Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Глина глинистая

+2
neverborn
hard
Участников: 6

Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Глина глинистая

Сообщение  hard Вс Янв 09, 2011 8:26 am

Нашел старые отвалы после драги , сунулся туда на ручей , в ручье остались мелкие хлопья и зернышки благородных металлов но очень малы(по содержанию) и зажаты валунами . Расшатал валуны а там глина серая да такая зараза мягкая аж лопата проваливаеться как в тесто .Есть ли смысл пройти глину и упереться во что то богатое .? или это глина нанесена с годами по реке после переработки . Просто я не совсем понимаю термин плотик так как все его по разному трактуют . Кто говорил что это твердая почва после глины где должно быть содержание а кто говорил что не плотик а плотняк типа это две разные вещи . Поправте меня если я не прав . и хотел бы узнать последоватедльность грунта при поиске , тоесть признак того что я приближаюсь к благородным металлам по возрастающей сверху вниз .. Вот .. кажется высказался Rolling Eyes Smile
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  Гость Пн Янв 10, 2011 12:43 am

скорее всего ты ковыряешь сам плотик,но бывает и под ним второй плотик или упрешься в скалу.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  hard Пн Янв 10, 2011 1:13 am

Самое интересное я проковырял эту глину примерно см 50 .. а потом опять галька пошла речная , ну в ней так ели ели значков , начал глубже копать само сабой все это копаю в ручье а ручей течет между отвалами после драги , Так я прошел 50 см этой глины потом уперся в галечник галечника было см 30 а потом зараза опять серая эта глина и уже сил нет от такой вязкости пробивать , уже вогнал туда щуп он утонул в глине и ждал пока упреться но так стук есть легкий но боюсь что это в какой нить камень просто уперся , вот и думаю есть ли смысл с этим связываться .? По этой реке драга ходила сначало паровая а потом какая то английская по слухам . Вот и кумекаю хочу услышать мнение спецов , я то не очень в геопородах .
Чтобы голову не парить .. слой такой
Ручей см 20 -30 воды
потом см 30 слой гальки с кварцем и тому подобной
потом глина серая см 50 . потом 20 см опять галька с кварцем и опять глина .. дальше или шурф или нет смысла
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  neverborn Пн Янв 10, 2011 3:06 am

обычно голубая глина, это не плохой признак даже больше хороший. Золотишко всегда стремиться убасть локальными участками, а не везде и поровну.
Глубже глины копать не стоит.

Сейчас разкажу секрет: ( секрет спрятан в посте ) Laughing


надо идти по золотому следу ... как? Одним словом ищи карманы, там золотишко и засело. Идеш восномном по верху глины плюсь минус около 10-15 сантиметров, все что выше этого уровня не промывай просто откидывай, тебе надо найти карманы. Как толлько слой пласта глины пошёл в низ делай тесты почаще. Не забывай идем по насту. Могу гарантировать что найдеш.

neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  hard Пн Янв 10, 2011 3:58 am

Я вот подумываю что не могло ли ее таким слоем нанести после прохождения драги .? драга проходила 50 лет назад .тогда она может просто уже намытая , саму глину промывал ничего там нет .А вот в галечнике с кварцем есть мелкое но не перспективное , так , перхоть ..
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  neverborn Вт Янв 11, 2011 2:00 am

Я вот подумываю что не могло ли ее таким слоем нанести после прохождения драги .
Всё может быть, никогда никто не даст 100 гарантии, это как повезет Smile но кураж нужен.

ну сделай тесты, ( не поверху, хотябы на плометра ямки покапай) в разных местах. Даже если ничего и не будет, это даср картинку куда " нос повернуть"
поясняю. Посмотри как пласт глиы ложитця т.е кда уклон идет .... попробуй наити нижнию точку, если и там ничего нет " ставь крест" но всегда есть " НО"

п.с. а ты что текст который я спрятал в предидушем посте (как идти по золотому следу) не прочёл ? Ех искатель Smile
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  Владник Вт Янв 11, 2011 3:25 am

Как идти по золотому следу...Хех...Тут ты покруче замутил,чем *нецензурная брань* на австралию... Rolling Eyes

Владник

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2009-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  neverborn Вт Янв 11, 2011 3:51 am

Владник пишет:Как идти по золотому следу...Хех...Тут ты покруче замутил,чем *нецензурная брань* на австралию... Rolling Eyes
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

да ни говори надо было просто мышкой выделить поле под техтом Smile
так вот и золотишко искать и смекалку иметь надо
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  hard Вт Янв 11, 2011 4:18 am

neverborn
Неа не прочел , я похожу лузер Very Happy ..ща взгляну где этот след .. просто малеха подзапарился .. Wink
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  hard Вт Янв 11, 2011 4:32 am

Статью бичВВ я то читал , только вот понять не могу чья это статься , ??все так запутано , про какого то Васю с Яйцами редактируют потом еще че та там .. вообщем голова кругом Arrow а так статетйку про колыму читаю .. есть че интересного
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  hakas Вт Янв 11, 2011 10:27 am

hard пишет:Статью бичВВ я то читал , только вот понять не могу чья это статься , ??все так запутано , про какого то Васю с Яйцами редактируют ..

Вчера я читал новую тему от БичаВВ на нашем форуме, в которой он излагал свою идею создать ассоциацию старателей под названием ВАСЯ - Всероссийская Ассоциация Старателей Яйценосящных - я бы просто его забанил по айпишнику (город Владивосток), но админ грохнул его тему

Я прежде встречал этого человека на сайте у Кавчика Б. К.

http://zolotodb.ru/articles/digger/equipments/10227
"БичВВ, 28 декабря 2010 04:57:14
Промывка золота вручную leskov-vic.ya.ru"

Сегодня внимательно прочитал его опус и ... мне понравилось... местами

ЗЫ. Учился я на физмате и пересдавал этот грёбаный математическийанализ раза по три, а тётка, что вела у нас этот предмет, рассказывала про Сибирского математика самоучку, как однажды пришел из Тайги к ним в университет чувак со своим исчислением бесконечно малых и больших величин со своими аксиомами-теоремами и был он страшно разочарован, когда узнал, что он не первый, кто придумал матанализ - ну и забичевал конечно от расстройства и подался в старатели.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  adimo Вт Янв 11, 2011 8:51 pm

neverborn, спасибо за секрет в посте. Твои две строчки научат большему, чем несколько разделов сайта.

adimo

Количество сообщений : 62
Дата регистрации : 2010-04-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  hard Вт Янв 11, 2011 11:29 pm

ну так ты выдели че там секретного в посте , а то мы такие тугодумы не понимаем че там сверх необычного Smile Вроде все перечитали , про поход за голдой так вообще ничего необычного . лазели и по хлеще с рюкзаком в 52 кг , марш брасок плато путоран 500 км . А так уж извольте за секретность .. не допонимаю ...
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  hakas Ср Янв 12, 2011 12:21 am

Ну не стоит расстраиваться - наш друг с Аляски малость поприкалывался над нами убогими лузерами.

hard, надо УДЕРЖИВАЯ ЛЕВУЮ КНОПКУ МЫШКИ ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ ПУСТОЕ МЕСТО СВЕРХУ ВНИЗ под его текстом и появится такая фраза:

идти по золотому следу ... как? Одним словом ищи карманы, там золотишко и засело. Идеш восномном по верху глины плюсь минус около 10-15 сантиметров, все что выше этого уровня не промывай просто откидывай, тебе надо найти карманы. Как толлько слой пласта глины пошёл в низ делай тесты почаще. Не забывай идем по насту. Могу гаран

Щас скрин с экрана монитора прилеплю для наглядности

Глина глинистая  42660638

hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  hard Ср Янв 12, 2011 12:33 am

Спасибо Very Happy приятно когда объясняют на добром слове .
да эти карманы то хорошо но вот искать их можно вечность , но все же приму во внимание Rolling Eyes
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  neverborn Ср Янв 12, 2011 2:03 am

adimo да не за что. Всегда пожалуйста

hard а чудес не бывает Sad разве что в байках. Копать и тестить другого и не дано, уж извини. Даже если драга отработала и сбрасывала, то и тут законы одни и те-же. Оседать будет в нижних точках. Что на плотиках, что на пластах из глины.
Давно видел работу старателя одиночки, просто загляденье как жизненный опыт тяжёлой работы учит экономить силы. На карачках хрен сидит, полулёжа все делает ( спину бережет ) даже когда надо на другое место и тут перекатом. Пустую породу с пару знаками не промывает сзади себя откидывает. Одним словом рациональное использование физической силы, ему в одиночку все лето пахать.
Смотрю а у него на штанах ремня нету, а веревочкой подвязаны штаны. Оказалось чтобы живот не переда-вливало широким ремнем используют веревочку Smile
Одним словом копай и найдеш, а мы что знаем подскажем.

neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  neverborn Ср Янв 12, 2011 2:22 am

все тот-же пример.
В позапрошлое лето общался с геологами с Канады. В принципе самая крутая компания на Аляске, Юкон территории и самой Канады по поиску и разведки. Геология геологией а основы тут хоть усрись одни и те-же. Только использования высоких технологий и механизированную технику можно все это дело быстрее и по обьемние провернуть.
Мои распросы начались когда я увидел у них 3Д-плоттер и готовые 3Д макеты ( толи из гипса или керамики, больше похоже было на керамику)
Как оказалось все так-же банально. Сделали забуры определили расстояние до плотика ( bedrock ) заодно хим анализ, сколько золотишка, а точнее не сколь а всего лишь если присутствие до определенной нормы. На компе смоделировали карту 3Д плотика общею, определили основной сход ( мелкие провалы пропускают им не выгодно) А вот когда узнали общею карту плотика, начинают делать детальную карту. И снова забуры только более плотные, после этого делают детальные (условно) карты. И почему-то потом в масштабе делают именно натуральную 3Д карту из пластика ... на мой вопрос зачем, сцуки не сказали ... ( мне казалось, что на бумаге и так все ясно.)
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  hard Ср Янв 12, 2011 2:45 am

neverborn пишет:adimo да не за что. Всегда пожалуйста

hard а чудес не бывает Sad разве что в байках. Копать и тестить другого и не дано, уж извини. Даже если драга отработала и сбрасывала, то и тут законы одни и те-же. Оседать будет в нижних точках. Что на плотиках, что на пластах из глины.
Давно видел работу старателя одиночки, просто загляденье как жизненный опыт тяжёлой работы учит экономить силы. На карачках хрен сидит, полулёжа все делает ( спину бережет ) даже когда надо на другое место и тут перекатом. Пустую породу с пару знаками не промывает сзади себя откидывает. Одним словом рациональное использование физической силы, ему в одиночку все лето пахать.
Смотрю а у него на штанах ремня нету, а веревочкой подвязаны штаны. Оказалось чтобы живот не переда-вливало широким ремнем используют веревочку Smile
Одним словом копай и найдеш, а мы что знаем подскажем.

Старина .. да я согласен что век живем век бумм учиться , тут такое дело что после прохождения драги по реке , теперь идет между отвалами ручеек , варируеться высотой от 10 см и до 1 метра , и вот в нем идет слой кварцухи и гальки .а под ним глина серая , так я ее не однократно лопатой выдергивал промывал ну пластилин пластилином серый и усе и пустая , а вот сверуху и под глиной попадаються мелкие значики и белого и желтого .вот как там ползком ? flower .так только и успеваю карячась взглянуть ели вытаскивая засосавшуюся лопату .. Ну допустим я зашурфуюсь , отведу русло ручья докуда мне копать .? до скалы .? . И еще по поводу бортиков я брал с бортов на пробы нету нехрена , у меня такое чувство что выгребали с захватом метров в 10 .! по краям реки, чтобы ничего не осталось , а реки были безумно богатые гремели на весь мир .
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  hard Ср Янв 12, 2011 2:49 am

буду шурф шпакать однозначно ! мне намекали что по округе кто делал шурфы мол первые 2 метра крепи ставят а потом моНо и так типа не осыпится .Я че та задумался а как нахрен похоронит там .. тут где то на форумах цербер шастал , так он спрашивал как одному из шурфа породу вытряхивать , я бы тоже не прочь узнать , уже думал о неком блочке перывертыше ,ну не медведя же мне на помощь звать Very Happy
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Я прежде встречал этого человека на сайте у Кавчика Б. К.

Сообщение  BichVV Чт Янв 13, 2011 1:15 pm

Я не скрываюсь и у Кавчика меня нет но лазил, а написал в 2003 после полного облома со злости потом подправил
писал для своего компаньона и прямо в глаз, он на меня попёр и до сих пор в обиде. В этом году опять облом и злой, заявку не подавал и не будет проекта, если не будет вольного то делать там нечего. Владивосток Лесков Виктор Никитович. привет всем

BichVV

Количество сообщений : 16
Возраст : 83
Географическое положение : иногда Владивосток
Дата регистрации : 2010-12-30

http://leskov-vic.ya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  Владник Пт Янв 14, 2011 4:48 am

neverborn,действительно,у тебя есть способности(очень нечастые) двумя словами сказать то,на что у других двух талмутов не хватит.Хотелось бы продолжения,правда,не в таком защифрованном виде...

Владник

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2009-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Глина глинистая  Empty Re: Глина глинистая

Сообщение  BichVV Сб Янв 22, 2011 4:55 pm

hakas пишет:
hard пишет:Статью бичВВ я то читал , только вот понять не могу чья это статься , ??все так запутано , про какого то Васю с Яйцами редактируют ..

Вчера я читал новую тему от БичаВВ на нашем форуме, в которой он излагал свою идею создать ассоциацию старателей под названием ВАСЯ - Всероссийская Ассоциация Старателей Яйценосящных(Всемирная Ассуцияция Старателей Яйценосцев)( - я бы просто его забанил по айпишнику (город Владивосток), но админ грохнул его тему

Я прежде встречал этого человека на сайте у Кавчика Б. К.
http://zolotodb.ru/articles/digger/equipments/10227
"БичВВ, 28 декабря 2010 04:57:14
Промывка золота вручную leskov-vic.ya.ru"

Сегодня внимательно прочитал его опус и ... мне понравилось... местами

ЗЫ. Учился я на физмате и пересдавал этот грёбаный математическийанализ раза по три, а тётка, что вела у нас этот предмет, рассказывала про Сибирского математика самоучку, как однажды пришел из Тайги к ним в университет чувак со своим исчислением бесконечно малых и больших величин со своими аксиомами-теоремами и был он страшно разочарован, когда узнал, что он не первый, кто придумал матанализ - ну и забичевал конечно от расстройства и подался в старатели.
е

http://www.koob.ru/ Диденко Борис Хищное творчество
В одном из рассказов Куприна описан подлинный случай. Некий одесский еврей математик-самоучка заново открывает дифференциальное исчисление, но узнав, что «поезд давно ушёл», он сходит с ума. Это – типичное поведение суггестора. Нехищный человек, сделавший подобное открытие, был бы несказанно рад (сначала, возможно, слегка и расстроившись) неожиданному доказательству, что это у него «не туфта», что и он тоже «могёт». У суггестора же и до этого присутствует сверхценная установка, убеждённость в собственной гениальности, и осознание того, что ему не удалось «победить», что очень крупная добыча упущена, иногда способно придавить его психически. Хотя в большинстве случаев они «держат удар», но только в тех случаях, если есть возможность немедленно переключиться на поиск новой «добычи». Стр 29

BichVV

Количество сообщений : 16
Возраст : 83
Географическое положение : иногда Владивосток
Дата регистрации : 2010-12-30

http://leskov-vic.ya.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения