Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Md20 на мелкое золото

+5
hatsan
hard
dgudi
hakas
Alexej50
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Md20 на мелкое золото

Сообщение  Alexej50 Ср Дек 26, 2012 11:01 pm

Здравствуйте господа старатели!
Давайте по обсуждаем металлоискатель (пинпоинтер) Falcon MD 20.

Дело в том что он позиционирует себя как детектор мелкого золота.
Катушка работает на 300 kHz.


Md20 на мелкое золото IMAG002

Производитель хочет за него 250 не золотых зелёных долларов.

У кого он есть? Хочется услышать мнение владельцев, а не читать американские WoW на формах.

Alexej50

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  Alexej50 Ср Дек 26, 2012 11:27 pm

Вот видео обзор :






Alexej50

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  hakas Ср Дек 26, 2012 11:54 pm

Юзали этим летом - правда только на отработанной россыпухе, на отвалах - искали скрытое золото в рудной гальки - результат 0. Хотелось попробовать на руде, но не было образцов.

Производитель сей прибор комплектует набором шлихов с магнетитом и природным золотом в пакетике (несколько значков Au размером около 1 мм.). Так, что можно тестировать прибор во время покупки или дома, как раз перед выездом в поле. Цена в Красноярске с доставкой чуть больше 12 тыров.

Медное кольцо перемещаем, чтобы настроить (изменить чувствительность) на метал, который собираемся искать - например золото или железо. При поиске кольцо самопроизвольно может сместится (настройка сбивается), поэтому надо фиксировать липкой лентой - это неудобно.

Md20 на мелкое золото Falkon01

Md20 на мелкое золото Falkon02


hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  dgudi Чт Дек 27, 2012 12:06 am

Видел сей девайс этим летом. Чел использует его как пинпоитер. Очень даже успешно. Меня поразило что он не мешает работе прибора. А вот с пином самым лучшим Гарет я не смог ходить. Прибор его ловит даже с двух метров. Причем пинпоитер в выключенном состоянии. Пришлось продать ГАРИКА за не надобностью.
Так же тестил прибор на метал весом 0,2. GPX-5000 не увидел его с 18 голдсталкером от коилтека. А Falcon MD 20 видел его причем даже с расстояния. Так что чуйка у этого мальца на мелочь есть.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  Alexej50 Чт Дек 27, 2012 12:37 am

hakas пишет:
Юзали этим летом - правда только на отработанной россыпухе, на отвалах - искали скрытое золото в рудной гальки - результат 0. Хотелось попробовать на руде, но не было образцов.

Производитель сей прибор комплектует набором шлихов с магнетитом и природным золотом в пакетике (несколько значков Au размером около 1 мм.). Так, что можно тестировать прибор во время покупки или дома, как раз перед выездом в поле. Цена в Красноярске с доставкой чуть больше 12 тыров.

Медное кольцо перемещаем, чтобы настроить (изменить чувствительность) на метал, который собираемся искать - например золото или железо. При поиске кольцо самопроизвольно может сместится (настройка сбивается), поэтому надо фиксировать липкой лентой - это неудобно.


Спасибо за ответ!


А устройство то хоть разбирали что там внутри? Smile

Просто пытаюсь понять неужели нет других более дешёвых аналогов с такой же чувствительностью?

Alexej50

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  Alexej50 Чт Дек 27, 2012 12:41 am

dgudi пишет:Видел сей девайс этим летом. Чел использует его как пинпоитер. Очень даже успешно. Меня поразило что он не мешает работе прибора. А вот с пином самым лучшим Гарет я не смог ходить. Прибор его ловит даже с двух метров. Причем пинпоитер в выключенном состоянии. Пришлось продать ГАРИКА за не надобностью.
Так же тестил прибор на метал весом 0,2. GPX-5000 не увидел его с 18 голдсталкером от коилтека. А Falcon MD 20 видел его причем даже с расстояния. Так что чуйка у этого мальца на мелочь есть.

Ну хоть за лето найденным золотом отбили цену MD 20? Smile

Alexej50

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  dgudi Чт Дек 27, 2012 12:43 am

Вопрос не корректен Laughing
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  Alexej50 Чт Дек 27, 2012 12:49 am

dgudi пишет:Вопрос не корректен Laughing

Ну а что?

Игрушка может и хорошая, только вот по крупицам собирать золото как то долго. Вот и спросил. Wink
Сам вот думаю покупать или нет. Вроде и хочется, но и цена не 3 копейки.
Думал может аналогов посоветуете, по дешевле, и не хуже качеством. Wink

Alexej50

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  dgudi Чт Дек 27, 2012 8:19 pm

Alexej50 пишет:Игрушка может и хорошая, только вот по крупицам собирать золото как то долго. Вот и спросил. Wink
Laughing а все равно придется по крупицам. Я не разу не видел что бы его лопатой отгружали...
Alexej50 пишет:Сам вот думаю покупать или нет. Вроде и хочется, но и цена не 3 копейки.
Не чего не посоветую. Это каждый сам решает что ему нужно для добычи. Например: Купишь прибор GPX-5000, а потом оказывается к нему еще арсенал катушек нужно купить. Плюс шнур запасной плюс АКБ с усилителем и т.д. Но можно и не покупать. Гонять с теми что в комплекте идут. А там уж как госпожа Фортуна посмотрит. Опять же размышляя логически чем больше катушек тем больше возможностей. Места то разные. Где минералки умотаться. Где горячих камней море. Где просто мелочь ... Я так думаю где мелочь водится то Falcon MD 20 будет даже очень полезен в поиске. Но в паре с МД. ИМХО.
Alexej50 пишет:Думал может аналогов посоветуете, по дешевле, и не хуже качеством. Wink
Даже не знаю что сказать. Лоток у hakasa купите Laughing качество СУПЕР и ЦЕНА ПО ДЕШЕВЛЕ.
Сори за флуд Laughing
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  hard Чт Дек 27, 2012 9:04 pm

Нда .. я представляю сколько раз нужно нагнуться за этим мелким Very Happy
это ад будет для поясницы .
Я МД хожу по 12 часов и то бицепс растет Very Happy
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  dgudi Чт Дек 27, 2012 9:52 pm

Laughing Laughing Laughing
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  hard Чт Дек 27, 2012 11:15 pm

Легкая конструкция самого поискового хобота , я бы сделал проще , прикрепил к ботинку и ходил Very Happy
ну по любому пока отвалы проходишь по своим делам или мимо по лесу по рудным местам запищит , и не в напряг сам корпус в рюкзак кинул шнур вокруг ноги и попер Very Happy .Как говориться что иду не замечаю что под ногой то мое Very Happy
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  Alexej50 Чт Дек 27, 2012 11:53 pm

Alexej50 пишет:Думал может аналогов посоветуете, по дешевле, и не хуже качеством. Wink
Даже не знаю что сказать. Лоток у hakasa купите Laughing качество СУПЕР и ЦЕНА ПО ДЕШЕВЛЕ.
Сори за флуд Laughing [/quote]

Хорошо пригляжусь к его лотку. Smile

Ну, а в принципе себе такой MD 20 сделать - спаять (накрутить), реально?
Просто охота с экономить, пусть даже и на спичках?
Может уже продают md 20 умельцы?
Я искал, но что то не нашёл.

Alexej50

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  dgudi Пт Дек 28, 2012 12:24 am

Экономим крохами проё....м ворохами. Зачем колесо изобретать. Бери да пользуйся. Только с начала определись оно тебе точно НАДО это md 20 Laughing
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  hard Пт Дек 28, 2012 12:51 am

Alexej50
Я бы на твоем место попробовал взять протестить . а там кумекай сам ,можешь и разгадать тайны внутренних технологий Wink
поскольку реклама это одно а на деле другое .
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  Alexej50 Вт Янв 01, 2013 7:39 pm

Всех с Новым Золотым годом! cheers


Я бы взял MD 20 по тестировать да неукого, вот и облизываюсь

Alexej50

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  Alexej50 Вт Янв 01, 2013 11:51 pm

А что слышали на счёт minelab pinponter?
Он ведь тоже самородки "видит".

Alexej50

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  dgudi Ср Янв 02, 2013 9:33 am

Видит. Но с MD-20 ему не сравнится. Чуйка не та...
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  hatsan Пт Янв 04, 2013 10:47 am

С Новой шерсткой браты,пардон,что вклинился в ваши дебаты. Мне интересно как эта преблуда покажет себя на жильном? В жиле частенько попадаются конкреции по 0.2-0.3 гр. Можно этой штукой отбить пустую жилу от рабочей?

hatsan

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  dgudi Пт Янв 04, 2013 2:19 pm

0,2 прибор при мне видел с 2-3см.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Пофантазируем?

Сообщение  Вован Сб Фев 23, 2013 7:53 pm

Зачастую диапазон рабочих частот приборов составляет 6-20 кГц, хотя встречаются и детекторы с более низкой частотой. Металлодетекторы на этих частотах отлично дискриминируют мишени, также катушки работают хорошо. Для поиска золота используются детекторы с более высокой частотой — 15-20 кГц и более. Использование высоких рабочих частот обусловлено еще и повышением чувствительности к предметам очень маленьких размеров, таких например, как золотые самородки, имеющие мелкий вес и размер. В последнее время для усиления качества дискриминации и увеличения глубины возможных поисков начали использовать многочастотные металлодетекторы, дающие в определенных условиях ощутимые выгоды. Появление недорогих микропроцессоров стало мощным стимулом к развитию данного метода. Правда здесь существует два важных момента:

Первое, это то, что существенного увеличения глубины поиска в сравнении с приборами одночастотными данный метод не приносит.
Второе — существенно увеличивается число и ассортимент мишеней, хорошо определяемых прибором, но если находка имеет сложную конфигурацию, прибор может её отсеять.

TR (Transmitter-receiver). Под данной аббревиатурой понимается «передатчик — приёмник», что непосредственно связано с металлодетекторами, которые работают на основе индукционного баланса. Приборы данного вида начали выпускать в 30-х гг. Катушки этих приборов ортогонально расположены друг к другу. Рабочая частота таких приборов обычно составляет 50— 100 кГц. Серьезным недостатком таких детекторов является сильная чувствительность к минерализованному грунту. Кроме того, такие приборы не воспринимают мелкие предметы. Однако для поиска объектов крупных размеров, как литровая банка и больше, в слабоминерализованном и не очень замусоренном грунте такие металлодетекторы очень удобны. Начиная с 70-х гг., почти перестали выпускаться. Ведь в ходе поиска характер грунта, его минерализация, может изменятся, что потребует корректировки системы устранения влияния земли. Делается это и вручную, и автоматически при наличии в приборе такого режима, который называют в литературе Ground Track. Использования режима Ground Track нецелесообразно во время установке на приборе высокой чувствительности.Прочли?Ну а дальше пойдут фантазии-пин Гарик пашет на частоте 12кГц,и имеет катушку,заключенную в гермет корпус,питание крона 9в,хы а нахрен такой вольтаж?Наверное чтобы нагружать катушку,ведь она работает на частоте 12кГц.Ладно пойдем дальше,-разберем металлоискатель по составляющим.1-Катушка стоит 5-8 тыров,отнимем от стоимости прибора,ну например от Аси250,-Сколь осталось?правильно ровно половина,-дальше стоимость штанги ,подлокотник ,.что осталось?правильно процессор,и выходит что в совокупности процик стоит всего ничего.значит,возможно намотать катуху на 12кГц,и использовать пин как металлоискатель одночастотник,вот только корпус гермет.Еще айм подозреваю что в корпусе пина стоит железо с серьезного прибора просто монтажная плата либо двух сторонняя либо две узкие односторонние.Мож у кого есть вышедший на сто процентов из строя,или кто то видел требуху сего аппарата ?плиз поделитесь инфой. lol!
Вован
Вован

Количество сообщений : 55
Возраст : 69
Географическое положение : мыс.Косистый
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  Alexej50 Ср Окт 09, 2013 7:35 pm

.


Последний раз редактировалось: Alexej50 (Ср Окт 09, 2013 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Alexej50

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  Alexej50 Ср Окт 09, 2013 7:38 pm

Вован пишет: Зачастую диапазон рабочих частот приборов составляет 6-20 кГц, хотя встречаются и детекторы с более низкой частотой. Металлодетекторы на этих частотах отлично дискриминируют мишени, также катушки работают хорошо. Для поиска золота используются детекторы с более высокой частотой — 15-20 кГц и более. Использование высоких рабочих частот обусловлено еще и повышением чувствительности к предметам очень маленьких размеров, таких например, как золотые самородки, имеющие мелкий вес и размер. В последнее время для усиления качества дискриминации и увеличения глубины возможных поисков начали использовать многочастотные металлодетекторы, дающие в определенных условиях ощутимые выгоды. Появление недорогих микропроцессоров стало мощным стимулом к развитию данного метода. Правда здесь существует два важных момента:

Первое, это то, что существенного увеличения глубины поиска в сравнении с приборами одночастотными данный метод не приносит.
Второе — существенно увеличивается число и ассортимент мишеней, хорошо определяемых прибором, но если находка имеет сложную конфигурацию, прибор может её отсеять.

TR (Transmitter-receiver). Под данной аббревиатурой понимается «передатчик — приёмник», что непосредственно связано с металлодетекторами, которые работают на основе индукционного баланса. Приборы данного вида начали выпускать в 30-х гг. Катушки этих приборов ортогонально расположены друг к другу. Рабочая частота таких приборов обычно составляет 50— 100 кГц. Серьезным недостатком таких детекторов является сильная чувствительность к минерализованному грунту. Кроме того, такие приборы не воспринимают мелкие предметы. Однако для поиска объектов крупных размеров, как литровая банка и больше, в слабоминерализованном и не очень замусоренном грунте такие металлодетекторы очень удобны. Начиная с 70-х гг., почти перестали выпускаться. Ведь в ходе поиска характер грунта, его минерализация, может изменятся, что потребует корректировки системы устранения влияния земли. Делается это и вручную, и автоматически при наличии в приборе такого режима, который называют в литературе Ground Track. Использования режима Ground Track нецелесообразно во время установке на приборе высокой чувствительности.Прочли?Ну а дальше пойдут фантазии-пин Гарик пашет на частоте 12кГц,и имеет катушку,заключенную в гермет корпус,питание крона 9в,хы а нахрен такой вольтаж?Наверное чтобы нагружать катушку,ведь она работает на частоте 12кГц.Ладно пойдем дальше,-разберем металлоискатель по составляющим.1-Катушка стоит 5-8 тыров,отнимем от стоимости прибора,ну например от Аси250,-Сколь осталось?правильно ровно половина,-дальше стоимость штанги ,подлокотник ,.что осталось?правильно процессор,и выходит что в совокупности процик стоит всего ничего.значит,возможно намотать катуху на 12кГц,и использовать пин как металлоискатель одночастотник,вот только корпус гермет.Еще айм подозреваю что в корпусе пина стоит железо с серьезного прибора просто монтажная плата либо двух сторонняя либо две узкие односторонние.Мож у кого есть вышедший на сто процентов из строя,или кто то видел требуху сего аппарата ?плиз поделитесь инфой. lol!
Трубка "тыкалка" не разборная - залита термоклеем. Внутренности - вообще не на что смотреть простая плата с двумя батарейками.
Если будет время выложу внутренность - где то фото есть. bom

Alexej50

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  Alexej50 Чт Окт 10, 2013 12:24 am

Вот буду продавать свой MD20 - новый!
Пользовался им от силы пару часов.
Не битый, не упавший вводу, вообще прямо с завода, в упаковке и с гарантией 5 лет.
Просить буду за него 410 долларов + пересылка в Вашу страну.
Батарейки - новые.
В цену входит: сам МД + Кожух на ремень, тест карточка (с золотом), наушники. Инструкция и гарантия.
Фото:
Md20 на мелкое золото 1kg2
Md20 на мелкое золото 9r7x
Md20 на мелкое золото Uw4k

Alexej50

Количество сообщений : 38
Дата регистрации : 2012-05-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Md20 на мелкое золото Empty Re: Md20 на мелкое золото

Сообщение  Вован Чт Окт 10, 2013 9:16 pm

А пошто пользовался всего два часа?То-то понял что это все хрень сабочачъя.Любой телефон Нокия с грамотным подходом к нему намного эффективней этих играШек по 400 долляров!pirat 
Вован
Вован

Количество сообщений : 55
Возраст : 69
Географическое положение : мыс.Косистый
Дата регистрации : 2013-02-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения