Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

помошь нужна по мелкому золоту

+2
С Художник
костя
Участников: 6

Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  костя Ср Авг 11, 2010 12:54 am

здрасте всем у меня та же история , по улавливанию мелкого золота, мне советовали собрать на доске 2.2 м ширина20см коврик клеточку , и что эта система будет улавливать не хуже сипаратора так ли это ??? а по сепоратору есть конкретнно понятные схемы как его собрать
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  С Художник Пт Янв 28, 2011 1:02 am

Здравствуй Костя вод если тонкое пытатся остоновить в потоке типо (эжектором правильно или нет я его назвал) через шлюз то это новрядли а вод если у тебя есть приготовленый концетрат то тогда это возможно Вод был такой ферромагнитный комплекс который работал хорошо но отберал много времени кароче в конце этот же метал нужно было ещё и отмыть в бензине расписывать весь тех процес нет смысла Вод и пришлось задуматся как взять тонкое по быстрей чтоб с экономить время для другово Заготовил шлюзик длина 1200мм высота 50мм ширина 80мм толщина 1.5мм взял старый коврик только ровно отрезал вдоль 80мм 2 куска чтоб в плотную лишнее отрезать резину подровнять и вклеить на герметик штобы вода не ходила по краям и под резиной Конденцатор это блин типо дозиметр долго думать некагдо было капроновое ведро нагрел гвоздь через 15мм нажог вертикально отверстий ведро поставил над шлюзом через тройник два мягких шланга через зажимы вместо кранов в тройник из системы засыпал концетрат в ведро подлегулировал зажимы пошла водапошла по шлюзу кисточкой смочил резину Чють отвернул второй зажим вода закапала в ведро по стенке противоположной отверстий через какоето время стало выдавливать песок в шлюз поставил лампу ага видно как мелочь прибивает в углы квадратов которое парус ложидца чють подальше ага в ведро чють подкинуть песок медленно переползает к выходу БАМ пипец то что парус весело поднялось и тоже на выход ровно трое суток я наблюдал как парус уходит Всё ушёл в себя сижу употребляю кофе мысль чайник набирал кран открывал поток разделил кран закрыл всё это уже гидро удар Ушёл спать высполся собрал ёмкость типо треть бочки вход с системы через унитазный поплавок выход самотёк к тройнику всё парус стоял поставил и занемайся другим вечером вытащил шлюзик отпустил в тазик со шланга полил и почистил Тогда думал как вроде открытее какое совершил я сам то без образования книжек умных вообще не видел вод компютер для меня кубик рубик это точно. Ты Костя попроще относись к металлу всё новое это хорошо забытое старое нах сипоратор те не нуж руки да мозги всё этого достаточно. Отцы наши ваще не слышали про мох конадский про таёжный слышали резины не видели но многие мыли и номывали хорошо одно дело мини хрень купить и тупо мыть а вод когда динозавр пришёл помыл пощюпол и сказал чем это нужно брать и рубят мужики два дня шлюз из бревна цельного укладывают лапотник закрывают с верху веткою плетёную поднимают уровень и погнали лопатами не думаю чтоб разобрались они с минидрагою Shocked
С Художник
С Художник

Количество сообщений : 824
Географическое положение : Свердловская Обл
Дата регистрации : 2011-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  neverborn Вс Янв 30, 2011 12:44 am

С Художник что куришь ? Ты хоть сам пробывал прочитать а самое главное понять основную мысль. Или это стилёк такой ? для крутого прикида.

Я вот тоже думаю если шлюсь поставить под 90 градусов но они нихрена не греют. Да конечно золото всегда лежить под корытом. но в нем мытьца надо а не рыбу солить. Все мы знаем что вода не замерзает если долго сать, но раны тоже залечивает. НО тогда коренной точно хряпниться, потомучто погода в этом году ну просто жопа. А так думаю все в крурсе когда поле рассвело, время отдыхать птому что золота там нету..............................................
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  С Художник Вс Янв 30, 2011 2:16 am

neverborn Ты хоть сам пробывал прочитать а самое главное понять основную мысль Здраствуйте Да не говори меня и по жизни понять ни кто не может о чём это я говорю или пишу Просто Косте хотел подсказать как капельным путём сконцетрировать мелкое не вкладывая денег больших А то он уже концетратор хочет сам сколотить Это так сказать фундамент цеха шоу ему это точно лишнее А то что я так пишу вдруг кому надо перевидут А за ошибки меня можно простить я правдо не знал в какой стороне школа Shocked
С Художник
С Художник

Количество сообщений : 824
Географическое положение : Свердловская Обл
Дата регистрации : 2011-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  С Художник Вс Янв 30, 2011 2:54 am

neverborn Вод ещё вопрос к тебе я понимаю что вы тут профи и всё такое ты мне только честно скажи я что правдо похож на ёб....го может не надо мне писать мои сочинения ты мне подскажи что не так. Shocked
С Художник
С Художник

Количество сообщений : 824
Географическое положение : Свердловская Обл
Дата регистрации : 2011-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  neverborn Вс Янв 30, 2011 3:40 am

С Художник во здрасти приехали, вроде как даже на мека не-было на еб...ть. Просто, старайся более проще излагать свою мысль, что-бы было понятно ( к примеру я ни х..я не понял ) , может я тупой если другим понятно а мне нет ? Наверное мне тоже писать ничего не надо, а то ещё под...ют типа профи я здесь ....

Думаю ответ мой понятен, извини если обидел. Но вроде в моем посте никого "наезда" не было.
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  С Художник Вс Янв 30, 2011 5:30 am

neverborn Просто по жизне у меня так и идёт наченаю объяснять и слышу не грузи бошка кругом ты про что переведи Пока блин у них дойдёт я уже в новой схеме Наченаю объяснять новое всё они греюдца Разговор кончаедца ты мол типо иди определись потом мол договорим Вод всем вокруг меня тяжело Я сам то басота по жизне люди вокруг зарабатывают пользуются По золоту чють в теме так для себя Занематся в объёме нет никакого желания и денях таких нет С тазиком просидеть сезон здоовье уже не то да и работы сейчяс много Вод и остаётся летом как хобби если время позволяет съездить помыть туда сюда Если что пиши если знаю отвечю вод к примеру ХАКАС точно знает страшную тайну о жизне золота Shocked
С Художник
С Художник

Количество сообщений : 824
Географическое положение : Свердловская Обл
Дата регистрации : 2011-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  Гость Вс Янв 30, 2011 6:27 pm

браты-славяне

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  С Художник Пн Янв 31, 2011 1:56 am

ПАВЕЛ Вчера в 6:27 pm

браты-славяне Здраствуй Павел Это речь презедента или ты пытаешся поздравить всех с 23 февраля. Shocked
С Художник
С Художник

Количество сообщений : 824
Географическое положение : Свердловская Обл
Дата регистрации : 2011-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  Гость Пн Янв 31, 2011 10:04 pm

есть болгарский форум http://imperio.forumotion.com/ мы таки подумали ,что вы с роботом-переводчиком с нами общаетесь.поэтому мы так среагировали.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  С Художник Пн Янв 31, 2011 10:51 pm

ПАВЕЛ с роботом-переводчиком с нами общаетесь Да под г Тагилом в двоём с роботом с вами общяюсь Шкодные вы да и я тоже. Shocked
С Художник
С Художник

Количество сообщений : 824
Географическое положение : Свердловская Обл
Дата регистрации : 2011-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  костя Пт Мар 04, 2011 10:59 pm

привет всем , спасиб за помошь попробую понять !!! чтож вы тут разругались то!?*)
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty мелкое золото

Сообщение  dalerit Сб Апр 09, 2011 2:16 pm

Поделюсь опытом. Колода 2 шт. по 1,25 см - разборная, ширина 36 см.(откуда такие размеры). Думаю оптимальные, т.к Геолазеровский резиновый коврик имеет размер 72х125 см режем на 2. Итого 250х36х12. Для начала хватит. Насос (можно любой 4 тактный от 3 лошодей) Насос обязательно нужно доработать. На выхлопушку приделываешь ещё одну выхлопушку от Бурана, получается несколько коряво, но наслождаешся тишиной. На резиновые ковры укладываешь Канадский мох(приквартирные коврики их хозмага, НО учти резиновую подложку нужно отодрать, занятие муторное,но оно того стоит.Потом на этот пирог укладываешь тянутую металлическую просечку. Этот бутерброд очень вкусный. Smile Пульпа летит по просечке при условии хорошего уклона(нужный угол сам найдёшь). В начале колоды делается бункер из дна 200 литровой бочки обрезанной на высоту40-50 см. Загрузка гидроэлеваторная . Производительность зависит от мощьности насоса о диаметра пульпопровода. Колода захлёбывается при подаче пульпы выше 40,45 кубов в час.Оптимальное использование- эфелевые отвалы.На тонкое золото промприборы не заточены (слишком высокая плотность пульпы) По окончанию рабочей смены промой большим количеством воды колоду, убавь обороты насоса и вытащи просечку, ещё помой, потом вытащи Канадский мох, резановые коврики вытряхни содержимое и закопай в яму affraid - дабы быть в ладах с законом. Приятного аппетита. Удачи.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  АлександрС Сб Апр 09, 2011 6:57 pm

dalerit пишет:Поделюсь опытом. Колода 2 шт. по 1,25 см - разборная, ширина 36 см.(откуда такие размеры). Думаю оптимальные, т.к Геолазеровский резиновый коврик имеет размер 72х125 см режем на 2. Итого 250х36х12. Для начала хватит. Насос (можно любой 4 тактный от 3 лошодей) Насос обязательно нужно доработать. На выхлопушку приделываешь ещё одну выхлопушку от Бурана, получается несколько коряво, но наслождаешся тишиной. На резиновые ковры укладываешь Канадский мох(приквартирные коврики их хозмага, НО учти резиновую подложку нужно отодрать, занятие муторное,но оно того стоит.Потом на этот пирог укладываешь тянутую металлическую просечку. Этот бутерброд очень вкусный. Smile Пульпа летит по просечке при условии хорошего уклона(нужный угол сам найдёшь). В начале колоды делается бункер из дна 200 литровой бочки обрезанной на высоту40-50 см. Загрузка гидроэлеваторная . Производительность зависит от мощьности насоса о диаметра пульпопровода. Колода захлёбывается при подаче пульпы выше 40,45 кубов в час.Оптимальное использование- эфелевые отвалы.На тонкое золото промприборы не заточены (слишком высокая плотность пульпы) По окончанию рабочей смены промой большим количеством воды колоду, убавь обороты насоса и вытащи просечку, ещё помой, потом вытащи Канадский мох, резановые коврики вытряхни содержимое и закопай в яму affraid - дабы быть в ладах с законом. Приятного аппетита. Удачи.


Глубоким стариком приди на место,откопай клад,сдай государству и получи свой законный процент.Неплохая прибавка к пенсии? К тому времени всё уже перегорит,на девок стоять уже не будет,нормы потребления снизятся в разы.Может быть хватит ещё на гроб и гробовые. Very Happy

АлександрС

Количество сообщений : 25
Дата регистрации : 2011-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  dalerit Сб Апр 09, 2011 8:15 pm

Выходишь на общение - попытайся выразить хоть какую-то мысль, а не кефирный понос.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  Z999 Сб Апр 09, 2011 8:16 pm

dalerit! Расскажи подробней про бункер из бочки. Почему квадратный не сделал, или конус как у американцев?

Z999

Количество сообщений : 140
Дата регистрации : 2011-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  neverborn Пн Апр 11, 2011 11:40 pm

костя пишет:помошь нужна по мелкому золоту
костя мелкое золото ( можнос казать ну очень мелкое ) удачно и на протяжение долгого времени (порядка 100 лет ) моют в Номе на морских пляжах, думаю тамошний опыт может тебе пригодиться.
https://www.youtube.com/user/keeneengineering или поиск в гугле по словам ( nome bach gold Keene Engineering )
neverborn
neverborn

Количество сообщений : 126
Географическое положение : Alaska
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

помошь нужна по мелкому золоту Empty Re: помошь нужна по мелкому золоту

Сообщение  dalerit Вт Апр 12, 2011 3:53 am

для Z999 Зачем усложнять? Обыкновенная 200 литровая бочка (обрезанная 50 см). Из неё выходит колода 250х36х12 см с резиновыми коврами, канадским мохом, тянутой просечкой. Гидроэлеваторная загрузка из ручья. Пульпопровод - стандартный пожарный рукав на 80 мм и ещё одну фигню подглятел где-то сзесь - гидроразмыв на гидроэлеваторе (обязательно стелаю) Это толковая вещь. Удачи.
dalerit
dalerit

Количество сообщений : 204
Географическое положение : 55 параллель
Дата регистрации : 2011-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения