Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн

Участников: 2

Перейти вниз

извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн Empty извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн

Сообщение  den Сб Авг 16, 2014 10:08 pm

извлечения БМ из техногенных отвалов при использовании волн различной физической природы, включающем физико-механическую обработку интенсивными акустическими и электромагнитными волнам

http://www.eruda.ru/partnery/page_L8.htm статья с картинками

http://www.findpatent.ru/patent/242/2422209.html# собственно патент

к пониманию трудно но возможно, мне кажется перспективно, обсудим?
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн Empty Re: извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн

Сообщение  Олег Сб Авг 16, 2014 11:17 pm

Ерунда это, нечего тут обсуждать. Всё это напоминает фильтры Петрика. Для того чтобы воздействие было нужна куча энергии, которая денег стоит, а эффект подтасовали чтобы патент оформить. Очередная тупиковая разработка какого нибудь НИИ, к тому же старая.


Последний раз редактировалось: Олег (Сб Авг 16, 2014 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн Empty Re: извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн

Сообщение  den Сб Авг 16, 2014 11:20 pm

Олег пишет:Ерунда это, нечего тут обсуждать.

почему?
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн Empty Re: извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн

Сообщение  Олег Сб Авг 16, 2014 11:31 pm

Тебе потрындеть надо, или волшебный способ нужен?


Последний раз редактировалось: Олег (Сб Авг 16, 2014 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн Empty Re: извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн

Сообщение  den Сб Авг 16, 2014 11:35 pm

мне нужна истина
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн Empty Re: извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн

Сообщение  Олег Сб Авг 16, 2014 11:39 pm

den пишет:мне нужна истина
Я тебе говорю - херня это. Видел я кучу таких псевдо разработок, ничего они не дают, иначе бы повсемесно использовались, как например отсадочные машины, вибростолы, шлюзы, или центробежные концентраторы, ну или процессы например: флотация, или цианирование.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн Empty Re: извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн

Сообщение  den Сб Авг 16, 2014 11:53 pm

с одной стороны я тебя понимаю вроде как действительно работающие технологии используются с другой стороны я вижу как на древних вашгердах с шгн работают по сию пору и вроде как устраивает и нах ненадо новых технологий, и ты сам понимаешь прекрасно что даже самое современное оборудование в неподходящих условиях не работает или его не умеют использовать, я плохо подкован в тех областях науки на принципах которой построена эта технология поэтому не могу с достаточной уверенностью судить работает она или нет, но допустим она не работает хотя теоретически должна, почему не работает и нахуа ее создали, подробно как спец можешь ответить?

пойду курить эту тему дальше
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн Empty Re: извлечение мелкого при помощи акустических и электромагнитных волн

Сообщение  Олег Вс Авг 17, 2014 2:20 pm

Её создали специально чтобы бабок срубить. Есть свойство кавитации, и решили его использовать везде где можно и где нельзя. Вреда от этого никакого(ну кроме дополнительных расходов), а польза весьма небольшая, или её нет вообще, а результаты всегда можно нарисовать любые, особенно для тех кто не разбирается.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения