Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гидроэлеватор или струйный насос

+33
demantoid
Горщик
николай 1
Медведь
Данила
костя
СаняСвой
den
Lots
dgudi
goldman
валерий31
Вован
Z999
samvel1
Tired Traveller
baunt
fedor_pitnet
Alexej50
aurum
Gloomy
dalerit
егорка
VALUN
adimo
yakut
Slav
странный
hard
neverborn
Kaddarf
hakas
Admin
Участников: 37

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Медведь Пт Авг 28, 2015 11:11 am

Данила пишет:
Медведь пишет: Думаю не получите 30% на конченой китайской помпе в 5л\с.

А если поставить нормальное оборудование?
Вопрос денег пока не главный. Интересно техническое решение подъема материала. Есть насосы с рыхлителями те могут дать до 50%, но там свои нюансы работы и обслуживания, вот и думаю - может есть что по проще.
Данила я не пойму зачем тебе поднимать такую концентрацию пульпы? В чем подвох? Если она у тебя будет 50х50 как же тогда дезинтеграция?
Медведь
Медведь

Количество сообщений : 1700
Географическое положение : Электронка: ural.medved@mail.ru
Дата регистрации : 2014-12-21

https://staratel.info/   https://vk.com/cstaratelclub

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  СаняСвой Пт Авг 28, 2015 11:46 am

Медведь пишет:
СаняСвой пишет:
Купил недавно МП-800. Мотор мёртвый, но есть ЗАЗ на ходу-думаю с него мотор внедрить.
Улитка на сколько в диаметре на твоей МП-800? Хотя ЗАЗ любую потянет. Но расход горючки будет наверное не приятный. Если китайца будешь брать то бери не менее 25 л\с.
ЗАЗ-бесплатно, А китаец такой у нас под 100.000р.
Да........... ещё есть у меня катамаран-советский. На него попробуую всё собрать.

СаняСвой

Количество сообщений : 18
Дата регистрации : 2014-08-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Данила Пт Авг 28, 2015 11:39 pm

Медведь пишет:
Данила пишет:
Медведь пишет: Думаю не получите 30% на конченой китайской помпе в 5л\с.

А если поставить нормальное оборудование?
Вопрос денег пока не главный. Интересно техническое решение подъема материала. Есть насосы с рыхлителями те могут дать до 50%, но там свои нюансы работы и обслуживания, вот и думаю - может есть что по проще.
 Данила я не пойму зачем тебе поднимать такую концентрацию пульпы? В чем подвох? Если она у тебя будет 50х50 как же тогда дезинтеграция?
Плотность 50х50 само то для дезинтеграции в скруббере.
Подвох прост - мне на установку надо подать твердое, а не воду. 30% твердого достаточно. Но все что используем сейчас максимум 15 % тв.

Данила

Количество сообщений : 101
Географическое положение : переменное
Дата регистрации : 2014-10-10

http://www.iconcentrator.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Медведь Сб Авг 29, 2015 12:24 am

Данила что то ты не договариваешь. По тому что смотря какую породу будешь пропускать. Посмотрел бы я как ты тяжелые грунты через скруббер в концентрации 50х50 пропустишь Laughing Кались что ты там творишь scratch
Медведь
Медведь

Количество сообщений : 1700
Географическое положение : Электронка: ural.medved@mail.ru
Дата регистрации : 2014-12-21

https://staratel.info/   https://vk.com/cstaratelclub

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  den Вс Авг 30, 2015 11:31 pm

Данила пишет:А если в соотношении твердое : жидкое (по массе)?


Сейчас много исследовательских работ по старым хвостам. Необходимо загрузить установку - поднять из хвостохранилища пульпу. Мы пока используем погружные насосы. Но у них твердого не более 10-15 % (по массе) поднимается с потоком. Хочется больше 25-30 % (по массе).

Давно смотрю на струйники и гидроэлеваторы, но, пока, сам не пробовал. Реально получить твердое в пульпе, на таком типе насосов, 25-30 % (по массе)?


судя по теоретическим выкладкам виденным мной и наблюдениям за работой гидроэлеваторов, получить требуемое не выйдет т.к. есть такое понятие как кпд, а оно не в пользу гидроэлеваторов(5-15%) воды будет всегда много больше чем нужно примерно 1 к 40, смотрите в сторону грунтовых и песковых насосов центробежного типа, такое мое имхо
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Данила Пн Авг 31, 2015 12:21 pm

den пишет:
Данила пишет:А если в соотношении твердое : жидкое (по массе)?


Сейчас много исследовательских работ по старым хвостам. Необходимо загрузить установку - поднять из хвостохранилища пульпу. Мы пока используем погружные насосы. Но у них твердого не более 10-15 % (по массе) поднимается с потоком. Хочется больше 25-30 % (по массе).

Давно смотрю на струйники и гидроэлеваторы, но, пока, сам не пробовал. Реально получить твердое в пульпе, на таком типе насосов, 25-30 % (по массе)?


судя по теоретическим выкладкам виденным мной и наблюдениям за работой гидроэлеваторов, получить требуемое не выйдет т.к. есть такое понятие как кпд, а оно не в пользу гидроэлеваторов(5-15%) воды будет всегда много больше чем нужно примерно 1 к 40, смотрите в сторону грунтовых и песковых насосов центробежного типа, такое мое имхо

Спасибо. Сейчас как раз используем погружные, но тяжело контролировать процесс поддержания твердого.
Основная проблема низкого содержания связана с тем, что всасываемым потоком воды трудно поднять твердое.

вот тип насоса который поднимет до 50% тв., по крайней мере так заявляют производители


Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 4a141c820d1e




Данила

Количество сообщений : 101
Географическое положение : переменное
Дата регистрации : 2014-10-10

http://www.iconcentrator.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Данила Пн Авг 31, 2015 12:26 pm




Но и с обычным гидроразмывом не плохо работает как мне кажется.

Данила

Количество сообщений : 101
Географическое положение : переменное
Дата регистрации : 2014-10-10

http://www.iconcentrator.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Данила Вт Окт 06, 2015 3:06 pm

На прошлой неделе развлекались на одном из хвостохранилищ Якутии.

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Feecd5dc9fb6

Жалко время упустили, зима пришла "внезапно"! Smile
Лед стал сантиметров 5-10, сильно не проверяли - торопились попробовать.

В общем, получилась подледная рыбалка с надеждой наловить золотых рыбок.

Данила

Количество сообщений : 101
Географическое положение : переменное
Дата регистрации : 2014-10-10

http://www.iconcentrator.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Данила Вт Окт 06, 2015 3:15 pm

Прорубили проруби
Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 95cdb3cf83bd

Закинули насос для подъема хвостов со дна
Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 7dde25171561

И закинули насос для чистой воды (условно чистой воды).
Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 65a87d99bc57

А дальше процесс шел по схеме "забуривания" насоса вглубь, что бы поднять больше твердого. С учетом того, что водичка самый айс, работалось весело.
Но в лучшем случае подавали 15% твердого на глаз.

Короче, темой подъема пульпы с высоким Т:Ж озадачен очень сильно.

Данила

Количество сообщений : 101
Географическое положение : переменное
Дата регистрации : 2014-10-10

http://www.iconcentrator.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Медведь Вт Окт 06, 2015 9:50 pm

Дорогу осилит идущий.
Медведь
Медведь

Количество сообщений : 1700
Географическое положение : Электронка: ural.medved@mail.ru
Дата регистрации : 2014-12-21

https://staratel.info/   https://vk.com/cstaratelclub

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Данила Ср Окт 07, 2015 12:23 am

Медведь пишет: Дорогу осилит идущий.
Точно... Very Happy


Данила

Количество сообщений : 101
Географическое положение : переменное
Дата регистрации : 2014-10-10

http://www.iconcentrator.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Чт Окт 22, 2015 3:07 am

Может кому нибудь пригодится .


Устранение причин неэффективной работы гидроэлеваторов
Июнь 26th, 2013
Струя технической воды выходит из сопла с большой скоростью и, следовательно, с пониженным давлением. Пониженное давление струи и вязкость приводят к подсосу окружающей жидкости, которая вовлекается в движение. Струя, за счет захвата окружающей жидкости по мере отхода от сопла, расширяется и замедляется. Диаметр струи не должен превышать диаметра самой широкой части встречной насадки и быть не менее диаметра горловины. Скорость же струи на входе в пульпоотводящую трубу должна быть достаточно большой, чтобы преодолеть сопротивление и подняться на достаточную высоту по инерции.

Из практики эксплуатации гидроэлеваторов на сооружениях, где отсутствуют решетки с прозором менее 10 мм известно, что диаметр горловины 50 мм и зазор между расширенной частью горловины и соплом 19-25 мм не всегда обеспечивают бесперебойную работу гидроэлеватора по причине частых засоров отбросами и уплотненным осадком. Лучше, если диаметр горловины будет увеличен до 90 мм, зазор между расширенной частью горловины и соплом до 35-40 мм, а расширенная часть горловины будет увеличена за счет повышения угла конуса встречной насадки с 60 до 90°.

Однако чем больше мы увеличим размер горловины и соответственно все остальные размеры гидроэлеватора и сократим вероятность его засоров, тем больше повыситься опасность, что гидроэлеватор не поднимет осадок на нужную высоту. Поэтому на практике необходимо так подобрать размеры гидроэлеватора, чтобы свести к минимуму вероятность его засоров и сохранить необходимую производительность.

При всей полезности и необходимости расчетов, на практике зачастую реконструкция гидроэлеваторов (и эрлифтов) осуществляется не на основании расчетов, а по результатам выполненных экспериментов, непосредственно в работающих сооружениях.

Приводится схема гидроэлеватора, все значения параметров которого получены на основании экспериментального опробования и последующей доделки конструкции на очистных сооружениях г. Подольска. Основные рабочие параметры: глубина погружения сопла 3,8 м, высота подъема смеси 6 м, тип насоса (СМ 100-65-200/2Б) 110, обеспечивает напор не менее 38,5 м, время отгрузки осадка из песколовки 30-40 мин. Теоретический расчет характеристик данной конструкции по соотношениям отличается от реальных характеристик гидроэлеватора, однако, на практике, при использовании решеток с прозорами 16 мм, гидроэлеватор работает без засоров. Наиболее разумный подход к улучшению характеристик гидроэлеваторов и эрлифтов связан с практическим подбором, как геометрических размеров отдельных узлов, так и других параметров системы. Расчетные же значения этих характеристик согласно приведенным ранее формулам нужно понимать как ориентиры, около которых следует искать более оптимальные значения необходимых параметров.
Очень часто на сооружениях устанавливаются гидроэлеваторы, изготовленные на основании расчетов, которые идеально могут обеспечить подъем жидкости на необходимую высоту, но постоянно выходят из строя из-за засоров, так как откачивать им приходится густой осадок с включенными в него различными отбросами.
Все гидродинамические проблемы, связанные с работой гидроэлеватора, сводятся к нескольким основным.

1. Зазор между соплом и встречной насадкой слишком большой. В этом случае диаметр струи на входе во встречную насадку достаточно большой. Если он превышает размер встречной насадки, или порядка ее, то либо не вся струя входит в насадку, либо происходят большие потери напора. В любом случае работа гидроэлеватора будет малоэффективной.

2. Зазор между соплом и встречной насадкой слишком мал или же сопло вообще входит внутрь встречной насадки. В этом случае затруднен подсос окружающего осадка в струю технической воды. Такая конструкция малоэффективна, так как основная задача (отгрузка смеси воды с осадком) не выполняется. Кроме того, возможна еще и другая проблема. Малые скорости всасывания способствуют откачке только первой порции осадков, после чего вокруг конуса встречной насадки образуется так называемый «свод» — уплотненный песок или осадок. Внутри этого песка в полости находится сопло и встречная насадка. Всасывание песка может вообще прекратиться или же будет сильно затруднено.

3. Нарушена соосность сопла и встречной насадки. В этом случае струя из сопла бьет в стенку встречной насадки, что может сильно увеличить сопротивление и падение гидродинамического напора, а также разрушение встречной насадки.

4. Сопло гидроэлеватора сильно вдвинуто во внутрь расширенной части горловины. Гидроэлеватор плохо работает, а расширенная часть горловины разрушается абразивными свойствами песка.

Все перечисленные гидродинамические проблемы технически решаемы на местах. Наибольшая среди них — подбор зазора между соплом и встречной насадкой. Этот зазор можно подобрать экспериментально, увеличивая и уменьшая рекомендованное в справочниках расстояние. При увеличении диаметра горловины и зазора у гидроэлеватора рекомендуется не менять расстояние между соплом и началом горловины, а увеличить угол конуса. Угол конуса встречной насадки можно менять, доводя его до 90-120°. Предлагаемые технические решения могут несколько уменьшить коэффициент инжекции, что приведет к более длительной работе гидроэлеватора при отгрузке осадка. Однако выигрыш в безостановочной работе гидроэлеватора окажется предпочтительным.
Нарушение соосности горловины и сопла гидроэлеватора исправляется наиболее просто — центровкой, при этом необходимо соблюдать допустимое отклонение от центра ±0,3 мм.

После изготовления новой конструкции ее нужно экспериментально опробовать, увеличивая или уменьшая основные размеры гидроэлеватора в зависимости от конкретных условий на очистных сооружениях (эффективность работы решеток, длина гидроэлеватора, близость расположения песковых площадок или бункеров и т.п.).
Геометрические размеры элементов гидроэлеватора могут заметно варьировать и увеличиваться до полутора раз от расчетных, без существенных ухудшений гидродинамических свойств всего устройства.

Все вышесказанное позволяет, учитывая конкретные условия, изменять характеристики гидроэлеватора, подбирая более подходящие параметры его отдельных узлов.

hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Z999 Чт Окт 22, 2015 2:49 pm

Спорим с одним товарищем по поводу кольцевого эжектора. Выложу то что сегодня написал, оч. много , не зря же старался!
"

Привет!
Ну вобщем идея такая:
Я считаю, и некоторые мои эксперименты подтверждают это,   что кольцевой эжектор немного эффективнее обычного за счёт большей площади взаимодействия разгоняемого потока с разгоняющим.
Вот моё видео:
https://www.youtube.com/watch?v=BoUePZZYFhg
В струйник эжектора вварена сквозная трубка, ( назовём это кольцевой струйник) видно как изменяется форма потока, но самое главное:
В обычном струйнике диам. 25мм, стало быть площадь истекаемой из струйника воды допустим  - Х.
В эжекторе на видео диам струйника 35мм, но трубка ограничивает площадь истекаемой воды до того же значения Х, расход воды остаётся тем же. Кроме того, напорная струя приобретает форму полой трубки с наружным диам 35мм вместо 25 мм у обычного эжектора. Стало быть площадь взаимодействия разгоняемого потока с разгоняющим становится больше, это и сказывается положительно на всасывающей способности эжектора. По моим субъективным оценкам  на 15-25%.
https://priisk.forum2x2.ru/t596p30-topic
У кольцевого же эжектора эта площадь взаимодействия потоков ещё больше, мне лень считать - займись сам на досуге, видимо поэтому он эффективней обычного эжектора, где вода подаётся обычной струёй. Но у кольцевого есть один большой минус- напорная вода в нём резко меняет направление движения , форму  и объём струи - это конечно снизит его эффективность, хотя конечно не до значений обычного  эжектора.
 Я делал вот такой:
http://s020.radikal.ru/i702/1502/b2/8c86e393c75f.jpg
Показал он себя неплохо, + хочу добавить к нему кольцевой струйник - будет ещё лучше!
Но! И, об этом кстати не говорит Михалыч, и это сильно завалит продажи , и ещё  потому, что испытания у него проходят в детском бассейне, а в поле он не испытывал свой струйник и не знает об этом. Я пытался работать им и у него есть большой косяк:
Он оч. хорошо сосёт если проход невысоко от воды, но если ты попытаешься засосать что-то хорошо размывистое, мелкий гравий или песок - такой эжектор сразу же наглушняк забивается  гравием на длину 2-3 м со стороны всаса! Забивается оч плотно, выковыривать потом - полная жопа! А происходит это потому что в отличие от нижнего эжектора где напорная струя никогда не позволит пульпе состоять только из одного песка  - в верхнем эжекторе который сосёт "слишком хорошо", такое запросто происходит! Я пытался работать как-то осторожнее, не подносить всасывающий наконечник близко  к пескам и т.д., но случаи когда эжектор резко засасывал большое кол-во песков и тут же забивался ими, всё же случались. Именно поэтому я и забросил пока кольцевой эжектор и кольцевой струйник."

Z999

Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2011-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Сб Окт 24, 2015 6:44 am

По идеи элеваторы строятся исходя из породы , бывает вариант тяжелые пески может и не справится
С прямоточным другая история там главное расстояние до сопла
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Медведь Чт Окт 29, 2015 1:21 am

Данила такое видел: Устройство гидроразмыва для земснаряда
Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 2007664452
Медведь
Медведь

Количество сообщений : 1700
Географическое положение : Электронка: ural.medved@mail.ru
Дата регистрации : 2014-12-21

https://staratel.info/   https://vk.com/cstaratelclub

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Чт Окт 29, 2015 3:20 am

хмм якая штуковина интересная , а есть в работе ? и ее принцип действия
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  николай 1 Чт Окт 29, 2015 3:42 am

я так думаю в трубку малого диаметра поступает вода под давлением ,а всас через большую , ну или через маленькую воздух подается , Very Happy

николай 1

Количество сообщений : 487
Дата регистрации : 2015-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Чт Окт 29, 2015 7:30 am

Вообще это похоже на глушитель с газоотводом от пулемета ЗИНГЕРОВА Laughing
Медведь давай колись че за чудо любопытно однако Very Happy
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Медведь Чт Окт 29, 2015 11:33 am

Да хрен знает. Случайно на авито увидел:  https://www.avito.ru/samara/oborudovanie_dlya_biznesa/ustroystvo_gidrorazmyva_dlya_zemsnaryada_665598927

Возможно по эфелям и будет толк. Спросите по координатам продавана что это? Углы у нее уж крутовасты. Можно было бы и аккуратней сделать.
Медведь
Медведь

Количество сообщений : 1700
Географическое положение : Электронка: ural.medved@mail.ru
Дата регистрации : 2014-12-21

https://staratel.info/   https://vk.com/cstaratelclub

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Медведь Чт Дек 03, 2015 3:33 pm


https://bazar.bg/%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B2%D0%B0%E2%80%9311510802/%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%81%D0%BC%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B3%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%B7%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE
Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 01c470dc3fbb1818a4039d5a18587a31
Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 B6f837af00957ccde4e8f6d055e401b5
Медведь
Медведь

Количество сообщений : 1700
Географическое положение : Электронка: ural.medved@mail.ru
Дата регистрации : 2014-12-21

https://staratel.info/   https://vk.com/cstaratelclub

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  hard Чт Дек 03, 2015 10:12 pm

Странная логика намывки у этих чужеземцев используют нижний эжектор вместо верхнего,спрашивается зачем придумали верхний
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Медведь Чт Дек 03, 2015 11:17 pm

Он кольцевой с нижним соединил. Почему бы и нет? Нормальная задумка.
Медведь
Медведь

Количество сообщений : 1700
Географическое положение : Электронка: ural.medved@mail.ru
Дата регистрации : 2014-12-21

https://staratel.info/   https://vk.com/cstaratelclub

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Z999 Пт Дек 04, 2015 11:37 am

Все носятся с этим кольцевым эжектором, а смысл? В изготовлении значительно сложней и дороже, ну сосёт возможно чуть лучше на несколько % , на кубажи это не сильно повлияет, и то, кто это доказал, где видно, что лучше обычного?

Z999

Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2011-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  Медведь Пт Дек 04, 2015 12:44 pm

Полностью с тобой согласен. Но народу хочется что то нового. Прадованам нужно на чем то зарабатывать. Вот и пиарят все на чем можно рубануть. А болгарин по мне так молодец. Шлялся там у них по форумам. Большинство ихних поделок вызывает улыбку Laughing
Медведь
Медведь

Количество сообщений : 1700
Географическое положение : Электронка: ural.medved@mail.ru
Дата регистрации : 2014-12-21

https://staratel.info/   https://vk.com/cstaratelclub

Вернуться к началу Перейти вниз

Гидроэлеватор или струйный насос - Страница 8 Empty Re: Гидроэлеватор или струйный насос

Сообщение  николай 1 Пт Дек 04, 2015 2:43 pm

ябы в паре сделал верхний и кольцевой но там где много глины ,

николай 1

Количество сообщений : 487
Дата регистрации : 2015-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения