Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗАО «Уралалмаз» лишилось лицензии на добычу золота

Перейти вниз

 ЗАО «Уралалмаз» лишилось лицензии на добычу золота Empty ЗАО «Уралалмаз» лишилось лицензии на добычу золота

Сообщение  hakas Ср Июл 14, 2010 8:59 am

Ни грамма золота

Надежда Емельянова
Коммерсантъ(Пермь) № 125 (4423) от 14.07.2010

В Пермском крае не осталось компаний, разрабатывающих местные месторождения золота. Как сообщили „Ъ“ в теруправлении Роснедр (Пермьнедра), отозвана лицензия на добычу в россыпи рек Северная — Тискос у ООО «Проспектор», а ООО «Старатель», имеющее две лицензии, фактически находится в процедуре банкротства. В то же время в ведомстве говорят об интересе к пермским месторождениям золота со стороны соседей из Екатеринбурга.

Вчера начальник теруправления Роснедр Андрей Белоконь сообщил „Ъ“ о том, что Роснедра отозвали лицензию у ООО «Проспектор» (совместное предприятие ЗАО «Уралалмаз» израильского диамантера Льва Леваева и ООО «Старатель») на право добычи россыпного золота в устье рек Северная — Тискос. Господин Белоконь уточнил, что федеральное ведомство отозвало лицензию у компании «за допущенные нарушения условий пользования недрами»: «Проспектор» не добывал его последние несколько лет.
ООО «Проспектор» было создано в 2007 году. В нем ЗАО «Уралалмаз» получило 51% долей, «Старатель» — 49%. Совместное предприятие возглавил директор и один из владельцев «Старателя» Дмитрий Барышев. На «Проспектор» в течение 2007 года была переоформлена лицензия ЗАО «Уралалмаз» на добычу золота на россыпи рек Северная — Тискос (балансовые запасы россыпного золота оценивались в 1,5 тонны). Для этого и было создано предприятие, пояснял тогда „Ъ“ господин Барышев, поскольку иного способа передачи лицензии не предусмотрено законодательством.

Продолжение статьи здесь
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения