Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс.

Участников: 4

Перейти вниз

Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс. Empty Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс.

Сообщение  Олег Пн Ноя 18, 2019 4:21 pm

Неделю, как вернулся из Мали. Были там в течении месяца. Воспоминания ещё свежие, решил записать, пока не забылось.
Сама поездка планировалась с начала года, но поехали в октябре, так как только закончился сезон дождей, и в стране можно было находиться в относительно комфортных условиях.
Вылетали из Внуково Турецкими авиалиниями, через Стамбул в Бамако. Летели втроём, старший менеджер, геолог и я. Перед полётом пришлось разобрать на запчасти кое какое оборудование, и распихать его по чемоданам и сумкам, чтобы не платить за перевес. Получилось это у всех, кроме геолога, ему пришлось на регистрации ещё пару кг своего барахла переложить в ручную кладь.
Долетели нормально, по расписанию. Я по старой традиции купил в Москве литр водки, а в Стамбуле 0.5 л виски Джек Дэниэлз. Геологу тоже настоятельно советовал затариться спиртным, но он не проникся всей важностью вопроса, и купил только виски Рэд Лэйбл в Стамбуле, о чём потом пожалел.
С пакетом из дьюи фри, где лежал Джек Дениэлз вышла целая история. Я его забыл в самолете, и попросил местного пограничника меня провести обратно в самолет. На удивление он быстро согласился, и меня провели через все кордоны обратно. Стюардесса слегка прифигела, увидев меня. Но пакет быстро нашла, и отдала мне.
В Бамако нас встретил чёрный компаньон Абу, на арендованом дизельном джипе ТЛК, и отвёз в отель. Отель, по Малийским понятиям, не плохой, но если сравнивать с нормальными, то средненький. Мне достался номер с балконом. В отеле есть бассейн. Но кроме нас там почти никто не купался, да и бассейн так себе, если честно. Ступеньки для спуска сломаны, чистят его крайне не регулярно.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс. Empty Re: Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс.

Сообщение  Олег Пн Ноя 18, 2019 4:22 pm

Абу(полное имя Абубакар) весьма своеобразная и колоритная личность. Женат на Русской, две дочери, живёт и работает в Москве. Регулярно бывает в Мали, в этот раз приехал с женой и дочерью.
Поначалу он решил, что еда для белых людей это не главное, и несколько дней мы были без обеда, и часто без завтрака. А ужин был после заката, в какой-то дешёвой забегаловке, где даже он поначалу ничего не ел. Я естественно возмутился, и на третьем разе вынес ему весь мозг. Он исправился, как это возможно для Малийца, и обед у нас стал не регулярно, но появляться. Так же мы решили проблему завтрака, покупая еду вечером, и оставляя её в номере в холодильнике. Как правило это была жареная рыба, или курица с овощами, круассаны сок, или чай. Для приготовления чая мы купили жестяные кружки, и готовили его сами на кухне отеля.
Поначалу мы ездили на разные встречи и переговоры с владельцами лицензий для добычи золота. Первым в списке был господин Ф. С его слов, по результатам предварительной разведки, и анализов местной лаборатории - всё просто замечательно, золота в пробах много. Приходи и добывай. Он возмутился, что до меня не дошла информация о его участке. На что я ответил - вопрос не ко мне. Он небрежно передал мне ящик с остатками лабораторных проб, и мы поехали в отель обсудить полученную информацию.
В отеле я выудил из ящика три самые богатые пробы, промыл их на концентраторе, и откровенно говоря обалдел. Золото было, и содержания были высокими. Меня это очень насторожило.
Мы стали планировать поездку на участок господина Ф. Нужно было закупить воды, продуктов, и кое какое барахло. Также договориться с местными работниками, чтобы они копали нам шурфы. Я предложил старшему менеджеру нанять экскаватор, геолог меня поддержал. Но экскаватор стоит денег, и менеджер отказал.
Выехали рано утром на рассвете примерно в 6, на заправке встретились с ниссаном чёрных. Заправили обе машины, и выехали. Поначалу чёрный геолог хотел сесть к нам в машину, но наш геолог категорически отказался ехать с ним сзади, так как от чёрного воняет.
Прибыли на место, как обычно в полдень. Сначала заселились в "отель", затем через 50 км сильно разбитых дорог приехали к первой точке, где должен быть шурф с максимальным содержанием. Нашли его довольно быстро. Чёрные лезть в него за пробой категорически отказались. Сказали, что будут копать рядом. Я спросил почему? Шурф сухой, не глубокий. Они нет и всё. Я велел взять пробу из отвала, промоем вручную у машины. К тому же точки ж.п.с у нашего и чёрного геолога сильно не совпадали с координатами в отчёте. Мы решили промыть пробу, пообедать, и найти точку по нашим координатам. Промыв пробу, и не найдя даже одну пылинку золота, мне всё стало ясно. Во время обеда, чёрные заметив, что мы едим рыбу тоже захотели. На что я им ответил - обращайтесь к старшему менеджеру, питание для вас организует он. Они как то недобро на нас посмотрели. Я им выдал воды и лепёшек из нашего запаса.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс. Empty Re: Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс.

Сообщение  Олег Пн Ноя 18, 2019 4:23 pm

Приехали на точку по нашим координатам. Привели туда чёрного геолога и копателей. Сказали копать шурф там, пока не упретесь в скальник. На обратном пути к машине на кукурузном поле я о отобрал пробу с поверхности, уж больно красивый песок там был, да и рельеф располагал к образованию россыпи. Промыл эту пробу у машины, золотинки были, но мало. Решили проехать по другим точкам на карте, указанных в отчёте. На второй точке нашли 5 старых шурфов. И место казалось перспективным. На третьей точке шурфов не нашли, отметили место для копания и поехали в "отель". Приехали когда уже стемнело, заказали ужин, я помылся в номере, переоделся. "Отель" ужасен. Комната тёмная и обшарпаная, лампочка максимально слабая(экономичная). Подушка, как кирпич, постельного белья нет, только какая то попонка на кровати постелена, унитаз без стульчака. Пригодились спиртовые салфетки. Пошли на ужин. Подавали жареных кур размером с куропатку и какие то овощи. Слава богу без кукурузы и маниоки! Так как были голодные, после хождения в лесу по жаре 42 градуса, съели всё быстро. Начался сильный дождь, мы перебрались под крышу. Смотрю два чёрных арабской внешности пьют виски и пиво. Мы с геологом спросили можно ли нам занять два стула за их столом. Они говорят - пожалуйста. Я принёс литр водки, сидим пьём. Наш геолог пьёт местное пиво. Чёрные спрашивают вы откуда, Американцы? Я им - читайте, что написано на бутылке? Араб с большим трудом прочёл "водка". Затем говорю читай что у меня на футболке написано? Москоу, да вы Русские?
Да говорю, ты чертовски наблюдателен. А ты говорю откуда? Он говорит - я Туарег, из Томбукту. Я предложил ему выпить водки за дружбу между Мали и Россией. Он сразу согласился, недопитую бутылку Рэд Лейбела убрали со стола. Дальше пили водку. Туарег хорошо приложился к моей бутылке, и к концу вечера пол литра не было. Я сказал - хватит, завтра на работу, и пошёл спать.
На следующий день поехали проверять работу чёрных, и обследовать другие точки. Когда шёл через лес к новому шурфу на меня напали дикие пчелы. Когда стали жалить я всё побросал, и припустил бегом от того места. Одна залетела под футболку, я быстро её снял, нашёл пчелу и убил её. Скорее всего я случайно зацепил гнездо, или пчёлы были агрессивны после сильного дождя. Слава богу покусали не сильно, и не в лицо,и аллергии на укусы не было.
Чёрные прорыли за два дня 3 метра, и в шурфе стала появляться вода. Их геолог сказал, что теперь глубина из за воды будет прибавляться медленно.
Поехали на другую точку, по пути я снял ботинки, так как ноги уже устали, и начали потеть. Наш горе водитель сначала зацепил правым порогом какой то камень, затем другим порогом бревно. Мы с геологом вышли откинуть его, а я в сланцах, с этого бревна на меня напали термиты, и покусали меня за ноги. Я быстро скинул тапки, носки и термитов, взял из машины воды смыть их кислоту, но ноги потом всё равно болели немного от укусов. Больше без ботинок я по лесу не шлялся.
Решили пообедать. Я сказал чёрному геологу, чтобы он принёс 3 камня и собрал дров для костра. Камни он нашёл быстро, а за сухими дровами мне пришлось лезть на сухое дерево, мы вдвоём его раскачали, повалили, развели костер, сварили в кастрюле рис, заварили чай. Мяса не было. Поели чем Аллах послал. Остатки риса в кастрюле отдали чёрным. Вечером в отеле промыли на концентраторе все пробы, что я велел отобрать. Золота в шурфах не было от слова "совсем". Было только с поверхности кукурузного поля, но очень мало. Посовещавшись мы решили свернуть все работы. Так как пробы показали полное отсутствие золота, а заниматься разведкой без техники можно бесконечно долго. Да и не за этим мы приехали. Когда мы объявили чёрным, что завтра мы уезжаем они засуетились, стали нас уговаривать остаться. Типа будем рыть глубже и найдём. Где то я уже это слышал. Мы сказали нет, к тому же приближался грозовой фронт, и по прогнозам дождь будет сильный и надолго, может зарядить на неделю. В сильный дождь в лесу работать невозможно. Чёрные согласились с нашими доводами.
На следующий день я решил допросить старого диггера из местной деревни(через переводчика) о том велись ли здесь какие либо работы местных нелегальных добытчиков золота. Поначалу он говорил, что не велись. Только официальная разведка. Я рассказал, что мы нашли 5 шурфов на второй точке. Он сказал, что припоминает что то. Когда его привезли на это место, он "вспомнил", что да, действительно он копал тут эти шурфы, и в одном из них он нашёл 1 г. золота. Я спросил - что было дальше? Он говорит всё , золото кончилось и он перестал здесь копать. Я не верю ни одному его слову.
Перед отъездом он привёл нас ещё к двум шурфам официальной разведки господина Ф. Мы отобрали пробы из отвалов разных шурфов, ещё раз с кукурузного поля, с максимальной глубины новых шурфов, и сказали, что едем в столицу. Чёрные покопают до вечера, возьмут пробы с максимальной глубины, и поедут за нами.
Когда я приехал в свой номер в отеле, он мне показался просто "Хилтон". Отдохнули, искупались в бассейне. Старший менеджер предложил поехать в кабак. Мы согласились.
Кабак назывался "Чикаго". В нём украинские девушки разводят посетителей на выпивку. Мне досталась максимально тупая, злая и манерная краля. И хоть бы какое нибудь другое у неё было имя(Злата). Выпили, поболтали. Я спросил - почему она выбрала для работы эту страну, а не Сомали, Зимбабве, или например Конго? Похоже она даже не знает где это, и что там за страны. Разговор сразу не заладился. Сыграли с геологом в пул. Это что то. Кий сломан, шары выщерблены, на столе ступенька, шары из луз падают прямо на пол. Треш какой то. За то бесплатно. В общем делать там нечего, поехали в отель. Выпить мы можем и там, причём значительно дешевле, и не палевные напитки.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс. Empty Re: Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс.

Сообщение  Олег Пн Ноя 18, 2019 4:23 pm

После посещения Чикаго утром я услышал в нашем отеле женскую русскую речь. Выхожу смотрю наш старший менеджер привёл девушку из бара. Я слегка прифигел, но это было только начало. Мы пошли к бассейну. Я взял выпивку, закуску и полотенце.
Искупались, я предложил девушке выпить. Она говорит, что у вас есть? Я - водка, виски и кальвадос. Она - а что нибудь полегче? Я говорю - хочешь Маргариту по Малийски? Она - хорошо. Я купил в баре у бассейна спрайт, смешал его с виски. Предложил девушке. Она демонстративно налила себе ещё спрайт в стакан, попробовала. Говорит, это Маргарита? Ну я же тебя предупредил, что по Малийски! Посмеялись. Они пошли купаться, а я ещё хорошо плеснул ей виски в стакан. Геолог всё видел, сказал "красавчег". Мы Искупались, и старший менеджер решил обсудить наши дела. Сказать, что я прифигел, это ничего не сказать. Я ему говорю, может обсудим это потом? Он - да нет, всё нормально. Мы с геологом переглянулись. Обсудили вскользь наши дела. Геолог пишет мне в ватсап "может не стоит при ней всё обсуждать?" Я пожал плечами - старший так решил. Хотя мне это крайне не понравилось. Девушка конечно сразу заинтересовалась нашей деятельностью, поболтали о том, о сём. Она ещё поплавала, и засобиралась домой. Старший менеджер отвёз её в Чикаго. А мы с геологом остались сидеть просто в ауте.
Геолог потом имел неприятный разговор со старшим менеджером. Но результата это не возымело никакого.
На следующее утро я предложил старшему менеджеру прогуляться. По пути мы обсудили наши дела, и я ему высказал свои опасения о разглащении нашей деятельности посторонним людям. Я сказал, что она точно доложит своему хозяину. Если ты достаточно крут, давай запустим дезинфу. Поиграем в Джеймса Бонда? Ты согласен? Он говорит - да это всё фигня, никакой ценной информации мы ей не дали. Я говорю, зря ты так думаешь. Чёрные вокруг нас так и вьются, и пытаются развести нас на бабки по любому поводу . Давай попробуем убить их их же оружием? Он говорит давай.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс. Empty Re: Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс.

Сообщение  Олег Пн Ноя 18, 2019 4:25 pm

На следующее утро господин Ф позвонил старшему менеджеру и потребовал объяснить, почему мы свернули работы. Пришлось ехать к нему в офис, как обычно в полдень, по всем пробкам. Я захватил с собой 3 пробы, которые по моему мнению, требуют более пристального внимания. Мы их отдали господину С, для измельчения в местной лаборатории. Также господин С привёз нам необходимые химреактивы для работы. Старший менеджер провел переговоры с господином Ф, тот вроде бы остался доволен, хоть и ворчал, что мы быстро вернулись с его участка.
Дальше начался просто "цирк с конями". Через два дня мне привезли измельчённые пробы. Измельчили их крайне плохо, я велел отвезти обратно и доизмельчить как мы договорились. Через день привезли эти пробы опять, и опять перепутали цифры, которые я им присвоил. Слава богу я помню откуда какая земля, и какие минералы там были. Всё расшифровав, приступили к промывке. Пробы из шурфов как были пустыми по золоту, так и остались. А в отмытой пробе с кукурузного поля появилось большое количество металла жёлтого цвета, причём явно искусственного происхождения. В последствии я выяснил, что это было не золото, а латунь или бронза. Хотя золото там также было, на том же уровне, как и раньше (то есть очень мало). Я решил, что чёрные над нами издеваются. То есть они подкинули нам латунь, и специально 2 раза перепутали пробы, считая, что мы с золотом вообще работать не умеем, или ещё что то в этом роде. После этого случая я решил, что господина Ф нужно "отправить лесом". К сожалению, мы не могли ему ничего предъявить, так как он нам был ещё нужен. И ругаться с ним было не выгодно. Я сказал, что не поеду к нему на переговоры. Старший менеджер меня уговорил, я решил сидеть и молчать, как сфинкс. Отвечать на все вопросы уклончиво и коротко. Старшего менеджера я проинструктировал что нужно говорить, он был в курсе всего, и провел переговоры без эксцессов.
После этого господин Ф ещё раз уже сам приезжал к нам в отель, мы посидели у бассейна, он опять от нас ничего не добился, и уехал ни с чем.
Мы решили ехать на новый участок. Для этого изучили несколько отчётов, выбрали наиболее приемлемый. Поехали на встречу с новым геологом. Его имя Мухамед. Говорит по английски, и по делу. Офис довольно приличный, мне он понравился. Решили ехать на участок на границе с Сенегалом в декабре, так как там ещё сезон дождей. Поехали на встречу ещё с одним перцем. Господин С. Вместе со старым геологом, которому 74 года, и ещё одним менеджером сидели, обсуждали новый участок. Старый геолог господин М, говорит по Русски, хоть и с сильным акцентом. Рассказал нам, как он 40 лет назад открыл крупное месторождение, которое потом разрабатывали Русские, потом после развала СССР туда пришли Американцы. Вблизи этого района есть земля в лицензии господина С, куда мы и едем. Договорились обо всём, утром встретили нового чёрного геолога, и выехали на место.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс. Empty Re: Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс.

Сообщение  Олег Пн Ноя 18, 2019 4:26 pm

Новое место было просто бомбическое. Работы по добыче золота были практически на каждом шагу. Всё перерыто, дороги разбитые в усмерть, если бы не джип, мы бы не проехали точно. Но на лицензии господина С ничего не роют, только отмывают. И мы нашли довольно приличное техногенное месторождение золота, примерно на 20-40 кг чистого металла. Это примерно 1,5 - 2 млн. мёртвых американских президентов. Старший менеджер по старой схеме решил заняться разведкой вручную с помощью местных диггеров. Я выбрал место вблизи ручья, объяснил чёрным, что нужно делать, и мы пошли разведовать участок дальше. Он был довольно большой. Примерно 7 на 7 км. В самом центре его текла река, и мы решили её форсировать. Местный проводник с геологом нас проводили к реке. Шли по колено в жидкой грязи, босиком, чтобы не угваздакать обувь и одежду, потом плыли на дырявый лодке, из которой чёрные непрерывно откачивали воду, потом опять по колено в грязи, рискуя подскользнутся, вывихнуть, или даже сломать ногу, или руку, со всем барахлом. Я серьёзно отстал от основной группы, решив, что ну их нахер, пускай скачут, я дойду безопасно. Выйдя на берег, я объяснил старшему менеджеру, что ещё одна такая река, и я возвращаюсь. Мне хватило Колумбии, и прочих стран, с экзотикой. Я уже не мальчик скакать по грязи босиком, и форсировать реки в полдень в жару. Ему было пофигу. Он казалась, не испытывал никакого дискомфорта. Дошли до деревни, я взял у чёрной старухи ковш с водой у колодца, умылся, поблагодарил её, сел в тень ждать старейшин деревни. Посидели, всё обсудили на своём наречии, мне не понятном. Пошли искать шурфы разведочной деятельности. Довольно быстро нашли, взяли пробу. Я попросил довезти меня до реки для промывки пробы на мотоцикле, пока остальные идут пешком. Чёрные согласились, не бесплатно конечно. Я промыл пробу, золота не нашёл. К тому моменту вся группа подошла к реке. Я сказал - пора переправлятся на тот берег, и ехать в "отель", пока не стемнело. Загрузили в джип 250 кг песков с техногенного месторождения, поехали. Застряли в какой то яме, пришлось стоять на подножке, предотвращая диагональное вывешивание. Хвала Аллаху, и Японскому автопрому мы выбрались из этой ямы, и благополучно доехали до "отеля".
На самом деле это был какой-то сарай, с тёмными ободранными комнатами, с убогой мебелью, поролоновыми подушками и вонючим постельным бельём. Единственное преимущество, что там можно было нагадить прямо за углом, и никто этого не заметил бы. Что мы наутро и сделали с этими песками.
Приготовили ужин на привезёной пропановой горелке. Мы с геологом выпили коктейль манго-шманго(водка с соком манго), легли спать под москитной сеткой, так как комаров, в том числе малярийных, там хватало. Геолог решил спать на улице, на веранде. Перетащили ему кровать, он прибил гвоздями полог, и спал там как принцесса.
Утром решили никуда не ехать, а отмыть пески на концентраторе. Золото было, и прилично. Позавтракали, и поехали проверять, что там накопали чёрные, под руководством местного геолога. За два дня они заглубились на 3.5 метра. Я взял пробы, промыл в ручье вручную на лотке, золото было, но мало. В шурфе пошла вода. Геолог сказал, что нужен водяной насос. Он поехал на мотоцикле в деревню договариваться. Решили выйти на точку ж. п. с. с минерализацией, из отчёта местной лаборатории, по результатам предыдущей разведки. Точку не нашли. Чёрный геолог объяснил, что заглючил его прибор. И завтра он всё исправит. Я пошёл к машине готовить обед. А вся компания пыталась найти новую точку, где копать шурф. После обеда поехали обследовать карьеры местных нелегалов. Отобрали руду из карьера, и отходы из ещё одного техногенного месторождения (не на нашей лицензии). Посмотрели, поснимали, как работают, и живут местные копатели. Там вырос уже целый городок, правда из полиэтилена, говна и палок. Стационарных домов крайне мало. Но бары, дискотеки и магазины есть.
Поехали в "отель". Решили завтра ехать в столицу. Старший менеджер решил найти местный бар. Мы нашли его, хотя и не сразу, пришлось покататься по местным помойкам.
Бар это конечно сильно сказано. Обычный сарай, с открытым двором, куда местные въезжают прямо на мотоцикле на "танцпол", практически к барной стойке. Взяли пива, я попросил что покрепче, мне предложили виски. Сидели на улице, к нам подошёл какой-то чёрный, вхламину. Спросил кто мы. Мы сказали Русские. Он сразу проникся к нам с уважением. Сказал, что работает на Американцев тут неподалёку. Ну мы знаем где это. Подошёл бармен, отвёл этого чёрного. Мы ещё посидели, и поехали спать.


Последний раз редактировалось: Олег (Пн Ноя 25, 2019 5:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс. Empty Re: Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс.

Сообщение  Олег Пн Ноя 18, 2019 4:27 pm

Утром после завтрака решили ещё раз форсировать реку, и обследовать результаты разведки местных нелегалов. Для ускорения решили нанять местных мотоциклистов. Это сильно ускорило и облегчило наше передвижение. Правда мотоциклы были сильно уставшие, дымили сизым выхлопом, ничего на них не работало, подвеска умерла давно, колёса кривые и лысые. Но доехали без проишествий. Нашли две точки, не на нашей лицензии, где была куча шурфов, в один из них мы со старшим менеджером даже спустились. Эти точки были пустые с моей точки зрения. Поехали в отель собираться, по дороге наш геолог уговорил взять в столицу ещё техногенных песков. Мы закинули в джип ещё примерно 100 кг. К тому же там уже лежало до фига всяких проб из шурфов и карьеров. Загрузили барахло из отеля, и в багажнике места практически не осталось. Ехали ночью 370 км. Пошёл дождь стеной. Не видно ни хрена в трех метрах от машины. Едва не сбили осла, и не улетели с дороги. Инша Аллах доехали!
Мы переехали из отеля в частный дом в Бамако, жили там в четырёх-комнатных апартаментах. После того, где мы были - это был просто дворец. К тому же там была нормальная кухня, и большой холодильник. Что значительно упрощало, и удешевляло нам жизнь в Мали. Я когда зашёл в свой индивидуальный, чистый санузел , размером с комнату, где мы жили в той жопе, сел на чистый унитаз, и чуть не расплакался. Как мало, оказывается нужно человеку для счастья!
Когда я почти закончил работы со всеми пробами, позвонили девушки из Чикаго, и предложили встретиться. Я сказал об этом старшему менеджеру. Он сказал, что машина не заводится, он вызвал хозяина, сейчас он приедет и разберётся. Пришлось ехать на местном такси. Местное такси это что то! Старые видавшие виды мерседесы 80-90х годов. Обшарпаные, побитые, как внутри, так и снаружи. Подвеска мертвая, моторы все дымят. Кондиционера нет, или он не работает. Доехал по навигатору, забрал троих девушек. Той что была у нас уже не было (уволили). Жаль, мне она показалась наиболее адекватной. Она, кстати, была из России. К нам присоединились Аня. Украинка с плохим воспитанием, и такими же манерами. Девчонки сразу стали ныть, что я долго за ними ехал. Я сказал, что наша машина сломалась, поэтому едем на этом убожестве. Ручка сверху задней двери сломалась, и била Златку по голове, к тому же ехали, как обычно в полдень по самой жаре. Доехали, Аня решила мне помочь поторговаться с таксистом, так как знала Французский. Хотя я и сам бы справился, цены я знаю. Девчонки все были с похмелья, не выспавшиеся злые, и голодные. Сначала я принёс Кате таблетки аспирин и эфералган от головы, она выбрала аспирин, и попросила ещё с собой. Аня выпила эфералган. Златка решила проблему головной боли похмелившись красным вином, потом плавно перешла на виски, и через час превратилась в "Василису", как шутят девушки. Настроение у всех улучшилось, сидели в большой комнате с огромным телевизором с кондиционером на удобных креслах и диванах с подушками. Ели арбуз, бананы, сыр. Аня спросила - есть ли у нас музыка? Я сказал - у меня есть, на флэшке, но если хочешь можешь поставить свою. Она попыталась подключиться через шнур юэсби от телефона к телевизору, но эта затея была обречена на провал. Включил свою флэшку.
Я решил общаться с Катей. Анюта охмуряла старшего менеджера. Но переодически отпускала в мою сторону тупые шутки. Я предложил Кате выпить. Она сказала, что не будет вино. Я принёс кальвадос. Она попробовала, сказала - самогон какой-то. Он был налит в прозрачную пластиковую бутылку, без этикетки (я его привёз из России). Наверное это её и смутило. А скорее всего она его не пила никогда, и не знала, что это такое. Но пить со мной не отказалась. Хозяин машины привёз "новый" аккумулятор, завёл мотор, сказал - всё в порядке, можете ехать. Решили поехать в отель в бассейн. Ехать 5 минут. В бассейне искупались, ещё выпили. Златке купание не помогло, её развезло. Она начала бузить. Если раньше я только предполагал, что она дура, то увидев её татуировки окончательно в этом убедился. Златка начала даже ревновать меня к Кате. Я Златку послал, объявил ей что весь мир не крутится вокруг неё. Она притихла, надула губы, и стала вести себя со мной потише. Она обгорела, я принёс спрей от загара, дал ей. Она спросила - почему я ей помогаю, если считаю её такой плохой? Я сказал - ты же человек. Наверное ей этого не понять. Мы мило пообщались с Катей. Девушки объявили, что им пора готовится на работу. Мы попрощались, и старший менеджер отвёз их в Чикаго. Геолог посмотрел на меня, спросил - что это было?


Последний раз редактировалось: Олег (Пн Ноя 18, 2019 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс. Empty Re: Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс.

Сообщение  Олег Пн Ноя 18, 2019 4:28 pm

Мы оставили чёрного геолога руководить раскопками, нужно было его забрать вместе с пробами из шурфов. Через пару дней старший менеджер решил ехать за ним. Я сказал, что не поеду, мне ещё нужно доделать работу здесь. Геолог говорит - я с ним одним днём не поеду, он меня убьёт. Я сказал - а так он нас двоих убьёт, это лучше что ли? Сиди рядом, и навигируй!
Уехали рано утром, вернулись поздно ночью. Я посылал сообщение - что готовить на ужин, менеджер ответил - что хочешь. А геолог свой телефон утопил в бассейне, когда купался с девушками, и просушка не помогла.
После очередной поездки наш крузак опять начал капризничать. Стали снимать клеммы с аккумуляторров на ночь, а то утром стал плохо заводиться. Съездили заклеили спускающее заднее колесо(поймали замок мотоциклетной цепи), отремонтировали с помощью молотка и саморезов правый порог, приделали оторвавшийся брызговик. Скорее всего чёрный привёз очередной полумертвый аккумулятор, а второй просто мертвый. Тут они ездят до последнего. Главное работает генератор.
Проба из второго шурфа на точке минерализации оказалась пустой. На первой точке чёрные сначала угробили один насос, когда откачивали воду(бросили его без сетки, и камни заклинили крыльчатку) Второй насос не справлялся с прибывающей водой, и они прекратили копать. Что в принципе и должно было случится, так как копали у ручья без экскаватора.
Я посчитал все цифры, составил отчёт, обсудили дальнейшие планы. Посмотрели сколько стоит необходимое нам оборудование, и я стал готовится к отъезду.
Билет мне купили через Адис Абебу, Эфиопскими авиалиниями. Я уже летал этой компанией. В аэропорт поехал на такси, так как крузак мы сдали. Пограничник в Мали спросил мой телефон, я дал местный телефон старшего менеджера. Так же спросил, что я делал в Мали? Я сказал - туризм. Он полистал мой паспорт, посмеялся, поставил штамп и сказал "бон вояж" . Я летел один, старший менеджер вручил мне пакет с документами - передать в Москве. Долетел без проишествий, компания хорошая, самолёты удобные. В Москву самолёт полупустой. Я летел в первом ряду один на трёх креслах. В Москве слава богу пограничник был мужчина, полистал паспорт, спросил - в этот раз откуда. Я ответил - из Эфиопии. Он ничего больше не спросил.
За пакетом в аэропорт никто не приехал, пришлось добираться самостоятельно. Через 15 минут, как я зашёл домой - приехали, "выходи давай пакет". Встретились, поздоровалась, отдал пакет, до свидания. Вот евреи!
С другой стороны это их дело, главное я дома. Считаю, что в целом поездка была удачной. Посмотрим, как оно будет в дальнейшем.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс. Empty Re: Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс.

Сообщение  Медведь Вс Ноя 24, 2019 6:00 pm

Кругом обмануть хотят Smile
Удачи тебе!
Медведь
Медведь

Количество сообщений : 1700
Географическое положение : Электронка: ural.medved@mail.ru
Дата регистрации : 2014-12-21

https://staratel.info/   https://vk.com/cstaratelclub

Вернуться к началу Перейти вниз

Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс. Empty Re: Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс.

Сообщение  Олег Вс Ноя 24, 2019 6:08 pm

Медведь пишет:    Кругом обмануть хотят Smile
 Удачи тебе!
Спасибо.


Последний раз редактировалось: Олег (Ср Дек 04, 2019 11:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс. Empty Re: Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс.

Сообщение  Alexmalix Пн Ноя 25, 2019 7:01 am

Олег, как можно с вами связаться?
Спасибо.

Alexmalix

Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2019-11-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс. Empty Re: Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс.

Сообщение  den Пт Дек 13, 2019 7:55 pm

Привет Олег, рассказ хороший только про девок много , а про металл мало. Пиши почаще.
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс. Empty Re: Мали. Приключения в стиле Индиана Джонс.

Сообщение  Олег Пт Дек 13, 2019 8:55 pm

den пишет:Привет Олег, рассказ хороший только про девок много , а про металл мало. Пиши почаще.
Спасибо!
Ну такая уж получилась поездка.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения