Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

60 нелегальных золотоносных шахт закрыты властями Колумбии

Перейти вниз

60 нелегальных золотоносных шахт закрыты властями Колумбии Empty 60 нелегальных золотоносных шахт закрыты властями Колумбии

Сообщение  hakas Чт Янв 20, 2011 3:19 pm

56 нелегальных золотоносных рудников были закрыты властями Колумбии за последние четыре месяца. Об этом сообщили в понедельник в местной полиции. За незаконную добычу золота за указанный срок в южноамериканской республике были задержаны более 570 человек. Впрочем, большинство из этих людей практически сразу были отпущены под подписку о невыезде.

В ходе спецопераций, направленных на борьбу с нелегальной золотодобычей, правоохранительные органы наложили арест на 86 экскаваторов, 26 опрокидывающихся вагонеток и 2 драги-землечерпалки. Помимо этого, у старателей были изъяты 17 единиц огнестрельного оружия и более 112 миллионов песо наличными (около 60 тысяч долларов).

Эти нелегальные рудники, которые были запечатаны властями, действовали в 18 из 32 департаментов Колумбии. Самая последняя спецоперация по закрытию нелегальных золотых промыслов была провдена в юго-западном департаменте Толима. Здесь были задержаны 15 человек и закрыты две шахты.

Власти Колумбии уже не раз публично заявляли о том, что нелегальная золотодобыча является одним из источников финансирования леворадикальной группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (ФАРК). Боевики этой герильи платят золотом за оружие и боеприпасы, приобретаемые ими у международных «торговцев смертью».

Источник: EFE, Colombia

Утащил отсюда:
http://latindex.ru/content/news/8445/

Кого финансирует нелегальная золотодобыча в России?
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения