Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

+3
hard
MEKSIKANEC
and
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  and Ср Янв 26, 2011 3:39 am

мужики давно "болею" идеей фикс найти или намыть чего интересного,может кто подскажет есть места по донецкой области где можно попробовать помыть или карты какие,за ранее спасибо!

and

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  Гость Чт Янв 27, 2011 1:59 am

мне кажется вариант со скифским золотом хорошо смотрится(не обижайся)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  and Чт Янв 27, 2011 6:10 am

в прошлом году перерыв все местные библиотеки и инет по драг камням , нашел что тут недалеко имеются места где можно поискать флюорит,но увы ни хрена даже кусочка не попалось, раз с камнями не поперло ,хочу попробовать с металлом а вдруг!!!!!!! понимаю что "бывалые" старатели с меня наверно посмеются ,мол делать человеку не чего ,надеюсь на помощь форумчан. Shocked

and

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  Гость Пт Янв 28, 2011 1:33 am

у вас не тот грунт.(а у нас флюорит есть и искать не надо).глянь может интерес снова проснется http://hitnic.ru/forum/index.php?sid=b12249acc360f3196a4b7824cf139707

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  and Пт Янв 28, 2011 3:00 am

спасибо Павел за поддержку и за сылочку!

and

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  MEKSIKANEC Вт Мар 08, 2011 9:37 pm

and пишет:мужики давно "болею" идеей фикс найти или намыть чего интересного,может кто подскажет есть места по донецкой области где можно попробовать помыть или карты какие,за ранее спасибо!

Всем доброго дня. Я тоже новичек итоже хочу попробовать. В основном езжу на рыбалку в т.ч. на неделю. Почитав форум начал искать геологические карты того района где рыбачу и нашел это:

Паспорт ххххххх

Полезное ископаемое золото
Адм.район ХХХХХХХХХХХ
Координаты с.ш.-в.д.
Прочие данные о районе В 2.5 км на запад от ж/д ХХХХХХХХ
Размеры объекта Длина,м: 1000
Ширина,м: 700
Пл,км2: 0.7
Район распространения пол.ископ
Факторы контроля Проявление расположено в мелкой синклинали, породы которой подвержены ороговикованию под воздействием гранитов рапакиви Улялегского массива; новообразованные трещины выполнены хлорит-кварц-эпидотовыми жильными продуктивными пропилитами. Незначительные выступы в рельефе.
Генезис полезного ископаемого гидротермальный
Геол.возраст р.протерозой
ТЕЛА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ
1 Форма тела: жилообразная
Кол-во тел: 1

Характер залегания: оч.крутое
Мощн.сред,м: 0.3
Глубина кровли от-до: 0-0.6
2 Форма тела: жилообразная
Кол-во тел: 1

Характер залегания: пологое
Длина сред.: 200
Мощн.сред,м: 2
Глубина кровли от-до: 0-0.4
Прочие данные о телах пол.ископ. Рудные тела по простиранию невыдержаны, имеют извилистую или прямоугольную форму, по простиранию арсенопиритовый продуктивный парагенезис сменяется на пирит-пирротиновый непродуктивный; зоны окисления отсутствуют.
МИНЕРАЛЬНЫЙ СОСТАВ
1 минерал: золото
Ценность: ценный
Характеристики: золота 1 зн. размером 0.15 мм.
2 минерал: пирит
Ценность: ценный
Характеристики: пирита до 3-5%, размеры кристаллоы 1-5 мм, золотосодержащий.
3 минерал: арсенопирит
Ценность: ценный
Характеристики: содержание арсенопирита 3-15%, арсенопирит призматический или ксеноморфный, золотосодержащий.
4 минерал: сфалерит
Ценность: спутник
Характеристики:
ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ
1 Полезное ископаемое: золото
Ед.изм.сод: г/т
Содерж.от до: 3.2-56.4
Содерж.сред: 10
Ед.изм.зап: т
Запасы прогнозн.: 1
Запасы С2:
Прочее о составе пол.ископ. Текстура руд вкрапленная, полосчатая; наряду с золотом в тяжелой фракции обнаружены, г/т: палладий 23.8; платина 2.7; в пересчете на начальный вес пробы: палладия 1.01, платины 0.11 г/т; сумма благородных металлов Au+Pt+Pd- 1.7 г/т. Золото преимущественно связано с сульфидами (пиритом и арсенопиритом). Оруденение относится к прожилково-вкрапленному типу.
ГОРНЫЕ ПОРОДЫ
1 сланец плагиоамфиболовый
Положение: висячий бок
Период: п.архей
2 амфиболит актинолит-хлорит-кварц-эпидото
Положение: рудовмещающ.
Период: п.архей
3 сланец плагиоамфиболовый
Положение: лежачий бок
Период: п.архей
Прочее о вмещающих породах Плагиоамфиболовые сланцы относятся к Шотозерской толще, ороговикованы. Залегание близко к вертикальному. Околорудные метасоматические изменения отсутствуют. Рудовмещающие амфиболиты относятся к пропилитам, образовавшихся под влиянием гранитов рапакиви.
Прочие сведения об объекте Отмечается геохимическая зональность (от рапкиви) TR+Y; Pb,Zn,Au , параллельная контактовой зоне хххххххх массива гранитов рапакиви: золото приурочено к внешней зоне; продуктивные участки фиксируются по положительным аномалиям кажущегося сопротивления. Благоприятны участки пологого залегания контактов гранитов рапакиви.
ИСТОРИЯ ИЗУЧЕНИЯ ОБЪЕКТА (годы начала и окончания)
1 ГС 1:200 000 1968 - 1972
2 регион.магнитометрия 1982 - 1984
3 регион.гравиметрия 1983 - 1986
4 ГС 1:50 000 1983 - 1988
5 глубин.геол.картирование 1983 - 1988
Перспективы и рекомендации авторов Важный поисковый признак на благороднометальное оруденение; рекомендуется изучение при постановке работ на другие полезные ископаемые или одновременно с Хюрсюльским.
Автор паспорта хххххххх
Организация хххххххх

в виду своей не компетентности прошу подсказать профи стоит ли пробовать и каким методом лучьше.

Место нахождения и координаты могу скинуть при желании













.

MEKSIKANEC

Количество сообщений : 19
Возраст : 53
Географическое положение : Лен. область.
Дата регистрации : 2011-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  Гость Ср Мар 09, 2011 2:02 am

чет на Карелию смахивает?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  hard Ср Мар 09, 2011 2:06 am

ага ..это точно .
Откуда там на гарной украине це такие залежи .?Шо то на такое не знакомо, наверное перший раз было бы не плохо изучить це обстановку drunken
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  MEKSIKANEC Чт Мар 10, 2011 4:30 pm

ПАВЕЛ пишет:чет на Карелию смахивает?

Угадал карелия.
щас снег сойдет поеду на разведку.Подскажи что лучше набрать ( песка вдоль речки или камней каких. на что особо обратить внимание.) никогда не занимался поэтому буду рад советам профессионалов.

MEKSIKANEC

Количество сообщений : 19
Возраст : 53
Географическое положение : Лен. область.
Дата регистрации : 2011-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  hard Чт Мар 10, 2011 7:01 pm

Болотники по грудь бери , там кругом болото , а так по геологическим описанием я тоже смотрел в архивах что мол места богатые , но есть некоторые личности которые мне говорили что все там типа ерунда . Но все же ты сгоняй раз есть интерес то это тема стоящая Wink
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  MEKSIKANEC Чт Мар 10, 2011 7:23 pm

hard пишет:Болотники по грудь бери , там кругом болото , а так по геологическим описанием я тоже смотрел в архивах что мол места богатые , но есть некоторые личности которые мне говорили что все там типа ерунда . Но все же ты сгоняй раз есть интерес то это тема стоящая Wink
спс. если есть кинь ссылку на фото камней или кварца с включениями зол-а, чтоб хоть по фото сориентироватся и не набрать камней со слюдой

MEKSIKANEC

Количество сообщений : 19
Возраст : 53
Географическое положение : Лен. область.
Дата регистрации : 2011-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  hard Чт Мар 10, 2011 7:39 pm

MEKSIKANEC пишет:
hard пишет:Болотники по грудь бери , там кругом болото , а так по геологическим описанием я тоже смотрел в архивах что мол места богатые , но есть некоторые личности которые мне говорили что все там типа ерунда . Но все же ты сгоняй раз есть интерес то это тема стоящая Wink
спс. если есть кинь ссылку на фото камней или кварца с включениями зол-а, чтоб хоть по фото сориентироватся и не набрать камней со слюдой
Я не специалист и никогда золото не добывал а только лишь смотрю читаю и узнаю , вот может закон примут а я уже буду подготовлен .
А так в инете набери в яндексе там много фото Wink
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  hakas Чт Мар 10, 2011 9:53 pm

Вот держи фото кварца с видимым золотом, был у меня этот образец размером с коробок спичечный - подарил давно одному человеку для медитаций.
ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Kvarts01

Ножом поковыряй и сразу поймешь, что золото самородное природное - оно метал мягкий, весьма ковкий и плющится, режется ножом, а пирит хрупкий и крошится

Этот образец пирита размером с кулак есть в моей коллекции.

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Pirit01

Удачных поисков!
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  MEKSIKANEC Чт Мар 10, 2011 10:49 pm

hakas пишет:
Вот держи фото кварца с видимым золотом, был у меня этот образец размером с коробок спичечный - подарил давно одному человеку для медитаций.
ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Kvarts01

Ножом поковыряй и сразу поймешь, что золото самородное природное - оно метал мягкий, весьма ковкий и плющится, режется ножом, а пирит хрупкий и крошится

Этот образец пирита размером с кулак есть в моей коллекции.

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Pirit01

Удачных поисков!



спс хакас

MEKSIKANEC

Количество сообщений : 19
Возраст : 53
Географическое положение : Лен. область.
Дата регистрации : 2011-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  MEKSIKANEC Чт Мар 10, 2011 10:51 pm

как сойдет снег поеду и нафоткаю потом скину фото местности.

MEKSIKANEC

Количество сообщений : 19
Возраст : 53
Географическое положение : Лен. область.
Дата регистрации : 2011-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  MEKSIKANEC Пт Мар 11, 2011 3:45 am

спс Хакас я видел эти камни т.е. квац с включениями золота а думал что это мрамор с какимито коричневыми ржавчинами.
Надо будет набрать этих камушков и проверить.

MEKSIKANEC

Количество сообщений : 19
Возраст : 53
Географическое положение : Лен. область.
Дата регистрации : 2011-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  АлександрС Пт Мар 11, 2011 4:36 pm

hakas пишет:[justify]Вот держи фото кварца с видимым золотом, был у меня этот образец размером с коробок спичечный - подарил давно одному человеку для медитаций.



Подари и мне в 2 спичечных коробка. буду тебе ворожить

АлександрС

Количество сообщений : 25
Дата регистрации : 2011-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  hard Пт Мар 11, 2011 6:34 pm

АлександрС пишет:
hakas пишет:[justify]Вот держи фото кварца с видимым золотом, был у меня этот образец размером с коробок спичечный - подарил давно одному человеку для медитаций.



Подари и мне в 2 спичечных коробка. буду тебе ворожить
буду тебе ворожить на срок от 2х до 5 лит Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  MEKSIKANEC Пт Мар 11, 2011 8:32 pm

Чувствую что я профан в этой области а посему хочу набраться опыта. Может кто подскажет куда можно устроится на сезон старателем (или хоть учеником каким) чтоб опыта побольше было. Попробовал искать в нете так сплошь кадровые агентства (отправь смс и другой развод.) Подскажите плииз.

MEKSIKANEC

Количество сообщений : 19
Возраст : 53
Географическое положение : Лен. область.
Дата регистрации : 2011-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  АлександрС Пт Мар 11, 2011 8:34 pm

MEKSIKANEC пишет:Чувствую что я профан в этой области а посему хочу набраться опыта. Может кто подскажет куда можно устроится на сезон старателем (или хоть учеником каким) чтоб опыта побольше было. Попробовал искать в нете так сплошь кадровые агентства (отправь смс и другой развод.) Подскажите плииз.

Найди напарника и бабки.А остальное можешь вычитать из этого форума.

АлександрС

Количество сообщений : 25
Дата регистрации : 2011-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  MEKSIKANEC Пт Мар 11, 2011 8:37 pm

АлександрС пишет:
MEKSIKANEC пишет:Чувствую что я профан в этой области а посему хочу набраться опыта. Может кто подскажет куда можно устроится на сезон старателем (или хоть учеником каким) чтоб опыта побольше было. Попробовал искать в нете так сплошь кадровые агентства (отправь смс и другой развод.) Подскажите плииз.

Найди напарника и бабки.А остальное можешь вычитать из этого форума.

какой мин. капитал нужен.

MEKSIKANEC

Количество сообщений : 19
Возраст : 53
Географическое положение : Лен. область.
Дата регистрации : 2011-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  MEKSIKANEC Сб Мар 12, 2011 12:29 am

это зависит чем ты собираешся работать......

Я же пишу что новичек. Есть авто, навигатор. Геологические карты есть на сайте, лоток идругие примочки думаю обойдутся не дорого.
А опыта нет вот и думаю съездить на точку (о которой написал выше).
Генезис полезного ископаемого гидротермальный
Характер залегания: оч.крутое
Мощн.сред,м: 0.3
Глубина кровли от-до: 0-0.6
2 Форма тела: жилообразная
Кол-во тел: 1

Характер залегания: пологое
Длина сред.: 200
Мощн.сред,м: 2
Глубина кровли от-до: 0-0.4
Прочие данные о телах пол.ископ. Рудные тела по простиранию невыдержаны, имеют извилистую или прямоугольную форму, по простиранию арсенопиритовый продуктивный парагенезис сменяется на пирит-пирротиновый непродуктивный; зоны окисления отсутствуют.
Только не пойму по этим характеристикам какой метод там будет перспективней,поэтому и прошу помощи.
Могу кинуть координаты чтоб могли посмотреть со спутника окрестности и дать совет.
А так думаю пошарится вокруг набрать на пробу кварца и ведра 4-5 песка с разных точек по ведру и дома помыть.
Только как от кварца отделять пока не совсем понял.

MEKSIKANEC

Количество сообщений : 19
Возраст : 53
Географическое положение : Лен. область.
Дата регистрации : 2011-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  MEKSIKANEC Сб Мар 12, 2011 12:39 am

Кому интересно вот ссылка паспорта ГКМ карелии. все меторождения с координатами и тех характеристиками.

http://karelnedra.karelia.ru/mnia/pasport_au.htm

MEKSIKANEC

Количество сообщений : 19
Возраст : 53
Географическое положение : Лен. область.
Дата регистрации : 2011-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  MEKSIKANEC Сб Мар 12, 2011 12:43 am

Подскажите как пользоваться гоогл мапс . Не получается посмотреть на интересующий район более подробно. меньше 15 километровки не видает. Хотелось бы посмотреть на 2 километровку ( 1см=2км)

MEKSIKANEC

Количество сообщений : 19
Возраст : 53
Географическое положение : Лен. область.
Дата регистрации : 2011-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Empty Re: ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО МЫТЬ ПО ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение  MEKSIKANEC Сб Мар 12, 2011 12:47 am

MEKSIKANEC пишет:Кому интересно вот ссылка паспорта ГКМ карелии. все меторождения с координатами и тех характеристиками.

http://karelnedra.karelia.ru/mnia/pasport_au.htm

Может после просмотра ссылке кто подскажет в какой район мне лучше собиратся а кого заинтересует можно вместе попробовать.
Жилье и авто есть. Временную регу сделаю для погранцов чтоб вопросов не было.

MEKSIKANEC

Количество сообщений : 19
Возраст : 53
Географическое положение : Лен. область.
Дата регистрации : 2011-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения