Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel

Участников: 4

Перейти вниз

Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel Empty Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel

Сообщение  hakas Пн Фев 11, 2013 2:40 pm

Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel Golddiggerprospectorsri

Новая брендовая и патентованная старательская лопата - сделано в США!

Источник:
http://www.martinproducts.biz/default.html
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel Empty Да этож скуб!!!

Сообщение  kamil Вт Фев 12, 2013 5:16 pm

Да это ж скуб!!! Только без дырочек. С отверстиями такая штука удобней - и ее используют в паре с металлоискателем на пляже. Называется scoop
Я такие даже делать хотел на продажу.
Вот похожи штуки из сети сделанные другими умельцами.
Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel 81805243



Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel F963ab4f0629



Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel Badilemareinox



Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel 3bratarr

kamil
kamil

Количество сообщений : 25
Географическое положение : Россия, Урал
Дата регистрации : 2012-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel Empty Re: Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel

Сообщение  kamil Вт Фев 12, 2013 5:20 pm

Хотя наверное ошибаюсь в плане применения того что я выложил для старателей. Рыжик природный помельче монеток и др. ювелирки будет через отверстия весь уйдет.

Надо бы подумать как с той лопаты амеровской патентованной без потерь водичку сливать. Rolling Eyes Хотя наверное и не надо это.
Вот если делать по форме указанных скубов - только без отверстий, то наверное лопаты позацепистей получаться - их форма сразу предусматривает то, что вгонять в грунт их придется ногой.
Материал нержавка - двойка.
kamil
kamil

Количество сообщений : 25
Географическое положение : Россия, Урал
Дата регистрации : 2012-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel Empty Re: Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel

Сообщение  hard Ср Фев 13, 2013 4:05 am

Я вот вообще не могу понять , как такой лопатой работать , чтобы обратно процентов 10 породы с такими вехними бортами возвращать .
О чем думали когда сверху борта сделали ,или видать у них там глины нет и лопату переворачивают штыком вниз .
Жарить на ней не плохо , а так не применил бы
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel Empty Лопаты из титана

Сообщение  hakas Ср Фев 13, 2013 10:30 am

Вы видели в продаже лопаты из титана?

Я видел это чудо в магазине "Центр садоводства", цена 1500 рублей и легче аналога из стали на 200 граммов, хотя больше размером чем стальная лопата. Но самое главное преемущество титановой лопаты втом, что к ней глина не прилипает!

Не верьте этому, глина намертво прилипает к титановой лопате тоже. В прошлом году ребята испытали титановую лопату.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel Empty Re: Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel

Сообщение  rew_134 Ср Фев 13, 2013 11:18 am

hakas пишет:Вы видели в продаже лопаты из титана?

Я видел это чудо в магазине "Центр садоводства", цена 1500 рублей и легче аналога из стали на 200 граммов, хотя больше размером чем стальная лопата. Но самое главное преемущество титановой лопаты втом, что к ней глина не прилипает!

Не верьте этому, глина намертво прилипает к титановой лопате тоже.
В прошлом году ребята испытали титановую лопату.
..и кусками ломается, со звуком выстрела.
rew_134
rew_134

Количество сообщений : 27
Возраст : 48
Географическое положение : ю.урал
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel Empty Re: Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel

Сообщение  kamil Ср Фев 13, 2013 11:44 am

Со дна грунт руками эффективно добыть можно только чем-либо ковшеобразным, при этом конструкция данного приспособления должна учитывать оптимальную кинематику движения тела при выполнении данных действий.
Вот моя конструкция ковшика, которую я хотел изготавливать. Назначение данного ковша - ручная добыча рыхлых донных отложений.
Можно и глину - но ее после каждого копа придется выковыривать. Хотя из моего опыта, когда копаешь глину из под воды, то она соскальзывает по мокрому металлу лопаты. В этом то вся и беда. Нормально отрезать кусок глины получается только штыковой лопатой с помощью ноги - при извлечении данного куска из под воды он соскальзывает и тонет. Поэтому потом эти куски глины приходится добывать со дна ямы с помощью совковой лопаты - а это двойная работа. Хуже всего то, что когда глина тонет соскользнув с лопаты, то она начинает размываться и на дне ямы вместо больших кусков скапливается жижа и куски маленькой величины. Сразу действовать совковой лопатой не получается, потому что на нее ладом ногой не нажмешь - край острый, да и сломаться она может от такой нагрузки. Такой вот ковшик я думаю и при добыче глины из под воды очень облегчит жисть. Особенно для извлечения жижи. Потому как пока с помощью обычной совковой лопаты жижу со дна подымешь ее практически полностью с лопаты смывает - тот еще онанизм я вам скажу, но копать надо поэтому е***шься.
Конечно данная конструкция для глины не очень подходит. Я говорю о принципе. Имея крепкий удобный ковшик под рукой, добывать грунт из под воды со дна намного проще.
Сразу говорю - это не реклама - просто делюсь опытом. Я сейчас ничего на заказ не изготавливаю - нет времени, потому как занимаюсь бизнесом попроще - у меня магазин детской одежды + я работаю в хорошей фирме насяльником.


Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel 69272881



Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel 76190785



Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel 55987532



Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel 69600406



kamil
kamil

Количество сообщений : 25
Географическое положение : Россия, Урал
Дата регистрации : 2012-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel Empty Дополнительная рукоять

Сообщение  kamil Ср Фев 13, 2013 12:15 pm

В дополнение хочу добавить, что пендосы к рукояти своих ковшиков цепляют дополнительну ручку. Я думаю это вери гуд и надо применять в работе.

Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel Daa436f2ba81



Golddigger Prospectors Shovel/River Shovel F6e14927a04a



Повторюсь для добычи грунта с предполагаемым рыжьем ковши должны быть без отверстий!!! У ковшей на фото обратное назначение - поднять со дна только крупный материал с предполагаемой ювелиркой.
kamil
kamil

Количество сообщений : 25
Географическое положение : Россия, Урал
Дата регистрации : 2012-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения