Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

объёмы промывки руды в день

+2
dalerit
SIBIRYAK
Участников: 6

Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty объёмы промывки руды в день

Сообщение  SIBIRYAK Вт Авг 07, 2012 3:33 am

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, какой объём руды возможно промыть в день на моторизированном шлюзе,если руду подавать на шлюз безпрерывно 9-10 часов.


Дражно-шлюзовый промприбор 2 дюйма с
комбинированной (ручной и гидроэлеваторной ) подачей
промывочного материала, в комплекте: шлюз длинной 220
см., помпа с мотором Honda 6.5 л.с. водозаборный шланг с
фильтром, всасывающий шланг 2 дюйма. c нижним
эжектором-наконечником для работы по мелководью,
бункер с оросителем позволяющий осуществлять
загрузку породы сверху, мягкий шланг-рукав для питания
оросителя бункера, рама с регулируемыми подставками.(фото шлюза разместить по правилам не могу)
обычный удлиннёный моторизированный шлюз,купленный в геолазере.
SIBIRYAK
SIBIRYAK

Количество сообщений : 8
Возраст : 41
Дата регистрации : 2012-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Объёмы промывки руды в день.

Сообщение  dalerit Вт Авг 07, 2012 9:10 am

В нашем полку прибыло. Привет Сбиряк. Поздравляю с покупкой. Суровая правда жизни подсказывает, что эта прялка может обработать по целику до 3 кубов, по песчаным терриконам от промприбора до 10 кубов. Мой тебе совет. Не следует считать сколько ты заработаеш, нужно считать на сколько ты угорел. Удачи.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  Олег Вт Авг 07, 2012 4:01 pm

Ваша "балалайка" не сможет рудное взять. Руду, как правило, бурить и взрывать надо, а потом дробить и измельчать. Эта только на россыпь - промывать пески и гравий. На россыпи согласен с предидущим человеком - от 3 до 10 кубов песков за день, всё зависит от многих условий: удобство расположения, подвод и количество воды, есть ли глина и крупные камни, сколько людей будут работать, и умеют(хотят) ли они это делать. Одного желания, как правило, недостаточно, нужен ещё опыт.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  SIBIRYAK Вт Авг 07, 2012 9:18 pm

Спасибо за ответы!ну что то разбег большой-от3до10!?да это не руда,а россыпь!местами отработанная местами нет!я задавал вопрос имея в виду чистой подачи на шлюз лопатами 9-10часов ,без подготовки,перерывов и.т.д.
лопатами же быстрей чем эжектором???
SIBIRYAK
SIBIRYAK

Количество сообщений : 8
Возраст : 41
Дата регистрации : 2012-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  SIBIRYAK Вт Авг 07, 2012 9:24 pm

dalerit пишет:В нашем полку прибыло. Привет Сбиряк. Поздравляю с покупкой. Суровая правда жизни подсказывает, что эта прялка может обработать по целику до 3 кубов, по песчаным терриконам от промприбора до 10 кубов. Мой тебе совет. Не следует считать сколько ты заработаеш, нужно считать на сколько ты угорел. Удачи.
Блин,я так и так должен приблизительно знать сколько можно "взять"рыженького!(примерное содержание на куб я знаю) чтобы знать стоит ли вообще это нешуточная затея!
SIBIRYAK
SIBIRYAK

Количество сообщений : 8
Возраст : 41
Дата регистрации : 2012-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty объёмы промывки руды в день

Сообщение  dalerit Вт Авг 07, 2012 9:57 pm

Я тоже знаю по хвостам максимум 0,6 на куб(борта неразмытых глин), пески далины ручья после промприбора дай Бог 0,12. Не связывайся на прялке с глинами. После драги в далине делать вообще нечего, т.к дрпга пески сбрасывает под себя, а сверху , по транспортёру выкладывает промытый галечник. Драга за две смены лопатит около 1200 кубов. Я не отговариваю. Не иди торной дорогой. Реж свою колею. Искать надо умом.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  dgudi Вт Авг 07, 2012 10:06 pm

Вообще то на сколько мне известно такую дражку используют для разведки вместо лотка.
Посмотрел бы я через троику дней на вас и чтобы лопатками 10 кубов отлапачивали в смену. Да тут нах не чего не надо будет Laughing если конечно содержание не ураганное.
С уважением.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  Олег Ср Авг 08, 2012 12:08 am

SIBIRYAK пишет:Спасибо за ответы!ну что то разбег большой-от3до10!?да это не руда,а россыпь!местами отработанная местами нет!я задавал вопрос имея в виду чистой подачи на шлюз лопатами 9-10часов ,без подготовки,перерывов и.т.д.
лопатами же быстрей чем эжектором???
А экскаватором ещё быстрей. Да просто перебросать не слежавшийся песок лопатой на 5 кубов одному - целый день надо. А попробуйте вырыть лопатой яму хотя бы на два куба под сортир, и Вам всё будет понятно. Без техники нечего даже начинать.
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  SIBIRYAK Чт Авг 09, 2012 2:01 am

Благодарю за ответы!вы говорите "прялка"-а какой тогда "прибор" лучший(из портативных), пески промывать ?с техникой палево!мои архаровцы там за сезон(3-4месяца)около килушника не "очищенного" лотками намывали,так я там бывал по поводу залётных, жил там с месяцок-так они вообще расслабленно мыли+бухали!чёт ничё не пойму!(содержание хорошее?)или они потом в другие места бегали!?, сейчас одно "ГРП" говорит одно примерное содержание,а другое "ГРП" вообще другое содержание!?молодняка наберут,а толковых почти не осталось,везде аферисты!
SIBIRYAK
SIBIRYAK

Количество сообщений : 8
Возраст : 41
Дата регистрации : 2012-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  dgudi Чт Авг 09, 2012 9:22 am

Если там такое содержание тогда и двухдюймовка будет нормально.
С уважением.
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  Олег Чт Авг 09, 2012 2:59 pm

SIBIRYAK пишет:архаровцы там за сезон(3-4месяца)около килушника не "очищенного" лотками намывали,так я там бывал по поводу залётных, жил там с месяцок-так они вообще расслабленно мыли+бухали!чёт ничё не пойму!(содержание хорошее?)или они потом в другие места бегали!?, сейчас одно "ГРП" говорит одно примерное содержание,а другое "ГРП" вообще другое содержание!?молодняка наберут,а толковых почти не осталось,везде аферисты!
Пока ты не промыл, содержание - весьма условная цифра. Никогда и никто точно не знает сколько там, можно только предполагать, или угадать. А архаровцы могут просто ходить по местам скопления, там материалла для промывки немного, а содержания хорошие, они эти места знают, вот и моют на лотках. Про килушник на лотке - похоже на рыбацкий рассказ, скорее всего там было раз в 10 меньше(ну это как обычно в этом деле).
Олег
Олег

Количество сообщений : 411
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  neverborn Пт Авг 10, 2012 4:53 am

SIBIRYAK не в водите себе вирус под названием " золотая лихорадка " и не стройте иллюзий. Арифметика т.е посчитаем кубы на граммы и охренеем Smile на любительском уровне не работают. Если Вам просто интересна сама романтика жизни старателя то тут без вопросов её будет туча х..ва но озолотится не сможете и этому надо отдавать отчёт чётко и без фантазий. Да есть случаи но это случаи и не более а как правило увы всё на оборот. Я в не кой мере не хочу Вас отговорит от Вашей идеи или мечты, просто надо на это смотреть "трезвым" взглядом. Начните с кирки и лопаты а там для себя всё и решите - удачи Вам.

Мы можем говорить о профите только при серьезном подходе - но там это уже другие реалии т.е деньги-вложения-риски ....
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  егорка Пт Авг 10, 2012 2:38 pm

полностью поддерживаю вышесказанное,и считаю что в первую очередь надо учиться искать сладкие места,беря на вооружение опыт бывалых людей как практический так и теоретический
а способ добычи это вопрос третий,и математика тут просто отдыхает,все зависит от проффесионализма и в некоторой степени от госпожи удачи
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  SIBIRYAK Пт Авг 10, 2012 11:52 pm

Благодарю вас!!!кстати это реально лихорадка-один раз связался,а потом уже трудно забыть!как ребёнок надеешся.....
скажите кто знает-какой шлюз(портативный) лучший в плане объёмов промывки!?(глины там нет)
SIBIRYAK
SIBIRYAK

Количество сообщений : 8
Возраст : 41
Дата регистрации : 2012-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  dgudi Пт Авг 10, 2012 11:58 pm

Шлюз портативный-метал такой же Laughing
dgudi
dgudi

Количество сообщений : 1027
Географическое положение : опорный край державы
Дата регистрации : 2010-01-10

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  SIBIRYAK Сб Авг 11, 2012 4:05 pm

dgudi пишет:Шлюз портативный-метал такой же Laughing
Laughing
SIBIRYAK
SIBIRYAK

Количество сообщений : 8
Возраст : 41
Дата регистрации : 2012-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  егорка Сб Авг 11, 2012 9:04 pm

короче все ясно-перепугали мы пацана своими мудренными и писсемистическими советами
давай с самого начала
если у тебя сибиряк есть оборудование то им и пробуй тренероваться,и практика тебе все покажет про объемы и взяток с куба
если нету ничего,то самый простой вариант научится делу- это хакасовский набор старателя с тазиками-минимум затрат и максимум понимания происходящего процеса,заодно поймешь как искать,потому что сразу увидишь куда тебе с лопатой двигаться,левее или правее,выше или ниже по водоразделу
это самый правильный путь потому что ручной тяжелый путь быстрей заставляет твои мозги и чутье находить оптимальный вариант решения,и потом когда ты увидишь в лотке подтверждение твоих правильных умозаключений,тогда надо грузится той техникой для добычи,которая подходит для твоих условий
а бестолковое перелопачивание песков при наличии любой техники приводит лишь к разочарованию и бессмысленной трате ресурсов
про килограм с одной лужайки я не верю,т.к. они бухари и чтобы тебя заманить в свою кодлу они еще и не то расскажут,а если этобы было правдой то они бы никогда такое вслух не сказали потому что ни один рыбак никогда не здаст место где обалденно клюет,а тут еще и бабло завязанно
мы брат все прошли через эти байки-как спортсмены через полосу препятствий
но азарт вещь великая и тут уже у каждого по своему-кого как накроет
по любому тебе удачи и здоровья не потерять
егорка
егорка

Количество сообщений : 296
Дата регистрации : 2011-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  SIBIRYAK Вс Авг 12, 2012 1:03 am

егорка пишет:короче все ясно-перепугали мы пацана своими мудренными и писсемистическими советами
давай с самого начала
если у тебя сибиряк есть оборудование то им и пробуй тренероваться,и практика тебе все покажет про объемы и взяток с куба
если нету ничего,то самый простой вариант научится делу- это хакасовский набор старателя с тазиками-минимум затрат и максимум понимания происходящего процеса,заодно поймешь как искать,потому что сразу увидишь куда тебе с лопатой двигаться,левее или правее,выше или ниже по водоразделу
это самый правильный путь потому что ручной тяжелый путь быстрей заставляет твои мозги и чутье находить оптимальный вариант решения,и потом когда ты увидишь в лотке подтверждение твоих правильных умозаключений,тогда надо грузится той техникой для добычи,которая подходит для твоих условий
а бестолковое перелопачивание песков при наличии любой техники приводит лишь к разочарованию и бессмысленной трате ресурсов
про килограм с одной лужайки я не верю,т.к. они бухари и чтобы тебя заманить в свою кодлу они еще и не то расскажут,а если этобы было правдой то они бы никогда такое вслух не сказали потому что ни один рыбак никогда не здаст место где обалденно клюет,а тут еще и бабло завязанно
мы брат все прошли через эти байки-как спортсмены через полосу препятствий
но азарт вещь великая и тут уже у каждого по своему-кого как накроет
по любому тебе удачи и здоровья не потерять
Ты прав!я уже так и понял что сначала сгоняю на "разведку",а потом (при нормальных намёках на содержание)буду решать влаживаться или нет!эти ребята именно с этого места золото мне сдавали! два лета подряд: 1-ое 700 грамм,2-ое 700 с копейками.работали они в троём!(х знает может в тихую ещё кто то там мыл а рыжьё через них мне) я как бы так сказать по сфере деятельности много и долгое время по приискам мотался....,но чтобы самому мыть- так балавался!не знаю как у вас с содержанием,но у нас в бодайбинском...........р-онах метал есть!правда люди тут за него гибнут ой ой ой!
SIBIRYAK
SIBIRYAK

Количество сообщений : 8
Возраст : 41
Дата регистрации : 2012-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

объёмы промывки руды в день Empty Re: объёмы промывки руды в день

Сообщение  SIBIRYAK Вс Авг 12, 2012 1:06 am

Спасибо Вам за советы!
SIBIRYAK
SIBIRYAK

Количество сообщений : 8
Возраст : 41
Дата регистрации : 2012-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения