Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прошу помощи в области добычи золота от профи!

Участников: 4

Перейти вниз

Прошу помощи в области добычи золота от профи! Empty Прошу помощи в области добычи золота от профи!

Сообщение  Ян Вт Май 08, 2012 6:26 pm

Буду краток. Меня интересует вот какой вопрос-я живу не далеко от реки довольно большой и старой ходя туда купаться замечал что весь песок на дне блестит золотистым цветом(как бы мелкие частички золота) но было как то до фени что блестит.А не так давно узнал что в 40 км в верх по течению находится аж 4 золото добывающих завода и туча мелких предприятий.Вопрос в том действительно ли это золотые частички?????????для меня это сейчас очень актуальная тема так как сейчас весна и есть время.

Ян

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу помощи в области добычи золота от профи! Empty Re: Прошу помощи в области добычи золота от профи!

Сообщение  kamil Ср Май 09, 2012 12:36 am

Ян пишет:действительно ли это золотые частички?????????

Скорее всего НЕТ... Wink
kamil
kamil

Количество сообщений : 25
Географическое положение : Россия, Урал
Дата регистрации : 2012-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу помощи в области добычи золота от профи! Empty Re: Прошу помощи в области добычи золота от профи!

Сообщение  Ян Ср Май 09, 2012 12:43 am

kamil пишет:
Ян пишет:действительно ли это золотые частички?????????

Скорее всего НЕТ... Wink
А что это может быть не в курсе?

Ян

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу помощи в области добычи золота от профи! Empty Re: Прошу помощи в области добычи золота от профи!

Сообщение  егорка Ср Май 09, 2012 11:21 am

скорее всего это слюда,она часто сопровождает золото,к томуже частички на поверхности дна,а золото тяжолое и оно ушлобы в грунт с поверхности,возьми черный тазик дома и промой как учат у нас на форуме,сам увидишь что на дне останется
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу помощи в области добычи золота от профи! Empty Re: Прошу помощи в области добычи золота от профи!

Сообщение  Ян Пн Май 14, 2012 10:45 pm

Спасибо попробовал в тазу не че не осталось.Но образовался вопрос если слюда спутник золота и она легче то место где можно найти золото в приличном отдалении и придется излазить не один км чтобы найти россыпи

Ян

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу помощи в области добычи золота от профи! Empty Re: Прошу помощи в области добычи золота от профи!

Сообщение  егорка Пн Май 14, 2012 11:33 pm

а это как повезет,изучай речную морфологию и поймешь где искать,на форуме есть про все и сезон весь впереди
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу помощи в области добычи золота от профи! Empty Re: Прошу помощи в области добычи золота от профи!

Сообщение  Ян Пн Май 14, 2012 11:41 pm

[quote="егорка"]а это как повезет,изучай речную морфологию и поймешь где искать,на форуме есть про все и сезон весь впереди Я то почитал на форуме но в поисках у меня есть одна маленькая проблема в виде водохранилища на реке а золото которое нанесло в за плотину или уже выгребли туристы или оно глубоко в грунт ушло.А водохранилище находится на территории другого государства Sad но я все же попробую Very Happy

Ян

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2012-05-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу помощи в области добычи золота от профи! Empty Re: Прошу помощи в области добычи золота от профи!

Сообщение  егорка Вт Май 15, 2012 1:53 pm

в первую очередь золото падает на дно в местах где ручей расширяется и течение замедляется,особенно весной когда вода прет и намывает на поворотах песчаные и мелкогравийные косы,а летом когда уровень падает они сухие и легкодоступны
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Прошу помощи в области добычи золота от профи! Empty Re: Прошу помощи в области добычи золота от профи!

Сообщение  fedor_pitnet Вт Май 15, 2012 2:20 pm

Ян, читайте/изучайте/проверяйте http://www.sledovnet.ru/article_33.html
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения