Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Соотношение тонкодисперсного и гравитационно-свободного золота

Участников: 2

Перейти вниз

Соотношение тонкодисперсного и гравитационно-свободного золота Empty Соотношение тонкодисперсного и гравитационно-свободного золота

Сообщение  Eastwest Пт Апр 05, 2019 9:37 am

В одной научно-геологической книге встретил утверждение: "Можно считать, что в
изученныx месторождениях соотношение тонкодисперсного и гравитационносвободного золота близко 1 : 1.", в то же время от практического человека слышал предположение, что соотношение может быть и 20:1.
Ученые свое мнение сформировали на основании разных видов анализа:
"на разных этапах исследования целесообразно применение тех методов, которые позволяют решать конкретные задачи, в частности:
1) атомно-абсорбционный анализ - выявление аномалий золота и оценка доли его тонкодисперсной составляющей;
2) сцинтилляционный анализ - определение гранулометрического состава тонкодисперсного золота;
3) пробирный анализ бороздовых проб - оценка месторождений на рудное золото;
4) шлиховой анализ - оценка месторождения на самородное гравитационно-свободное золото."

считаю, это вопрос очень важный. если тонкого золото в несколько раз больше гравитационносвободного, то его извлечение очень перспективно.

а вы как считаете?

Eastwest

Количество сообщений : 10
Возраст : 57
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2019-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Соотношение тонкодисперсного и гравитационно-свободного золота Empty Re: Соотношение тонкодисперсного и гравитационно-свободного золота

Сообщение  hakas Пт Апр 05, 2019 11:33 am

999 из тысячи, людей, обративших свой взор к голд, интересуют не научные исследования, а вопрос сколько я смогу заработать нелегальной добычей самородного золота Very Happy

вы для начала определитесь чего вы хотите - узнать как устроена планета Земля? заглянуть в микромир рудного или россыпного золота , то есть заняться наукой

или у вас кризис и финансовые проблемы и хочется по быстрому срубить пару лямов бабла, тогда я вас разочарую - придётся многому научиться - этап первый - проще простого - камень - молоток - ступка с пестиком - первые золотинки

для чайников оптимальный вариант - надо тупо взять молоток, надеть защитные очки, перчатки отправиться на ручей (берег реки) или в городе к ближайшей кучи гравия и долбить-дробить камни, свежий разлом мочить водой и искать в обломках включения жёлтого цвета с металлическим блеском - может быть в виде вкрапления, прожилки, пластинки... научитесь определять камни несущие в себе голд, интуитивно сканировать их на предмет золотоносности, поймёте как рождается золотинка из камня и будет вам счастье

P.S. Можете мне рассказывать про разные мегасупердевайсы типа проходнушек-шлюзиков-бочек-минигидравлики с мотопомпами и самыми правильными в мире гидроэлеваторами-эжекторами для промывки эфельных отвалов, поиска головок на отработанных россыпных месторождениях золота, приводить примеры разных гуру (3,14...болов) с других сайтов и форумов, но я хочу вам сказать ещё раз и буду постоянно повторять для тупых, контуженных рекламой, глухих и тех кто в танке - что в первую очередь вы должны тратить ваши деньги и время вашей драгоценной жизни для саморазвития, самообразования и поисков ВАШЕГО ПЕРСОНАЛЬНОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ ГОЛД С УРАГАННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Соотношение тонкодисперсного и гравитационно-свободного золота Empty Re: Соотношение тонкодисперсного и гравитационно-свободного золота

Сообщение  Eastwest Пт Апр 05, 2019 7:24 pm

hakas пишет:
взять молоток, надеть защитные очки, перчатки отправиться на ручей (берег реки) или в городе к ближайшей кучи гравия и долбить-дробить камни, свежий разлом мочить водой и искать в обломках включения жёлтого цвета с металлическим блеском - может быть в виде вкрапления, прожилки, пластинки... научитесь определять камни несущие в себе голд, интуитивно сканировать их на предмет золотоносности, поймёте как рождается золотинка из камня и будет вам счастье
спасибо за совет!

Eastwest

Количество сообщений : 10
Возраст : 57
Географическое положение : Новосибирск
Дата регистрации : 2019-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Соотношение тонкодисперсного и гравитационно-свободного золота Empty Re: Соотношение тонкодисперсного и гравитационно-свободного золота

Сообщение  hakas Пт Апр 05, 2019 9:31 pm

вот вам ещё один совет - самый простой алгоритм поиска перспективного места для ваших первых маршрутов, конкретно для вашего региона

Я знаю что вы из Новосиба, можно тупо набрать в поисковой строке Гугл ключевую фразу "фото кварца с золотом Новосибирская область", поиск по картинкам и вот результат - ссылка на сайт:

https://www.igm.nsc.ru/index.php/novost/novosti-geologii/item/1644-novosibirsk-geologists-clarified-the-contours-of-the-gold-deposit-by-examining-mercury-vapors-above-it

Читаем новость с сайта

Новосибирские геологи уточнили контуры золоторудного месторождения, исследовав пары ртути над ним
Самородное золото часто содержит в своем составе ртуть в свободной форме. Пары этого металла выходят на поверхность земли, и если провести специальную съемку, то по ее результатам можно диагностировать рудные тела, даже если они перекрыты слоем почвы. Преимущество газортутного поискового метода в его дешевизне и оперативности.

Исследования осуществляются при помощи портативного прибора: полученные данные можно обрабатывать непосредственно на объекте и делать предварительные прогнозы о местонахождении залежей драгоценных металлов.

Ученые Института геологии и минералогии им. В. С. Соболева СО РАН выполнили опытную съемку на Новолушниковском месторождении, находящемся в Маслянинском районе Новосибирской области, чтобы апробировать газортутный метод для поиска рудных объектов.

- Новолушниковское рудопроявление было открыто еще в XIX веке. В то время проходили массовые поиски золота на Салаирском кряже, и геологи опробовали все кварцевые жилы, выходящие на поверхность, для простоты каждой из них присваивался свой номер. Как это ни парадоксально, месторождением стала именно жила № 13. Согласно архивным данным, содержание золота в некоторых кварцевых пробах составляло 540 грамм на тонну. Обычно содержание ртути в самородном золоте составляет около 2—3 %, а в металле Новолушниковского месторождения — 18—24 %, что делает его удобным объектом для проведения газортутной съемки, — рассказал заведующий лабораторией рудообразующих систем ИГМ СО РАН кандидат геолого-минералогических наук Пётр Александрович Неволько.

Соотношение тонкодисперсного и гравитационно-свободного золота A1
Кварц из жилы №13, содержащий самородное золото

Вот вам и образчик новосибирского кваца несущего голд, как раз картинка для вашего поиска, но молотком уже не обойтись Very Happy  понадобится кувалдочка, аккумуляторный перфоратор  + бур диаметром 14 мм. + набор стальных клиньев китайского производства, которые я покупал на Алиэкспресс, хотите посмотреть что это такое - набирите в поиске hand stone splitter, кнопка картинки

Соотношение тонкодисперсного и гравитационно-свободного золота 7f9a9ce59f011916b7451fd87f7214f0

Соотношение тонкодисперсного и гравитационно-свободного золота Hand-Stone-Splitter-for-Stone-Splitting

P.S. Новосиб город больших возможностей, тут вы можете посетить этот институт, их музей минералогический и по тамошним образчикам кварциков с видимым голд настроить ваше зрение на поиски "камней" (руды) ну и познакомиться с сотрудниками, которые занимаются
драгметами
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения