Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Металлодетекторы для поиска золота

+22
MYURI
костя
кум
hammkom
шаман
dgudi
Liskent
fedor_pitnet
Дукат
hard
doc
егорка
Спящий Саян
dalerit
Slav
чекист
Владник
монах
Капран
hakas
Carwizard
Ron
Участников: 26

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Совет..

Сообщение  doc Вс Мар 04, 2012 7:20 pm

///


Последний раз редактировалось: doc (Чт Май 24, 2012 12:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
doc
doc

Количество сообщений : 53
Географическое положение : Ю Урал
Дата регистрации : 2010-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  dalerit Вс Мар 04, 2012 9:50 pm

Накопаешься, как лис на мышковке, погнёшь все нервы. Одно успокаивает-не свезло этот раз, в следующем сезоне есть надежда. За пару сезонов холостой стрельбы приходит понимание, что рыжик халявы не терпит и этими игрушками хорошо отискивать канализационные люки под тонким слоем асфальта.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  hard Пн Мар 05, 2012 5:38 am

doc пишет:Таки здравствуйте! Спустя год с лишним вновь появился на форуме, появились некоторые интересные мне темы..Если не секрет - сколько стоит за речкой вышеобозначенный девайс? Сам владею два года Explorer SE, неоднократно бродил по речкам, но окромя ржавых банок и гвоздей ничего не находил.. Хотя один раз вызвонил золотое колечко на 4 гр. Вопрос: перпективен ли Эксп в поиске? Или опять все зависит от везения? Ну и тема горячих камней очень актуальна! В карьерах у Непряхино все звенит! Дискриминация и уменьшение чувствительности делает все скучным...
Ваш прибор очень хорош для археологии пляжей и сухопутки ,сам таким юзаю ,отбил себя за сезон ,но вот ребята были на Карабаше умудрялись им подсеч в камне змейки золотые , я же предпочитаю его по пляжам юзать по осени , очень не плохо серебро и рыжики .Так что на самом деле с любым прибором по голдам по лесу это гемор , не те регионы в России ,если люди тут и пишут что вот джпесники класс то я сомневаюсь поскольку знаю 10 человек с артелей с Магадана которые понкапуали а потом избавлялись , выеплись они с ними бегая по полигонам .... У кавчика на форуме там красиво , мол на щетки залезли и нашли , ну что поделать реклама есть реклама ...Тоже молодцы свой бизнес свои прибомбасы Wink
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  doc Сб Мар 10, 2012 7:07 pm


Спасибо!И чем осенние пляжи отличаются от весенних? собираюсь по весне побродить по озерам.. Понимаю что не по теме, но все-же: на какой глубине чаще клюет по пляжам? Ну и видимо стоит с МД полазить по предгорьям или выходам кварцевых пород на поверхности?


Последний раз редактировалось: doc (Чт Май 24, 2012 12:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
doc
doc

Количество сообщений : 53
Географическое положение : Ю Урал
Дата регистрации : 2010-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  Дукат Сб Май 12, 2012 4:36 pm

Привет всем! Подскажите, плиз, кто знает. Собираюсь приобрести GPX, но мне один поставщик говорит, что уже три года Минелабовские приборы выпускаются непосредственно в Малазии. Это так или нет? Хотелось-бы производства Австралии! Спецы подскажите!

Дукат

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2012-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  Дукат Вс Май 13, 2012 6:00 am


По ссылке- одни вопросы! Почитал "пластмассовые" форумы, они плюются от китайской(малазийской) сборки. Может кто из спецов подскажет где приобрести оригинальный M/L bounce

Дукат

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2012-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  fedor_pitnet Вс Май 13, 2012 6:34 am

в австралии =)
странно конечно
В настоящее время металлоискатели Minelab производятся на 3-х заводах, расположенных в Австралии, США и Ирландии. Металлоискатели ирландской сборки поставляются в Европу, и, следовательно, в Россию. В России фирма Minelab единственная из всех фирм-производителей металлоискателей имеет собственное предствительство.
ни слова об малайзии
пообщайтесь тут http://www.nuggetsfromdownunder.com.au/ItemDetail.asp?ItemID=273 , может у них настоящие
зы сам написал им, ждём ответа

зыы дукат, из одноимённого посёлка в магаданской области на 8км?
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  Дукат Вс Май 13, 2012 11:29 am

Спапсибо господа за ответы!

fedor_pitnet зы сам написал им, ждём ответа
- дык та-же цена что и у Кафчика Shocked

зыы дукат, из одноимённого посёлка в магаданской области на 8км?
- одноимённый посёлок,насколько я знаю, находится в 600км. от стольного града Золотой Колымы. Дукат- монета из драгмет.

dgudi Спасибо. Вопрос в личку

Дукат

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2012-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  Дукат Вс Май 13, 2012 12:05 pm

Соратники по хобби!
Никогда не сталкивался с МД, а тут загорелось!
Подскажите чайнику в электронике и законах физики из личного опыта:
--какой лучше GPX мне приобрести для сбора грибов(рыжиков)в горных ручьях, и главное с какой катушкой?
--какая катушка понадобится по техногенным выработкам(зовёт знакомый бугор в артельку побродить с МД)
Просто не хочется покупать наобум, что попало.
Буду рад любому совету опытного человека! Very Happy

Дукат

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2012-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  fedor_pitnet Пн Май 14, 2012 3:02 am

общаясь с людьми на кладоискателе которые юзали и е-трек и гпх5000 ответили- разницы почти ни какой. у меня е-трек, в прошлом году собирал по ручьям. так же общался с опробщиком с артели, у него тоже е-трек, подымает и с 70см- 70 граммовые и с водопадов...
когда я увидел у него настройки заводские- немного удивился, даже маску дискриминации не мененял.
блин, дукат с дукчой попутал с просоня =)
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  Дукат Пн Май 14, 2012 6:45 am

fedor_pitnet - А как у нас в Магаданской области с минерализацией почвы, высокая? Монокатушками на GPX-ках работают или они не идут у нас? Просто не соображу какие катушки брать, а они, как я понял, чуть-ли не важнее самого прибора

Дукат

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2012-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  Дукат Вт Май 22, 2012 4:18 pm

dgudi привет! Написал в личку- тишина. Crying or Very sad В поле наверняка? Very Happy Везёт! И я хочу bounce


Дукат

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2012-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  fedor_pitnet Вт Май 22, 2012 4:39 pm

Вот что за народ слышут звон да не знают где он))))))). Во всем мире люди просто от нех.. делать покупают приборы в тридорога, а оказывается можно етраком все просто Laughing Можно лотком и даже без лопаты тоже получится если там оно есть только РЕЗУЛЬТАТ будет разный Laughing Федор если не работал не говори. Не вводи людей в заблуждение. Просто логически подумай что цена на приборы серии GPX не меняется уже много лет ПОЧЕМУ?
я вопрос задал про разницу, человек у которого и е-трак и гпх 5000- ответил, что разница есть, но НЕ ВЕЛИКА, переплачивать 130тр думаю не у всех есть желание, тем более, что глубина поиска почему то одинаковая, может быть гпх на много лучше мелочь ловит, е-трак на 1-2 гр вообще не видит самородок. прежде чем такое писать, почитайте на кладоискателе раздел http://forum.kladoiskatel.ru/phpBB3/viewforum.php?f=15
Дукат пишет:fedor_pitnet - А как у нас в Магаданской области с минерализацией почвы, высокая? Монокатушками на GPX-ках работают или они не идут у нас? Просто не соображу какие катушки брать, а они, как я понял, чуть-ли не важнее самого прибора
разговаривая с пользователями МД, все работают только ДД.
считается, что почва- нейтральная.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  Дукат Вт Май 22, 2012 6:19 pm


считается, что почва- нейтральная.[/quote]
Если почва нейтральная, то почему не моно? Из форумов вынес для себя что у монокатушки больше захват и глубина, к тому-же если минерализация не мешает... Видимо чего-то я опять недопонял Crying or Very sad С ув.

Дукат

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2012-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  Дукат Вт Май 22, 2012 6:43 pm

dgudi. На счёт арсенала-то как раз я согласен, только нужно понять из чего комплектовать сей арсенал. Всё подряд грести и затем тестировать как-то неохота, да и глупо. К тому-же если есть такие "бизоны" как вы и оные, которые в силу своих навыков могут дать дельный совет... Был на "Кладовике" технически очень грамотный человек Carwizard из Казахстана (давно не видно), из опусов которого я много чего понял по катушкам, но это Казахстан (разные почвы, разные условия). А по поводу нашей нейтральной почвы, если честно, я сумливаюсь,т.к. красноты и окислов очень много, особенно по кварцу. Я не геолог, может чушь несу. Поэтому конкретный вопрос: что для начала коллекции взять(оптимально) из катушек? С ув.

Дукат

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2012-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  Дукат Вт Май 22, 2012 6:48 pm

Пока выбор пал на Coiltek 6″ Mono GOLDSTALKER и Coiltek 24″×14″ Mono GOLDSTALKE. С последней не перебор? Могет 18, а?

Дукат

Количество сообщений : 11
Дата регистрации : 2012-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  fedor_pitnet Ср Май 23, 2012 2:57 am


Федор зачем мне читать то что я на практике прошел? А чел ваш скорей всего работает на таком месте что для него самородки 1-2 гр. даже не самородки. Другого объяснения я этому не вижу. Те кто пытался работать с эурекой или с е-траком у нас все вымерли как мамонты. По тому что находки их были ничтожны.
И все кто работает по самородкам в основном используют МОНО катушки(это тоже из практики). А вообще должен быть арсенал катушек у поисковика. По тому что разные задачи в разных местах. Т.е. на это влияет крупность искомого объекта, почва где будем искать и перекрытие т.е. глубина залегания. Универсальных катушек НЕТ.
даже спорить не буду.
в магаданской области все МД-шники ни чего не понимают-ламеры все до одного.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  fedor_pitnet Ср Май 23, 2012 4:50 pm


Человек несколько лет ходил с балансниками теперь решил пере идти на высоко частотник и опять пройтись по старым местам. Это очень грамотное решение. У этого человека этот сезон будет просто Супер. Я не думаю что человек с много летним опытом просто херней занимается. Мои доводы ВСЕ из практики и все основаны на доказательствах, а ваши .... Я не хочу с вами спорить больше. Добудете пару-тройку кг простым мд потом поработаеете GPX и я с вами с удовольствием пообщаюсь. Только не как тов. с соседнего форума который в артели по плотику ходит зачищая его. Я бы в таком случае тоже не напрягался особо с выбором. И эуреки мне бы хватило))))))
С уважением.
то что вы продали свой МД кому то- это не говорит о том, что человек поступил разумно (ваше дело правое- скинуть лишний баласт). я не говорю вам, что гпх на том же уровне, что соверигн и е-трек- огромной разницы нет. 10 минут назад от меня ушёл человек у коорого 5 МД валяются под кроватьсю, как вы их называете- балансники, купили гпх-5000 (что то не получается пока, наверно не могут отстроить), и почему то работают соверигнами и е-треками, правда бульдозер впереди идёт.
через недельку, надеюсь, попаду к ним, лично посмотрю разницу между соверигном, е-траком и гтх-5000.


Последний раз редактировалось: fedor_pitnet (Пн Май 28, 2012 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  fedor_pitnet Чт Май 24, 2012 7:11 am

я не знаю как вы читаете чужие посты, но мои явно между строк... хотя как и хивуса с кладоискателя... ни куда он не отдавал свой МД. вот его последнее сообщение
Вот дробинка 0,14 мой GPX не видит её( хотя должен ) ни в воздухе ни в земле , а начинает видеть дробь 0,3 в режиме спец. и тайминге М.Золото
где написано, что он его отдал по гарантии? где написано, что у него сразу не давал результата? всё у него давало, только с другими настройками, да ещё и проблема с разъёмом.
внимательнее читайте и понимайте то, что не Вы пишите.
и ещё вопрос: если МД был так хорош, зачем его продавать?
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  fedor_pitnet Чт Май 24, 2012 9:47 am

ой, ну зачем эти лички? форумы же создаются для общения, что бы другие участники могли видеть мысли ораторов. кто то выбирает себе МД и не может решится на покупку, не зная тонкостей.
GPX5000 обязательно попробую, если не у знакомого, то с дилерами минелаба в сусумане (у них он есть, уже связался и узнал), если он будет видеть россыпь- обязательно куплю.
копать самородок размером со шлих- смысла не вижу, я лучше потрачу это время на прохождение бОльших территорий и нахождения более ценного приза.
вот тут вы так и не дали ответа интерисующемуся ни на один вопрос http://forum.kladoiskatel.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=18&t=28778&start=0 , ответ у вас один- ЦЕНА
зы если он так хорош гпх5000 и вы в нём уверены, деньги вроде у вас тоже есть, раз так много дорогостоящего оборудования...
приглашаю вас к нам на колыму, если всё как вы говорите хорошо, то отобъёте затраты за неделю, ибо с самородками проблем нет. район где мы работаем в книге рекордов гиннеса по самородному золоту.





Последний раз редактировалось: fedor_pitnet (Чт Май 24, 2012 12:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  fedor_pitnet Чт Май 24, 2012 12:27 pm

кому я советовал ходить с дешёвым? я писал о разнице в поиске соверигна и е-трека, первый- дешёвый вариант, второй- 70тр ни как к дешевым не отнесёшь. но и платить 200тр за то же самое (в принципе)- смысла нет. да, я тоже хожу по плотикам, но если б у меня было как у вас- то копать 0,02гр как то не хочется совсем на глубине 0,5 метра.
тут за день так наковыряешься и на 15см, что к вечеру сил нет даже пожрать приготовить.

зы начало топика почитайте, люди про это знали ещё в далёком 2009 году
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  doc Чт Май 24, 2012 8:36 pm

fedor_pitnet пишет:кому я советовал ходить с дешёвым? я писал о разнице в поиске соверигна и е-трека, первый- дешёвый вариант, второй- 70тр ни как к дешевым не отнесёшь. но и платить 200тр за то же самое (в принципе)- смысла нет. да, я тоже хожу по плотикам, но если б у меня было как у вас- то копать 0,02гр как то не хочется совсем на глубине 0,5 метра.
тут за день так наковыряешься и на 15см, что к вечеру сил нет даже пожрать приготовить.

зы начало топика почитайте, люди про это знали ещё в далёком 2009 году
Доброго вечера! Правильный завели разговор, интересный. С какими настройками ходите на Е-траке? Если не тайна, то какая находка с ним запомнилась?
doc
doc

Количество сообщений : 53
Географическое положение : Ю Урал
Дата регистрации : 2010-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  fedor_pitnet Чт Май 24, 2012 9:17 pm

да наверно настройки под нашу землю не подойдут к вашему региону. я настроил свой МД так, что начал находить, хотя до этого экспериментировал с 5гр самородком, но в итоге, после пару недель ежедневных перенастроек понял- если есть золото, его и так услышишь. хотя для проверок себя- иду на высокой чувствительности, услышал звук, меняю на среднюю... короче- не объяснимо =)
какие находки... самородки конечно же, глубина не большая. по началу поднимал только медь/свинец/монеты, при чём пломбы доставал довольно таки глубоко см с 50, пока люди не показали в какую сторону идти и где самородки искать надо =)
вот видеосъемочка http://rutube.ru/tracks/5634218.html (правда, кто снимал- совсем не оператор... но тем не менее) , были и меньше и больше.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  doc Чт Май 24, 2012 10:29 pm

Спасибо за сюжетик, вселили некоторую надежду на чудо, очень гут!
doc
doc

Количество сообщений : 53
Географическое положение : Ю Урал
Дата регистрации : 2010-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Металлодетекторы для поиска золота - Страница 3 Empty Re: Металлодетекторы для поиска золота

Сообщение  Liskent Сб Июл 14, 2012 5:01 pm

Добрый день!

эх..полазил по интеренту и захотелось тоже поискать самородки мелалодетектором.. но 60т за е-трак дорого, тем более для начинающего копателя)) может посоветуйте что нибудь в пределах 20т и в несложном управлении? собираюсь осенью прикупить и все никак не могу определиться.. заранее буду благодарен.

Liskent

Количество сообщений : 4
Дата регистрации : 2012-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения