Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

в поддержку хакасу,он не одинок

Перейти вниз

в поддержку хакасу,он не одинок Empty в поддержку хакасу,он не одинок

Сообщение  егорка Пт Июл 06, 2012 1:04 pm

03.07.2012
Уральские туроператоры предлагают стать добытчиками изумрудов

Теперь обычные туристы могут попробовать себя в роли старателя и найти камни для ювелирных украшений.

Первый уральский геологический маршрут открылся успешно. Особенно по душе пришелся он иностранцам: у них появилась возможность побывать на единственном в мире изумрудном месторождении. В какой то момент геологический тур в поселок Малышева превращается в настоящую изумрудную лихорадку. Драгоценные камни до сих пор можно найти на отвалах местной изумрудодобывающей фабрики - здесь и сейчас много копателей.

Сейчас попытать удачу здесь может каждый желающий, а те, кому повезет, могут найти на отвалах настоящие изумруды. При чем камни старатели-любители могут унести с собой, а иностранцам помогут даже оформить все необходимые документы на вывоз полудрагоценных минералов за границу. Правда это относится в основном к бериллу, изумруды охраняются государством. Впрочем, бериллы встречаются здесь часто, поэтому добыча камней для ювелирных украшений для большинства туристов - основная цель маршрута.

В первый день геотур посетили три десятка человек, и , судя по эмоциям туристов, маршрут обязательно будет пользоваться успехом.

Свердловская область
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения