поисковик карт
+15
hard
киличан
aurum
fedor_pitnet
yakut
костя
Kaddarf
Begemot
Slav
татарин
hakas
Carwizard
СаМоРоДоК
Andi
NomaD
Участников: 19
Страница 2 из 3
Страница 2 из 3 • 1, 2, 3
Re:поисковик карт
Карты по юж.уралу я покупал у Демидова из Питера.Могу сказать что карты реальные,местные в основном об этих местах даже не знают так как разработки шли в довоенный период или вообще до революции.
aurum- Количество сообщений : 23
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2012-01-29
Re: поисковик карт
А ссылочку можно?айсуак пишет:Карты по юж.уралу я покупал у Демидова из Питера.Могу сказать что карты реальные,местные в основном об этих местах даже не знают так как разработки шли в довоенный период или вообще до революции.
Kaddarf- Количество сообщений : 51
Дата регистрации : 2009-12-06
Re: поисковик карт
где можно найти карты со спутника но желательно нового обновления.интересует магаданская область.
киличан- Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2011-04-05
Re: поисковик карт
чем http://maps.google.ru/ не устраивает? или программа http://soft.mydiv.net/win/download-Google-Earth.htmlкиличан пишет:где можно найти карты со спутника но желательно нового обновления.интересует магаданская область.
fedor_pitnet- Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20
Re: поисковик карт
Да это карта старая,без обновления нужный участок не показывает.
киличан- Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2011-04-05
Re: поисковик карт
гугл этот проект делает совместно с NASA, так что если нет новее- значит их нет ни где.киличан пишет:Да это карта старая,без обновления нужный участок не показывает.
fedor_pitnet- Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20
Re: поисковик карт
Попробуй
http://www.bing.com/maps/
с кнопкой Bird's eye и максимальным приближением
В нашей деревне Разъезжее, Ермаковского района вижу свою базу с баней, гаражом и времянкой, а в гугле только старый космоснимок с плохим разрешением
Для сравнения:
ГУГЛ ЗЕМЛЯ
и Bing Maps
Масштаб одинаковый 25 метров - картинка разная , хотя в ГУГЛЕ есть привязка - координаты отражаются каждой точки картинки
Здесь у меня 30 соток земли и база моего Старательского маршрута и мой частный Музей золотодобычи Минусинского уезда
PS. Чтобы видеть картинки полностью включи в браузере кнопку Подогнать по ширине - это касается Оперы - в других не знаю как это делается. Простите меня, но Паленый лис, Експоурер, Гугл хром и пр. - говно унылое
http://www.bing.com/maps/
с кнопкой Bird's eye и максимальным приближением
В нашей деревне Разъезжее, Ермаковского района вижу свою базу с баней, гаражом и времянкой, а в гугле только старый космоснимок с плохим разрешением
Для сравнения:
ГУГЛ ЗЕМЛЯ
и Bing Maps
Масштаб одинаковый 25 метров - картинка разная , хотя в ГУГЛЕ есть привязка - координаты отражаются каждой точки картинки
Здесь у меня 30 соток земли и база моего Старательского маршрута и мой частный Музей золотодобычи Минусинского уезда
PS. Чтобы видеть картинки полностью включи в браузере кнопку Подогнать по ширине - это касается Оперы - в других не знаю как это делается. Простите меня, но Паленый лис, Експоурер, Гугл хром и пр. - говно унылое
Re: поисковик карт
как вы так смотрите до 25 метров? что на гугле, что на бинге, предел смог посмотреть 300метров, ниже расплывается. на гугле картинка на много резче, снмимки одни и теже, облака не могу висеть в одном месте, одной формы очень долго =) по крайней мере в магаданской области.
зы качественно только города, а зачем золоискателям расматривать города?
зы качественно только города, а зачем золоискателям расматривать города?
fedor_pitnet- Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20
Re: поисковик карт
Я искал новые космоснимки нашей деревни и нашел их только на Бинге, но без привязки
Для вашей территории видимо новых снимков в свободном доступе нет
Для вашей территории видимо новых снимков в свободном доступе нет
Re: поисковик карт
А че за байда когда на снимке одно качество а чуть левее правее все расплывчато .? это че так спутник шлепает .? или эти объекты не могут в качество съемки разрешать .?
hard- Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02
Re: поисковик карт
как прогрузится картинка, всё будет видноhard пишет:А че за байда когда на снимке одно качество а чуть левее правее все расплывчато .? это че так спутник шлепает .? или эти объекты не могут в качество съемки разрешать .?
fedor_pitnet- Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20
Re: поисковик карт
карты один в один как тут, только видно что качаешь.:hakas пишет:Карты М 1:100 000
http://www.g151.ru/content/maps/
http://mapstor.com/ru/ -платные, собраны в области, что очень удобно и работают в браузере, я сам у них купил за 1к русских денег магаданскую область.
теже карты http://www.afanas.ru/mapbase/help -только тут бесплатные и ВСЕ карты лежат вместе с привязками для OziExplorer
вот еще- условные обозначения на топографических картах--> http://www.travelling.lv/ru/snarjaga/topo_symbols/topo06
для киличан, где то скачал карту сусуманского района, не могу вспомнить где... вдруг пригодится
Последний раз редактировалось: fedor_pitnet (Чт Мар 15, 2012 2:20 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
fedor_pitnet- Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20
Re: поисковик карт
Да нет ....fedor_pitnet пишет:как прогрузится картинка, всё будет видноhard пишет:А че за байда когда на снимке одно качество а чуть левее правее все расплывчато .? это че так спутник шлепает .? или эти объекты не могут в качество съемки разрешать .?
сколько не ожидал все равно окно остается расплывчатое , а рядом прямо четкое изображение ...
да и чет платить то не хочется ..
просто наверное надо обновление дождаться ..
hard- Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02
Re: поисковик карт
Я тоже так думал , а потом как то через месяц зашел на другой сайт , забыл его похерел ссылку а там то что было размазано уже в резкости , может просто разные спутники по разному выдают фото о местности .?Не будет видно. По тому что некоторые районы типа секретные. Там могут быть объекты стратегические(типа станции нефтеперекачки) или госрезерв какой то.fedor_pitnet пишет:как прогрузится картинка, всё будет видноhard пишет:А че за байда когда на снимке одно качество а чуть левее правее все расплывчато .? это че так спутник шлепает .? или эти объекты не могут в качество съемки разрешать .?
hard- Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02
Re: поисковик карт
А вот эта ссылка интересная , спасибо за находку , буду приглядываться ..hakas пишет:Карты М 1:100 000
http://www.g151.ru/content/maps/
hard- Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02
Re: поисковик карт
так это карты не со спутника.hard пишет:А вот эта ссылка интересная , спасибо за находку , буду приглядываться ..hakas пишет:Карты М 1:100 000
http://www.g151.ru/content/maps/
и знаете свой регион по буквоциферным данным? =) или все 13 дисков с картами кликать будете, что бы найти нужное? я же дал ссылку, там кликаешь район нужный на большой карте, у него снизу/справа координаты , после этого справа выбираете буквенноцифровую ссылку и получаете список нужного региона. http://www.afanas.ru/mapbase/help- карты теже, что дал hakas, только удобнее.
хотя, кому как нравится.
Последний раз редактировалось: fedor_pitnet (Пт Апр 20, 2012 10:01 am), всего редактировалось 1 раз(а)
fedor_pitnet- Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20
Re: поисковик карт
Это как раз то что надо , топо карты
Вот кто бы 50 метровки подсказал где взглянуть
Вот кто бы 50 метровки подсказал где взглянуть
hard- Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02
Re: поисковик карт
на www.afanas.ru -серия Южно-Уральская N-40
aurum- Количество сообщений : 23
Географическое положение : Южный Урал
Дата регистрации : 2012-01-29
Re: поисковик карт
чет не увидел там 50 метровкиайсуак пишет:на www.afanas.ru -серия Южно-Уральская N-40
hard- Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02
Re: поисковик карт
в открытом доступе их ни кто ни где не находил ещё. 1:100000 самые мелкие.hard пишет:чет не увидел там 50 метровкиайсуак пишет:на www.afanas.ru -серия Южно-Уральская N-40
зы заимейте знакомого в геологии- тогда 50 метровки будут
вот на счёт карт, почему 50-ок нет... http://forum.poehali.net/index.php?board=15;action=display;threadid=29402 , там же может кто то найдёт нужное, ссылки на ресурсы есть
http://topmap.narod.ru/
http://veslo.ru/maps.html
http://www.travelling.lv/ru/links/maps
вот интересно http://loadmap.net/ru/
fedor_pitnet- Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20
Re: поисковик карт
даже 25 есть ---> http://smtm2.tk/base.html
fedor_pitnet- Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20
Re: поисковик карт
Это же сколько времяни качать нуна......
Kaddarf- Количество сообщений : 51
Дата регистрации : 2009-12-06
Re: поисковик карт
через торрент быстро, да и скачиваешь то что тебе надоKaddarf пишет:Это же сколько времяни качать нуна......
fedor_pitnet- Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20
Страница 2 из 3 • 1, 2, 3
Страница 2 из 3
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
|
|