Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Участников: 4

Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  hakas Чт Июн 03, 2010 9:50 pm

Никого из руководителей золотодобывающих предприятий впредь не собираюсь упрашивать разрешать мне проводить старательские экскурсии на артельских полигонах - это пустая трата времени.

Есть 0,3 гектара своей земли, где с этого лета начинает работать мой частный "Старательский музей" под открытым небом + геологическая экскурсия на местную речку с отработанной россыпью

Адрес: ул. Орловская 1 А, село Разъезжее, Ермаковский район, Красноярский край

Стоимость индивидуальной старательско-геологической экскурсии 2500 рублей в сутки

Предварительная заявка

по телефону:+7 9503052500 или по электронной почте: golddigger@khakasnet.ru
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  мелкий Чт Июн 03, 2010 11:10 pm

[quote="hakas"][justify]Никого из руководителей золотодобывающих предприятий впредь не собираюсь упрашивать разрешать мне проводить старательские экскурсии на артельских полигонах - это пустая трата времени.

[size=18]Есть 0,3 гектара своей земли, где с этого лета начинает работать мой частный "Старательский музей" под открытым небом + геологическая экскурсия на местную речку с отработанной россыпью

МАЛАДЕС!!!!!!!!!!!!!

мелкий

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  мелкий Сб Июн 05, 2010 12:33 am

hakas пишет:
Никого из руководителей золотодобывающих предприятий впредь не собираюсь упрашивать разрешать мне проводить старательские экскурсии на артельских полигонах - это пустая трата времени.

Есть 0,3 гектара своей земли, где с этого лета начинает работать мой частный "Старательский музей" под открытым небом + геологическая экскурсия на местную речку с отработанной россыпью

Адрес: ул. Орловская 1 А, село Разъезжее, Ермаковский район, Красноярский край

Стоимость индивидуальной старательско-геологической экскурсии 2500 рублей в сутки

Предварительная заявка

по телефону:+7 9503052500 или по электронной почте: golddigger@khakasnet.ru

Извени , но матку правду в Ваши разумные локаторы (без огорчений на автора).
В экономике то как ?
Я затративши на дорогу и еще плюс 2500р. сутки поглядеть .
В склиф сразу меня неразумного (а и так на рыжье помешан).
Александр пересмотри расценки. Или денежное ближе старательского братства.?
Для справки:- приезжаю на Яровое с семьей 300р. максимум 500 сутки счеловека.
И полный комфорт и все блага.
А сдесь брат старатель и три шкуры дерет.(да вразумит его Господь)
Я буду первым гостем - пересмотри расценки. drunken

мелкий

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  hakas Сб Июн 05, 2010 7:15 am

У вас есть возможность посетить другой старательский маршрут.

Например в Швейцарии или на Аляске. У меня минимум комфорта - нет телевизора, компа, сотовой связи, дивана и пива, а жену, детей и любимое домашнее животное (собаку) придется оставить дома

Вы же профи и зачем вам это надо?

Это для тех, кого ещё можно вылечить от снов золотых за пару дней.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  мелкий Пт Июн 11, 2010 11:31 am

[quote="hakas"]У вас есть возможность посетить другой старательский маршрут.

Александр , приветствую !
Да такая возможность появилась. Я внимательно изучил множество постановлений и приказов по роснедрам пока нарыл то , что на сегодня самое для меня приемлимое. Ждать закона можно долго и безнадежно.
На сегодня оформляю договора с местными роснедрами на геологоразведку с попутной добычей , как юридическое лицо.
Физикам тоже можно но там много неясного и роснедра пока не идут на соглашение . С юрлицом проще им работать т.к. это не противоречит правовым формам в законодательстве.
Адрес ваших : 655012 г. Абакан. ул. Хакасская ,12 тел:343390. Кяргин Валерий Васильевич - geol@khakasnet.ru

Я со своими сошелся на георазведке с попутной добычей , составлением отчетности проводимых мероприятий с указанием местности
и прочие показатели - рука устанет писать.
Главное им денежку на это отпускают , а я не прошу - интересы соблюдены.
Закинул по туризму в процессе изысканий - глазенки загорелись.
К любому закону есть десятки постановлений и приказов говорящих о том , что закон это дышло , как повернешь так и вышло.
Если интересно дам ссылку на роснедра , а там сам изыскивай все приказы, постановления и установки. Wink Smile

мелкий

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  hakas Пт Июн 11, 2010 1:13 pm

Привет Сергей!

Спасибо за заботу, но у меня нет ни малейшего желания рыться в Роснедровской макулатуре

Был я у господина Кяргина на приеме пару лет назад поинтересоваться на предмет мелкой золотодобычи - он сразу спросил : ВЫ ПРОФИ?, так как врать меня с детства родители отучили сказал ему честно - НЕТ. Короче делового разговора не получилось

Успехов тебе, даст Бог увидимся на твоем полигоне
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  мелкий Сб Июн 12, 2010 4:19 am

hakas пишет:Привет Сергей!

Спасибо за заботу, но у меня нет ни малейшего желания рыться в Роснедровской макулатуре

Был я у господина Кяргина на приеме пару лет назад поинтересоваться на предмет мелкой золотодобычи - он сразу спросил : ВЫ ПРОФИ?, так как врать меня с детства родители отучили сказал ему честно - НЕТ. Короче делового разговора не получилось

Успехов тебе, даст Бог увидимся на твоем полигоне

Привет Александр!!
Вышел из баньки - вопросы вроде решены , почти все.(почти)
Деньги суки любят , ох.... но любят деньги, за деньги готовы любой закон перемолоть в сторону своей пользы и найти постановления и указы . Пьёт гад немерянно , только наливай и жрёт не всё подряд , а только выборочно.
Вот так Саша , жизнь устроена.
Все вопросы решаемы , я долб....б раньше думал не тем местом.
Да и с компом познакомился всего с полгода(ой бля темнота(про себя). Оказалось полезное знакомство.
Сам то я не рою (ну это понятно думаю) , а вот человечков моих , чтоб не беспокоили под бумажку это важно.
Как ни странно , но оказалось есть постановление о решении на местах по разведке и добыче.
Желаю удачи и решения проблем в делах!!!!!!!!!!!!
С уважением Сергей. Wink

мелкий

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  мелкий Сб Июн 12, 2010 4:33 am

Александр !
Кяргина пока в лес не посылай (пригодится еще). Smile

мелкий

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  hakas Пн Июн 14, 2010 11:20 pm

Никого я в лес не посылаю - н е д о с у к мне сегодня - сессия на журфаке у заочников началась и огород травой зарос нафиг весь

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Pokos1

типа Сенокос у меня в огороде или ... лесоповал, кто косил дурнину вручную меня поймёт сразу

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Pokos2




Последний раз редактировалось: hakas (Вт Авг 31, 2010 2:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  hakas Вт Июн 29, 2010 7:43 am

мелкий пишет:
Извени , но матку правду в Ваши разумные локаторы (без огорчений на автора).
В экономике то как ?
Я затративши на дорогу и еще плюс 2500р. сутки поглядеть .
В склиф сразу меня неразумного (а и так на рыжье помешан).
Александр пересмотри расценки. Или денежное ближе старательского братства.?
Для справки:- приезжаю на Яровое с семьей 300р. максимум 500 сутки счеловека.
И полный комфорт и все блага.
А сдесь брат старатель и три шкуры дерет.(да вразумит его Господь)
Я буду первым гостем - пересмотри расценки. drunken

Только что проводил первого гостя. № 1 вместе с дорогой потратил на экскурсию 7000 рублей. Это треть его месячной зарплаты.

hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  hakas Пн Июл 05, 2010 9:18 am

В субботу 3 июля проводил гостя №2. Он потратил на экскурсию вместе с проездом до города Абакана по жд (в плацкартном вагоне) около 12 тыс рублей. Погода благоприятсвовала нашему мероприятию. Малость было "Кэмэл трофи", когда я просохатил в грязи колею и почти положил Субарика на правый бок. Вдвоем поставили авто на 4 колеса и продолжили маршрут.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  hakas Чт Июл 29, 2010 9:13 am

Турист №3 уехал 28 июля, открыв для себя новое направление в жизни и, что в черном шлихе много чего может быть - от нанорубинов - до микрокристаллов ферроплатины
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  Earl Пн Авг 02, 2010 2:55 pm

hakas пишет:Турист №3 уехал 28 июля, открыв для себя новое направление в жизни и, что в черном шлихе много чего может быть - от нанорубинов - до микрокристаллов ферроплатины

вместе с "прививкой" от романтизьму... Very Happy



З.Ы. а какие там места!!!!!!! Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия 99824647
Earl
Earl

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2010-07-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  мелкий Сб Авг 28, 2010 2:38 am

Александр , доброго здоровьица !!!
Буду в Тисуле примерно с 10го по 20ое сентября 2010г.
Обязательно навещу рудник московка и если там остались остатки реликвий 18..г. обязательно отпишусь.
Все бесплатно но на самовывоз.
Удачи !!!
Были остатки гировоза и прочие реликты ..... с шахты американка (прозываемой в народе.).
(работали американцы в прошлом веке).
Обязательно отпишу и отзвонюсь. Smile

мелкий

Количество сообщений : 147
Дата регистрации : 2010-05-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  hakas Пн Авг 30, 2010 11:40 pm

Привет Сергей!

Можно просто сфотографировать объект и координаты ДжиПиЭской обозначить. Вообще предпочитаю собирать документы разные: старые фото, грамоты, инструкции, газеты, журналы, естественно связанные с горняцкой темой.

Вагонетки - даже американские - не катят для моего музея Cool

Вот шильдик с логотипом и техническими данными с какого-нибудь старинного парового экскаватора - это супер

Ищу оригинальный отражатель с советской лампы карбидки 1960 -х годов. Есть такая в моей экспозиции.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Закрытие Сезона 2010

Сообщение  hakas Пн Окт 11, 2010 11:12 pm

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Rechkaus1

Река Ус, едем в сторону Тывы по М54, сворачиваем направо на Усинск и съезжаем перед мостом налево на поляну. Маленькая точка на дальнем плане - это я ловлю хариуса удочкой на мормышку и фиолетовый кембрик. Результат - 2 харюзка

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Rechkaus

Отметили закрытие сезона поездкой на реку Ус.

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Pirogsharyuzkami

Пирог с харюзками

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Rudnaya

Тайга осенью

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия 88406976

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Zhuravli

Журавли улетели

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Hakasslotkom

До встречи в новом сезоне 2011 году!








hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  костя Сб Ноя 13, 2010 5:58 pm

Здравствуй Хакас!!! сколько , стоит побывать на таком мероприятии в качестве туриста?
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  hakas Вс Ноя 14, 2010 10:42 am

Привет, Костя!
2500 рублей в сутки.
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  костя Вс Ноя 14, 2010 1:23 pm

тоесть приехать я могу неважно на сколько от суток и т.д. Question Exclamation
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  hakas Пн Ноя 15, 2010 10:38 am

Мотивация приехать? Туризм старательский для новичков, а вы как я понимаю из ваших записей, уже практик золотодобытчик. Я золото не добываю. Cool
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия Empty Re: Лето 2010. Мой старательский музей и геологическая экскурсия

Сообщение  костя Пн Ноя 15, 2010 3:24 pm

я в том плане что это деиствительно новое направление , и если оно работает то это же хорошо а иногда сьездить отдохнуть на дикои природе , повидать других старателеи тоже непомешает!!!я тож знимаюсь только второи год так что до практика мне еще далеко ))) Very Happy Very Happy Exclamation
костя
костя

Количество сообщений : 720
Возраст : 39
Географическое положение : Сочи
Дата регистрации : 2010-07-23

http://wer4.belarusforum.net

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения