Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

+8
doc
hard
geolog73
minomet74
andres
Бисертский
костя
Stalker
Участников: 12

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  hard Сб Мар 10, 2012 7:08 am

doc пишет: Рудольф вон по пол кружки наковыривал самородков и не какой стружки и патронов Laughing
Такое впечатление что у нас пол страны сказочников! Зато появляется какая-никакая мотивация для движений. Не скучно! Я сам в свое время попался на подобную рекламу, хотя по чесноку ни капли не жалею! Главное чтобы некоторые бедолаги последние деньги на МД не отдавали. классное хобби![/quote]
чтобы деньги сберечь от МД .. для этого и форумы ... пишут как они потом от них избавляются ))
ну разве ежели в Австралию Rolling Eyes
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  doc Сб Мар 10, 2012 5:32 pm

чтобы деньги сберечь от МД .. для этого и форумы ... пишут как они потом от них избавляются ))
ну разве ежели в Австралию Rolling Eyes [/quote]
У меня получилось ровно наоборот! Я под МД-шник и машину 4WD взял, чтобы проехать там где надо, и соответственно всю экипировку, да друзей подтягиваю постоянно..
doc
doc

Количество сообщений : 53
Географическое положение : Ю Урал
Дата регистрации : 2010-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  dgudi Сб Мар 10, 2012 6:02 pm

doc пишет:... да друзей подтягиваю постоянно..
Shocked
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  doc Сб Мар 10, 2012 6:57 pm

Не-не, глагол правильный, в хорошем смысле слова! Не округляйте глаза!
doc
doc

Количество сообщений : 53
Географическое положение : Ю Урал
Дата регистрации : 2010-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  hard Вс Мар 11, 2012 12:02 am

doc пишет:чтобы деньги сберечь от МД .. для этого и форумы ... пишут как они потом от них избавляются ))
ну разве ежели в Австралию Rolling Eyes
У меня получилось ровно наоборот! Я под МД-шник и машину 4WD взял, чтобы проехать там где надо, и соответственно всю экипировку, да друзей подтягиваю постоянно..[/quote]
а потом под машину лебедку возьмешь Rolling Eyes Very Happy Very Happy Very Happy
а началось все с МД Rolling Eyes Very Happy
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  doc Вс Мар 11, 2012 7:44 pm

Точно! Уже лебедку приглядываю и нормальную газовую горелку с баллоном, возможно получится цепи на пару колес. Какой то смысл в жизни!
doc
doc

Количество сообщений : 53
Географическое положение : Ю Урал
Дата регистрации : 2010-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  hard Вс Мар 11, 2012 9:40 pm

doc пишет:Точно! Уже лебедку приглядываю и нормальную газовую горелку с баллоном, возможно получится цепи на пару колес. Какой то смысл в жизни!
и не забывай чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором Very Happy вот на камерах проще дешевле и проходимее и плавучие , про мотоболтоходы трициклы ..и берут на борт до 800 кг Wink подумай , а то с этими уазиками ве...ся ...
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  doc Вс Мар 11, 2012 11:46 pm

doc там где doc ездит ему не надо камер.
Видимо-невидимо!!
doc
doc

Количество сообщений : 53
Географическое положение : Ю Урал
Дата регистрации : 2010-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  Лесовик Пн Мар 12, 2012 12:14 am

А как вам такое?

http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=548d008f936906a959c8

Лесовик

Количество сообщений : 89
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2011-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  hard Пн Мар 12, 2012 12:33 am

Лесовик пишет:А как вам такое?

http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=548d008f936906a959c8
Прикольный джипик ..
но я думаю мы всем форумом на эту железяку поместимся и всех увезет хоть куда .! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
https://www.youtube.com/watch?v=AwVVezoeMj8&feature=related
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  Лесовик Пн Мар 12, 2012 12:53 am

Отличная идея! И того, что он из болота вытащил, прихватить с собой обязательно нужно - с таким снаряжением никакого вольного приноса не надо!

Лесовик

Количество сообщений : 89
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2011-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  doc Пн Мар 12, 2012 9:02 pm

Лесовик пишет:Отличная идея! И того, что он из болота вытащил, прихватить с собой обязательно нужно - с таким снаряжением никакого вольного приноса не надо!
С такими монстрами изначальная идея старательства теряет смысл и романтику, удача точно обойдет стороной! Да и природу жалко..
doc
doc

Количество сообщений : 53
Географическое положение : Ю Урал
Дата регистрации : 2010-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  Чегга Вс Апр 15, 2012 4:44 pm

Добрый день, хотел все сам –но понимаю без доброго чертежа, и совета дохлый номер!
У меня есть пожарная мотто помпа Koshin SEM-50V
Фирма изготовитель Koshin (Япония)
Модель двигателя Mitsubishi GM 132H (Япония)
Тип двигателя Бензиновый, 4-х тактный
Назначение Пожаротушение
Производительность, л/мин 500
Производительность, куб.м/ч 30
Высота напора, м 50
Высота всасывания, м 8
Диаметр вх/вых, мм 50/50
Объем бака, л 2,5
Габаритные размеры, мм 500х400х450
Вес, кг 25

И нижний эжектор «HF-300" (вход 2 дюйма, выход 3 дюйма)
У меня вот речка течет с гор : - я в долине –воды в речки по пояс. Хочу сделать мини драгу для промывки кос старого русла, да и по бережкам в карманах поискать рыжики . Хоть и долина, есть много выходов коренных пород (перекаты) –дно и берега из мелкой, мелкой гальки (катанный кварц, много с щербинками)– почти песок.
Я вот как мыслю (ДЛЯ ЭТОЙ МОТО ПОМПЫ) - всасывающий 2-х дюймовый рукав длиной 3 метра, от помпы до эжектора 2 -х дюймовый рукав длиной 8 метров, от эжектора до шлюза 3 –х дюймовый рукав длиной 6 метров.
При перепаде до 2 –х метров карих размеров должен быть шлюз, трафарет?


Чегга

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  hakas Вс Апр 15, 2012 6:55 pm

Вот Зеландский сайт - 2 инчовая Киневская минидрага - ваш вариант 100 %.

http://nzgoldminingsupplies.co.nz/?page_id=13

Картинки на Зеландском сайте кликабельны, фото высокого разрешения - заходим и качаем все фотки и будет вам конструкция рамы и шлюза, для детального просмотра узлов драги качаем ИНСТРУКЦИЮ по минидраге pdf - ссылка ниже

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Dredge-2-150x150 Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Dredge-3-150x150 Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Dredge-4-150x150 Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Back-pack-150x150

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Dredge-8-150x150 Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Dredge-10-150x150 Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Loading-pack-1-150x150 Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Fully-packed-2-150x150



Скачиваем инструкцию по 2" минидраге кликнув здесь
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  hakas Пн Апр 16, 2012 9:09 am

Чегга, посмотрели? Подходит?

У вас вес только одной мотопомпы 25 кг., а Киневский девайс весь комплект с мотопомпой, понтонами, шлюзом, рукавами, инжектором и станком-понягой для транспортировки всего 27 кг. 105 гр.

Почувствовали разницу?
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите. - Страница 2 Empty Re: Начинающий, срочно нужны советы профи, помогите.

Сообщение  Чегга Пн Апр 16, 2012 10:30 am

Да спасибо! очень хорошее пособие, я свою мини драгу буду крепить на старую резиновую лодку (а там как раз шорошо крепеж описан)

Чегга

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2012-04-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения