после троекратного концентрирования 110кг концентрата с содержанием золота 0.47% или по чистому золоту 519 грамм. Реализован был данный концентрат на сумму 420000 рублей.

Вопрос с полнотой извлечения, и соответственно с увеличением прибыли.
А вот тут как раз проблемы.

Ваш концентрат реально можно было превратить в нормальный продукт и продать за 500 тыс.рублей(а то и больше).
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  Шляхтич Ср Апр 13, 2011 3:14 am

нас вполне устроила такая цена,
Мы законопослушное предприятие, и заключив контракт с Касимовом мы получили средства на счет без всяких проблем.
Вопрос еще раз повторяюсь не в этом.
Вопрос в улавливании пылевидной.. или сверх мелкодисперсной фракции, размером менее 20 при незначительном содержании в породе.
Буду очень благодарен если найдутся специалисты реально этим занимающиеся.
Для них адрес forosty@gmail.com.
Вознаграждение в размере 20% от годовой добычи ,при условии раскрытия инновационных технологий позволяющих добыть золото фракций менее 20 и реальный запуск данной технологии гарантированно.
Возможно заключение как срочного контракта, так и прием на постоянной основе.

С уважением.


Шляхтич

Количество сообщений : 5
Дата регистрации : 2011-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  dalerit Ср Апр 13, 2011 9:08 am

Сегодня съездию на Итомак по своим делам и поговорю по поводу вашего вопроса.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  dalerit Ср Апр 13, 2011 9:09 am

Сегодня съездию на Итомак по своим делам и поговорю по поводу вашего вопроса.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  neverborn Ср Апр 13, 2011 4:54 pm

Ох Шляхтич, задачка то у Вас из не простых Wink но безусловно решение всегда есть - если есть желание, голова и деньги. Самое интересное деньги в этом деле последние звено Smile
Не знаю насколько может быть рентабельно это для Вашего бизнеса.
К примеру в штате Невада на Carlin mine это удовольствие обходиться затратами около $320 per ounce т.е 320 зеленых на каждую трою унции добытого золота. Их основной козырь это объёмы переработки (25,000,000 tons per year) и большие запасы ( 120 million ounces, production + reserves)
Способ добычи open pits технология переработки oxide mill and a bio-leach refractory mill .
Одним словом полных решений по Вашему вопросу безусловно никто-на форуме не даст, да это и глупо надеяться на это ( дураков мало ) Но в какую сторону искать решение данной проблемы могут посоветовать.
Я специально в тексте приводил слова на английском чтобы сделать акцент Smile для поискa, и немного сылок по Вашей тiме.
С уважением Юрий
http://en.wikipedia.org/wiki/Heap_leaching
http://geoheat.oit.edu/pdf/bulletin/bi009.pdf
http://www.infomine.com/minesite/minesite.asp?site=carlin
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  neverborn Ср Апр 13, 2011 5:26 pm

dalerit пишет:Итомаковский концентратор честно берёт свои 90 % и выше.
расскажите более подробно про эти "стиральные" машинки из нержавейки .... и самое главное основные принцип работы чудо девайса ....., в чем они такие крутые и почему их пихают только на территории бывшего СССР ..... Basketball
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  Олег Ср Апр 13, 2011 8:23 pm

Шляхтич пишет:нас вполне устроила такая цена,
Мы законопослушное предприятие, и заключив контракт с Касимовом мы получили средства на счет без всяких проблем.
Вопрос еще раз повторяюсь не в этом.
Вопрос в улавливании пылевидной.. или сверх мелкодисперсной фракции, размером менее 20 при незначительном содержании в породе.
Буду очень благодарен если найдутся специалисты реально этим занимающиеся.
Для них адрес forosty@gmail.com.
Вознаграждение в размере 20% от годовой добычи ,при условии раскрытия инновационных технологий позволяющих добыть золото фракций менее 20 и реальный запуск данной технологии гарантированно.
Возможно заключение как срочного контракта, так и прием на постоянной основе.

С уважением.

Да тому же Касимову можно было продать, только не этот песок а слитки 90% и выше. А там цена совсем другая.


Последний раз редактировалось: Олег (Чт Апр 14, 2011 3:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  dalerit Ср Апр 13, 2011 10:21 pm

Здравствуйте. Как я понимаю, вопрос по реализации продукции не стоит. Вопрос в другом - получение продукции в полном объёме и есть ли такая технология. Думаю,что на сегодняшний день такой технологии нет, а тот кто говорит, что владеет ей - шарлотан. Варианты следующие - увеличивать качество , или объём обогащения.
1. увеличить качество - установить 2 концентратора последовательно(общеизвестная схема)
2.Увеличить количество - установить 40 тонник
Есть ещё вариант - подождать 2 миллиона лет - золото само сгубкуется Smile Впрочем зайдите на итомак, там люди контактные, да и Вы, я смотрю, не жадные. www.itomak.ru

P.S. neverborn спрашивал по поводу стиральных машинок ? Они реально стирают, полоскают и выдают на гора чистый материал и работают на этих машинках не только постсоветское пространство, но и южная Африка, Азия, Европа, глядишь и ты захочешь приобрести, приезжай, встречу - будет и в Америке РУССКИЙ дивайс. Только не подумайте, что я представитель этой конторы. Нет. Пока по кретерию цена, качество - лучше оборудования я не знаю. Удачи.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  dalerit Чт Апр 14, 2011 9:32 pm

Вопрос к Шляхтичу. Как Ваша контора, не имея лицензии на добычу драг.металлов, не имея договора с пробиркой умудрилась легально сдать концентрат и получить на счёт деньги. Есть один легальный способ - нырнуть под чью-то лицензию , но ты пишешь о контракте с Крсимовом т.е Косимов имеет лицензию на добычу, или на афинаж( я не в курсе, кто такой Косимов).Вопрос серьёзный, если на добычу - всё правильно, а если на афинаж - тогда это бомба. Ты оветь, ведь если будешь молчать все подумают, что за тобой пришли. pale
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  Олег Пт Апр 15, 2011 2:05 am

dalerit пишет:ты пишешь о контракте с Крсимовом т.е Косимов имеет лицензию на добычу, или на афинаж( я не в курсе, кто такой Косимов).Вопрос серьёзный, если на добычу - всё правильно, а если на афинаж - тогда это бомба. Ты оветь, ведь если будешь молчать все подумают, что за тобой пришли. pale
В городе Касимов(Рязанской области) находится Приокский аффинажный завод. Я думаю у чела с документами всё(ну или почти всё) в порядке.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  dalerit Пт Апр 15, 2011 8:36 am

Здравствуйте. Мужики, Вы, что не понимаете, что это бомба? Чел нашёл в госчударственном курятнике золотое яйцо, принёс его и сдал Государству( у Косима есть лицензия на АФИНАЖ), но ведь у чела нет лицензии на добычу - объясняю по делитански - хищник принёс шлих на афинажный завод, сдал, получил бабло и спрашивает коллег, как бы расшириться. А зачем тогда народ ждёт закон о ВОЛЬНОМ ПРИНОСЕ, это и есть ВОЛЬНЫЙ ПРИНОС. Эту ситуёвину надо раскопать.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  dgudi Пт Апр 15, 2011 9:34 am

вот русский МЕНТАЛИТЕТ! Для тех кто на броне поезде. У чела с документами все нормально, а вот если некоторые не могут так же, то это личное ихнее дело. Видать и в правду мы не можем просто жить. Обязательно надо жизнь всем усложнить что бы не все так просто было. Остается только догадываться какой у нас вольный принос будет с такими типуганами........
не помню кто сказал: КТО ХОЧЕТ РЕШИТЬ ВОПРОС ТОТ ИЩЕТ РЕШЕНИЕ, КТО НЕ ХОЧЕТ ТОТ ОБЪЯСНЕНИЯ
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  Олег Пт Апр 15, 2011 8:10 pm

dalerit пишет:Здравствуйте. Мужики, Вы, что не понимаете, что это бомба? Чел нашёл в госчударственном курятнике золотое яйцо, принёс его и сдал Государству( у Косима есть лицензия на АФИНАЖ), но ведь у чела нет лицензии на добычу - объясняю по делитански - хищник принёс шлих на афинажный завод, сдал, получил бабло и спрашивает коллег, как бы расшириться. А зачем тогда народ ждёт закон о ВОЛЬНОМ ПРИНОСЕ, это и есть ВОЛЬНЫЙ ПРИНОС. Эту ситуёвину надо раскопать.
ВЫ ЧЕГО НЕ ВРУБАЕТЕСЬ? Человек добывает и продаёт песок, и документы на добычу у него есть, налоги платит, бухгалтерия ведётся. В этом песке он нашёл золото и сдал, как положено, на аффинажный(считай государственный) завод. Там его ободрали как положено(считай он за всё, да ещё с плюсом заплатил). Какие могут быть вопросы? Он чего чистый шлих принёс? Там ведь 0,4%! Это я Вам скажу говно ещё то. И я думаю он эти вопросы с органами урегулировал.
А зачем Вы ждёте закон о вольном приносе - я не знаю. Регистрируй фирму, плати налоги (и на лапу тоже) и делай чего хочешь.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  Гость Пт Апр 15, 2011 10:49 pm

Эту ситуёвину надо раскопать
не надо раскапывать. не можешь ответить на коректный вопрос - помолчи.
чужое добро житья не дает.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  dalerit Сб Апр 16, 2011 11:29 am

Здравствуйте.Да не душит меня жаба, а вот вопрос - Как законопослушному гражданину (юридическому лицу) сдать золото государству не поимев при этом проблем, пусть даже по заниженной цене, как в случае Шляхтича, меня интересует. Подожду, может Шляхтич выйдет на связь.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  neverborn Вс Апр 17, 2011 12:41 am

dalerit пишет:Здравствуйте.Да не душит меня жаба, а вот вопрос - Как законопослушному гражданину (юридическому лицу) сдать золото государству не поимев при этом проблем, пусть даже по заниженной цене, как в случае Шляхтича, меня интересует. Подожду, может Шляхтич выйдет на связь.
Вот с этого на Русси и все проблемы. Нет порадоватся за человека, что с головой у него всё нормально. И всё равно нашёлся один кому жаба на горло прыгнула. Модераторы забаньте его по ИП нехрена на форуме делать таким тов. а то норвови час и постучать может.
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty Re: требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  dgudi Вс Апр 17, 2011 12:49 am

вообще пассажир в неадеквате.....я поддерживаю просьбу neverborn.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

требуется совет по мелкодисперсной фракции Empty требуется совет по мелкодисперсной фракции

Сообщение  dalerit Вс Май 01, 2011 11:33 pm

Здравствуйте Джуди,Павел,Олег и соотечественник Неверборн. Я не делитант, но на этом сайте - гость. Стоило мне заострить тему - результат - (готовы заграсть), я думаю не так, как вы. Понятное дело, наш Польский друг молчит. Я паузу выдержал по Станиславскому. Есть древнегреческая пословица - что дозволено Юпитеру, - не дозволено быку. Правовое поле на всех одно и кто этого не понимает - (его проблемы).Вот законная предпринимательская деятельность по добыче золота, не имея на то Гос.лицензии.
ООО берёт в аренду участок(акваторию) реки на 25 лет( по закону о водных ресурсах) под добычу пескогалечной смеси(случай Шляхтича),под сохранение и разведение популяции рыб,под организацию зоны отдыха, и т.д.,т.е появляется законный случай к расширению и углублению русла реки, озера (до 5 метров)-дальше недра-статья,суд,приговор,тюрьма.ЗАКОН О НЕДРАХ ст. 19. О СЧАСТЬЕ на моём участке я случайно нашёл золото. Вопрос решается без лицензии, просто - концентрат не должен привышать 0,5 ,иначе статья,суд,приговор,тюрьма.Всё - договор с афинажкой и не превышай 0,5. ВОТ СХЕМА.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения