Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

+3
костя
OSIRIS
hakas
Участников: 7

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  hakas Пт Ноя 26, 2010 4:27 pm

Вот Вам лентяи - создана тема специально для тех, кто любит масштабы и объёмы. Very Happy Very Happy Very Happy
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  OSIRIS Пт Ноя 26, 2010 4:38 pm

Хакас, тебя масштабы и объёмы не прельщают?

OSIRIS

Количество сообщений : 70
Дата регистрации : 2010-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  hakas Пт Ноя 26, 2010 4:59 pm

Нет не прельщают. Ни масштабы, ни миллионы кубометров помоек

Когда перекрыли Енисей при строительстве СШГэс, устроили фуршет-банкет и чел, который был на том банкете вспоминал слова немца из ГДР.
Немец был охуевший от рыбалки на Енисее - поймал на спиннинг ТАЙМЕНЯ и всех спрашивал зачем вы губите реку? К вам туристы бы ездили на природу полюбоваться тайменей посмотреть и деньги вам рекой лились, кого удивишь СШГэс сегодня? А тайге и Енисею пришёл *нецензурная брань*.


Последний раз редактировалось: hakas (Пт Ноя 26, 2010 5:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  OSIRIS Пт Ноя 26, 2010 5:03 pm

Согласен с тобой!

OSIRIS

Количество сообщений : 70
Дата регистрации : 2010-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  костя Пт Ноя 26, 2010 5:12 pm

вот теперь кто согласен вступить в компанию, пусть здесь пишет будем дальше мозговать!!!
Хакас неплохо назвал ))) "Мелкий & К" - Мелкии и компания! это типа так ! говорят как корабль назвать так и поплывет Мелкии!!! на тебя вся надежда!!!
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  den Сб Ноя 27, 2010 2:44 pm

ну блин началось, моя хата с краю, ХАКАС ты чего похоронил идею раньше времени, еще ведь никто ничего не предлогал никто пока не определился что и как я ж писал может не прийдется в долги залазить глубоко, хотя может сытый голодного не разумеет???
идея то в основном нужна для того что бы заработать денег, а уже с имеющейся базой можно смотреть дальше, туризм, музей, общественная организация, партия да мало ли чего еще можно сделать, нужна база на основе чего делать, для того что бы что то сделать нужны деньги, мелкий ведь правильно говорит что не менее 200 кг надо, сам прикинь что такое 50кг на 20 чел толком и не заработаеш ничего так концы с концами свести, короче вот сейчас и будем искать альтернативы между тем что хочется и тем что можем среднее как раз и будет то что нужно и не факт что для этого потребуется много денег. будем думать каждый выскажет свою точку зрения свое видение решения проблем что нибудь да придумаем, а пока думаем может гос дума ченибудь родит (хотя лично я сомневаюсь)

для музея и туристов я знаю одно местечко где разведано 1кг запасов только не знаю продано оно или нет, один чел потянет спокойно.
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  hakas Сб Ноя 27, 2010 4:02 pm

den, у меня уже есть зарегистрированное ЗАО, мой ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ в РОССИИ туристский СТАРАТЕЛЬСКИЙ маршрут РЕАЛЬНО работает второй год. Тему частной золотодобычи и старательский туризм я пиарю с 2006 года, когда впервые выполз в Рунет. Для начинающих старателей написана книжка "Золотоискатели", половину тиража которой БЕСПЛАТНО роздал направо и налево чиновникам разных уровней.

Я не кредитуюсь ни в каком банке и не собираюсь этого делать при существующих процентный ставках.

Старательский частный клуб с платным членством и Золотодобывающее предприятие - разные категории и обсолютно противоположные друг другу.

Хочешь общаться с единомышленниками-старателями и друзьями? Создай старательский клуб, сеть клубов: ЗАПАД-ВОСТОК-СЕВЕР_ЮГ. Хочешь потерять друзей-единомышленников? Создай вместе с ними золотодобывающее предприятие.

И мне не понятно, что означает ваша фраза: "...ну блин началось, моя хата с краю, ХАКАС ты чего похоронил идею раньше времени..."
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  den Сб Ноя 27, 2010 4:30 pm

итак давайте попробуем сформировать требования что нужно.
1) запасы от 50кг до 300 кг (в зависимости от количества участников)
2) категория запасов -----????? (специалисты на помощ)
3) тип лицензии, разведка с последующей добычей (потому что дешевле)
4) количество учатников ----?????
5) сколько необходимо денег на покупку лицензии,от 500 тыр до 5 млн. (хрен его знает цены разнятся очень сильно в зависимости от типа лицензии и категории запасов)
6) форма объединения, Акционерное общество, долевое владение, в равных долях и при равных условиях

ну и ваши предложения. может я чего упустил???
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  den Сб Ноя 27, 2010 5:03 pm

фраза моя означает что ты отъиграл назад и обстагировался от темы что то создать для себя и людей заинтересованных вот и все, сразу же возникает вопрос тебе твои источники дохода приносят достаточно денег для того что бы перекрыть твои потребности?
нужно ли тебе это все?

к вопросу о кредите, а кто сказал что это должен быть именно банк, мелкий не зря поднял эту тему, у него в кажном рукове по запасной колоде козырей, знаю так как сомной чуток поделился и могу немного оценить.

den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  neverborn Сб Ноя 27, 2010 5:32 pm

кажном рукове по запасной колоде козырей
на таких "наивных" хорошо делать деньги ..... мечтатели ....
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  hakas Сб Ноя 27, 2010 6:37 pm

den пишет:итак давайте попробуем сформировать требования что нужно.

2) категория запасов -----????? (специалисты на помощ)

Ты просишь помощи у специалистов? Специалистам нужно платить, платить и платить хорошие деньги, ибо в золотодобычу следует привлекать только охуенно хороших специалистов.

Для нашего золотодобывающего предприятия для начала работы надо чел 10 спецов - от геологов маркшейдеров, что способны план развития и отчет ГРР написать, защитить всю эту бодягу в геолкоме до бульдозеристов-сварщиков разных. Зарплата должна быть белой с удержанием налогов и отчислений во все фонды по закону, короче полный соцпакет, полевой стаж и тд. и тп. - люди ведь пенсию когда то будут оформлять. 10 чел.х 100 тыс. руб. х 12 месяцев= 12 млн. руб.

Техника:
УАЗик-1шт.
Промприбор - 1 шт.
Гидромонитор-1шт.
Насос-1шт.
Бульдозер-2шт.
Самосвал-2шт.
Экскаватор-1шт.
Автокран-1шт.
Дизельэлектростанция-1шт.
Сварочный-1шт.
Вагончики, емкости под ГСМ, запчасти и тд . Ещё миллионов 15
ИТОГО: 25 миллионов рублей, чтобы зарегить предприятие, купить технику б/у и заявиться на аукцион.

ПО УСЛОВИЯМ ВСЕХ АУКЦИОНОВ У ПРЕДПРИЯТИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СВОИ СПЕЦИАЛИСТЫ И СВОЯ ТЕХНИКА НА БАЛАНСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ!
Ещё не начав работать мы вынуждены будем платить налог на имущество. Разные договора на аренду техники и намерениях с банками о привлечении денежных средств НЕ ПРОКАТЯТ! Нас просто не допустят до аукциона. Предприятие предоставляет свой последний бухгалтерский баланс, заверенный в налоговой и справку из банка о наличии денежных средств на р/счете предприятия.

Для участия в аукционе по россыпухе надо около 5 млн. руб. И потом на проект и разные согласования ещё 5

ВЕСЬ БЮДЖЕТ ПРИМЕРНО 35 млн. руб.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  den Сб Ноя 27, 2010 7:44 pm

хорошо предположим все так, теперь объясни как ты предпологал действовать, 50кг/20чел. лиц. на разведку с последующей добычей+ денег 500 тыр.
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  hakas Сб Ноя 27, 2010 9:10 pm

Юрлицо подает заявку о включении, заранее выбранного участка с 0 запасами, в перечень участков предоставляемых МПР на геологоразведочные работы за счет собственных средств в 2011 году. Если федералы включат участок в перечень - такой участок без балансовых запасов категории С1 и С2 только с прогнозными ресурсами Р1 Р2 Р3 предоставляется заявителю помимо аукциона. Выдаётся лицензия на участок недр для проведения геологоразведочных работ, пишется, согласовывается и защищается проект. Земельный налог за пользование участком в 1 кв. километр при геолразведке составляет 108 рублей в год. В проекте прописывается валовое опробование ... поднятый драгметалл легально сдается на аффинаж. Весь бюджет до начала работ примерно 500 - 600 тыс. руб.

Одна проблема - найти такой перспективный участок. Если россыпить отрабатывалась мускульным способом до 1940 года без применения бульдозеров - это то, что надо.

В Хакасии 2 таких участка с Р3 в сумме 108 кг. драгметалла включены в перечень на 2011 год и будет проведен аукцион, так как предполагается сквозная лицензия на разведку с добычей.

hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  den Сб Ноя 27, 2010 10:12 pm

спасибо за развернутый ответ, ты извини меня за неграмотность работаю просто в другой отрасли поэтому не соображаю что к чему,
теперь к нашим баранам, предположим нашли мы такой участок с категорией запасов Р1,Р2,Р3 (я сегодня порылся на роснедрах и нашел такие, на следующей неделе выложу, на работе по запарке оставил, выписку я себе сделал) предположим выиграли аукцион, теперь нужно сделать проект, какм образом ??? я не могу по причине незнания, вот здесь есть вопросец-можно ли заказать такой проект кому либо ну естественно за деньги, есть ли частники которые могут это сделать или организации ну типа инжинириговой компании, инженерное сопровождении или что то вроде этого, в строительстве такая тема есть и все этим активно пользуются, запросто можно заказать проект в конце концов есть проектные институты которые занимаются только этим с чего и живут. к стати можно ли глянуть на подобный проект, а то мож по смежной отрасли соображу чего нибудь все таки инженер, киньте у кого есть или ссылку где взять.
теперь дальше, что еще нужно? проекты? документы? отчеты?
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  hakas Сб Ноя 27, 2010 10:58 pm

Да, конечно проект можно заказать и частным порядком - обойдется дешевле чем в какой-нибудь конторе или институте.

Бланк заявки могу здесь выложить. щас отсканирую. Проект не реально - слишком много инфы и мне она не принадлежит, а является типа коммерческой тайной того предприятия чей проект и выкладывать в свободном доступе себе дороже будет Cool

Я вообще тоже из другой сферы деятельности "кулинарный техникум" заканчивал
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  den Сб Ноя 27, 2010 11:22 pm

мил человек ну ты хоть опиши что там должно быть и как это выглядит а я уж соображу.

за заявку отдельный респект и уважуха Very Happy

так потихоничку к чемунибудь и прийдем главное мозгами шевелить
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  hakas Сб Ноя 27, 2010 11:32 pm

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" 25837760

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" 25337247


hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  den Вс Ноя 28, 2010 12:00 am

мммда так и хочется сказать "усы лапы хвост вот мои документы" ну да ничего видал и по страшнее документики с требованиями того и сего, но тут столько формальных поводов послать нах заявителя что диву даешся процвитанию бюрократии, регламентирующие документы какие нибудь существуют на эту тему? типа СНиП ов. Suspect

спасибо хакас.
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  мелкий Вс Ноя 28, 2010 12:06 am

Тпруууууууу.......... Саня , куда тебя понесло ................... . Никаких бульдозеров и самосвалов - упаси господь от напасти гигантомании мне в мозг. Самое большее на что согласен , это минидраги или моторизованные шлюзы. А техника - транспорт у каждого своя. Ну кто без колес - помочь до места добраться .
Вот пример Саня : Берем один квадратный километр и растягиваем его в длинну на ,два-три . Зачем мне на ручье ширина ? И каждый вытянувший по жребию занимает свой участок , со своим оборудованием . Ну сварка генератор у меня есть помочь всегда помогу . И в этом духе каждый пыхтит на свой манер и по своему разумению . Есть у меня нормально , я собрался и попер домой на недельку . Главное если всё же кредит, то со всех равно на погашение снимается . И если прое...ал вспышку , то в поте лица трудись от зари до зари причем открыто , да хоть ночью если прет под прожектором . Здесь никто никому не указ кроме обязательств по кредиту .
Единственное на , что могу позволить пустить деньги .

1. Связь .- 100тыс.
2. Каждому купить сепаратор - 390тыс- 10шт. Киневские в геолазере и то нужно ли их 10шт.
3. 1-2 хороших МД на общее пользование или как решим . Сумма -?
4. Ну и металл листовой и трубный - думаю на всех тысяч на 50-60 .
Остальное у меня есть : - от шуруповерта ,дрели , нождак , болгарка и т.д.
Вот так в принципе мыслил я .

Smile

мелкий

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  neverborn Вс Ноя 28, 2010 3:53 am

если будите 10 дражек или хайбенкенов покупать могу помочь с покупкой и переправить в Россию ... дешевле чем в геопролайсере будет гарантирую один хрен у них представитель в Аляске сидит и из местного магазина переправляет.

если авто у каждого своя тачка и зачем и драги на общак покупать, каждый со своей лопатой и потраченной суммой. Да и делить легче ... сколько намыл ... все твоё Razz простая арифметика. A дружбана подвести до место думаю никому в заподло не будет.

добровольный сбор ... в принципе так в Америке вольный старатели работают ... ну для самого сбора по 50 баксов для пивка скидываются, а жрачку каждый тащить что у него есть - на общий стол и вместе рубают. Very Happy

P.S. хе помоему дешевле будет на Аляске поработать т.е золотишко помыть ... если болду не гонять то за вычетом моих затрат с Вас, ну от минимум 3000$ в месяц Ваши гарантированно, ну а более это как удача подаст.
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  hakas Вс Ноя 28, 2010 10:26 am

neverborn пишет: могу помочь с покупкой и переправить в Россию ...

вот про шиппин пожалуйста поподробнее, сумма доставки и стоимости по инвойсу больше чем 300 баксов и мы (я) попал(и) в России на огромные бабки - наша таможня это такой ...(можно срок за контробанду схлопотать легко), а вот деньги тебе отправить не проблема, можно сидя дома за компутиром это сделать - только от тебя инвойс надо будет и твой счет в вашем банке.

Банковскими картами я не пользуюсь - деньги на карте есть, а пожрать даже в столовке не сможешь на какой-нить маленькой жд станции, на вокзале терминал выплюнет твою визу или мастеркард, он сука только свои РЖД карты принимает


Последний раз редактировалось: hakas (Вс Ноя 28, 2010 11:04 am), всего редактировалось 1 раз(а)
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  hakas Вс Ноя 28, 2010 10:53 am

den, вот оглавление проекта по россыпухе - 158 страниц плюс графика - планы и чертежи, можно прикинуть сколько бабла придется заплатить за написание проекта, кроме этого проекта еще смета присутствует, но не стал ее впихивать на форум. Фирмы и институты, которые специализируются на проектах, напишут примерно за 3,5 млн. рублей.

Состав рабочего проекта отработки месторождения россыпного золота р. ХХХХХХ и руч. ХХХХХХ

Том 1. Пояснительная записка

Том 2. Рекультивация нарушенных земель

Том 3. Охрана окружающей природной среды

Том 4. Проект горного отвода
Рабочие чертежи

Настоящий проект выполнен в соответствии действующих «Норм технологиче-ского проектирования…», «Единых правил безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых открытым способом», «Правил технической эксплуатации рудни-ков, приисков и шахт, разрабатывающих месторождения цветных, редких и драгоценных металлов», «Правил пожарной безопасности», СНиПов, ГОСТов.


Главный инженер проекта ХХХХХХ

ИСПОЛНИТЕЛИ

Горный инженер ХХХХХХ
Горный инженер - геолог ХХХХХХ
Инженер - экономист ХХХХХХ
Маркшейдер ХХХХХХ
Инженер - обогатитель ХХХХХХ

Оглавление Стр.
Введение 8
1. ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ. 9
1.1. Общие сведения о районе работ 9
1.2. Характеристика россыпей бассейна р. ХХХХХХ и руч. ХХХХХХ 11
1.3. Гидрогеологическая характеристика 13
1.4. Горнотехнические особенности разработки россыпей бассейна р. ХХХХХХ 15
1.5. Характеристика геологоразведочных работ 15
1.6. Подсчет запасов 17
1.7. Оценка подготовленности месторождения для промышленного освоения 17
2. ГОРНАЯ ЧАСТЬ 19
2.1 Выбор способа разработки. 19
2.2 Оборудование для разработки месторождения. 19
2.3. Потери и разубоживание. 19
2.4. Эксплуатационные запасы месторождения 21
2.5. Режим работы, срок отработки россыпи. 21
2.6. Горно-подготовительные работы. 23
2.6.1. Расчистка участка россыпи от лесорастительности. 23
2.6.2. Проходка нагорных канав. 23
2.6.3. Проходка руслоотводной канавы. 23
2.6.4. Проходка выносной канавы 23
2.6.5. Проходка дренажных канав 24
2.6.6. Проходка водоподводящих и водозаводных канав 24
2.6.7. Строительство прудов-отстойников 25
2.6.8. Сооружение разделительных дамб 26
2.6.9. Проходка зумпфов 26
2.6.10. Прочие подготовительные работ 26
2.7. Вскрышные работы. 28
2.8. Добычные работы. 28
2.8.1. Производительность участка. 28
2.8.2. Определение основных параметров эксплуатационных блоков. 28
2.8.3. Разработка и транспортирование песков. Высота уступа. 32
2.9. Промывка песков. 36
2.10. Водоснабжение, очистка технологических вод 36
2.11. Расчет максимальной дальности полета струи гидромонитора и величины опасной зоны 41
2.12. Расчет призмы возможного обрушения откосов карьера на горных работах и ширины рабочей площадки. 41
3. ОБОГАЩЕНИЕ 43
3.1. Обоснование технологии обогащения и выбор типа промывочного прибора 43
3.2. Схема цепи аппаратов. 43
3.3. Шлюз глубокого наполнения. 45
3.4. Сполоск шлюзов промывочных установок 46
3.4.1. Общие положения 46
3.4.2. Сполоск шлюзов гидроэлеваторных (ПГШ) приборов схемой обогащения 47
3.5. Доводка золотосодержащих концентратов 48
3.5.1. Общие положения 48
3.5. Технологические схемы шлихообогатительных фабрик и установок 49
3.6. Расчет технологических потерь, качественно-количественной схемы обогащения 49
3.7. Контроль и опробование при переработке минерального сырья 54
3.8. Мероприятия по обеспечению полноты извлечения металла из россыпи 56
3.8.1. Контрольные мероприятия 56
3.8.2. Порядок эксплуатационного и технологического опробования 57
3.8.3. Мероприятия по снижению потерь золота 58
4. РАСЧЕТЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ, ВОДООТВЕДЕНИЯ И ВОДОПОДГОТОВКИ 59
4.1. Промывка песков, очистка сточных вод 59
4.2. Расчет прудов отстойников 60
4.3. Расчет водного баланса 62
4.3.1. Общие сведения 62
4.3.2. Потери воды на испарение за сезон 63
4.3.3. Расчет фильтрации через тело водоудерживающей плотины 64
4.3.4. Расчет фильтрации (потерь) через основание дамбы 65
4.3.5. Расчет потерь воды, связанных с заполнением перового пространства (увлажнения) гале-эфельных отвалов 66
4.3.6. Определение атмосферных осадков 67
4.3.7. Приток грунтовых вод в карьер 67
4.3.8. Расчет водного баланса по прудам-отстойникам оборотного водоснабжения 68
4.4. Расчеты концентрации взвешенных веществ в отстойниках. 69
4.5. Сброс воды из отстойников после отработки россыпи 69
4.6. Первичный учет расхода свежей и сточной воды 70
4.7. Расчет водопотребления и водоотведения вахтового поселка 72
5. РАСЧЕТ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ 75
5.1. Расчет нагорной и руслоотводной канав 75
5.2. Расчет устойчивости водоподпорных сооружений. 80
5.3. Расчеты вспомогательных элементов плотин 84
6. СВОДНАЯ ТАБЛИЦА ЗАТРАТ ВРЕМЕНИ. РАСЧЕТ ПОТРЕБНОГО КОЛИЧЕСТВА ОСНОВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ И ЧИСЛЕННОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ 86
7. СВОДНЫЙ РАСЧЕТ РАСХОДА ГСМ 86
8. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 90
8.1. Программа производства и реализации продукции 90
8.2. Потребность в инвестициях 90
8.3. Эксплуатационные затраты 93
8.4. Финансовые результаты деятельности предприятия 93
8.5. Показатели коммерческой эффективности разработки месторождения 93
8.6. Основные технико-экономические показатели 101
9. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН И ТРАНСПОРТ 102
9.1. Краткая характеристика района строительства 102
9.2. Генеральный план 103
9.3. Земельный отвод. 104
10. ОРГАНИЗАЦИЯ И УСЛОВИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ 106
10.1. Общая часть 106
10.2. Жилищно-бытовое обслуживание 106
10.2.1. Пояснительная записка к типовому проекту жилого поселка 107
10.3. Промышленная санитария 109
10.3.1. Общая часть 109
10.4. Источники вредных факторов, характеристика воздействия, мероприятия на снижение вредного воздействия 110
10.4.1. Пылевой фактор 111
10.4.2. Вредные газы на карьере и рабочих местах 111
10.4.3. Мероприятия но защите атмосферного воздуха рабочих мест, обоснование размеров саиитарпо- защитных зон атмосферного воздуха населенных мест 112
10.4.4. Метеорологические условия на карьере и рабочих местах 113
10.4.5. Теплоснабжение 114
10.4.6. Шум и нибрация на горных машинах 114
10.4.7. Системы управления, сигнализации и связи 116
10.4.8. Освещение 116
10.4.9. Противоаварийное и противопожарное оборудование 118
10.4.10. Радиационная и химическая безопасность 118
11. ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 120
11.1. Общая часть 120
11.2. Горно-экологический мониторинг 121
11.2.1. Общие положения 121
11.2.2. Контроль и мониторинг за гидротехническими сооружениями. 121
11.2.3. Мониторинг за движением откосов горных пород 122
11.2.4. Мониторинг за сдвижением земной поверхности 123
11.2.5. Мониторинг за состоянием подземных вод 123
12. ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ 124
12.1. Общие положения 124
12.2. Горные работы 125
12.3. Отвалообразование 126
12.4.Механизация горных работ 127
12.5. Правила безопасности при эксплуатации электросистем и линий электропередачи 129
12.6. Техника безопасности при сварке и резке металлов. 133
12.7. Правила безопасности при ремонтных и такелажных работах. 133
12.8. Бульдозеры ДЗ 140 ХЛ (Т-500), Т-170, экскаватор ЭО 4225 134
12.9. Гидромеханизация 136
12.10. Участковый автотранспорт 137
12.11.Основные противопожарные правила при работе с механизмами 138
12.12. Требования по осушению и системам воотлива 138
12.13. Требования по эксплуатации гидротехничесикх сооружений 139
12.14. Требования по обеспечению объектов горных работ связью и сигнализацией 139
12.15. Требование безопасности при работе вблизи опасных зон 140
13. ОХРАНА НЕДР И ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ 141
13.1. Введение 141
13.2. Охрана недр 141
13.2.1. Общие положения 141
13.2.2. Требования к проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию
объектов пользования недрами 142
13.2.3. Геолого- маркшейдерское обеспечение ипользования участка недр 142
13.2.4. Планирование и проектирование горных работ 145
13.2.5. Вскрытие и подготовка месторождения 146
13.2.6. Добычные (очистные) работы 147
13.2.7. Требование к переработке минерального сырья 147
13.2.8. Ликвидация и консервация объктов, связанных с пользованием недрами 152
13.2.9. Геолого-маршейдерская документация при разработке россыпи. 153
13.3. Охрана земельных ресурсов 153
13.4. Охрана животного мира 154
13.5. Охрана лесов 154
13.6. Охрана атмосферного воздуха 154
13.7. Водоохранные и рыбозащитные мероприятия 154
14. ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ 156
Список литературы 157
Приложения 158

Перечень таблиц в тексте проекта
Таблица 1.1. Запасы по россыпи р. ХХХХХХ и руч. ХХХХХХ 18
Таблица 2.1. Расчет эксплуатационных запасов 22
Таблица 2.2. Объемы строительства нагорных и руслоотводной канав 24
Таблица 2.3. Объемы строительства прудов-отстойников 26
Таблица 2.4. Объемы горно-подготовительных работ 27
Таблица 2.5. Параметры бульдозерной вскрыши 29
Таблица 2.6. Объемы вскрышных работ 30
Таблица 2.7. Параметры эксплуатационных блоков 31
Таблица 2.8. Расчет затрат времени на выполнение добычных работ 32
Таблица 2.9. Расчет производительности автосамосвалов на вывозке песков 35
Таблица 2.10. Расчет производительности экскаватора при погрузке в автосамосвал 36
Таблица 2.11. Расчет затрат времени на промывку песков 37
Таблица 2.12. Расчет ширины призмы возможного обрушения 42
Таблица 3.1. Техническая характеристика гидроэлеваторных промывочных приборов 45
Таблица 3.2. Извлечение золота при промывке песков 47
Таблица 3.3. Расчёт извлечения золота при промывке песков россыпи на промприборе ПГШ-30 50
Таблица 3.4. Баланс по металлу 50
Таблица 3.5. Расчёт водно-шламовой схемы по россыпи р. ХХХХХХ и руч. ХХХХХХ 54
Таблица 3.6. Карта опробования и контроля технологического процесса 54
Таблица 4.1. Расчет прудов-отстойников 61
Таблица 4.2. Расчет потерь воды на испарение 63
Таблица 4.3. Расчет фильтрации через тело водоудерживающей плотины 64
Таблица 4.4. Расчет фильтрации (потерь) через основание дамбы 65
Таблица 4.5. Расчета потерь воды, связанных с увлажнением гале-эфельных отвалов 66
Таблица 4.6. Расчет притока воды в систему водоснабжения за счет атмосферных осад-ков 67
Таблица 4.7. Приток грунтовых вод в карьер 68
Таблица 4.8. Расчет водного баланса 68
Таблица 4.9. Расчет концентрации взвешенных веществ в отстойниках 69
Таблица 4.10. Расход воды (Q) через трапедеидалъный водослив в зависимости от на-пора (Н ) на 1 м длины ребра водослива 71
Таблица 4.11. Расчет хоз-питьевого водоснабжения и водоотведения при промышлен-ной отработке россыпи 73
Таблица 4.12. Показатели качества хоз- бытовых сточных вод 73
Таблица 4.13. Количество загрязняющих веществ в хоз-бытовых сточных водах 74
Таблица 5.1. Расход дождевых и талых вод 77
Таблица 5.2. Расчет параметров канав 79
Таблица 5.3. Расчет показателей дамбы пруда-отстойника 83
Таблица 5.4. Расчеты вспомогательных элементов плотин 84
Таблица 5.5. Значения коэффициента β 85
Таблица 6.1. Календарный график выполнения работ 87
Таблица 6.2. Сводная таблица затрат времени 88
Таблица 6.3. Расчет количества единиц основного технологического оборудования 88
Таблица 7.1. Расчет потребного количества нефтепродуктов 89
Таблица 8.1. Программа производства и реализации продукции по годам осуществле-ния проекта 91
Таблица 8.2. Инвестиции в период строительства и эксплуатации 92
Таблица 8.3. Затраты на производство и сбыт продукции 94
Таблица 8.4. Численность работающих и расходы на оплату труда 95
Таблица 8.5. Расчет стоимости потребного количества нефтепродуктов 96
Таблица 8.6. Расчет амортизационных отчислений 97
Таблица 8.7. Финансовые результаты производственной и сбытовой предприятия 98
Таблица 8.8. Расчет прибыли и инвестиций с учетом фактора времени 99
Таблица 8.9. Расчет потока денежных средств и срока окупаемости капитальных вло-жений 99
Таблица 8.10. Индекс доходности (ИД) 100
Таблица 8.11. Основные технико-экономические показатели проекта (ТЭП) 101
Таблица 9.1. Земельный отвод. График занятия и возврата земель, га 104
Таблица 9.2. Ведомость координат земельного отвода. Площадь по внешнему контуру 105
Таблица 10.1. Нормативы удельной мощности для общего освещения при расчетной высоте 2,5-3,5м помещений площадью от 10 до 100м2 при напряжении ламп 220В* 117
Таблица 10.2. Мощность ламп для общего освещения малых помещений (площадью до 10 м2) и лестничных клеток 117
Таблица 10.3. Освещенность помещений 118
Таблица 10.4. Гамма-активность пород 119
Таблица 12.1. Нормы и сроки периодических электрических испытаний защитных средств 132
Таблица 12.2. Охранные зоны линий электропередачи 135
Таблица 12.3. Минимальное расстояние от линии электропередач до работающих ма-шин 135
Таблица 12.4. Наименьшее допустимое расстояние по горизонтали от подошвы откоса выемки до ближайших опор машин 136
Таблица 13.1. технологическая карта опробования при отработке россыпи 151

Перечень рисунков в тексте проекта
Рис.1.1. Обзорная карта района работ 10
Рис.2.1. Схема для расчета объемов разубоживания 20
Рис.2.2. Принципиальная схема отработки россыпи р. ХХХХХХ и руч. ХХХХХХ 25
Рис. 2.3. Схема рабочей площадки экскаватора ЭО-4225А 33
Рис. 2.4. Схема рабочей площадки экскаватора ЭО-4225А 34
Рис. 2.5. Паспорт на установку промкомплекса ПГШ-30 38
Рис. 2.6. Схема электроснабжения промприбора, насосной станции 39
Рис. 2.7. Схема рыбозащитного устройства, водозабор на технологические и хозяйст-венные нужды 40
Рис. 3.1. Схема промывки песков на промприборе ПГШ-30. 44
Рис.3.2. Рекомендуемая схема ПДУ 51
Рис. 3.3. Качественно-количественная схема обогащения песков россыпи р. р. ХХХХХХ и руч. ХХХХХХ 52
Рис. 3.4. Водно-шламовая схема обогащения песков россыпи р. ХХХХХХ и руч. ХХХХХХ 53
Рис. 3.5. Схема опробования гале-эфельных отвалов. 55
Рис. 4.1. Типовой паспорт разработки песков 59
Рис. 4.2. Незатопленный водослив с боковым сжатием струи: 71
Рис. 4.3. Трапецеидальный водослив 71
Рис. 5.1. Схема к расчету площади водосборов масштаб 1:25000 76
Рис. 5.2. Схема к расчету устойчивости откоса плотин 82
Рис.10.1. Схема вахтового поселка 108
Рис. 13.1. Схема опробования на подготовку блока 149
Рис. 13.2. Схема опробования на отработку блока 150

Список текстовых приложений
Приложение 1 Задание на составление рабочего проекта отработки месторождения россыпно-го золота реки р. ХХХХХХ и руч. ХХХХХХ в ХХХХХХ районе Республики Хака-сия
Приложение 2 Лицензия АБН № ХХХХХХ, вид БЭ на геологическое изучение и добычу рос-сыпного золота в долинах р. ХХХХХХ и руч. ХХХХХХ
Приложение 3 Протокол комиссии по запасам полезных ископаемых объединения «Енисейзо-лото» Главалмаззолото б/н от ХХХХХХ г.
Приложение 4 Акт выбора земельного участка.
Приложение 5 Копии приложений к лицензии на право пользования недрами.
Приложении 6 Копия Постановления администрации о предварительном выделении земельно-го участка для добычи россыпного золота

Перечень рабочих чертежей
№ пп. Наименование чертежа Обозначение Масштаб Количест-во листов
I. Геологическая часть
1 Геологоразведочный план с подсчетом запа-сов ГГ-1 1:2000 2
2 Геологические разрезы ГГ-2 Верт.1:1000
Гор.1:100 6

II. Горная часть
1 Сводный план горных работ ГП-1 1:2000 2
2 План горного отвода ГП-2 1:2000 2
3 Проект занятия земель ГП-3 1:5000 1
4 Проект рекультивации ГП-4 1:5000 1
5 Условные обозначения к планам и разрезам Б/м 1


ВВЕДЕНИЕ
Настоящий проект разработан на основании задания на проектирование, утвер-жденного директором ООО «ХХХХХХ» и согласованного с Управлением по технологи-ческому и экологическому надзору Ростехнадзора по Республике Хакасия
Лицензия АБН № ХХХХХХ, вид БЭ на геологическое изучение и добычу рос-сыпного золота в долинах р. ХХХХХХ и руч. ХХХХХХ получена ООО «ХХХХХХ» в ХХХХ г.
Проектом предусматривается отработка месторождения россыпного золота в бас-сейне р. ХХХХХХ и руч. ХХХХХХ на запасах, утвержденных протоколом комиссией по запасам объединения «Енисейзолото» б/н от ХХХХХХ г.запасы поставлены на баланс ХХХХХХ рудника.
Объект открытых горных работ (р. ХХХХХХ и руч. ХХХХХХ) в соответствии с Фе-деральным законом « О промышленной безопасности опасных производственных объек-тов» от 21.07.97 № 116-ФЗ отнесен к опасным производственным объектам.
Эксплуатация объектов открытых горных работ будет осуществляться в соответст-вии с проектом, выполненным с учетом требований Федеральных законов « О промыш-ленной безопасности опасных производственных объектов», «О недрах» в редакции Фе-дерального закона от 03.03.95 № 27-ФЗ, от 02.01 2000 № 20-ФЗ, «О безопасности гидро-технических сооружений» от 21.07 97 № 117-ФЗ и других федеральных законов и норма-тивной документации в области промышленной безопасности.
В соответствии с законом «О промышленной безопасности опасных производст-венных объектов» предприятие обязано будет страховать ответственность за причинение вреда жизни здоровью или имуществу других лиц и ОПС в случае аварий на опасном производственном объекте.
Обязательным условием эксплуатации является наличие положительного заключе-ния экспертизы промышленной безопасности проектной документации.
Ежегодно предприятие обязано будет производить согласование планов развития горных работ в установленном порядке.
Проектная документация на разработку месторождения, применяемые технические устройства, здания и сооружения, размещаемые в пределах горного отвода подлежат обя-зательной экспертизе промышленной безопасности в соответствии с ФЗ «О промышлен-ной безопасности опасных производственных объектов».
На предприятии будет организован производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Проэкт

Сообщение  пешеход Вс Ноя 28, 2010 1:33 pm

Вообще-то проэк должен писать специалист, так-как его ещё и защищать надо, что предпологает наличие профильного диплома. А значит и договариваться надо со спецом знающим места, где берётся участок, или давать спецу из другой местности образцы оформления похожих, по условиям, участков. У нас-одно, у "hakas" -другое и т. д. "Ден", ты как я понял земляк "Мелкому", но живёшь в Москве. Учти этот момент. Т.е. сначала реши: какой регион работы, а уж потом - кого привлекать. А то попадёшь. Страна одна, а правила разные.

пешеход

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  den Вс Ноя 28, 2010 8:13 pm

спасибо хакас за инфу, 158 страниц и смета это херня, со стоимостью согласен если институт или фирма для крупного предприятия делают то да 3,5 млн. запросто, но везде есть свои тонкости вот к примеру этот состав кроекта делался для серьзной организации которая применяет тяжелую технику и соответственные технологии, в проекте собственно и пописаны все этапы работы (вскрыша-----рекультивация) ну и прочей воды куча поэтому объем проекта большой, отсюда стоимость великая.

нам же нужно немножечко иное так как предпологается иная технология т.е. с применение средств малой гидромеханизации (мини драги, моторизованные шлюзы ну максимум МТЗ 80 с лопатой и ковшом) никакой вскрыши и рекультиваци и т.д и т.п., работа только в пределах русла ручья, речки, соответственно объем уменьшается а с ним и стоимость, ну так если на вскидку тысяч 200-300 не более, нужен правда толковый спец который именно такими вещами занимается + эколог+ топо съемка(последние 2 мелоч не дорого) препятствий не вижу кроме поиска такого специалиста, короче более менее понятно что нужно.


ПЕШЕХОД ты что сказать то хотел??? я вроде с планеты ЗЕМЛЯ да и масло в голове присутствует alien и кстати то что я сейчас нахожусь в часовом поясе Москвы еще не означает что я именно там.
den
den

Количество сообщений : 1101
Дата регистрации : 2010-11-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К" Empty Re: Создаём золотодобывающую компанию "Мелкий & К"

Сообщение  пешеход Вс Ноя 28, 2010 11:11 pm

Хотел, что бы учел и этот момент. Жаль делать проект и засыпаться на мелочах.

пешеход

Количество сообщений : 48
Дата регистрации : 2010-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения