Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

вопросы по Кем.области (для КЭТ)

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

вопросы по Кем.области (для КЭТ) - Страница 2 Empty Re: вопросы по Кем.области (для КЭТ)

Сообщение  bariga007 Ср Май 28, 2014 12:13 pm

den пишет:я не спец тем более по мд, просто провел на этих речках определенное время, вон dgudi вроде эксперт по мд, а у меня его даже нет хотя подумываю приобрести но пока с моей работой времени нет что бы ходить искать, а взять поиграться жаба душит, вот на кой он мне если будет в кладовке валятся, у вас к стати какой? что искали до того как заинтересоваться самородками? какие находки? расскажите,  вот вам и общение


камрад ты все еще веришь в сказки? было бы путнее он бы сам с мд ходил, тем более самородки на полкило собирать, там и бульдозер не жалко прикупить
Рассказываю.
Впервые прочитал про мд в 2000 году. Но как человек осторожный, подумал, что это или разводка, или ничего не найду, или если и найду, то нафиг это никому не нужно. Что все ролики и рассказы про поиск это просто замануха. Темой интересовался, но жаба душила и деньги тратить было жалко, хотя они и были.
И деньги есть и свободное время. Всегда могу оставить дела, хотя и не на долго. Частный бизнес, епт, ни на кого нельзя положится! Только сам должен постоянно все контролировать, иначе все развалится.
"Созрел" в 2006 году. Купил эксплорер се для поиска монет.  И не пожалел ни чуть! Никогда бы не подумал, но забросил и рыбалку и охоту! Перезнакомился с интересными людьми. Было много находок. Открыл свой сайт с Интернете, “---» называется, если интересно  посмотрите. И хотя это хобби, приятно получать с этого деньги. Продавал монеты по всей стране, не редко и по пять, десять, пятнадцать тысяч.  Но «тема» умерла, все выкопали.
И я перешел на «пляжный поиск». То же интересно, новые хорошие люди, новые знакомства. То  же, интересные находки. Накопал, не знаю, много или мало, но на одном из «призовых мест» по весу находок в городе. Мы общаемся и есть что сравнивать. И снова «тема» умерла, все выкопали.
Сейчас у меня три прибора: Етрак, гарет голд и меч. Сейчас прикидываю, а не купить ли гпс5000, деньги есть, но вдруг не пригодиться?! Это мой «консерватизм».  Хотя «находками» все «отбито» и не один раз.
На счет «веришь в сказки». Я и по форумам и вживую общаюсь с людьми. И улыбаюсь про себя, а иногда и спорю с теми, кто говорит, что ничего не находят. Что все, кто рассказывает про находки, просто врут или рекламируют МД. Находят…
Теперь про «рыжее». Мне удивительно, люди живут рядом с золотом, и не копают! Если оно было, то пусть немного, но и всегда будет. И пусть, не богато, но на это можно жить. Все лучше, чем работать за 10 – 20 тыщ зарплаты, а кому к пенсии, неплохая прибавка. Сам себе хозяин, по крайней мере!
Этой темой интересуюсь все время. Но руки не доходят. Кризис, епт, бизнес надо вести очень «аккуратно», что бы не прогореть, не «вылететь в трубу».  Поэтому стало меньше свободного времени. Если бы было побольше свободного времени, всю страну бы уже исколесил. Деньги есть, а времени нет!!!
Про прибор. Оптимально это гаррет голд, цена 30 000 руб. Не супер-пупер, но работает нормально. А будет получаться, тогда уже гпс5000. Можно бы следом и бульдозер, но поганая власть не даст работать!


Последний раз редактировалось: bariga007 (Пт Май 30, 2014 2:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

bariga007

Количество сообщений : 39
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы по Кем.области (для КЭТ) - Страница 2 Empty Re: вопросы по Кем.области (для КЭТ)

Сообщение  bariga007 Ср Май 28, 2014 1:59 pm

hakas пишет:Ага, карманный бульдозер - трансформер

Уважаемый агент 007 барыга, не морочьте людям голову, берите в своей конторе командировочные в сумме 10 000 рублей, звоните и приезжайте, я всегда на связи
Все понял. Спасибо за приглашение. Обязательно приеду.

bariga007

Количество сообщений : 39
Дата регистрации : 2014-05-19

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы по Кем.области (для КЭТ) - Страница 2 Empty Re: вопросы по Кем.области (для КЭТ)

Сообщение  den Ср Май 28, 2014 8:45 pm

кстати да можно и к хакасу прокатится он и расскажет и покажет что к чему

то что люди живут рядом с золотом и не копают так это где как, где то копают где то нет от условий зависит ну и до недавнего времени была вообще безрадостная перспектива получить срок за пару грамм так что ничего удивительного, добыча золота тяжелый труд, зачастую не благодарный, сидеть в деревне и пить водку проще и легче даже тупо устроится на 5тыщ в деревне уже халява где можно сильно не напрягатся и нормально жить, ну и еще такой фактор в деревне рыжее продать то некуда соответственно спроса нет нет и предложений, это если артель рядом есть можно туда сдать и то если договоришься, а если нет, а вдруг посодют, со временем те кто что то знал померли те кто умел спились, а те кто помоложе бегут с деревень в города

что касается прибора, тут надо их несколько для разных задач ну во всяком случае мне, много разных идей есть где что искать и везде разные условия, наверное еще и магнитометр надо или георадар позабористей
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения