Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Легкий шлюз старателя-разведчика

+4
Медведь
егорка
dgudi
demantoid
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  Медведь Пт Янв 29, 2016 12:00 am

николай 1 пишет:не охота тему заводить ,вот станок для расширителя овального  Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 <a href=Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 C9934b2b8e2052e9ade2d918bb6d43cd" />
Николай1 красавчег!
Медведь
Медведь

Количество сообщений : 1700
Географическое положение : Электронка: ural.medved@mail.ru
Дата регистрации : 2014-12-21

https://staratel.info/   https://vk.com/cstaratelclub

Вернуться к началу Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  hard Вс Янв 31, 2016 5:04 pm

От Камаза
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  hard Вс Янв 31, 2016 5:11 pm

demantoid пишет:
Медведь пишет:  От иномарки мотор 2,5 литра должен вывезти этот насос. А эжектор хоть 5 хоть 6 должен вытянуть без проблем. Но лучше под него делать вашгерд с монитором. И погрузку трахтуром.
Та тут в нескольких местах у меня пески есть, дедовские. По данным геологоразведки и заключения какого-то института - там пробросов 60%. А содержание было примерно 3-6 золотников на куб. Это если посчитать, то в среднем 15 грамм на куб. То есть пробросы примерно 9 грамм на куб. А если принять во внимание, что грохот там уже отсеян, то получается все те же 15 грамм на куб в песках без грохота.
Где-то примерно 700 кубов там есть песочков в одном месте, ну и примерно по 300 кубов в разных местах еще. Вода есть, достаточно.
Так я и говорю - можно засосать пылесосом и без грохота сразу на половики.
Вот верно автор написал КАКОГО-ТО института Laughing настолько крутые нетронутые современными тендерами места ,и есть вода рядом , наверняка нужен насос с автомобильным двигателем Rolling Eyes
а не подскажите какие будете применять рукава для данного насоса и как будете удерживать водяной ствол ? Rolling Eyes Laughing
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  Медведь Вс Янв 31, 2016 7:49 pm

hard пишет:
а не подскажите какие будете применять рукава для данного насоса и как будете удерживать водяной ствол ? Rolling Eyes Laughing
Можно и обычные рукава ПТ использовать. Если давление разрешенное не превышать. А вариант со стволами не рассматривается? Так же вариант с лафетным стволом или стволами?
Медведь
Медведь

Количество сообщений : 1700
Географическое положение : Электронка: ural.medved@mail.ru
Дата регистрации : 2014-12-21

https://staratel.info/   https://vk.com/cstaratelclub

Вернуться к началу Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  demantoid Вс Янв 31, 2016 8:54 pm

Медведь пишет:
hard пишет:
а не подскажите какие будете применять рукава для данного насоса и как будете удерживать водяной ствол ? Rolling Eyes Laughing
Можно и обычные рукава ПТ использовать. Если давление разрешенное не превышать. А вариант со стволами не рассматривается? Так же вариант с лафетным стволом или стволами?
Никто не собирается маслать на всю катушку насос. У него производительность 2400 литров в минуту. Достаточно будет крутить его на 7-8 атм, при производительности 1800 литров в минуту. Этого хватит для моих нужд.

demantoid

Количество сообщений : 1292
Дата регистрации : 2015-05-02

http://hitnik.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  Медведь Вс Янв 31, 2016 9:00 pm

demantoid пишет:Этого хватит для моих нужд.
Laughing Laughing Laughing там не только тебе хватит.
Медведь
Медведь

Количество сообщений : 1700
Географическое положение : Электронка: ural.medved@mail.ru
Дата регистрации : 2014-12-21

https://staratel.info/   https://vk.com/cstaratelclub

Вернуться к началу Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  demantoid Вс Янв 31, 2016 9:13 pm

Медведь пишет:
demantoid пишет:Этого хватит для моих нужд.
Laughing Laughing Laughing там не только тебе хватит.
Если на два пылесоса работать, ну скажем в две трубы по 140 мм, то можно раскрутить насос до 15 атм с производительностью 3200 литров в минуту.

demantoid

Количество сообщений : 1292
Дата регистрации : 2015-05-02

http://hitnik.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  николай 1 Вс Янв 31, 2016 10:45 pm

demantoid пишет:Никто не собирается маслать на всю катушку насос. У него производительность 2400 литров в минуту. Достаточно будет крутить его на 7-8 атм, при производительности 1800 литров в минуту. Этого хватит для моих нужд.
 
 для Very Happy  наших нужд

николай 1

Количество сообщений : 487
Дата регистрации : 2015-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  hard Пн Фев 01, 2016 12:12 am

Медведь пишет:
hard пишет:
а не подскажите какие будете применять рукава для данного насоса и как будете удерживать водяной ствол ? Rolling Eyes Laughing
Можно и обычные рукава ПТ использовать. Если давление разрешенное не превышать. А вариант со стволами не рассматривается? Так же вариант с лафетным стволом или стволами?
Лафетные стволы все это шняга , проходили .
Эти 15 атмосфер рукава как шарики надуваются ,ну если есть бабос по 8 тыров за рукав двухсторонний красный отдавать то это круто , все это говорит о том что пока предположения , реально человек хочет двигатель суппер окуенный как говориться шапка не СЕНЬКЕ , он даже не понимает с чем столкнется , так фантамз на тему хочу много и сразу .Кто юзал гейзеры понимает меня , беспонтовая это херня .
Все от них избавляются , и не нужно намекать типа у каждого свои задачи ,МП рулит! и в куй не стоят эти гейзеры ,это я пишу для тех кто тут новичок и чтобы с такой ошибкой не столкнулся не введитесь на гейзеры , еще и по...сь там с ремонтами и со сцеплением .
Ну тут гению вездеходов этого не понять у него в глазах только зеленые камни виднеются чтобы промыть выше детскую кроватку РАЗВЕДОВАТЕЛЬНУЮ , у меня всегда был вопрос а зачем эти развед кроватки ?каков смысл ?вы взяли пробы и приезжайте туда по серьезному работайте , че за онанизм пробы брать через кроватки .На то и придумали лотки ковши и так далее подручные средства для проб .Скорее всего для забавы эти переносимые шлюзики-кроватки
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  николай 1 Пн Фев 01, 2016 12:23 am

скажу из своего маленького опыта ,простой ствол на 50мм с шаровым краном и конусом на выходе 22 мм и давлени 4 ат, режет грунт хорошо если режешь ну как бы в низ то стоишь подуглом30 градусов

николай 1

Количество сообщений : 487
Дата регистрации : 2015-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  hard Пн Фев 01, 2016 12:26 am

николай 1 пишет:
demantoid пишет:Никто не собирается маслать на всю катушку насос. У него производительность 2400 литров в минуту. Достаточно будет крутить его на 7-8 атм, при производительности 1800 литров в минуту. Этого хватит для моих нужд.
 
 для Very Happy  наших нужд
Использовать мощный двигатель для того чтобы работать на 60 процентов Laughing просто гениально Rolling Eyes
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  николай 1 Пн Фев 01, 2016 12:37 am

такое ощущение что новичку тяжело будет разобраться в форуме ,словом надо применять пожарные рукава армтекс

николай 1

Количество сообщений : 487
Дата регистрации : 2015-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  demantoid Пн Фев 01, 2016 12:45 am

hard пишет:
Использовать мощный двигатель для того чтобы работать на 60 процентов Laughing просто гениально Rolling Eyes
Всегда и везде должен быть запас. Вот мне надо будет поднять давление до 15 атм - я газанул и готово. А если бы двигатель был мелкий - он бы быстро крякнул и не потянул бы даже. Надо - я и на 10 процентов могу работать, и на 150 процентов тоже.

demantoid

Количество сообщений : 1292
Дата регистрации : 2015-05-02

http://hitnik.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  Горщик Пн Фев 01, 2016 1:39 am

Кто нибудь видел, характеристики чтоб характеристики двигателя в рабочем режиме были максимальными характеристиками двигателя? Какой запас?

Горщик

Количество сообщений : 164
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2014-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Легкий шлюз старателя-разведчика - Страница 2 Empty Re: Легкий шлюз старателя-разведчика

Сообщение  hard Пн Фев 01, 2016 3:41 am

Горщик пишет:Кто нибудь видел, характеристики чтоб характеристики двигателя в рабочем режиме были максимальными характеристиками двигателя? Какой запас?
Как правило по характеристикам указывают акселератор на 90 процентов ,типа износу будет меньше , я юзаю хонду 25 сил до упора акселератор , уже третий год пробег 3000 тысячи мото часов стоит на пневмовездеходе , не греется так как вынос двигателя в передней части ,все как часики , только клапана регулирую чтобы жрал по меньше .Японцы надеги можно и на полную
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения