Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консультации по МД

+6
Kaddarf
Andrey5
fedor_pitnet
hard
dgudi
den
Участников: 10

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  den Пт Янв 17, 2014 6:46 pm

итак, что нам даст покупка профессионального прибора? цель приобретения поиск самородков на дражных полигонах с обилием мусора и самородками размером более 20мм в диаметре
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  dgudi Пт Янв 17, 2014 6:51 pm

это утопия однозначно. такой прибор берется для поиска но только не на дражных отвалах.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  den Пт Янв 17, 2014 6:53 pm

а как же дискриминация по типу металлов?
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  dgudi Пт Янв 17, 2014 7:01 pm

Кто занимается професианально поиском с мд они почти не обращают внимания на дискрим. Первое правило работы с мд: Сомневаешься копай. Не сомневаешься все равно копай. Да и мелкие ржавые цели не подвластны дискриму. Например та же стружка.И чем глубже цель тем меньше вероятность работы дискрима.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  den Пт Янв 17, 2014 7:07 pm

так что получается копать все подряд? или вся эта навороченная байда за 200 килорублей принципиально ни чем не отличается от обычной клюшки за 20-30 кРуб? нафига тогда платить больше
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  dgudi Пт Янв 17, 2014 7:14 pm

Копать или не копать это личное дело каждого. Можно и по инструкции работать с прибором. Но бывает цель в "железной рубашке" и 100% дискрим сработает. И вы пропустите цель.
Эта навороченная байда имеет охеренную чуйку. Больше не один прибор вам не даст таких результатов поиска. Оттуда и цена на прибор.
На следующие вопросы отвечу позже.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  hard Пт Янв 17, 2014 7:17 pm

я тоже считаю что эта байда за такие бешеные деньги развод .
сколько не работал с ними как правило банки окисленные такой же эффект дают , нах этот дискрим четкий сигнал и рыть .Если ходить на целяках где железа мало но опять же терракоты замучают как не отсраивай .
Я бы не советовал начинающему такие большие деньги выкидывать на такие дорогие балалайки , вопрос почему так много их б.у в продаже .? народ наигрался и понял что это такое
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  den Пт Янв 17, 2014 7:27 pm

Ок. составим вопрос иначе, какой прибор взять для поиска самородков на дражных и не только дражных полигонах с обилием мусора и самородками размером более 20мм в поперечнике иногда поиск по коренным и ручьям бюджет до 40 кРуб? может катушки какие? биолокацию не предлогать
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  den Пт Янв 17, 2014 7:35 pm

hard пишет:я  тоже считаю что эта байда за такие бешеные деньги развод .
сколько не работал с ними как правило банки окисленные такой же эффект дают , нах этот дискрим четкий сигнал и рыть .Если ходить на целяках где железа мало но опять же терракоты замучают как не отсраивай .
Я бы не советовал начинающему такие большие деньги выкидывать на такие дорогие балалайки , вопрос почему так много их б.у в продаже .? народ наигрался и понял что это такое

а терракоты эт чего? я вот встречал синевато фиолетовые камни с большим удельным весом и охуенной твердости ( кайла плющилась и отскакивала камню похер ни царапины)думаю звенели бы хорошо

нет у нас целяков на поверхности как никак 150 активно моют, облазили всё + охотниками свинца оставлено как после войны
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  fedor_pitnet Пт Янв 17, 2014 9:24 pm

у меня E-TRAC, задавал такой же вопрос на http://forum.kladoiskatel.ru по поводу разницы в цене моего аппарата и гпх 5000 за 200к рублей, пообщался в привате с человеком юзавшим оба прибора... ответ его был следующим: в принципе приборы одинаково работают, хочешь копать до полуметра мелкие знаки (менее 1гр), покупай гпх 5000.
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  dgudi Пт Янв 17, 2014 10:07 pm

hard пишет:я  тоже считаю что эта байда за такие бешеные деньги развод .
сколько не работал с ними как правило банки окисленные такой же эффект дают , нах этот дискрим четкий сигнал и рыть .Если ходить на целяках где железа мало но опять же терракоты замучают как не отсраивай .
Цена явно завышена на прибор. Но выбора просто нету. Не один мд не сравнится с GPX. А дискрим я считаю это типа тюнинга. Я повторюсь что профи с дискримом почти не работают.
Я бы не советовал начинающему такие большие деньги выкидывать на такие дорогие балалайки , вопрос почему так много их б.у в продаже .? народ наигрался и понял что это такое
Можно взять на прокат и понять надо оно тебе или нет. Я брал на две недели копал как трактор. НЕХЕРА. Но зимой выкупил прибор. Весной тоже НЕХЕРА. Летом я уже стал понимать что да как.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  den Пт Янв 17, 2014 10:08 pm

https://www.youtube.com/watch?v=1kGWBZeqnh0&list=UUSUKuYzWIK9LQmWH5UkNT6g вот канал, экспертов от МД прошу посмотреть, прокомментировать XP deus

смотрел, курил, много думал
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  dgudi Пт Янв 17, 2014 10:09 pm

den пишет:
нет у нас целяков на поверхности как никак 150 активно моют, облазили всё + охотниками свинца оставлено как после войны
Главное это не целяки. Главное описание объекта. Чтобы там было больше крупного чем мелкого и тогда ..... Все будет хорошо.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  dgudi Пт Янв 17, 2014 10:20 pm

fedor_pitnet пишет:у меня E-TRAC, задавал такой же вопрос на http://forum.kladoiskatel.ru по поводу разницы в цене моего аппарата и гпх 5000 за 200к рублей, пообщался в привате с человеком юзавшим оба прибора... ответ его был следующим: в принципе приборы одинаково работают,  хочешь копать до полуметра мелкие знаки (менее 1гр), покупай гпх 5000.
В том вся и загвоздка. Что искомого в процентном соотношении мелкого примерно 97% может больше, а остальное по крупней. И вероятность находок больше с прибором спец чем с обычным балансником. И сравнивать эти приборы ну равносильно жопу с пальцем. Человек который сказал вам что это одинаковые приборы не владеет профи навыками в работе с GPX. Вероятно ходит в артели по плотику. Попробовал бы уже по выбитым в глуш полянкам походить и не говорил бы он так.
Мне надо денег с минелаба брать за рекламу  Laughing 
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  dgudi Пт Янв 17, 2014 10:23 pm

den пишет:https://www.youtube.com/watch?v=1kGWBZeqnh0&list=UUSUKuYzWIK9LQmWH5UkNT6g вот канал, экспертов от МД прошу посмотреть, прокомментировать XP deus

смотрел, курил, много думал
Блансники мне просто не интересны. По простой причине что я умер бы с ними с голоду. Если бы серьезно занимался поиском.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  dgudi Пт Янв 17, 2014 10:25 pm

http://forum.kladoiskatel.ru/viewtopic.php?f=12&t=47447 вот продается конфискованный у меня прибор. Пришлось купить другой.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  den Пт Янв 17, 2014 10:29 pm

dgudi пишет:
Главное это не целяки. Главное описание объекта. Чтобы там было больше крупного чем мелкого и тогда ..... Все будет хорошо.

по описаниям объектов все гуд на дражных полигонах и крупность металла хорошая и свидетельства очевидцев о нахождении самородков есть, ну и читал я гдето по этим объектам описания этих объектов где русским по белому было написано что самородки весом первые килограммы не редкость

а мне похоже надо брать деньги с посетителей форума за слитую мной информацию  Very Happy 
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  dgudi Пт Янв 17, 2014 10:50 pm

Ну тогда должно у тебя получится. Только я тебе не завидую  Laughing 
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  den Пт Янв 17, 2014 10:54 pm

так эта че там с деусом парни на видосах вроде лихо отсекают железяяки, вариант не?
ну и как бэ какой прибор взять для поиска самородков на дражных и не только дражных полигонах с обилием мусора и самородками размером более 20мм в поперечнике иногда поиск по коренным и ручьям бюджет до 40 кРуб? может катушки какие? биолокацию не предлогать
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  fedor_pitnet Пт Янв 17, 2014 10:55 pm

дражные отвали- далеко не новинка, в магаданской области их давно уже отрабатывают при помощи т130-ок и металоискателей, кто то уже себе дома и в малайзии прикупил...
fedor_pitnet
fedor_pitnet

Количество сообщений : 176
Возраст : 53
Географическое положение : магадан
Дата регистрации : 2011-07-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  dgudi Пт Янв 17, 2014 10:59 pm

den пишет:так эта че там с деусом парни на видосах вроде лихо отсекают железяяки, вариант не?
ну и как бэ какой прибор взять для поиска самородков на дражных и не только дражных полигонах с обилием мусора и самородками размером более 20мм в поперечнике иногда поиск по коренным и ручьям бюджет до 40 кРуб? может катушки какие? биолокацию не предлогать
GP-3000 или что то из этой серии и катушку маленькую. С ней будет проще по мусору работать. Но за 40 на вряд ли сейчас найти. Подорожали эти приборы б\у за прошлый год.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  den Сб Янв 18, 2014 12:06 am

млять сижу уже целый день читаю про эти гребаные мд сука скольж их понаделали как с каждым надо плясать какой, бубен выбрать, ходить толи по часовой стрелке толи против, х.. победи эту сраную электронику Suspect
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Консультации по МД

Сообщение  Andrey5 Сб Янв 18, 2014 12:51 am

http://www.rodonit-spb.ru/tesoro-lobo-super-traq.html Вот самый дешевый по голде. 30 000 рублей. Работает просто в режиме все металлы ищешь, в нем глубже берет. Запищал переходишь в режим дискрим. на 1,5 уже железо игнорирует. выше 3 уже голду не видит. Но видит медь серебро и прочую цветнину. тренировался на кольцах и серьгах ну и проволока разнаых цветных металлов.

Andrey5

Количество сообщений : 161
Дата регистрации : 2012-07-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  dgudi Сб Янв 18, 2014 1:03 am

Рецензия на GPX 5000 / 4500, Minelab GPX5000, GPX4500 на форуме ревьюдетектор. Там есть рецензии на все приборы. Только навряд ли спецы расскажут свои секреты в работе с прибором чтобы конкурентов меньше было.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=121244&st=0
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консультации по МД Empty Re: Консультации по МД

Сообщение  dgudi Сб Янв 18, 2014 9:28 pm

Я знаю одно что минелаб лидер в производстве лучших МД. Ценник тоже у них об этом говорит  Laughing 
О новом Garrett ATX не чего не скажу. У меня была цель хороший МД купить и я купил. Не с экономишь не как на этом  Wink  Вот и hakas подсел на МД  Laughing  но он грамотно подошел к вопросу. Я вот не одного не встретил хищника с МД чтобы он с серии GPX перешел на простой МД. Хотя может мне просто такие не встречались.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения