Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Объединяемся на весну 2011

+10
hard
Victor
BichVV
Олег
hakas
OSIRIS
Slav
костя
neverborn
mmmny
Участников: 14

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Victor Вс Янв 09, 2011 8:44 pm

Уважаемый hard, раз от вас не получается избавится, попробую
ваш трёп направить в нужное русло, во первых я не предлагаю
Работать вне закона а наоборот, если вы не знаете как это делается
и не работали на прииске то это не значит что все такие.
Во вторых советую повимательнее прочитать статью 191 и 192 У.К. РФ.


Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга

1. Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) в крупном размере;
в) организованной группой, группой лиц по предварительному сговору, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

Адвокатская практика по указанной статье (ст. 191)

В настоящее время адвокатская практика по ст. 191 (Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга) не представлена.

Статья 192 УК РФ Нарушение правил сдачи государству драгоценных, металлов и драгоценных камней
Госдума РФ, 1996

Уклонение от обязательной сдачи на аффинаж или обязательной продажи государству добытых из недр, полученных из вторичного сырья, а также поднятых и найденных драгоценных, металлов или драгоценных камней, если это деяние совершено в крупном размере, наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Нарушение правил сдачи или продажи государству драгоценных металлов и драгоценных камней признается совершенным в крупном размере, если стоимость указанных в настоящей статье предметов, не сданных или не проданных государству, превышает пятьсот минимальных размеров оплаты труда.



КОММЕНТАРИЙ

Объективная сторона состоит в совершении следующих альтернативных деяний, каждое из которых выражается в бездействии, то есть в несовершении действия, которое лицо обязано выполнить:

- уклонения от обязательной сдачи драгметаллов на аффинаж (в Законе о драгметаллах под аффинажем понимается процесс очистки извлеченных драгметаллов от примесей и сопутствующих компонентов, доведение драгметаллов до качества, соответствующего национальным или международным стандартам);

- уклонения от обязательной продажи драгметаллов государству.

Субъект преступления общий - физическое вменяемое лицо, достигшее 16 лет. Такими субъектами могут быть как частные лица (например, нашедшие драгметаллы в виде кладов и т.п.), так и должностные (руководители или работники старательских артелей и других добывающих организаций, скупочных предприятий, организаций по сбору и заготовке лома и отходов драгметаллов).

Субъективная сторона данного преступления характеризуется виной в форме прямого умысла.

Санкция ст. 192 является альтернативной - штраф в размере от 200 до 500 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 5 месяцев, либо арест на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Вместе с тем на практике привлечение к ответственности по данной статье может представлять определенные трудности, поскольку в нормативно-правовом порядке сроки сдачи драгметаллов на аффинаж не установлены. Кроме того, Закон о драгметаллах (ч. 2 п. 1 ст. 20) в отличие от ранее действовавших норм допускает возможность совершения операций с минеральным сырьем до аффинажа, относя регламентацию этого вопроса к компетенции Правительства РФ. В соответствии же с Постановлением Правительства "Об утверждении Порядка совершения операций с минеральным сырьем, содержащим драгоценные металлы, до аффинажа" от 01.01.98 г. № 1419 разрешен ряд сделок, в частности купля-продажа (поставка), залог минерального сырья.

Что касается предусмотренной в ст. 192 УК уголовной ответственности за уклонение от обязательной продажи драгметаллов государству, то, думается, можно говорить о правомерности такой ответственности лишь в отношении поднятых и найденных металлов.

Обязательность продажи государству драгметаллов, добытых из недр и полученных из вторичного сырья, в нынешнем законодательстве о драгметаллах отсутствует. В Законе о драгметаллах говорится лишь о приоритете государства в покупке аффинированных драгметаллов у субъектов их добычи и производства и только при условии предварительного авансирования этих субъектов. Если же государство не может обеспечить авансирование или последующую оплату произведенной продукции, субъекты добычи и производства вправе продать продукцию любому субъекту рынка драгметаллов, имеющему соответствующую лицензию. В последнее время Гохран России в связи с отсутствием необходимых бюджетных средств практически не пользовался своим правом приоритетной покупки драгметаллов у субъектов их добычи.

Таким образом, уклонение от обязательной продажи государству добытых из недр и полученных из вторичного сырья драгоценных металлов сегодня уже нельзя считать преступлением. Де-факто статья 192 УК в настоящее время практически не применяется.


И в третих уважаемый и безликий hard я вашим ни когда не был и не буду,
И надеюсь здесь найти увлечённых романтиков и трудяг.

Victor
Victor

Количество сообщений : 14
Возраст : 54
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  hard Вс Янв 09, 2011 10:09 pm

Смешной ты .. никого ты тут из трудяг для себя не найдешь , а если слепой так это навсегда .. ты даже статьи не знаешь толком а собираешься бригаду создать afro
Что касается предусмотренной в ст. 192 УК уголовной ответственности за уклонение от обязательной продажи драгметаллов государству, то, думается, можно говорить о правомерности такой ответственности лишь в отношении поднятых и найденных металлов.
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙ .!! у нас еще в стране не принят закон о вольноприносительстве farao загребут тебя за твою деятельность , раз законов не знаешь .! на будущее теме умнику , за добычу драг металлов на неотработанных полигонах уголовная ответственность , а на неотработанных так тебе ее там по месту пришьют santa
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  hakas Вс Янв 09, 2011 10:12 pm

Виктор, кто вы? Представьтесь пожалуйста. Пока я не вижу от вас конкретных предложений и вы для меня также безлики - юзерпик не в счет - это просто картинка.

Допустим, что всё, предлагаемое вами может имеет место в будушем сотрудничестве

- Озвучьте народу условия, на которых будет осуществляться золотодобыча в Амурской областиОбъединяемся на весну 2011 - Страница 2 Emoticon-misc-004
- Предприятие?
- Договор?
- Трудовой контракт?
- Возможно участие парней из других государств СНГ? Кто будет делать им вызов на работу и вносить залог?

Здесь на форуме есть профи по Амурской области и будьте готовы - ваши предложения будут подвергнуты изучению и мощнейшей критике

Удачи!

PS. На форуме есть криминальный топик и много информации по Амурской области от нашего эксперта Cool
https://priisk.forum2x2.ru/t161p45-topic
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  hard Вс Янв 09, 2011 10:42 pm

Вот сразу видно .. хозяин свое слово сказал !, а то заходят всякие перцы ищут лохов наивных на работу и скорее всего криминал
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Victor Вс Янв 09, 2011 11:46 pm

Странные вы ребята, вы там ни когда не были и начинаете меня учить,
Имея знания так называемого эксперта, который взял всё из газет и баек.
Информацию в открытых темах я не буду давать.
Если есть интерес пишите в личку.
Victor
Victor

Количество сообщений : 14
Возраст : 54
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  hard Пн Янв 10, 2011 12:17 am

Victor пишет:Странные вы ребята, вы там ни когда не были и начинаете меня учить,
Имея знания так называемого эксперта, который взял всё из газет и баек.
Информацию в открытых темах я не буду давать.
Если есть интерес пишите в личку.
Да нет старик никто тебя не осуждает , просто ты как то агресивно все воспринял , без обид зачем людям скандалы и битвы , мир и так не без воин .. Просто у всех разные взгляды может кто тебе и напишет в личку .. Желаю тебе успехов в хорошем и полезном деле для себя и для окружающих .
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Гость Пн Янв 10, 2011 1:08 am

искал работу последние три месяца,ЗИФы в очередь выстроились,по моему попахивало лохотроном,как будто за Байкалом некому работать,смешаные чуйства от Victorа

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Kaddarf Пн Янв 10, 2011 11:34 am

Victor пишет:
На данный момент провожу разведку на Кавказе, есть также интересные места.
Хм. Как то внушает опосение...... Чичензолото?
Kaddarf
Kaddarf

Количество сообщений : 51
Дата регистрации : 2009-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  hard Пн Янв 10, 2011 6:12 pm

В районе Дагестана есть месторождения , там наверняка лицензионная группа работает .
Вот есть говорят еще места где можно шайкой работать по скольку там одному не в проворот , но на это нужна техника , как минимум тот же бульдозер 100 , а самое что грустное , так там где хорошие месторождения и госсазапасы , там как правило заповедник государство устонавливает . Вот там выебут по полной What a Face .Так если взглянуть на карту там видно в заповеднике сладости . Получается что государство сладкие места охраняет и контролирует . Мы вот работали под лицензионщиками ,ну слезы там выходят .. За то по закону и на душе спокойно ,а в долю то ни кто не берет , не выгодно под лицензионщиками ,хотя может все по разному договариваються
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Олег Пн Янв 10, 2011 11:20 pm

Victor пишет:Готов обьедениться, есть перспективные проверенные места в
Амурской области, работа на законных основаниях, сырьё сдаётся
в приисковую кассу. Прошедшее лето провел на приисках Зейского района.
На данный момент провожу разведку на Кавказе, есть также интересные места.
Вроде бы ещё не весна?
Интересных мест много. Я тоже кое что имею на примете. Вряд ли в инете Вы найдёте дельных работников в этой области, давая такие обьявления.
Я что то не слышу от Вас на каких условиях Вы будете нанимать, и чем платить работникам.(Деньги то есть?)
Всё это напоминает авантюру. Вы давайте приезжайте, пашите, добывайте, я всё сам продам, а денежки потом. Так, что ли?
Никто кроме полных придурков, без аванса, на такое не пойдёт.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Victor Ср Янв 12, 2011 10:42 pm

Я просто ответил человеку на предложение объеденится и всё,
Для знакомства можно пройти интересные маршруты у нас на Кавказе,
а после уже поговорим о работе.
Тут кто-то говорит неужели трудно найти людей для работы,
отвечю да трудно, слаженная бригада это 90 процентов успеха.
В Амурской области есть прииски на которых выдаётся разрешение для работы
индивидуально, на любой свободный участок и отработанные полигоны.
Лицензию выкупить не реально, но новым правилам лицензия на участок
продаётся с аукциона, а перспективные участки скупают никому не известные
организации, с ними даже не могут конкурировать местные артели,
так к примеру на прииске Октябрьский есть очень перспективный участок реки Гарь вторая,
лицензия местной артели истекла и на аукционе его выкупила неизвестная ни кому фирма,
участок охраняется но работы там почему-то не ведутся, а артель должна перебиваться кое как
на плохих участка в результате себестоимость растёт доход артели падает.
И такое состояние дел по всем приискам, результат такой политики опустевшие приисковые посёлки,
драги просто пилят на металлом, работы нет, люди уезжают.
Вот такой тут "лохотрон" как кто-то ту выразился.
Victor
Victor

Количество сообщений : 14
Возраст : 54
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  mmmny Чт Янв 20, 2011 4:03 am

Олег пишет:
Вряд ли в инете Вы найдёте дельных работников в этой области, давая такие обьявления.
Я что то не слышу от Вас на каких условиях Вы будете нанимать, и чем платить работникам.(Деньги то есть?)
Всё это напоминает авантюру. Вы давайте приезжайте, пашите, добывайте, я всё сам продам, а денежки потом. Так, что ли?
Никто кроме полных придурков, без аванса, на такое не пойдёт.

конкретно, твои предложения? если его предложения ты находишь авантюрой, предложи что то лучше.
"Поиски Золота. Где, когда, с кем и зачем вам это все надо." вроде бы по адресу, да? так нет же набегут стаи троллей и начинают жрать топик

mmmny

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2010-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  mmmny Чт Янв 20, 2011 4:16 am

Victor пишет:
Для знакомства можно пройти интересные маршруты у нас на Кавказе,
а после уже поговорим о работе.
Где конкретнее? Дагестан? Слышал там исламистские повстанцы проявляют активность? Может уже стихло?

mmmny

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2010-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  mmmny Пт Янв 21, 2011 9:37 pm

Куда делся этот Victor?! бля, зайти бы на этот проклятый форум чуть раньше! пипл, оставляйте свои координаты!!!

mmmny

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2010-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  hakas Пт Янв 21, 2011 9:57 pm

Пиши админу в личку, что хочешь спросить у Виктора (в админке есть мыло Виктора - при регистрации на любом форуме ты сообщаешь адрес своей электронной почты) и попроси админа отправить твой вопрос Виктору
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty типа ринуться статью себе 192 зарабатывать с некием челом

Сообщение  BichVV Сб Янв 22, 2011 8:29 am

[quote="hard"]
Victor пишет:Попрошу тех кому надо почесать языки уйти вот сюда - https://priisk.forum2x2.ru/f13-forum.
А мне нужны люди спосбные работать в тайге в полевых условиях в течении трёх
четырёх месяцев. Если есть у кого что сказать или спросить по су Basketball
Отрывают с руками если коры бульдога особо тяжолого и при том сварщик и водила то лимон можете вырвать свободно если язык подвешен там так, борешся только за себя. Если пред даст больше 300 то на него наезжают. т е в конверте. Короче - тямкаеш -живёш,нет, здыхай падаль.

BichVV

Количество сообщений : 16
Возраст : 83
Географическое положение : иногда Владивосток
Дата регистрации : 2010-12-30

http://leskov-vic.ya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  hard Сб Янв 22, 2011 9:21 am

Язык экскаватор cheers
щааа со смеху обасусь , здесь такие рамсы на виктора наехалИ , да вроде виктор то ничего плохого тут не делает
давайте это форум Мляя не засирать Мляя рамсами .. ребятЫЫ Suspect Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  mmmny Пн Янв 24, 2011 2:15 am

hakas: нет, нет смысла потому что Victor и так получит уведомление на свой емэил, о том что он получил личное сообщение от меня на этом форуме. лично мне кажется он сюда уже не вернется. его тут так хорошо встретили что..))

mmmny

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2010-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Victor Пн Янв 24, 2011 2:13 pm

Прошу прощения что редко появляюсь, в зоне связи бываю редко,
всем ответил в личку, в открытом форуме обсуждаю только общие вопросы по теме.


Последний раз редактировалось: Victor (Пн Янв 24, 2011 11:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Victor
Victor

Количество сообщений : 14
Возраст : 54
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Victor Пн Янв 24, 2011 2:43 pm

Где конкретнее? Дагестан? Слышал там исламистские повстанцы проявляют активность? Может уже стихло?[quote]


Нет не Дагестан, места тихие спокойные все подробности в личку.
Victor
Victor

Количество сообщений : 14
Возраст : 54
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  dgudi Чт Апр 07, 2011 9:43 pm

мудро! остается догадываться как бы он себя повел когда нашли бы вы........
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Victor Чт Апр 07, 2011 11:36 pm

dgudi пишет:мудро! остается догадываться как бы он себя повел когда нашли бы вы........
Однако тут собрались одни мудрецы, языком чесать не лопатой махать.
Victor
Victor

Количество сообщений : 14
Возраст : 54
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  dgudi Пт Апр 08, 2011 12:07 am

а вы виктар видимо все спецоф тут для себя исчите ну уж извените мы из комнатных будем. СОРРИ!!!!
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  костя Пн Апр 11, 2011 12:52 am

в этом полностью с тобои согласен!!! жаль но ради денег и власти многие проидут по головам как по окуркам , жаль но именно в этом мире мы сеичас живем, и к сожелению именно люди его таким зделали!!!
и ни капли в рот не сантиметр в жопу - этим словам тоже уже давно нет веры , даи власть и деньги такому и он поидет по головам подумав все идут а ради кого же тогда стараться жить по человеческии...
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 - Страница 2 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  dgudi Пн Апр 11, 2011 9:41 am

дедам твоим почет и уважуха!!!!!!!!
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения