Золото
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Курс молодого бойца

+6
Lots
doc
hard
Pole
hakas
Бисертский
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Курс молодого бойца

Сообщение  Бисертский Чт Дек 24, 2009 3:30 pm

Ребята - вы все асы - но вы все начинали с чего то........... Давайте откроем курс молодго бойца, объясним откуда ноги у золота растут.Основные понятия, оборудоваеие,определение............

Бисертский

Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  hakas Чт Дек 24, 2009 5:03 pm

В Интернете много ресурсов по этой теме и сегодня для молодого бойца хищника достаточно ссылок на сайты, которые можно сгруппировать по различным разделам

Другой вопрос ГДЕ? и КТО? на практике покажет, прояснит непонятные моменты, особенно как вести себя начинающему старателю-хищнику в экстремально-криминальных ситуациях, которые неизбежно возникают на последнем этапе при продаже добытого драгметалла

Оптимальный вариант - устроиться на сезон в какую-нибудь СТАРАТЕЛЬСКУЮ АРТЕЛЬ и если повезет - обрести практический опыт золотодобычи и возможно ДАЖЕ заработать немного денег (Я именно так начинал в 1997 году)
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  Бисертский Чт Дек 31, 2009 11:36 pm

Вот как раз с последним этапом никаких заморочек.
Было бы, что.
Этим и хочу заняться.

Бисертский

Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  Pole Пн Янв 18, 2010 6:17 pm

Расскажите, пожалуйста, кто имеет опыт общения с руководством артелей, как они относятся к просьбам(или предложениям) поработать с ними по договору, к примеру, на сезон. Хочу походить с детектором по старым дражным отвалам, с чего начать? Спасибо!

Pole

Количество сообщений : 4
Возраст : 61
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2010-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  hakas Пн Янв 18, 2010 8:23 pm

В каком регионе планируете поработать?

Вообще заключить такой договор не реально, по крайней мере если у вас в руководстве артели нет друзей - родственников.

Мотивация руководителей проста - от заявлений, что вы будите пытаться украсть у них драгметалл и далее про опасное поизводство - бульдозеры и механизмы, и последний аргумент про контроль артели по сохранности золота со стороны ФСБ
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  Pole Пн Янв 18, 2010 8:48 pm

В Челябинской области, там, где живу. Я так понимаю, отношение будет негативным... С другой стороны, должны же они быть заинтересованы в увеличении добычи, тем более, если речь будет идти о брошеных участках? Хотя Россия, конечно...

Pole

Количество сообщений : 4
Возраст : 61
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2010-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  Бисертский Вт Янв 19, 2010 1:33 am

Скорее всего ничего не получится, лишние заморочки им не нужны.

Бисертский

Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  hakas Вт Янв 19, 2010 1:59 pm

Брошенных участков нет - ВСЕ НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВУ!

Отработан участок полностью - он подлежит списанию с баланса, не отработан до конца - предприятие не выполнило лицензионное соглашение и сдало лицензию - возможно потом снова выставляют на аукцион и продают или остается числиться на балансе у государства до лучших времён.

Если ВЫ ОБРАТИЛИСЬ НА ПРЕДПРИЯТИЕ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ИСКАТЬ ЗОЛОТО - ВЫ АВТОМАТИЧЕСКИ ПОПАДЁТЕ под НЕГЛАСНЫЙ КОНТРОЛЬ ФСБ, поэтому НЕ СВЕТИТЕСЬ, НЕ ГОВОРИТЕ ВСЛУХ И ОТКРЫТО О ВАШИХ НАМЕРЕНИЯХ ИСКАТЬ ЗОЛОТО, поиски с металлодетектором проводите подальше от участков действующих золотодобывающих предприятий - не мозольте им глаза и желательно вне действия сотовой сети или оставляйте сотовый телефон дома. У местных жителей есть глаза и уши, поэтому кто-то ради прикола - не со злобы , а так чтобы повесилиться позвонит в МВД и скажет, что у нас тут приезжий золото ищет.

Что заставляет людей прибегать к таким жестоким шуткам я не знаю.

Передвигаясь на авто в ночное время по объездным дорогам (вокруг деревни) будьте внимательны - сбрасывайте скорость! Местные уроды любят поперек дороги укладывать камни и ладно пробьете дорогую покрышку и помнете диск - есть вариант разбиться в хлам и доморощенные партизаны обчистят ваши карманы пока вы будите в отключке

Для страховки рекомендую иметь своего снайпера (разрешение на хранение и ношение) где-нибудь на возвышенности - это так на всякий случай, когда саперная лопатка не поможет и недружелюбно-агрессивно настроенных личностей будет несколько, а вы один
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  Бисертский Вт Янв 19, 2010 4:57 pm

Что то уж совсем мрачно......... Suspect

Бисертский

Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  Бисертский Вт Янв 19, 2010 4:59 pm

Зачем тебе лезть на полигон, у вас в Челябе и так мест хватает. С вечера закинь удочку будто рыбак, а как все угомонятся иди в поиск. Да и просто глухих мест на золотоносных речках достаточно.

Бисертский

Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  Pole Вт Янв 19, 2010 7:19 pm

Действительно, мрачно... hakas, Бисертский, спасибо за мысли. Попробую объяснить свою позицию. Прежде всего, хочется реализовать свое желание заниматься этим, не вступая в конфликт с законом, поэтому и появилась мысль найти общий язык с артелью. Конечно, при отсутствии заинтересованности с ее стороны, ничего не светит. По поводу негласного контроля - так под него, думается, не составит труда попасть и без наводок со стороны администрации, вполне вероятно, достаточно просто проявить интерес к этой теме в том же инете на соответствующем сайте, не знаю. Поэтому, для себя я определил, что с руководством артели я все же переговорю, скажут "нет" - съезжу в Свердловскую область, если тоже "нет" - ну и хрен с ними, буду ждать, когда законы поменяют, монетки в полях копать. Еще раз Вам спасибо! С уважением.

Pole

Количество сообщений : 4
Возраст : 61
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2010-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  hakas Вт Янв 19, 2010 11:19 pm

Мрачно? - я ничего не придумывал - это всего лишь личный опыт

Пока золото не станет обычным товаром - оно всегда как магнит будет притягивать к старателям всякий криминал - бандитов, МВД-ФСБ
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  Бисертский Вт Янв 19, 2010 11:27 pm

Есть заповедные места. Shocked

Бисертский

Количество сообщений : 23
Дата регистрации : 2009-12-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  hard Вт Фев 09, 2010 3:21 am

Бисертский пишет:Есть заповедные места. Shocked
Например .? я ковбой Laughing люблю забрести там где много сладкого хоть и под запретом ..Если есть такие места заповедные поведайте хотел бы узнать .. pirat
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  hakas Вт Фев 09, 2010 6:40 pm

записывайте

Самое заповедное место - Гохран России

Россия, 121170, Москва, улица 1812 года, 14

Телефон для справок: (499)148–36–96

По вопросам связи с общественными организациями
и средствами массовой информации обращаться по телефону: (499)148–37–90, Федосов Валерий Петрович

Факс: 742–89–66

E-mail: gokhran@gokhran.ru

Сайт: http://www.gokhran.ru/ru/

Гохран России не только хранитель запасов золота и других драгоценных металлов, но и собиратель уникальных природных образований. Он обладает уникальной, самой крупной в мире коллекцией самородков платины, чрезвычайно редко встречающейся в природе в самородном состоянии.

В Гохране России хранится большая коллекции алмазов самых разных отечественных месторождений, подобрана коллекция из семи бриллиантов фантазийного цвета.

ЗЫ/ Сюда, в этот гохран сдают драгметалл, отобранный у старателей
hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  doc Сб Мар 10, 2012 1:18 am

Pole пишет:В Челябинской области, там, где живу. Я так понимаю, отношение будет негативным... С другой стороны, должны же они быть заинтересованы в увеличении добычи, тем более, если речь будет идти о брошеных участках? Хотя Россия, конечно...

Здравствуйте! Все же интересно, чем все закончилось?
doc
doc

Количество сообщений : 53
Географическое положение : Ю Урал
Дата регистрации : 2010-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  hard Сб Мар 10, 2012 6:50 am

doc пишет:
Pole пишет:В Челябинской области, там, где живу. Я так понимаю, отношение будет негативным... С другой стороны, должны же они быть заинтересованы в увеличении добычи, тем более, если речь будет идти о брошеных участках? Хотя Россия, конечно...

Здравствуйте! Все же интересно, чем все закончилось?
Ну как чем .. если Pole молчит значит сидит Laughing Laughing Laughing
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  doc Сб Мар 10, 2012 5:25 pm

Здравствуйте! Все же интересно, чем все закончилось? [/quote]
Ну как чем .. если Pole молчит значит сидит Laughing Laughing Laughing [/quote]
Ну зачем же, может тема настолько накрыла, что нет свободного времени на пустые разговоры.. Давайте все-таки по позитивному...
doc
doc

Количество сообщений : 53
Географическое положение : Ю Урал
Дата регистрации : 2010-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  Lots Сб Мар 10, 2012 11:51 pm

Интересно с какой работой придется столкнутся рядовому,малообразованому в этой сфере,работнику устроившемуся в артель,а ещё сколько ему заплатят и стоит ли оно того?

Lots

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2011-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  hard Сб Мар 10, 2012 11:57 pm

doc пишет:Здравствуйте! Все же интересно, чем все закончилось?
Ну как чем .. если Pole молчит значит сидит Laughing Laughing Laughing [/quote]
Ну зачем же, может тема настолько накрыла, что нет свободного времени на пустые разговоры.. Давайте все-таки по позитивному...[/quote]
doc //// нажимай на QUOTE чтбы удобнее было читать переписку , а то все в кучу .. а так выделишь нужное Wink
так а че там если и сидит то отпустят за то что нет состава преступления , на очной ставке мусора которые подкинут золото сразу лажаются , никто золото не моет а лишь удовлетворяем интерес вот нашел его я силен и отпустил его , потому что слаб и боюсь с ним связываться ... Это как люди ходят в магазин полную корзину наберут и оставят ее в магазине удовлетворив что он тут был и че та мол потрогал .. так вот и я и многие из таких .. проверяю себя на поиск на прочность . На заказ делаю оборудование и денег вполне хватает, чтобы с криминалом не связываться .. да и не душе легче Rolling Eyes
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  Pole Вс Мар 11, 2012 2:12 pm

hard пишет:
doc пишет:
Pole пишет:В Челябинской области, там, где живу. Я так понимаю, отношение будет негативным... С другой стороны, должны же они быть заинтересованы в увеличении добычи, тем более, если речь будет идти о брошеных участках? Хотя Россия, конечно...

Здравствуйте! Все же интересно, чем все закончилось?
Ну как чем .. если Pole молчит значит сидит Laughing Laughing Laughing

Привет всем! Да все в порядке, в места отдаленные и не очень езжу исключительно по собственной воле (тьфу-тьфу Smile ) В эту тему не полез пока, выезжаю по старине, в поля, так сказать. Хотя жизнь, бывает, поворачивается с неожиданной стороны - рыжики всетаки собираю иногда, по пляжам. Там они находятся в виде товара - с пробой уже, потому с законом трений не возникает. С едва тлеющей уже надеждой интерсуюсь новостями о судьбе "вольного приноса", судя по всему, ничего дельного не родится уже. В наступающем сезоне всеже планирую побывать на перспективных местах, проверить, а силен ли Smile как писали выше в теме.

""Lots в Сб Мар 10, 2012 10:51 pm
Интересно с какой работой придется столкнутся рядовому,малообразованому в этой сфере,работнику устроившемуся в артель,а ещё сколько ему заплатят и стоит ли оно того?""

Lots, у меня интерес к рыжикам возник из увлечения приборным поиском, устраиваться в артель на работу я не планировал. Прибор на лоток не променяю. Однозначно. Скорее всего. Наверно Smile
Всем удачи и позитива в делах Ваших!

Pole

Количество сообщений : 4
Возраст : 61
Географическое положение : Урал
Дата регистрации : 2010-01-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  doc Вс Мар 11, 2012 7:15 pm

Добрый вечер! Спасибо за конструктивные указания, стал нажимать на вышеуказанную сноску quote. При всей моей жизнерадостности к величайшему сожалению не до конца понял глубину филосовских аббераций на тему "состава преступления" и "очной ставки".. Слава богу Pole отзвонился и с ним все хорошо!
PS: Всегда с глубочайшим уважением относился к тем , у кого руки правильно приделаны.
PPS: Нажимаю на quote, и все равно нихрена не получается..!
doc
doc

Количество сообщений : 53
Географическое положение : Ю Урал
Дата регистрации : 2010-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty PS

Сообщение  doc Вс Мар 11, 2012 7:36 pm

Сублимация присутсвует в каждом неравнодушном, повидавшем жизнь мужчине.. Столько еще хочется сделать и повидать, попробовать! Так же и с поиском- не поверю, что не хочется поработать на своем оборудовании(тем более!). Далее вопрос опыта и, в большей степени- везения..
doc
doc

Количество сообщений : 53
Географическое положение : Ю Урал
Дата регистрации : 2010-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  hard Вс Мар 11, 2012 9:45 pm

Pole рад что ты не столкнулся с толь отдаленными местами , лучше предостерчься чем потом выкручиватся .
hard
hard

Количество сообщений : 1093
Географическое положение : Челяба мощная моя ,и южные просторы
Дата регистрации : 2010-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Курс молодого бойца Empty Re: Курс молодого бойца

Сообщение  hakas Ср Май 30, 2012 3:07 pm

Открытие туристско-старательского сезона 2012
Курс молодого бойца Narudnoimai201205
от простого "инструмента" старателя: - лоток - совок - тазик - лопатка - гребок до микро-бочки (троммеля) + трюмной помпы с приводом от аккумуляторной 12 В батареи
Курс молодого бойца Minitrommeprodaetsya

Курс молодого бойца Narudnoimai2012

Курс молодого бойца Narudnoimai201202

Курс молодого бойца Narudnoimai201201

Курс молодого бойца Narudnoimai201204

Курсы молодого бойца начали свою работу. Вэлкам! Добро пожаловать!

Цена вопроса 10000 рублей за 3 дня.



Пишите: golddigger@khakasnet.ru



Звоните:
етк: +7 950 305 25 00
МТС: +7 983 257 76 57
Скайп: troyakoff




hakas
hakas

Количество сообщений : 1560
Географическое положение : Хакасия
Дата регистрации : 2008-03-15

http://ek23.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения