Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Объединяемся на весну 2011

+10
hard
Victor
BichVV
Олег
hakas
OSIRIS
Slav
костя
neverborn
mmmny
Участников: 14

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Объединяемся на весну 2011

Сообщение  mmmny Вс Дек 05, 2010 9:13 pm

Здравствуйте, все кто читает это сообщение. как и всех на этом форуме меня интересует поиски золотых самородков в глубинах нашей, всеми любимой России. я в этом деле начинающий. сам я из Украины, вот на весну/лето к вам, в россию в гости приехать собираюсь. одному хреново поэтому ищу единомышленников. пока зимой изучаю теорию. Поэтому если кто то хочет объединиться и планирует на весну 2011 отправиться на поиски, то я хотел бы присоединиться к вам. вмести, так сказать, веселее. Если че нужно, скинуться деньгами на металлодетектор или еще на что то, я не против, обсудим. Кстати, сейчас зимой я так понимаю ехать искать без толку?

mmmny

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2010-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Гость Пн Дек 06, 2010 12:29 pm

Добрый час, уважаемый топикстартер, я как и вы здесь и по этой теме новичёк, поэтому из чувства взаимовыручки советую вам вначале хоть немного въехать в тему или лучше сразу выехвть из неё в любом направлении, пока вам мягко не подсказали в таких случаях обычное.

В книге "От первого лица" В Путин рассказывает как он в юности обивал пороги Ленинградской КГБухи с просьбой -Возьмите меня, ну возьмите меня, ну воооооозьмите меняяяя, я хороший, но ему отвечали -Мы инициативников не берём! Лишь через несколько лет, когда Вова Путин стал ещё лучше к нему в вестиьюле его универа подошёл дядя в сером и ..... мы теперь хлебаем то ято нам оставил очень хороший Вова Путин, так почему вы думаете, что вас тут ждут с объятиями и нетерпением подпрыгивают на месте от прелвкущения счастливого момента делёжки с вами тем, что в ИХ МЕСТАХ ещё пока что есть?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty RE

Сообщение  mmmny Пн Дек 06, 2010 11:43 pm

Новенький пишет: так почему вы думаете, что вас тут ждут с объятиями и нетерпением подпрыгивают на месте от прелвкущения счастливого момента делёжки с вами тем, что в ИХ МЕСТАХ ещё пока что есть?
Здравствуй, уважаемый "Новенький", все дело в том что я не вчера родился, ни позавчера и ДАЖЕ ни месяц назад. я имею представления о сущности взаимоотношениях между людьми. я прекрасно понимаю, что эти самые взаимоотношения основаны на взаимной выгоде. "на взаимном использовании друг друга", что б тебе было лучше понятно. и заметь я же не писал "эй, кто там нашел новые залежи золота под землей, карты мне скиньте на емаил, в jpg формате, мать вашу, а то у меня другие не распознает.", "кто там нашел самородок весом в пол килограмма, вмести поедем искать где сбыть".
Так вот мое сообщение было адресовано людям которые только начинают в этом деле, новичкам, объединившись с которыми, можно было бы найти взаимопомощь. скинуться на нужное оборудование, найти какие нибудь карты или помочь друг другу в походе. все это одному в любом случае будет сложнее.
Естественно, что спецы, которые занимаются этим делом уже 10 лет и которые имеют нужные карты, нужное оборудование, сплоченную команду - им я и нахрен не нужен. По большому счету эти люди с новичками и общаться не будут. Т.к "зачем это им нужно"?! они и так все знают. ТАК ВОТ МОЕ СООБЩЕНИЕ БЫЛО АДРЕСОВАНО НЕ ИМ.

mmmny

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2010-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  neverborn Вт Дек 07, 2010 12:40 am

оставьте это дело и не забивайте себе голову. любительский способ никогда не принесет Вам какой либо пруф, одни только затраты а шанс иметь проблемы с правоохранительными органами очень высок.
Если быть откровенным никто из участников форумов посвящённых любительской золото добыче не стал богатым человеком и не живет за счёт золото добычи. Как правило на этих форумах или бывшие старатели артельщики или просто "мечтатели". Объёмы и ещё раз объёмы, хотя и здесь не все гладко и очень рискованно ( доля риска очень высока )
В принципе я даже в какой-то мере согласен с правительством и считаю не целесообразным принятия закона о вольной добыче, финансовые дыры в карманах людей это не закроет а вот вспышка криминальной активности гарантирована.
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Гость Вт Дек 07, 2010 12:58 am

тоже самое применительно к рыбакам ,охотникам,филателистам.
а если ругаться- это на форум Кавчика
за себя скажу не артельщик,не мечтатель,это мой активный досуг.больших денег не присит,но в минуса пока не уходил.


Последний раз редактировалось: ПАВЕЛ (Вт Дек 07, 2010 1:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  костя Вт Дек 07, 2010 1:04 am

Ну здесь у каждого свое мнение , если на данныи момент старатели плотят енную сумму денег за то чтоб тихо спустится в шахту , и порыть чего а там бог знает что ждет в первую очередь жадность и много таких случаев кто попросту невернулся назад!!! так вот закон наверно отсторонил бы это занятие и многие жизни были бы сохранены и нетреслись как заицы а работали бы спокоино!
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Гость Вт Дек 07, 2010 1:17 am

Автор темы написал-
==================
"Естественно, что спецы, которые занимаются этим делом уже 10 лет и которые имеют нужные карты, нужное оборудование, сплоченную команду - им я и нахрен не нужен. По большому счету эти люди с новичками и общаться не будут. Т.к "зачем это им нужно"?! они и так все знают. ТАК ВОТ МОЕ СООБЩЕНИЕ БЫЛО АДРЕСОВАНО НЕ ИМ. "
=================

Значит вы предлагаете дилетантам объединиться для незаконного поиска золотых самородков в чужом для вас государстве?!!!!! Мне кажется вы крупно ошибаетесь приравняв поиск самородков к поиску гнилых монет по чужим огородам.

С виду всё похоже, да ответственность другая и расходы не те. Конечно если цель любой ценой адреналина добыть, то вы поступаете правильно.

Естественно самое интересное для вас может начаться если вам удалось найти ЕГО.

Выбор у вас не лёгкий, или находки через границу везти к себе на Украину, или не зная броду на месте продать.

Варианты исхода второго выбора хорошо изложены пользователем hakas в соседней теме

==================
Без риска для себя реализовать "его" вы не сможете. Единственный вариант - изготовить ювелирные изделия для продажи, здесь о сделке в идеале знают только два человека - это вы и ваш друг ювелир. Другии варианты могут быть:

1. Покупатели сотрудники МВД-ФСБ и вы 100% отбываете срок, сохранив себе жизнь... "его" заберут в пользу государства
2. О вашей сделке знают сотрудники МВД-ФСБ и вы с покупателем на пару или в одиночестве (смотря по ситуации сдаст кто кого или нет) мотаете срок, опять же сохранив себе жизнь... деньги и "его" заберут в пользу государства
3. Покупатели бандиты - шансы остаться в живых есть. Могут убить или только покалечат
4. О вашей сделке с покупателем узнали бандиты - вдвоем умирать веселей, однако шансы выжить все же есть
5. Самый х...вый - когда менты и бандиты 2 в 1 флаконе типа "оборотни в погонах" и здесь шансов выжить 0,0000... именно под такую раздачу попал наш приятель, когда вдвоем с подругой скупали золото в поселке ... их сразу убили из-за 20 тыс. долларов. Официальная версия - дело рук приезжих чеченцев. Модно было валить все на чеченцев в то время вот и все, что хотел сказать в эту тему.

hakas

===========================

Конец цитаты.

Уважаемый топикстартер обратите внимание на заключительные слова в цитате hakasa
"...вот и всё, что хотел сказать на эту тему"

Примерно такой фразой в России все объяснительные опытным ментам заканчиваются, (вот и всё, что я могу сообщить по существу заданных вопросов), вывод: hakas знает о чём пишет, вероятно он уже штук десять объяснительных по этой теме написал, поэтому примите всерьёз его варианты развития событий при продаже ЕГО.




Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Slav Вт Дек 07, 2010 6:11 am

neverborn пишет:оставьте это дело и не забивайте себе голову. любительский способ никогда не принесет Вам какой либо пруф, одни только затраты а шанс иметь проблемы с правоохранительными органами очень высок.
Если быть откровенным никто из участников форумов посвящённых любительской золото добыче не стал богатым человеком и не живет за счёт золото добычи. Как правило на этих форумах или бывшие старатели артельщики или просто "мечтатели". Объёмы и ещё раз объёмы, хотя и здесь не все гладко и очень рискованно ( доля риска очень высока )
В принципе я даже в какой-то мере согласен с правительством и считаю не целесообразным принятия закона о вольной добыче, финансовые дыры в карманах людей это не закроет а вот вспышка криминальной активности гарантирована.

Золотые слова, НО! В какой области человеческой деятельности новички могут рассчитывать на немедленный успех? Да, на золоте зарабатывают единицы, и не самые большие деньги. А где не так? В коммерции, коей все пытаются заниматься? Так сплошь и рядом коммерсанты разоряются. В любом деле надо быть профессионалом, чтобы что-то заработать. На приисках люди живут на золоте, вроде золото у них за огородом, но нищета там побольше, чем в бывших совхозах. Везде нужны профессионалы, а не малолетки-недоучки, и именно профессионалам сейчас платят хорошие деньги. Надо просто посмотреть вокруг себя, в вашем городе или деревне.

Slav

Количество сообщений : 189
Дата регистрации : 2008-05-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  neverborn Вт Дек 07, 2010 6:41 am

Просто я хотел уберечь от иллюзий и разочарований.
Сам с этим делом ещё с Северовостокзолото ... потом Америка по контракту, так в ней и осел ... confused
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  OSIRIS Вт Дек 07, 2010 7:44 am

Зачем человеку мечту ломаете! Я думаю, все взрослые люди и понимают все последствия. А на счет богатых старателей, это вы зря, их очень много. У меня друзья, оставшиеся в магаданской обл. очень даже не плохо живут. Живут только золотом.

OSIRIS

Количество сообщений : 70
Дата регистрации : 2010-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  neverborn Вт Дек 07, 2010 9:46 am

OSIRIS ну право какие богатые старатели да ещё и в области. Ладно живущие в городе (да и то по каким меркам судить богатство в Магадане в Москве или на Беверл Хилс).
А за область... ну нету там уже никаких... ни богатых, не бедных ее как таковой уже нету т.е. области. Брошенные поселки черными окнами смотрят в пустой мир.

я не спорю с Вами а так констатация реальности. What a Face
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Гость Вт Дек 07, 2010 10:41 am

OSIRIS пишет:Зачем человеку мечту ломаете! Я думаю, все взрослые люди и понимают все последствия. .....

С моей стороны это не ломка мечты, а корректировка порядка действий.

У чужака должна быть простая легенда легко объясняюшая факт его присутствия в выбранном месте.

Пример, туристы мы, любители ботаники, или козявок редких ищем, а лучше метеоретчики, коль МД при себе, уфологи неплохо, пачку вырезок из журналов и прессы и хорошо бы хоть одного Шурика настоящего на инопланетянах сдвинутого и умеющего костйр развести и кашу сварить. Но остаётся больной вопрос-а если и в самом деле повезло, куда девать?

Пешком до дома? Поэтому для начинающих чужаков наверное лучший выход устроиться по договору на временную работу либо в профильную артель или к работникам леса, ещё лучше всех знакомых перетрясти и найти в нужном месте хорошего знакомого или родственника..., а собирать в сети не известно из кого бригаду дилетантов единомышленников, дело заведомо трижды тухлое.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  hakas Вт Дек 07, 2010 11:28 am

Весна не лучшее время для поисков.

Большая вода в реках и ручьях. Опять же голодные и сексуальноОзабоченные медведи. Оптимальный вариант ближе к осени.

Собрались в Сибирь? Нет прививки от клещей? Пора делать первую прививку от клещевого энцефалита.

1. Глобус Сибири гляньте и определитесь с местом ваших поисков
2. Ваш бюджет? Сколько времени и ДЕНЕГ предполагаете потратить за лето 2011года на поиски самородков.

Я работаю с новичками, но максимум - это 2 человека и 5-дневный маршрут.

Заявки на 2011 год в личку или на мыло:
golddigger@khakasnet.ru
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  OSIRIS Вт Дек 07, 2010 11:55 am

Есть в магаданской области поселок, считается, что уже не жилой. Так вот, живут там люди, кто постоянно, кто на лето приезжают, у каждого свое место и чужаков не любят. Живет там человек 150 постоянно, летом количество увеличивается до 300. Конечно они не десятками миллионов ворочают, но имеют очень хорошо.

OSIRIS

Количество сообщений : 70
Дата регистрации : 2010-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Гость Вт Дек 07, 2010 1:38 pm

OSIRIS пишет:Есть в магаданской области поселок, считается, что уже не жилой. Так вот, живут там люди, кто постоянно, кто на лето приезжают, у каждого свое место и чужаков не любят. Живет там человек 150 постоянно, летом количество увеличивается до 300. Конечно они не десятками миллионов ворочают, но имеют очень хорошо.


Рассказ моего товарища из детства как раз под это сообщение.

Лет 15 назад наши местные (ЦФО) 8 человек поехали почти наобум

Стали на месте искать проводника консультанта, указали на древнего дедулю, пришли одарили по бытовухе, охотничьему оружию и припасам, уговорили, привёл, подсказал, сезон отпахали удачно, деньгами на каждого вышло по семь машин.... зашли деда поблагодарить ещё раз, а дед им на прощанье так сказал-Вы ко мне отнеслись по доброму и я вам хочу доброе сделать, не приезжайте больше сюда, назад не вернётёсь.

На тот сезон в том месте можно было его "породе" работать, а не было уже никого, он свю очередь нашим уступил....

Как мне рассказали, так и написал.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Олег Вс Дек 12, 2010 3:03 am

Клиент как раз для Александра. Только боюсь его деньги и желание искать быстро закончатся, а самородков он так и не найдёт.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty И в одиночку не пропадёте.

Сообщение  BichVV Пн Янв 03, 2011 12:07 pm

mmmny пишет:Здравствуйте, все кто читает это сообщение. как и всех на этом форуме меня интересует поиски золотых самородков в глубинах нашей, всеми любимой России. я в этом деле начинающий. сам я из Украины, вот на весну/лето к вам, в россию в гости приехать собираюсь. одному хреново поэтому ищу единомышленников. пока зимой изучаю теорию. Поэтому если кто то хочет объединиться и планирует на весну 2011 отправиться на поиски, то я хотел бы присоединиться к вам. вмести, так сказать, веселее. Если че нужно, скинуться деньгами на металлодетектор или еще на что то, я не против, обсудим. Кстати, сейчас зимой я так понимаю ехать искать без толку?

В Сусумане напротив "СУСУМАНЗОЛОТА" хорошая помойка. С голодухи не пропадёте. BichVV.

BichVV

Количество сообщений : 16
Возраст : 83
Географическое положение : иногда Владивосток
Дата регистрации : 2010-12-30

http://leskov-vic.ya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  neverborn Вт Янв 04, 2011 12:02 am

на кройняк ягодку пожрать. там ее много Smile Да и дамов пустующих хватает Smile за бичует, тал и останется
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Тролли

Сообщение  mmmny Ср Янв 05, 2011 4:37 pm

Тролли, как вам еда вкусная? я могу подкинуть еще.

mmmny

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2010-12-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  hakas Ср Янв 05, 2011 6:27 pm

mmmny пишет:Тролли, как вам еда вкусная? я могу подкинуть еще.

Вы новичок типа того и что? Обиделись и разозлились на нежелание народа объединиться для ваших поисков? Что не понравилось и кто тут самый нехороший? Щас вмиг его забаним - хоть по мылу - хоть по айпишнику! Cool

PS. Тут троллей нет. Самый страшный и непобедимый из троллей золотодобычи - АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, обитает здесь:

http://forum.kladoiskatel.ru/viewforum.php?f=13
http://paning.flybb.ru/


Последний раз редактировалось: hakas (Ср Янв 05, 2011 6:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  hakas Ср Янв 05, 2011 6:36 pm

Насчет еды.

mmmny, Вы сделайте для себя раскладку продуктов на один день. Завтрак - обед - ужин. Сколько и чего в граммах. А я вам пробью местные цены на продукты: крупы, сахар, тушенка-сгущенка, чай-кофе, конфеты-печенье вот тогда и сумма ежедневных расходов реально нарисуется.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Victor Вс Янв 09, 2011 2:26 pm

Готов обьедениться, есть перспективные проверенные места в
Амурской области, работа на законных основаниях, сырьё сдаётся
в приисковую кассу. Прошедшее лето провел на приисках Зейского района.
На данный момент провожу разведку на Кавказе, есть также интересные места.
Victor
Victor

Количество сообщений : 14
Возраст : 54
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  hard Вс Янв 09, 2011 5:52 pm

Victor пишет:Готов обьедениться, есть перспективные проверенные места в
Амурской области, работа на законных основаниях, сырьё сдаётся
в приисковую кассу. Прошедшее лето провел на приисках Зейского района.
На данный момент провожу разведку на Кавказе, есть также интересные места.
Ндаааа......Еще один ............... afro
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  Victor Вс Янв 09, 2011 7:10 pm

Попрошу тех кому надо почесать языки уйти вот сюда - https://priisk.forum2x2.ru/f13-forum.
А мне нужны люди спосбные работать в тайге в полевых условиях в течении трёх
четырёх месяцев. Если есть у кого что сказать или спросить по существу, то милости просим, а болтунов попрошу не загрязнять тему.
Victor
Victor

Количество сообщений : 14
Возраст : 54
Географическое положение : Краснодар
Дата регистрации : 2011-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Объединяемся на весну 2011 Empty Re: Объединяемся на весну 2011

Сообщение  hard Вс Янв 09, 2011 7:25 pm

Victor пишет:Попрошу тех кому надо почесать языки уйти вот сюда - https://priisk.forum2x2.ru/f13-forum.
А мне нужны люди спосбные работать в тайге в полевых условиях в течении трёх
четырёх месяцев. Если есть у кого что сказать или спросить по существу, то милости просим, а болтунов попрошу не загрязнять тему.
Ему нужны люди ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ГЫЫЫЫЫЫЫ.. .. Нервы поубавьте .. строптивый вы наш ,не нужно быть таким злым и уж тем более наивным , работнички ему нужны , ща тут типа ринуться статью себе 192 зарабатывать с некием челом ..Я высказал свое мнение хочу и высказываю, никого не боюсь за удаление и запреты высказывания и ни кому не грублю Basketball
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения