Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ГИС — инструмент золотоискателя

Перейти вниз

ГИС — инструмент золотоискателя Empty ГИС — инструмент золотоискателя

Сообщение  hakas Пт Янв 22, 2010 4:08 pm

Автор: Ольга Блинкова
12.11.2009
http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=120989

Группа специалистов по геоинформатике под руководством Бастера Хансейкера создала решение, объединяющее традиционную ГИС с геологической системой и отображающее подземные залежи золота в Неваде.

Целью проекта было картографирование запасов этого ценного металла в пустыне, где золотые жилы разрабатывались в течение сотни лет. Таким образом, в качестве исходной информации использовалось множество данных разных времен, форматов, видов, типов и масштабов — как о поверхности, так и о геологическом строении местности.

В качестве ПО использовалось ArcView компании ESRI и решение Target компании Geosoft, позволяющее хранить, визуализировать и анализировать результаты бурения. В ходе работы к современной геологической, геохимической и геофизической карте района были добавлены все имеющиеся исторические карты, данные и свидетельства. Также в число данных вошли результаты, собранные заказчиками Бастера в течение 34 лет. Всего группа Хансейкера объединила в масштабах одного проекта результаты бурения более чем в 100 местах. Затем были построены сечения и создана детальная модель подподземного пространства района, учитывающая все возможные данные.

Подобная работа позволила скорректировать современные представление о геологическом строении региона, оказавшиеся неполными, и нанести на карту пустыни точки, где необходимо провести дополнительные исследования и бурение.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения