Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

о георазведки.

Участников: 3

Перейти вниз

о георазведки.     Empty о георазведки.

Сообщение  митяй Пт Май 06, 2011 9:28 pm

доброго времени суток. Возник вопрос о геологоразведки, есть реки где произвели разведку и определили что золото есть в верховьях реки. подскажите пожалуйста какие расстояния перспективны для промывки от места проб и вниз по реке. спасибо.
также близ реки обнаружили случайно золото в глинисто-каменном грунте, разрывая карьер, химики (осужденные поселенцы) отсыпали жд дорогу, на дороге мыл было золото. карьер находится в 20-25км от пробных мест. перспективно или нет. спасибо.


митяй

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

о георазведки.     Empty о георазведки

Сообщение  dalerit Сб Май 07, 2011 10:59 pm

Здравствуйте. Река всегда является транспортной артерией для переноса рассыпного, а тем более тонкого золота. Наличие металла в глинисто-каменном грунте только подтверждает,что где-то у истока реки, в гористой местности есть аллювиальный (жильный) выход металла. На сайте вся информация есть.Внимательно изучите. Удачи.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

о георазведки.     Empty Re: о георазведки.

Сообщение  митяй Чт Май 12, 2011 9:37 pm

спасибо. до места проб нет дорог возможность мыть появляется только на выходе реки в ее конце. вот и возникает вопрос как долго идти чтобы не *нецензурная брань*..ся в выбранном месте. карты не кто не дает, да и некому. каменно-глинистый грунт последствие от выработки карьера в сопки. для поверхностной добычи индивидуальной, перспектива в русле устроить ДОБЫЧУ. вот и интересно как близко подходить к пробнику. карьер не под силу освоить.

митяй

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2011-05-06

Вернуться к началу Перейти вниз

о георазведки.     Empty Re: о георазведки.

Сообщение  geolog73 Пт Янв 27, 2012 9:53 pm

митяй пишет:спасибо. до места проб нет дорог возможность мыть появляется только на выходе реки в ее конце. вот и возникает вопрос как долго идти чтобы не *нецензурная брань*..ся в выбранном месте. карты не кто не дает, да и некому. каменно-глинистый грунт последствие от выработки карьера в сопки. для поверхностной добычи индивидуальной, перспектива в русле устроить ДОБЫЧУ. вот и интересно как близко подходить к пробнику. карьер не под силу освоить.
ну судя по твоему описанию карьер разрабатывается как раз на россыпи ...террассовая россыпь..может для начала начать с этого места ...как далеко от карьера вода?может река выше или ниже подмывает эту террассу ..в русле ,в местах размыва террасс,могут образовываться неплохие доступные русловые россыпи, какова крупность найденых золотин?это тоже может соорентировать.
geolog73
geolog73

Количество сообщений : 38
Возраст : 50
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения