Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ГИДРОЦИКЛОН

+10
hard
OSIRIS
С Художник
Данила
костя
Олег
hakas
dalerit
dgudi
den
Участников: 14

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  den Вт Авг 19, 2014 12:09 am

вероятно потому что долго кипятить надо, а так по идее все растворяется вопрос только во времени
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  костя Вт Авг 19, 2014 12:12 am

подрабатываю в ювелирке на данный момент и ничего сложного невижу особенно если сплавленое попускаешь через валец прокатываешь тонше и все растворяется за 20-30 мин
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  Олег Вт Авг 19, 2014 12:12 am

костя пишет:а почему для царскои водки негодится чтото непоиму ?
Потому что не растворяется из за серебра, и кипятить тут без толку.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  Олег Вт Авг 19, 2014 12:13 am

den пишет:таки позвольте полюбопытствовать где сталкивался с нашим спрашиваю исключительно из любви к информации

да получается ниочем, я встречал от 400 до 950 не в одном месте естественно в среднем наверное так и есть как ты написал


еще интересно афинаж золотоплатиновый освоить в смысле как из сплава выделить и платину и золото

На просторах Сибири и сталкивался, из одного заброшенного, труднодоступного рудника. Освоить очистку то можно. А как у тебя с познаниями в химии? Я так понял чистить пока нечего ,ты чисто из теоретических вопросов? Я тут писал уже об очистке золота кислотами, платину посложнее чуток, но тоже вполне возможно и в кустарных условиях.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  Олег Вт Авг 19, 2014 12:15 am

костя пишет:подрабатываю в ювелирке на данный момент и ничего сложного невижу особенно если сплавленое попускаешь через валец прокатываешь тонше и все растворяется за 20-30 мин
Если сплавить с медью, и раскатать потоньше, то конечно растворится, я про не плавленное в шлихе.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  den Вт Авг 19, 2014 12:22 am

а названия у рудника нету, ударный поди

дело в том что я сталкивался с подобным, золото извлекли а вот что выкинули непонятно, как раз из за недостатка знаний

вот поэтому и спрашиваю в образовательных целях

с химией у меня вроде не совсем плохо с золотом первый раз по книжке все получилось

на счет серебра не понял вроде ж растворяется в царке
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  костя Вт Авг 19, 2014 12:26 am

Олег пишет:
костя пишет:подрабатываю в ювелирке на данный момент и ничего сложного невижу особенно если сплавленое попускаешь через валец прокатываешь тонше и все растворяется за 20-30 мин
Если сплавить с медью, и раскатать потоньше, то конечно растворится, я про не плавленное в шлихе.
ну тогда самыи просто способ выкатать ртутью а потом сплавить
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  Олег Вт Авг 19, 2014 1:23 pm

костя пишет:
Олег пишет:
костя пишет:подрабатываю в ювелирке на данный момент и ничего сложного невижу особенно если сплавленое попускаешь через валец прокатываешь тонше и все растворяется за 20-30 мин
Если сплавить с медью, и раскатать потоньше, то конечно растворится, я про не плавленное в шлихе.
ну тогда самыи просто способ выкатать ртутью а потом сплавить
Мелкое ртутью совсем не смачивается, так что этот способ тоже не канает, только плавка, иногда даже меди не надо и так хорошо плавится.
Серебро в царской не растворяется, только в азотной, а в азотной золото не растворяется. На этом свойстве и основан кислотный аффинаж.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  костя Вт Авг 19, 2014 6:58 pm

Олег пишет:
костя пишет:
Олег пишет:
костя пишет:подрабатываю в ювелирке на данный момент и ничего сложного невижу особенно если сплавленое попускаешь через валец прокатываешь тонше и все растворяется за 20-30 мин
Если сплавить с медью, и раскатать потоньше, то конечно растворится, я про не плавленное в шлихе.
ну тогда самыи просто способ выкатать ртутью а потом сплавить
Мелкое ртутью совсем не смачивается, так что этот способ тоже не канает, только плавка, иногда даже меди не надо и так хорошо плавится.
Серебро в царской не растворяется, только в азотной, а в азотной золото не растворяется. На этом свойстве и основан кислотный аффинаж.

НУ про кислоты то знаю !!! вот поэтому и нужен определенный подход к тому или инному матерьялу!
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  dalerit Вт Авг 19, 2014 10:52 pm

[quoteЛ ="den"]почти все коммерческие тайны рассказал

на анализ куда отдал? скажи пожалуйста[/quote]
Ни каких тайн нет. Скорее, перспктива в работе. Я думаю подругому немного.Снова трындёж за афинаж. Согласитесь, конечная цель старательства - заработать.
Вариант первый:
- идём подальше, нелигально копаем, моем, афинируем или нет, сдаём барыге за 800 рублей.
Это не цена, и как сказал В.С. Высоцкий - сколь верёвочка не вейся... Криминальный хвост.
Есть другой вариант.
- заключаем с хозяином лицензии договор на переработку хвостов с рекультивацией териконов. Хозяин лицензии в этом заинтересован, во первых рекультивация не за его счёт, во вторых технология добычи тонкого с концентратором дело выгодное, а значит доля реальная.
Чем дальше в лес, тем интересней. Сейчас ВАЖНО. В договоре должно быть не добыча золота, а переработка тнхногенных отходов с целью добычи вторичных ресурсов и рекультивации. Лицензия позволяет заключить договор с пробиркой. Это позволяет делать официальный анализ шлиха. Нужно следить, чтобы не был превышен 5% барьер содержания драгов (золото, серебро и платиновая группа). Договор с Красноярской афинажкой. Всё законно. Вольный принос. В новосибе негде было сделать анализ шлиха. Народ в отпусках. Хлопчик улетел в Москву.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  den Вт Авг 19, 2014 11:07 pm

тык умные люди давно возле артелей трутся, поиск самородков, мытье недоработок, или еще чего. у кого на что фантазии хватит

в рыбалке тоже вроде как главная цель рыба

спасибо за инфу


у меня кстати не срослось о чем я тебе говорил, компаньен слился, а у меня лишнего миллиона не завалялось хотя после расчетов перспективы радужные, буду в артель устраиватся знакомства заводить деньгу копить Laughing 
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Гидроциклон

Сообщение  dalerit Ср Авг 20, 2014 12:20 am

Это здорово, когда тебя понимают.
Пришёл в артель, не пустили за шлакбаум. Обошёл вокруг, подполз к хозяйскому балку, арестовали. Не расстреляли. Отпустили. Опять пришёл к шлакбауму - пропустили, как своего...
Когда тебя взашей выталкивают в дверь, есть прямая дорога в окно, если у тебя есть, что предложить хозяину. Вспомни отца Фёдора, который у инженера Брунца купил столовый гарнитур по номенальной цене.


Последний раз редактировалось: dalerit (Ср Авг 20, 2014 12:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  den Ср Авг 20, 2014 12:27 am

голь на выдумку хитра, так и живем Very Happy 

и то правда хорошо когда тебя понимают наверное за этим мы здесь и собираемся
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Гидроциклон

Сообщение  dalerit Ср Авг 20, 2014 12:58 am

Согасен ГОЛЬ. Голь - это скелет и от годовы зависит, обрастут кости мясом или нет.
Когда меня торкнуло, я научился гордо и быстро выговаривать - концентратор, гидроциклон. Теперь у меня всё это есть. Скажу честно - бесплатно. У меня есть идея, я её продвигаю. Поймите, те,кто делает железо, нуждаются в тех, кто это железо будет двигать, а главное юзать. Ну и ладно, что я виртуально владею технологией, зато в моих руках реальное железо. Впереди работа и результат.
А ты говоришь секреты...?
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  den Пн Сен 01, 2014 12:27 am

люблю этот форум, взаимопонимание полное, смотриш на форуме присутствуют 5 чел и ни одного сообщения, собрались помолчали разошлись, идиллия

dalerit дружище расскажи как твои успехи что показал анализ, правильные ты настройки выбрал для аппарата или нет
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  den Вт Сен 02, 2014 10:37 pm

на заметку http://www.iconcentrator.ru/index.php/modulnye-ustanovki/ustanovka-igr-500
почти то же самое что у dalerit

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Igr-500-background-800
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  костя Чт Сен 04, 2014 1:37 am

я думал молчат значит все заняты делами небуду отвлекать))))
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Гидроциклон

Сообщение  dalerit Сб Сен 06, 2014 11:36 pm

Напарник прилетел из Москвы с результатами анализа. Хмурый, как тучка. 600 грам золота на тонну концентрата - это за гранью рентабельности. Обрадовало достойное присутствие палладия и платины. Вывод один. Высокотехнологичное оборудование в кривых руках - груда железа. Буду менять настройки...
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  den Сб Сен 06, 2014 11:54 pm

а эталонное содержание какое?

сколько надо переработать исходных песков чтобы получить тонну концентрата?


это все напорная вода подающаяся в постель чаши, я так мыслю если сделать большое давление мелочь вымоет и канавок чаши, а если маленькое то наеборот в дырки в которые вода подается усе провалится и опять мимо кассы, отрицательный результат тоже результат ибо заставляет активнее соображать
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  Олег Вс Сен 07, 2014 3:12 pm

dalerit пишет:Напарник прилетел из Москвы с результатами анализа. Хмурый, как тучка. 600 грам золота на тонну концентрата - это за гранью рентабельности. Обрадовало достойное присутствие палладия и платины. Вывод один. Высокотехнологичное оборудование в кривых руках - груда железа. Буду менять настройки...
600 г. ещё ничего, у меня в Африке сначала 150 получалось. Пришлось объяснять в чём причина, и что делать. А где делали анализы? С платиноидами не все правильно делают.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Гидроциклон

Сообщение  dalerit Пн Сен 22, 2014 1:38 am

В результатах анализа нет смысла сомневаться. Вопрос в другом. Как, имея на руках высокотехнологичное оборудование запустить его с рентабельностью хотябы 1:5. Песковая насадка 150 гидроциклона /18 - 30/ мм, двление от 0,1 до 1,0 кг, давление на концентраторе от 0,3 до давления насоса подачи, а так же нужно учесть угол наклона шлюза. Из этой мелочи нужно выбрать оптимальное решение.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  den Пн Сен 22, 2014 1:17 pm

цапу в гравицапе покрути и цак надень, главное не забывай делать КУ


den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  Данила Пт Окт 10, 2014 4:05 pm

den пишет:на заметку
почти то же самое что у dalerit

В работе:

есть проблемы связанные с попыткой направить все твердое на установку, но они устранимы.

То же самое, только без шлюза, с гидродобычей и производительность 1-2 т/ч в работе

На вопрос - и как?
ответ - мне хватает.

dalerit пишет:В результатах анализа нет смысла сомневаться. Вопрос в другом. Как, имея на руках высокотехнологичное оборудование запустить его с рентабельностью хотябы 1:5. Песковая насадка 150 гидроциклона /18 - 30/ мм, двление от 0,1 до 1,0 кг, давление на концентраторе от 0,3 до давления насоса подачи, а так же нужно учесть угол наклона шлюза. Из этой мелочи нужно выбрать оптимальное решение.

dalerit пишет:На слив промприбора монтируется бункер с отбойной 2х мм. сеткой и подача в гидроциклон идёт струйником.

Приемный бункер с переливом как на видео выше???
Подозреваю, что "все" золото у Вас ушло мимо Вашей установки.
Утверждать не берусь, т.к. не знаю какой поток у Вас был и как Вы отбирали.

С уважением

Данила

Количество сообщений : 101
Географическое положение : переменное
Дата регистрации : 2014-10-10

http://www.iconcentrator.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  Олег Пт Окт 10, 2014 5:26 pm

Видео совершенно не информативное. Комментариев нет, звучит какая то музыка, и часто меняющаяся картинка без пояснения. Мне то допустим понятно что пытались сделать: поймать всё мелкое, из отходов шлюза при россыпной добыче. Но новичку например, или тем кто не разбирается - не понять, нужны пояснения.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ГИДРОЦИКЛОН - Страница 3 Empty Re: ГИДРОЦИКЛОН

Сообщение  den Пт Окт 10, 2014 5:52 pm

опять холивар? кому надо тот спросит что там и как, хотя пояснения не помешали бы, например энергопотребление всей этой карусели
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения