Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Добыча золота в Африке (Буркина Фасо)

+3
Slav
fedor_pitnet
Олег
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Добыча золота в Африке (Буркина Фасо) - Страница 2 Empty Re: Добыча золота в Африке (Буркина Фасо)

Сообщение  Олег Вт Мар 18, 2014 6:33 pm

den пишет:спору нет красивая фабрика, аккуратная, особенно порадовала лаборатория, это вам не по колено в холодной и грязной воде лотком шуровать, а потом еще и химикалиями дышать опять же в грязи и холоде, а производительность то какая?
На проектную мощьность ещё не вышли, сейчас примерно 50-100 тонн песков в сутки, это примерно 100-200 г золота в сутки, при условии что всё работает и в порядке.
Олег
Олег

Количество сообщений : 407
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Добыча золота в Африке (Буркина Фасо) - Страница 2 Empty Re: Добыча золота в Африке (Буркина Фасо)

Сообщение  Олег Вт Мар 18, 2014 6:35 pm

den пишет:я извиняюсь за не скромный вопрос, а во сколько мертвых президентов обошлась эта фабрика? есть у меня тут местечко там как раз отходы ЗИф с содержанием 2-3г/м3(то что смогли шлюзами поймать) а вдруг потяну Laughing 
Я сам лично деньги не тратил, но мой инвестор говорит, что уже потрачено 1,7 млн.
Олег
Олег

Сообщение  fedor_pitnet Вт Мар 18, 2014 6:40 pm

den пишет:я извиняюсь за не скромный вопрос, а во сколько мертвых президентов обошлась эта фабрика? есть у меня тут местечко там как раз отходы ЗИф с содержанием 2-3г/м3(то что смогли шлюзами поймать) а вдруг потяну Laughing 
может я зря встреваю в разговор, но всё же...
зачем тебе фабрика, если содержание 2-3 грамма? поставил прибор любой, даже понуру и кидай лопатой. а так- аппарат "пугачева"- 80 000 рублей стоит.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 188
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Сообщение  Олег Вт Мар 18, 2014 6:45 pm

fedor_pitnet пишет:
может я зря встреваю в разговор, но всё же...
зачем тебе фабрика, если содержание 2-3 грамма? поставил прибор любой, даже понуру и кидай лопатой. а так- аппарат "пугачева"- 80 000 рублей стоит.
В техногенке в основном мелкое(хотя и попадаются кусочки крупного, случайно пропущенные, но их мало). Его уже не смогли поймать, поэтому и поставили центрифуги. Да и лопатой много не накидаешь. Тут с техникой едва 100 тонн в сутки перемываешь.
Добыча золота в Африке (Буркина Фасо) - Страница 2 X3cvpt
Это 0,13 г
Добыча золота в Африке (Буркина Фасо) - Страница 2 M7w5l3

Последний раз редактировалось: Олег (Вт Мар 18, 2014 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Олег
Олег

Сообщение  den Вт Мар 18, 2014 6:53 pm

не потяну Suspect 

дело в том что в моих отходах столько всякой херни и металл оченно своеобразный, обычный шлюз 5м с дражными коврами и сеткой ЦПВС поверх ковров забивается напрочь после 5м3, ну и работать нельзя деревня под боком и свои нифиля сливать некуда, а в речку нельзя рыбаки стучат, лопатой пробовал тяжко долго не производительно т.к. увозили с места в мешках, короче оставлено до лучших времен и пополнения бюджета, дробилку бы поставить там руды заготовленной оставлено целая гора с содержанием 1-2г/т
den
den

Количество сообщений : 1141
Дата регистрации : 2010-11-21

Сообщение  fedor_pitnet Вт Мар 18, 2014 6:53 pm

это я образно выразился. сепаратор покупаешь и лови мелкое.
не знаю, что за сетка такая (мелкая наверно- поэтому и забивается быстро), ставь нормальные трафареты высотой 3-5см или порожки каждые сантиметров 20-30. напор воды немного сильнее, пыль 100% оседать будет
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Сообщение  Олег Вт Мар 18, 2014 6:57 pm

den пишет:не потяну Suspect 

дело в том что в моих отходах столько всякой херни и металл оченно своеобразный, обычный шлюз 5м с дражными коврами и сеткой ЦПВС поверх ковров забивается напрочь после 5м3, ну и работать нельзя деревня под боком и свои нифиля сливать некуда, а в речку нельзя рыбаки стучат, лопатой пробовал тяжко долго не производительно т.к. увозили с места в мешках, короче оставлено до лучших времен и пополнения бюджета, дробилку бы поставить там руды заготовленной оставлено целая гора с содержанием 1-2г/т
Я думаю не все 1,7 потрачены именно на оборудование. Много накладных, и откровенно не нужных расходов было. Но он человек богатый, поэтому с деньгами легко расстаётся.
А по поводу 1-2 г/т в руде я уже писал выше, что смысла нет, да ещё в России. Точно убытки будут.
Олег
Олег

Сообщение  Олег Вт Мар 18, 2014 7:01 pm

fedor_pitnet пишет:это я образно выразился. сепаратор покупаешь и лови мелкое.
не знаю, что за сетка такая (мелкая наверно- поэтому и забивается быстро), ставь нормальные трафареты высотой 3-5см или порожки каждые сантиметров 20-30. напор воды немного сильнее, пыль 100% оседать будет
Золотая пыль точно оседать не будет(вернее очень небольшая часть пыли случайно конечно сядет, но основные 99% улетят).
Какой конкретно сепаратор? Пугачёвский? А к нему ещё куча чего нужно, поэтому быстро и дёшево не получится.
Олег
Олег

Сообщение  den Вт Мар 18, 2014 7:10 pm

fedor_pitnet пишет:это я образно выразился. сепаратор покупаешь и лови мелкое.

дражная сетка ячейка 2*3см или около того в общем не важно, малый угол наклона шлюза и недостаток воды вот в чем дело, а по другому никак добавишь воды сход угол больше сделаешь сход, все это в общем то решаемо но как всегда звиздец подкрался неожиданно. pirat 

Олег, этой рудой дороги отсыпают мне тупо жалко терять ее

а рыжики в отходах попадаются вот такие

Добыча золота в Африке (Буркина Фасо) - Страница 2 2aaer2r
den
den

Сообщение  fedor_pitnet Вт Мар 18, 2014 7:14 pm

den пишет:а рыжики в отходах попадаются вот такие
=)) шлюз нормальный делай, первые ковры дражные, внизу- мох канадский и будет тебе счастье
я не понимаю может быть, но пыль ловится на ура даже коврами дражными. про невидимое золото конечно я молчу, но в россии не такое мелкое как в африке

Последний раз редактировалось: fedor_pitnet (Вт Мар 18, 2014 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Сообщение  Олег Вт Мар 18, 2014 7:16 pm

Жалко это поначалу, потом привыкаешь. Значит на дороги сыпать в России выгоднее. Very Happy 
Олег
Олег

Сообщение  fedor_pitnet Вт Мар 18, 2014 7:25 pm

в прошлом году мыли грунт на шахте который со стакеров падал, 2 куба= 45 грамм взяли, мыли помпа + шлюз 2 метра, кидали лопатами.
пригнали "петушок" и минивашгерт... результат плачевен, лучше бы дальше мыли помпой и шлюзом.
а недалеко, тоже на шахте, т-13о такими же песками дорогу отсыпала... ну вот как то так.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Сообщение  den Вт Мар 18, 2014 7:26 pm

fedor_pitnet пишет:
den пишет:а рыжики в отходах попадаются вот такие
=)) шлюз нормальный делай, первые ковры дражные, внизу- мох канадский и будет тебе счастье

не учи отца камасутру изучать, пробовали по всякому и с мхом и с порожками (пяти метровый шлюз ни очем не говорит?)короче камасутру я знаю всю, там нужен концентратор толковый, а шлюза только на крупняк потому что 60-70% металла пылевидное и некоторая часть плавучая т.е. на воде держится поверхностное натяжение преодолеть не может

к стати рыжики оттуда только самые крупные, те что слева с другого интересного места шли в комплекте со ртутью в природном виде
den
den

Сообщение  den Вт Мар 18, 2014 7:44 pm

fedor_pitnet пишет:
я не понимаю может быть, но пыль ловится на ура даже коврами дражными. про невидимое золото конечно я молчу, но в россии не такое мелкое как в африке

пыль ловится при определенных условиях, малый поток воды малый угол наклона шлюза и хорошая сортированность материала поступающего на шлюз, не зря на ЗИФ было цианирование, флоцация, мельницы и все прибамбасы, ты правильно заметил что когда моешь в небольших объемах все более менее норм, а как только начинаешь кубатуру гнать все меняется
den
den

Сообщение  hard Вт Мар 18, 2014 11:49 pm

fedor_pitnet пишет:нет у нас бюрократии, по крайней мере в магаданской области, зуб даю. есть техника и желание работать, работай. заключаешь договор с понравившейся крупной артелью у которой есть земли и айга.
Ингуши на пятки не давят .?Народ бывал там ,были у них приключение с такой нашей дружбой
hard
hard

Количество сообщений : 1131
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Сообщение  dgudi Ср Мар 19, 2014 12:08 am

fedor_pitnet пишет:
Не возьмешь пыль коврами дражными. Сойдет как по маслу. В прошлом сезоне такое у людей было. При чем содержание геологи прогнозировали 5гм3 и более. Метал практически весь слетал. Оборудование было новое. Даже можно сказать шикарное. Но не под пыль. Закрылись.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1065
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Сообщение  fedor_pitnet Ср Мар 19, 2014 4:03 am

hard пишет:Ингуши на пятки не давят .?Народ бывал там ,были у них приключение с такой нашей дружбой
всё отлично с ингушами, скупали по 925руб/г. я не знаю от куда у вас такие сведения.
dgudi пишет:Не возьмешь пыль коврами дражными. Сойдет как по маслу. В прошлом сезоне такое у людей было. При чем содержание геологи прогнозировали 5гм3 и более. Метал практически весь слетал. Оборудование было новое. Даже можно сказать шикарное. Но не под пыль. Закрылись.
сусуман, ручей дорожный. бывшие шахты вскрывают, золото не окатаное, как говорится- не дозревшее, самородков вообще нет, одна пыль практически, проба 750-820... и как то 1гр на куб идёт, берут то коврами дражными. может, что то и уходит, без этого ни куда, но большинство остаётся.

я же писал выше:
fedor_pitnet пишет:в прошлом году мыли грунт на шахте который со стакеров падал, 2 куба= 45 грамм взяли, мыли помпа + шлюз 2 метра, кидали лопатами.
пригнали "петушок" и минивашгерт... результат плачевен, лучше бы дальше мыли помпой и шлюзом.
читайте внимательнее предыдущие сообщения.

Последний раз редактировалось: fedor_pitnet (Ср Мар 19, 2014 8:16 am), всего редактировалось 3 раз(а)
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Сообщение  костя Ср Мар 19, 2014 4:20 am

2 гр ? и иза этого африка? у нас 10-12 гр милионы тонн лежат отвалы и некому нах... ненужныкакие поездки за че плотить за два гр "!?
костя
костя

Количество сообщений : 737
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Сообщение  dgudi Ср Мар 19, 2014 10:25 am

fedor_pitnet пишет:
сусуман, ручей дорожный. бывшие шахты вскрывают, золото не окатаное, как говорится- не дозревшее, самородков вообще нет, одна пыль практически, проба 750-820... и как то 1гр на куб идёт, берут то коврами дражными. может, что то и уходит, без этого ни куда, но большинство остаётся.
Наверное у нас разные понятия под словом ПЫЛЬ.
dgudi
dgudi

Сообщение  fedor_pitnet Ср Мар 19, 2014 10:40 am

dgudi пишет:Наверное у нас разные понятия под словом ПЫЛЬ.
может быть и разные, но практически все кто добывает злато на колыме собирают в банки то что "отдувают" после съемки, в конце сезона набирается литра 2-3 шлихов, у кого и больше, смотря как отдувать. по окончании сезона обращаются к тем у кого есть сепаратор и за определённую плату им отбивают- получается от 100-300гр и выше.
я тогда не знаю, что у вас за пыль такая.

кст, вспомнил =)
был у нас прикол в прошлом году: показывает нам старый и сильно пьяный хищник место (стояла "американка", показал нам "хвост" от неё) лотком берёт в любом месте, моет, на лотке прям ну очень много золотья, всё блестит, но мелкое, мелкое... ставим его проходняк в реку, моем, он то знает как и что- он уже на берегу спит, делаем съёмку... 1,5 грамма =) он в шоке, ну мы тоже.
на следующий день привозим туда, а это 120км от нашей базы, помпу со шлюзом 2-х метровым, моем день... 2,5 грамма =))
а лотком ну очень много, если мыть аккуратно. вот такое лёгкое золотишко попалось и уходило легко.

интересно и познавательно, как деды наши добывали рудное. дробили и промывали.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Сообщение  Олег Ср Мар 19, 2014 1:14 pm

костя пишет:2 гр ? и иза этого африка? у нас 10-12 гр милионы тонн лежат отвалы и некому нах... ненужныкакие поездки за че плотить за два гр "!?
Костя, если отвалы из руды не перемолотой 2 г/т, то они действительно нах не нужны, а если действительно 10 г/т извлекаемого, а не по анализам каких то там лабораторий - то тогда интересно. Только я сомневаюсь что реального 10 г/т выбросили. Мы же с тобой уже это обсуждали вроде бы?
Олег
Олег

Сообщение  den Ср Мар 19, 2014 2:07 pm

каждый кулик хвалит своё болото, у меня вон под носом булыжники находят в которых кг и десятки кг но я ж не хвастаюсь Laughing 
den
den

Сообщение  dgudi Ср Мар 19, 2014 2:09 pm

den пишет:каждый кулик хвалит своё болото, у меня вон под носом булыжники находят в которых кг и десятки кг но я ж не хвастаюсь Laughing 
 Laughing Laughing Laughing 
dgudi
dgudi

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: